Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

хочу получить Шенгенскую визу самостоятельно


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 15 March 2004 - 21:08

В Питере у нас никаких броней отелей или паромов не требуется ваапще! Написал в анкете, мол собираюсь за покупками ездить и всё...

  • 0

#2 Ellylex

Ellylex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 March 2004 - 07:00

= В Питере у нас никаких броней отелей или
= паромов не требуется ваапще! Написал в
= анкете, мол собираюсь за покупками ездить и
= всё...

Я не сказала что требуется - я сказала, что я предьявила и свою ситуацию описала. А то, что вы ездите за покупками - флаг вам в руки - я езжу путешествовать и придумывать ересь с покупками когда цель поездки у МЕНЯ другая - не собиралась.

  • 0

#3 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 16 March 2004 - 10:20

= Я не сказала что требуется - я сказала, что я
= предьявила и свою ситуацию описала. А то,
= что вы ездите за покупками - флаг вам в руки
= - я езжу путешествовать и придумывать ересь
= с покупками когда цель поездки у МЕНЯ другая
= - не собиралась.

Я всего лишь ответил спросившему, что не требуется НИЧЕГО и цель поездки может быть написана ЛЮБАЯ (почему кстати посещение магазинов в Финке- ересь)и вроде никоим образом не собирался Вас задевать. За покупками кстати не езжу...

  • 0

#4 Ellylex

Ellylex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 March 2004 - 16:00

В 2002 оформляла Шенгенскую визу для подруги для поездки в Финляндию на 3- 4 дня в Питере(у нее была одна виза в пасспорте в Испанию). Предьявила им бронь круиза в Стокгольм из Хельсинки и БЕЗ брони отеля. но указала что хочу остановиться в Рэдиссон в Хельсинки. Просто мы отель взяли на месте когда вернулись из однодневного круиза. На месте, что очень удобно, представитель консульства смотрит ваши документы и если что то не понятно просит дополнительную инфо. Заплатили сбор. Отдали документы - достаточно быстро. и нам сказали когда вернуться за визой.

Страховку купили возле посольства. И агент сама заполнила анкеты, приклеила фото - мне было лень это все писать. Почему то если не ошибаюсь заполнялось 2 экземпляра. Хотя на сайте такого не было указано - мы распечатывали анкеты с инета, а использовали анкеты агента.
Вообще никаких проблем не было. через пару дней забрали визы.

  • 0

#5 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 March 2004 - 22:15

Господа, если кто-нибудь имеет информацию на этот счет, поделитесь пожалуйста: хочется поехать на несколько дней в Финляндию, но в силу того, что хочется самой смоделировать свой маршрут, без туристической группы и есть свободное время на походы в посольство хочу забронировать гостиницу и обратится в финское посольство за визой самостоятельно. Вопрос: стоит ли пытаться, есть ли шанс получить визу на основе одной лишь бумажки с подтверждением брони? В визовой истории уже есть один погашенный Шенген и несколько "нешенгенских" виз. Что посоветуете?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых