Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1861 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 April 2014 - 15:37

Статус заявления на визу нужно проверять здесь:
 https://ceac.state.g...AKjMWCuebHqOw==  - что пишет?

Указывая судимость, вы должны были понимать, что это притягивает пристальное внимание и может уменьшить шансы получить визу. По крайней мере, справкой можно было озаботиться заранее. Кстати, как вы себе представляете "пробивание" консульством этой информации?  
Сейчас уже только ждать результата. Попробуйте тур перенести на попозже.
 


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1862 Galena1987

Galena1987
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 14.04.14

Отправлено 15 April 2014 - 06:12

по справке мы уточняли у турагенства, они нас заверили что ни чего не нужно.... 

проверяем на сайте каждый день, мне пишет - Administrative Processing

мужу - Refused (отказался). 

Просто меня интересует какие максимальные сроки рассмотрения.... 20 числа будет месяц


  • 0

#1863 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 April 2014 - 08:49

мне пишет - Administrative Processing

мужу - Refused (отказался). 

Просто меня интересует какие максимальные сроки рассмотрения.... 20 числа будет месяц

У Вас админпроверка, мужу, похоже, в визе отказано.  Максимальных сроков нет. Госдеп пишет, что в основном админпроверка занимает не более 60 дней, но бывают исключения.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1864 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 15 April 2014 - 09:12

по справке мы уточняли у турагенства, они нас заверили что ни чего не нужно.... 

проверяем на сайте каждый день, мне пишет - Administrative Processing

мужу - Refused (отказался). 

Просто меня интересует какие максимальные сроки рассмотрения.... 20 числа будет месяц

 

 

Вашему мужу в визе отказано, вот что это значит. Относительно вас - возможно дадут, а может и нет. К сожалению, тур вам нужно отменять, чтобы хоть какие-то деньги успеть вернуть. Ну и на будущее - делайте виза сами, а не через турагенство. Ваш случай еще раз показывает, что в большинстве турфирм сидят идиоты.

 

ремарка на будущее -ни одно представительство иностранного государства в другой стране (в данном случае в России) не имеет ни физической , ни юридической возможности кого-либо "пробивать". О криминальном прошлом они могут знать лишь в случае - если человека разыскивает интерпол (т.е. преступление столь тяжкое, что объявляется международный розыск), либо если заявитель по собственной глупости пишет всю подноготную в анкете. Все, нет иных способов. так что на будущее - вдруг в Великобританию соберетесь, например, не пишите больше никогда и нигде таких вещей. Не будьте наивными и честными пионерами, по голове никто не погладит за это.  Еще раз - заполняйте все сами - турфирмы не нужны для этого.


  • 1

#1865 Galena1987

Galena1987
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 14.04.14

Отправлено 15 April 2014 - 09:22

Вашему мужу в визе отказано, вот что это значит. Относительно вас - возможно дадут, а может и нет. К сожалению, тур вам нужно отменять, чтобы хоть какие-то деньги успеть вернуть. Ну и на будущее - делайте виза сами, а не через турагенство. Ваш случай еще раз показывает, что в большинстве турфирм сидят идиоты.

 

ремарка на будущее -ни одно представительство иностранного государства в другой стране (в данном случае в России) не имеет ни физической , ни юридической возможности кого-либо "пробивать". О криминальном прошлом они могут знать лишь в случае - если человека разыскивает интерпол (т.е. преступление столь тяжкое, что объявляется международный розыск), либо если заявитель по собственной глупости пишет всю подноготную в анкете. Все, нет иных способов. так что на будущее - вдруг в Великобританию соберетесь, например, не пишите больше никогда и нигде таких вещей. Не будьте наивными и честными пионерами, по голове никто не погладит за это.  Еще раз - заполняйте все сами - турфирмы не нужны для этого.

спасибо за совет!!! все познается на ошибках(((

и последний вопрос остается,  у них старые анкеты не всплывут при повторном обращении за визой, и обращаться можно в то же посольство или желательно в другом городе??


  • 0

#1866 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 April 2014 - 09:27

у них старые анкеты не всплывут при повторном обращении за визой, и обращаться можно в то же посольство или желательно в другом городе??

Естественно, теперь вся инфа у них сохранена, и будет доступна в любом американском консульстве.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1867 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 15 April 2014 - 09:38

спасибо за совет!!! все познается на ошибках(((

и последний вопрос остается,  у них старые анкеты не всплывут при повторном обращении за визой, и обращаться можно в то же посольство или желательно в другом городе??

сохранятся, будут в базе еще 5 лет. Это хранится не в базе отдельного посольства, а в общей визовой базе, поэтому вплывет в любом посольстве США в мире.

 

Единственное, вы можете написать апелляцию - с точки зрения визы вам это ничего не даст, ее все-равно не дадут. С другой стороны, с точки зрения дальнейшей визовой "американской" истории будет указано, что вы не согласились с выводами консула, соответственно, возможен пересмотр ващих обстоятельств.

 

кстати, ктобы что ни говорил, но единой визовой базы у США, КАнады и Великобритании нет (в турагенствах любят и такие вещи выдумывать), так что, засветившись неудачно у американцев, вы можете спокойно подавать на визы в других странах. уже не делая таких ошибок.


  • 1

#1868 Galena1987

Galena1987
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 14.04.14

Отправлено 15 April 2014 - 11:27

Спасибо большое! 

Век живи-Век учись!((


  • 0

#1869 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 April 2014 - 12:57

 

но единой визовой базы у США, КАнады и Великобритании нет

а тут ТА не сильно врут то :) базы единой нет, а вот обмен информацией есть 

Canada signed arrangements with the U.S., the U.K., Australia and New Zealand in 2009 (High Value Data Sharing Protocol), allowing for the exchange of a limited number of fingerprint records in an effort to counter fraud and reduce the abuse of our respective immigration programs.

http://www.cic.gc.ca...ternational.asp

http://www.cic.gc.ca.../2009-08-21.asp

http://www.state.gov...2/12/202065.htm


  • 0

#1870 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 16 April 2014 - 14:53

а тут ТА не сильно врут то :) базы единой нет, а вот обмен информацией есть 

Canada signed arrangements with the U.S., the U.K., Australia and New Zealand in 2009 (High Value Data Sharing Protocol), allowing for the exchange of a limited number of fingerprint records in an effort to counter fraud and reduce the abuse of our respective immigration programs.

http://www.cic.gc.ca...ternational.asp

http://www.cic.gc.ca.../2009-08-21.asp

http://www.state.gov...2/12/202065.htm

 

Конечно, Зерокол прав - обмен информацией есть.  правда главная его цель- выявление нелегальных иммигрантов, лиц в розыске, т.е. тех, кто светанулся в базах иммигрейшена (был пойман на нелегальном проживании и работе, попытке въехать по поддельным докам) ну или в полицейских базах (причем преступление серьезное, например, уклонение от налогов или возложенных судом штрафов, компенсаций, алиментов; или именно галимая уголовщина - разбои, мошенничество, торговля наркотой и т.п. ).

 

Т.е. к обычным человекам из РФ, которым отказали в туристической визе (если, конечно, отказ был не связан с прошлыми "подвигами" на территории США, Канады, Великобритании - а в данном случае это не так) отношения это не имеет.

 

 

В данном случае, скорее всего в качестве причины отказа им поставили что-то типа недостаточности документов или еще какую-нить простенькую стандартную причину. Поэтому не думаю, что при запросе на, скажем, Британскую визу, кто-то начнет запрашивать информацию по ним у американцев.

 

а общей визовой базы между странами нет реально - меня неделю назад при получении канадской транзитки попросили показать американскую визу (там транзи из США через Канаду). Т.е. была бы возможность лазить по визом файлам, такого вопроса бы не задавали. Еслть еще один пример - знакомый, человек больших денег, широкой души и небольшого ума, умудрился в США прошлым летом три месяца отсидеть за хулиганку. Потом его выперли из страны. Он ведь, красава, сунулся еще раз визу в США получать, где был послан естественно. А вот в январе он спокойненько получил британскую 5-летку и умотал в Лондон.

 

ну и еще, и я думаю, что Зерокол со мной согласится, тетки из агентств, в 99% - это зло. Блин, ну придумать людям такой аргумент, что консульство США пробивает базу российской пенетециарной системы - это просто высшая степень идиотизма.


  • 2

#1871 Алина13

Алина13
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 21.05.14

Отправлено 21 May 2014 - 11:54

Ребята, срочный вопрос!!!  Подаём с мужем доки на визу встал вопрос относительно регистрации. Живем и работаем в Москве, прописка не московская. У меня есть регистрация в МО с 2011 по 2015, у мужа нет никакой. Вот думаем как подавать: 1) оставить всё как есть, 2) Сделать временную регистрацию мужу, 3) Сделать обоим одинаковые регистрации.  Во 2-м варианте у нас будут указаны разные адреса регистрации, в 3-м у обоих новая регистрация - не вызовет ли это подозрения? И вообще насколько сильно они придираются к пропискам и регистрациям?


  • 0

#1872 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 May 2014 - 13:26

...насколько сильно они придираются к пропискам и регистрациям?

Им на это вообще плевать. Пишите в анкете реальный адрес проживания, один и тот же для обоих.
  • 1
A home without a cat is just a house.

#1873 Алина13

Алина13
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 21.05.14

Отправлено 22 May 2014 - 17:29

Им на это вообще плевать. Пишите в анкете реальный адрес проживания, один и тот же для обоих

Спасибо!


  • 0

#1874 наталья

наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2014 - 08:50

добрый день!

при заполнении ds160 в графе Full name указала только Имя (без фамилии и отчества), анкета уже ушла в посольство. Это критично? :( что теперь делать?


  • 0

#1875 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 July 2014 - 12:54

при заполнении ds160 в графе Full name указала только Имя (без фамилии и отчества), анкета уже ушла в посольство. Это критично? :( что теперь делать?

Могут придраться - я при последнем посещении посольства слышала разборки на эту тему в окне, следующeм за регистрацией, - чем закончилось не знаю. Я бы перезаполнила анкету заново (данные сохранили, надеюсь?).


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1876 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2014 - 01:47

Здравствуйте! Хотела воспользоваться вашим советом. Возможно, подобный вопрос уже задавали, но не могу отыскать ответа...У меня 2 гражданства, Молдовы и РФ. Делать визу намерена как гражданка Молдовы., указывать ли в анкете, что у меня есть и гражданство РФ? Если не указать, могут ли они это как-то выяснить? Еду по студ. обмену учиться в университете. Спасибо за ответ.


  • 0

#1877 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 13 July 2014 - 08:23

Здравствуйте! Хотела воспользоваться вашим советом. Возможно, подобный вопрос уже задавали, но не могу отыскать ответа...У меня 2 гражданства, Молдовы и РФ. Делать визу намерена как гражданка Молдовы., указывать ли в анкете, что у меня есть и гражданство РФ? Если не указать, могут ли они это как-то выяснить? Еду по студ. обмену учиться в университете. Спасибо за ответ.

Можете указывать, можете не указывать, это Ваше право.

Они, т.е. американцы, это выяснить не могут (если сами не скажете). Единственное, как от гражданки Молдовы, подающей заявление в РФ они могут потребовать вид на жительство в РФ или иное доказательство законного здесь пребывания, в противном случае имеют полное право отфутболить за визой в Кишинев.


  • 0

#1878 dencity

dencity
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 22.08.14

Отправлено 22 August 2014 - 12:16

В старом паспорте имеется действующая американская виза (3 года), при аннулировании паспорта (проколе) повредили краешек визы. Что делать? виза теперь не действительна? не развернут ли в аэропорту по прилете в сша. Удивляюсь работе рос. ФМС, загранпаспорт делают 4.5 месяца, да еще и портят действующие визы.


  • 0

#1879 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2014 - 13:06

Если просто мелкий прокол и не повреждена машинно-считываемая строка, проблем быть не должно. На всякий случай, я бы написала в консульство с этим вопросом, приложив скан.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1880 Олимпиада

Олимпиада
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 August 2014 - 16:37

Здравствуйте, сколько могут занимать административные проверки по времени в среднем? поделитесь опытом, пожалуйста!

как я понимаю- 8 недель-максимальный срок рассмотрения?

ответьте- 6 недель- это много или мало? спасибо!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых