Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1901 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 21 October 2015 - 22:53

ok, спасибо

теперь на другую тему вопрос - мне в графе причина прошлого отказа в визе теперь всю жизнь надо будет писать одно и то же когда я получаю каждую новую визу? или может тут есть срок давности какой-нить?


  • 0

#1902 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2015 - 10:54

Насколько я помню, вопрос в анкете звучит  "Have you ever been refused a US visa..." - т.е. было ли отказано когда-либо - значит, указывать независимо от срока давности. Вообще, это вопрос из разряда "на вшивость"  :)  У них  и так хранится подобная информация на каждого заявителя на визу, так что врать не рекомендуется. Да и стандартные отказы по 214b, полученные > 3-4 лет назад, на шансы как правило не влияют.   


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1903 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 22 October 2015 - 15:49

в моём случае я написал ту причину , к которой они прикопались,  а не формальную отписку 214б. и там было несколько строк. вот теперь и думаю что мне нужно этот текст сохранить и копировать каждый раз) при том что даже щас он выглядел бы не особо актуально.

кстати на повторном собеседовании они дали понять что читают анкету. типа я правильно описал причину.

 

а в случае с повторными обращениями за новой визой, т.е. когда ходить в консульство не нужно, механизм рассмотрения такой же как и при первичном обращении? т.е. там отказы возможны?


  • 0

#1904 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2015 - 16:16

При повторном обращении по упрощенке отказы бывают, но довольно редко.  Обычно они связаны с попыткой продления/смены статуса в США, или просто большими сроками пребывания (при том что в анкете писали что работают и указывали поездку на пару недель), или какими-то нестандартными ситуациями типа потери паспорта с американской визой. При этом как правило вызывают на собеседование.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1905 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 01 November 2015 - 02:41

для полёта обязательно указывать данные о визе и тп?

а то люфтганза при покупке билета не требует обязательно заполнять имиграционные данные, но после покупки говорит:

 

The USA has tightened its entry regulations. Effective immediately, we must transmit to the US authorities before your
departure, the details of your country of residence and your first US address during your stay there: otherwise, entry will not
be possible. For this reason, please add the relevant data online (APIS).

 

тех кто всё это не заполнил не пустят на рейс что ли? 

причём там 2 способа заполнения - в свойствах бронирования указать визу, адрес пребывания в сша и тп.  и второй - Submit ESTA online request ( https://esta.cbp.dhs.gov/esta/ )

  они оба обязательны?

 

когда я посл раз летал туда, ESTA не заполнял, и меня никто об этом не просил. а про визовую информацию не помню. но авиакомпания другая была


  • 0

#1906 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 November 2015 - 21:41

Да, TSA заранее требует от авиакомпаний данные на всех въезжающих (ФИО, пол, дата рождения, адрес в США...). Визовой информации там нет, но она, видимо, нужна самой а/к; другие спрашивают ее при регистрации или уже непосредственно в аэропорту.
ESTA - это для тех, кто имеет право на безвизовый въезд, т.е. к Вам не относится.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1907 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 15 July 2016 - 02:52

Lora, помогите, пожалуйста, не знаю, как поступить.

У меня два загранпаспорта. Один - почти заполнен, поэтому американскую визу мне хотелось бы получить во второй. Но в первом много шенгенских виз (во втором только штампы безвизовых стран). Везде пишут, что при подаче документов нужно иметь при себе старый паспорт с шенгенскими визами. Стоит ли мне показывать второй действующий загранпаспорт с шенгенскими визами, или это их запутает и вызовет подозрения?

 

И еще вопрос: вы, случайно, не встречали образец заполнения всех пунктов анкеты?


  • 0

#1908 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 July 2016 - 09:14

Стоит ли мне показывать второй действующий загранпаспорт с шенгенскими визами, или это их запутает и вызовет подозрения?

Какие подозрения? Это ведь законно и не такая уж и редкость. Берите на собеседование оба паспорта, подавайте тот что нужно, второй покажете если спросят.   

Образцы заполнения я когда-то встречала на сайтах визовых агентств. Но они были старые-неполные. Анкета ведь интерактивная и вопросы зависят от типа визы/возраста/пола и предыдущих ответов.  Вас что-то конкретное интересует?  
 


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1909 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 18 July 2016 - 14:32

Какие подозрения? Это ведь законно и не такая уж и редкость. Берите на собеседование оба паспорта, подавайте тот что нужно, второй покажете если спросят.   

Образцы заполнения я когда-то встречала на сайтах визовых агентств. Но они были старые-неполные. Анкета ведь интерактивная и вопросы зависят от типа визы/возраста/пола и предыдущих ответов.  Вас что-то конкретное интересует?  
 

Lora, спасибо, про паспорт обнадежили, что не надо бояться, пойду с обоими))

 

Про анкету: нет, мне ничего специального, просто прочитала про ограниченное время заполнения и хотела заранее подготовиться. Уже нашла на одном популярном форуме ;) Оказалось. что ничего страшного там нет, все понятно, быстро заполнила. Теперь слово за консульством :rolleyes: 


  • 0

#1910 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 July 2016 - 09:46

Удачи!

 

прочитала про ограниченное время заполнения

Не время заполнения ограничено, а время "раздумий" над каждым вопросом   :)   Т.е. через 20 мин бездействия - выход с сервера по timeout. Но там можно каждую страницу сохранять, выйти и потом продолжить.  Ну и на диск данные сохранить не помешает. 
 


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1911 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 17 August 2016 - 21:35

Lora, спасибо!

Получила визу вообще без проблем. Подавала в Москве.

 

Коротко поделюсь опытом: распечатала документы по списку с сайта консульства. Оказалось, нужно было распечатать все, что присылали на почту, одну бумагу забыла. Впрочем через дорогу, где делают фото, можно было все распечатать.

 

Очередь в консульстве уже внутри большая, ждать вызова на собеседование в зале пришлось больше часа (или это нормально?).

 

На собеседовании все быстро и четко: ответила, кем работаю, кто платит за поездку (сама), куда еду (Нью-Йорк - надеюсь, если планы изменятся, это не страшно?). Потом человек за стеклом быстро взглянул на оба паспорт (там много виз, удовлетворенно кивнул) и сказал, что виза одобрена. Через пару дней привезли паспорт.

 

В общем, похоже, придется ехать) Вопросов стало еще больше - пойду в другую тему задавать))


  • 0

#1912 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 August 2016 - 10:43

Поздравляю! :)
 

ждать вызова на собеседование в зале пришлось больше часа (или это нормально?).

По разному бывает, весной-летом просто поток большой. Я предпочитаю визу "обновлять" в январе-феврале и записываться на самое раннее или последнее время - тогда все посещение посольства занимает 30-60 мин.
  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых