Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Эмираты с израильскими отметками ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 10 February 2003 - 18:56

Друзья предложили мне воспользоваться горящими путевками в Эмираты за $250 и провести там порядка недели.

Но, дело в том, что у меня не просто израильские печати в паспорте, а сам загранпаспорт РФ выдан пос-вом России в Израиле и там же стоит печать, гласящая, что я зарегистрирован на ПМЖ в этой стране.

У меня в наличии и израильский паспорт, который я, разумеется с собой не возьму.

При этом, однако, "израильских" печатей и виз, как таковых, в моем паспорте нет. Теретически эмиратовцы придраться не могут, ибо их правило соблюдено - печатей нет.

Вопрос к знающим - насколько рискованно отправляться в Эмираты в такой ситуации ? Велик ли риск того, что не впустят в страну, или даже (во что очень не хочется верить) - арестуют как "агента Моссада" ?

Чего можно от них ожидать ? Ибо...Восток - дело тонкое...

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2003 - 20:50

есть варианты. пиши по icq :o))))))))))

  • 0

#3 Н.П. Машиивити

Н.П. Машиивити
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2003 - 08:16

Вообще-то, их интересует посещение Израиля, а не штампы в паспорте, которые являются лишь одним видом свидетельства такого посещения. Например, отсутствие неизраильских штампов тоже иногда может быть таким свидетельством. Или выдача паспорта посольством в Иордании/Египте после "потери" предыдущего - на такие паспорта они с крайним цинизмом реагируют.

Так что поедете назад с паспортного контроля.

  • 0

#4 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 12 February 2003 - 16:32

= Вообще-то, их интересует посещение Израиля, а
= не штампы в паспорте, которые являются лишь
= одним видом свидетельства такого посещения.
= Например, отсутствие неизраильских штампов
= тоже иногда может быть таким свидетельством.
= Или выдача паспорта посольством в
= Иордании/Египте после "потери"
= предыдущего - на такие паспорта они с
= крайним цинизмом реагируют.

= Так что поедете назад с паспортного контроля.

Все верно. Было интересно выяснить этот вопрос с чисто технической точки зрения. Восток - дело тонкое. Конечно же, даже принимая в расчет тот факт, не господа султаны не отягощены особенным интеллектом, ясно, что тут дело рискованое.

Дай бог, если только не впустят. А если арестуют, а потом, обкурившись травкой, решат судить судом шариатским, как...агента Моссада. Да бог их знает, что может взбрести им в голову отяжеленную тюрбаном :)

Короче, менять паспорт в ближайшем УВД и жить как человек.



Там где нет султанов

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2003 - 19:32

Саш, пришли мне первый разворот паспортины отсканенный. Его кое-кто глянет, кто с ОАЭ работает, он скажет

  • 0

#6 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 10 February 2003 - 20:15

= Саш, пришли мне первый разворот паспортины
= отсканенный. Его кое-кто глянет, кто с ОАЭ
= работает, он скажет

Анхар, выслал тебе на мыло. Спасибо заранее ! :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых