Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская виза: страна въезда, отели, транспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#201 Straniera

Straniera
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.12.07

Отправлено 22 December 2007 - 12:16

У меня потерян старый загранпаспорт . С момента получения нового прошел уже год. Когда заполняешь анкету на финскую визу там просят указать все визы за 3 года. В новом паспорте у меня есть полугодовой финский шенген и итальянский шенген кот. уже закончились...
Если указать в анкете только эти 2 визы - это криминал? И могут ли возникнуть проблемы с получением визы?:(

  • 0

#202 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2007 - 13:26

Если указать в анкете только эти 2 визы - это криминал? И могут ли возникнуть проблемы с получением визы?:(

Могут. А в чем проблема - указать все шенгенские визы за 3 года? К тому же, там еще и вопрос о предыдущих поездках есть.

  • 0

#203 Straniera

Straniera
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.12.07

Отправлено 22 December 2007 - 13:27

так проблема в том что паспорта нет и сроков я конечно же не помню
  • 0

#204 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2007 - 13:37

Хмм, но хоть какие визы были и год выдачи помните? Укажите хотя бы это, а если спросят подробности - честно скажете, что не помните. Имхо, это лучше, чем ничего вообще о прошлых визах не упоминать, т.к. эта информация может быть проверена.
  • 0

#205 Straniera

Straniera
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.12.07

Отправлено 22 December 2007 - 13:44

уже поздно :(  я уже подала документы...
просто когда я оформляла страховку и заполняла анкету мне женщина сказала что раз я на пол года подаю, а не на год, то достаточно этих данных....

Я теперь в шоке... а в случае отказа повторно подать можно...
или может быть такое что они на собеседование подадут...

  • 0

#206 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2007 - 13:51

Это при подаче документов Вам сказали, женщина - консульский работник? Не факт, что финны будут копать так глубоко, тем более, что в действующем паспорте есть шенгенские визы.

P.S.  К тому же, Вы из Питера - там с финскими визами гораздо проще.



  • 0

#207 Straniera

Straniera
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.12.07

Отправлено 22 December 2007 - 13:53

да я из Питера....
сказала женщина которая страховками занимается...
сама виновата нужно было спросить у консульского работника...

а по поводу отказов и повторной подачи можете что-нибудь подсказать

  • 0

#208 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 December 2007 - 14:00

Не накручивайте себя заранее, высока вероятность, что все обойдется :) По поводу отказов - вот эту тему почитайте.
  • 0

#209 Straniera

Straniera
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.12.07

Отправлено 22 December 2007 - 14:33

Lora, спасибо вам за информацию.
  • 0

#210 Mixjam

Mixjam
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.07

Отправлено 27 December 2007 - 22:06

Должны зачесть, естественно. А почему бы и не бронировать сразу на то количество дней, которое собираешься жить?

Ну если например изменились планы или встретили "Своих"  на интересном маршруте и присоединились.
Но в спавке как заказывать хостел я поняла, что если отказываешься от "забонированой ночи" это не возвращается и не "трансформируется" :(

  • 0

#211 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 December 2007 - 22:37

Но в спавке как заказывать хостел я поняла, что если отказываешься от "забонированой ночи" это не возвращается и не "трансформируется" :(

Именно так. Всё зависит от условий бронирования. Но Вы же можете сами оценить степень риска деньгами/удобствами?
  • 0

#212 наталья

наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 January 2008 - 12:21

[b]Каждый день в Санкт-Петербурге от площади Восстания (напротив книжного супермаркета "Буквоед") отправляются многочисленные автобусы и маршрутки до Хельсинки (там же, до Турку можно найти). Билет покупается перед отправлением в 21-00 - 22-00.

Вы писали о автобусах от Восстания, так вот - это просто ужас! Ехали долго, замерзли, хотя на улице было тепло, отстояли очередь на границе (таких как мы там было 12 автобусов), хотя надо отдать должное нашим пограничникам - пропускали быстро. Обратно поехала на микроавтобусе, поймала на стоянке у магазина Юмбо (может неправильно написала, но вы наверное его знаете, около аэропорта). Доехала быстро, на границе водитель проехал без очереди (может нам повезло!), его пропустил водитель этой же компании, который стоял ближе к границе (водитель сказал, что они так всегда делают). Довезли в Питере до дома! Правда и стоило это 30 евро. Один раз - это, конечно, мало. Может и не всегда так гладко, но у меня остались хорошие впечатления. Оставляю телефон, кот.мне дал водитель: 952-11-45, вроде бы там должен быть диспетчер, компания называется Баслайн, у них есть сайт, но я так поняла ,что через сайт заказ сделать нельзя или я не умею (www.busline.ru). На микроавтобусе была их реклама, но помню только ,что он был с цветными полосками и, кажется, было название их фирмы. Если кому-то пригодится, хорошо.



  • 0

#213 Alexius

Alexius
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.02.08

Отправлено 27 February 2008 - 18:45

Добрый день! давно читаю ваш форум, решил все же спросить (или уточнить): как все-таки можно оформить себе финскую мультивизу в Москве? до этого 2 раза за последние полгода был в финляндии по однократным визам. Из написанного тов. Леошем я так понял, что достаточно оформлять следующий запрос как и на однократную, сделав бронь отеля на 2-3 дня, но в графу количества въездов написать "mult"? или есть какие-то еще подводные камни? мне в принципе особо много дней не надо, достаточно 15 на полгода, но чтобы именно мульти была (чтобы в другую страну на пару дней после можно было съездить).
  • 0

#214 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 February 2008 - 20:20

, но в графу количества въездов написать "mult"?

Mult может быть и на три дня. Думаю, что одного слова мульт будет недостаточно, чтобы получить визу на полгода.
  • 0

#215 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 27 February 2008 - 21:02

Добрый день! давно читаю ваш форум, решил все же спросить (или уточнить): как все-таки можно оформить себе финскую мультивизу в Москве? до этого 2 раза за последние полгода был в финляндии по однократным визам. Из написанного тов. Леошем я так понял, что достаточно оформлять следующий запрос как и на однократную, сделав бронь отеля на 2-3 дня, но в графу количества въездов написать "mult"? или есть какие-то еще подводные камни? мне в принципе особо много дней не надо, достаточно 15 на полгода, но чтобы именно мульти была (чтобы в другую страну на пару дней после можно было съездить).

Именно так я и сделал. Да, меня спросили, зачем мне многоразовая виза. Я ответил, что несколько раз собираюсь съездить в Финляндию. Это удовлетворило принимающего документы.

А при подаче на следующую многоразовую вообще вопросов не было.

  • 0

#216 Mixjam

Mixjam
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.07

Отправлено 27 February 2008 - 22:50

Добрый день! давно читаю ваш форум, решил все же спросить (или уточнить): как все-таки можно оформить себе финскую мультивизу в Москве? до этого 2 раза за последние полгода был в финляндии по однократным визам. Из написанного тов. Леошем я так понял, что достаточно оформлять следующий запрос как и на однократную, сделав бронь отеля на 2-3 дня, но в графу количества въездов написать "mult"? или есть какие-то еще подводные камни? мне в принципе особо много дней не надо, достаточно 15 на полгода, но чтобы именно мульти была (чтобы в другую страну на пару дней после можно было съездить).
Именно так я и сделал. Да, меня спросили, зачем мне многоразовая виза. Я ответил, что несколько раз собираюсь съездить в Финляндию. Это удовлетворило принимающего документы.

А при подаче на следующую многоразовую вообще вопросов не было.

А  подскажите пож, если просишь мульт а дают однократную визу, то на сколько дней обычно дают и в течение какого времени ее можно использовать
  • 0

#217 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 27 February 2008 - 23:30

Срок ее использования будет указан на визе.
  • 0

#218 Alexius

Alexius
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.02.08

Отправлено 28 February 2008 - 12:46

Именно так я и сделал. Да, меня спросили, зачем мне многоразовая виза. Я ответил, что несколько раз собираюсь съездить в Финляндию. Это удовлетворило принимающего документы.

А при подаче на следующую многоразовую вообще вопросов не было.

А со страховкой как лучше сделать? купить сразу на полгода на все 15 (30) дней или только на первую поездку?
Просто наверно будет убедительнее, если выкупить ее полностью? Или им на это вообще по фигу?

Кстати, не будет ли доп. плюсом если сказать, что собираюсь ехать с друзьями из СПб, у которых уже есть многократные визы? Это на вопрос зачем мне мульт.

  • 0

#219 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 28 February 2008 - 12:57

На первую поездку.
  • 0

#220 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 28 February 2008 - 15:32

Почитала я тут разные мнения и поразилась: откуда такое навязчивое желание врать и обманывать? Наверно, оттуда же, откуда и желание ехать на красный свет. Если мне так удобнее, к черту правила!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых