Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1881 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 August 2014 - 00:26

могут и год рассматривать - были такие случаи


  • 0

#1882 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 August 2014 - 10:13

как я понимаю- 8 недель-максимальный срок рассмотрения?

Максимального срока нет, есть расплывчатая фраза, что, в основном,  рассмотрение занимает не более 60-ти дней.  У меня и моих знакомых в последние пару лет админпроверка длилась 3-4 недели. Но с апреля этого года сроки увеличились: у троих заняло 1,5-2 месяца. Бывает и полгода-год, но это обычно на другие визы, кроме визиторской.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1883 Олимпиада

Олимпиада
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2014 - 10:45

Спасибо большое за ответ, будем ждать!


  • 0

#1884 Marusyaaaa

Marusyaaaa
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 24.05.15

Отправлено 24 May 2015 - 08:37

Вашему мужу в визе отказано, вот что это значит. Относительно вас - возможно дадут, а может и нет. К сожалению, тур вам нужно отменять, чтобы хоть какие-то деньги успеть вернуть. Ну и на будущее - делайте виза сами, а не через турагенство. Ваш случай еще раз показывает, что в большинстве турфирм сидят идиоты.

ремарка на будущее -ни одно представительство иностранного государства в другой стране (в данном случае в России) не имеет ни физической , ни юридической возможности кого-либо "пробивать". О криминальном прошлом они могут знать лишь в случае - если человека разыскивает интерпол (т.е. преступление столь тяжкое, что объявляется международный розыск), либо если заявитель по собственной глупости пишет всю подноготную в анкете. Все, нет иных способов. так что на будущее - вдруг в Великобританию соберетесь, например, не пишите больше никогда и нигде таких вещей. Не будьте наивными и честными пионерами, по голове никто не погладит за это. Еще раз - заполняйте все сами - турфирмы не нужны для этого.

А на одном из сайтов я прочитала, что в посольстве работает полицейский чин на пенсии, который не официально, но всю информацию по своим каналам "пробивает"...что думаете по этому поводу??
  • 0

#1885 Marusyaaaa

Marusyaaaa
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 24.05.15

Отправлено 24 May 2015 - 08:43

Вопрос: какие шансы получить визу, если буду подавать одна?..есть ребенок, муж, но боюсь что откажут ( по причине сообщения ложных сведений о судимости) а платить за них консульский сбор в 320 долларов совсем не хочется..если уж дадут мне визу, то подам и на них. Хочу поехать в штаты на роды. И вопрос, когда лучше подавать уже с пузом или лучше еще без него?))..чтоб иметь больше шансов на успех))
  • 0

#1886 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2015 - 09:15

А на одном из сайтов я прочитала, что в посольстве работает полицейский чин на пенсии, который не официально, но всю информацию по своим каналам "пробивает"...

 

Полицейский какого государства? Какую именно информацию? По каким "своим" каналам? Сказки это, имхо :rolleyes:


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1887 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 May 2015 - 09:20

Вопрос: какие шансы получить визу, если буду подавать одна?..есть ребенок, муж, но боюсь что откажут ( по причине сообщения ложных сведений о судимости) а платить за них консульский сбор в 320 долларов совсем не хочется..если уж дадут мне визу, то подам и на них. Хочу поехать в штаты на роды. И вопрос, когда лучше подавать уже с пузом или лучше еще без него?))..чтоб иметь больше шансов на успех))

 

Если судимость была не в США, то возможности консульства выяснить о ней практически нулевые. Шансы зависят от многих факторов: работы и доходов, истории предыдущих поездок. В общем случае, лучше подаваться всей семьей сразу. Касательно родов - можно подавать на визу и под них, если с бэкграундом и документами (контракт с клиникой и т.д.) все в порядке.

 


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1888 Marusyaaaa

Marusyaaaa
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 24.05.15

Отправлено 25 May 2015 - 10:15

Полицейский какого государства? Какую именно информацию? По каким "своим" каналам? Сказки это, имхо :rolleyes:

российского государства разумеется)..по своим это значит через бывших коллег..на одном из форумов прочла, мол знакомые автора поста там работают и сообщили ему это))
  • 0

#1889 Marusyaaaa

Marusyaaaa
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 24.05.15

Отправлено 25 May 2015 - 10:16

Если судимость была не в США, то возможности консульства выяснить о ней практически нулевые. Шансы зависят от многих факторов: работы и доходов, истории предыдущих поездок. В общем случае, лучше подаваться всей семьей сразу. Касательно родов - можно подавать на визу и под них, если с бэкграундом и документами (контракт с клиникой и т.д.) все в порядке.

Спасибо. Нет не в США)..
  • 0

#1890 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 May 2015 - 15:16

...на одном из форумов прочла, мол знакомые автора поста там работают и сообщили ему это))

 

А в Госдепе они не работают?  %) Иностранцы в дип. учреждениях США могут работать только на низших должностях (курьеров, охранников, администраторов и т.д.), более-менее значимая должность, которая предполагает доступ к информации (анкеты заявителей на визу и пр.), требует гражданства США. И "неофициально пробить" - это скорее свойственно ЦРУ, а не сотрудникам консульства.   По крайней мере, за довольно долгое время отказы по причине предоставления ложных сведений, о которых я знаю,  не имели отношения к "грешкам" в РФ.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1891 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 23 July 2015 - 15:04

Воскресим тему.  Вот, нашел сегодня в новостях:

 

  

 

 

США и Россия ввели безвизовый режим

С 17 июля для коренных жителей российской Чукотки и американской Аляски в двустороннем порядке начал действовать безвизовый режим, сообщается на официальном сайте Чукотского автономного округа.

Прецедент произошел после того, как Региональная комиссия Берингова пролива (РКБП) со стороны США заявила о готовности выдачи вкладыша к паспорту коренного жителя Аляски, желающего посетить Чукотку в безвизовом порядке на основании действующего между Россией и США "Соглашения о взаимных поездках жителей района Берингова пролива".

http://www.vesti.ru/...html?id=2644456

 

------------------------------------------

 

  Кто что думает, правда или фейк? Неужели Америка понемногу, но все-таки становится ближе?


  • 0

#1892 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2015 - 15:17

Кто что думает, правда или фейк? Неужели Америка понемногу, но все-таки становится ближе?

На сайте Госдепа по этому поводу новостей нет. Но даже если правда, то "Америка стала ближе" только для коренных жителей Чукотки, имеющих родственников на Аляске. Между тем, на некоторые другие американские территории без визы можно давно и всем гражданам РФ ;)


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1893 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 17 October 2015 - 03:07

lora, что бы вы посоветовали в нашей ситуации?

цель - роды в сша. (майами).

у меня виза есть. у жены, соответственно, нет.

причём у нас по одному отказу есть. 4 года назад мы подавали на визу вместе (я по работе, она за компанию), но докопались до документов и всех завернули. причём тогда с ней даже не общались в консульстве почти.  я позже получил визу. она больше не обращалась.

1)стоит ли прямо называть цель или лучше закосить под обычного туриста?

контакты с клиникой и врачём есть, приглашение они готовят.  представление где планируется жить есть (адрес квартиры).

жена домохозяйка. соответственно она может взять с собой справку только с моей работы, и выписки со счёта и кред карт.

2)при заполнении анкеты что указывать в причине отказа предыдущей попытки? там есть такой пункт.

3)учитывая что анкеты для женщин упростили (например нет списка посещённых стран), как выглядеть солиднее?

4)какая сумма на счетах будет убедительная для этой цели поездки? клиника рекомендует иметь подтверждение наличия средств = полная стоимость поездки*2. а стоимость поездки считать за 15000$ (нормальные роды+аренда за 3 месяца) , т.е. обязательно ли показать консулам наличие минимум 30000$?


  • 0

#1894 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 October 2015 - 23:05

1) Если вы планируете посещать США в будущем, лучше не врать и указать в анкете и на собеседовании реальные цель и срок поездки.  
2) Если бумага с отказом не сохранилась (в ней указывается код отказа), напишите что причина не известна.
3) Взять старые паспорта. Но для поездки на роды это не так существенно, важнее финансовое обеспечение.
4) Чем больше, тем лучше. И главное - у вас должны быть соответствующие доходы. Чтоб было понятно, что едете не на последние деньги, все оплачиваете сами, в т.ч. если, не дай бог,  возникнут какие-то сложности/непредвиденные расходы.
 


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1895 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 19 October 2015 - 00:55

1) ok

 

2)сохранилась, но там ничего нет. просто стандартный листок 214b без каких-либо пометок (2шт - ей и мне). вопрос в том что, я то свою причину отказа  формальную знаю, и вынужден её указывать был при  повторной заявке (это с документами от работы связано). но она то была за компанию со мной, с ней не общались даже. что ей в данном случае писать - как вы сказали? или что-то типа "была зависимым человеком в групповой заявке и тп".?

 

3) ок, но основная активность в настоящем паспорте, в предыдущем было предыдущее рождение детей и там поездок мало. если только тащить ещё более старые паспорта (~10лет назад)?

 

4) ну а всё-таки, есть примерные суммы средств, которые считаются достаточными для консулов (в смысле, сколько примерно :) )?  и по зарплате - примерно какой размер должен быть?


  • 0

#1896 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 October 2015 - 10:06

2) Вот и пишите - 214b - это означает недоказанность связей со страной проживания.  Подробности (что отказали заодно с мужем)  можно будет на собеседовании рассказать, если спросят.
3) Тогда достаточно действующего паспорта.  Пусть еще Ваш паспорт с собой захватит.
4) Имхо, в случае поездки на роды желательно показать не менее $30-40k.   Ну и зарплату такую,  чтоб эту сумму не надо было собирать 5-10 лет %)


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1897 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 19 October 2015 - 19:46

3) ок, какие ещё документы рекомендуете взять? типа квартира, брак, дети, может что-то из поликлиники, вроде лететь не возбраняется?

клиника сказала что брать деньги, т.е. заключать контракт удалённо нельзя, только лично. т.е. действительно кроме приглашения от врача и примера контракта от госпиталя больше ничего не нужно?

3-1) по поводу проживания-аренды там. опять же платить до получения визы нельзя. что тут с собой нужно иметь на собеседование?

4) а имеет значения разложены ли средства на несколько депозитов-счетов? я к тому что в одном случае всего одна справка из банка, а в другом допустим 5 штук. будут ли они их смотреть и суммировать.


  • 0

#1898 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 October 2015 - 10:39

Из документов взять бумаги из клиники, свидетельство о браке и рождении детей, выписку со счета (или нескольких).  Не факт, что их посмотрят, но на всякий случай. Главное - суметь внятно объяснить, где собираетесь рожать и почему именно в штатах, и что понимаете, во что это обойдется и готовы оплатить. Про жилье можно просто сказать, что присмотрели несколько вариантов, никаких подтверждений брони не требуется.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1899 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 21 October 2015 - 17:09

я в личку написал


  • 0

#1900 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2015 - 21:21

Как обосновать ваше желание - это вам самим думать и решать, но об иммиграционных бенефитах лучше даже не заикаться.  Вот была подобная тема, может пригодится: http://www.travel.ru...а-в-США-рожать/ .


  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых