Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1801 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 10 January 2014 - 18:00

Друзья, понимаю, что вероятность невелика, что у кого-то был подобный опыт, но всё же спрошу. Не получал ли кто-нибудь из Вас визу в США во Вьетнаме?

Я так понимаю. Ваш вопрос касается возможности получить визу в США гражданам РФ в консульствах за пределами России. У меня был опыт получения визы в другой стране, правда не Вьетнам, но в данном случае не важно. Документы консульство примет только при условии, что у вас имеется вид на жительство в той стране, где вы планируете подать доки или долгосрочная виза - например, работаете вы там по котракту или учитесь (т.е. вы не турист в этой стране, вы в ней легально находитесь и будете еще долго).


  • 0

#1802 Буберонни

Буберонни
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.01.14

Отправлено 10 January 2014 - 19:06

Я так понимаю. Ваш вопрос касается возможности получить визу в США гражданам РФ в консульствах за пределами России. У меня был опыт получения визы в другой стране, правда не Вьетнам, но в данном случае не важно. Документы консульство примет только при условии, что у вас имеется вид на жительство в той стране, где вы планируете подать доки или долгосрочная виза - например, работаете вы там по котракту или учитесь (т.е. вы не турист в этой стране, вы в ней легально находитесь и будете еще долго).

Да, Вы меня правильно поняли. Спасибо большое!


  • 0

#1803 Antosh

Antosh
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 09.01.14

Отправлено 11 January 2014 - 23:56

Скоро свадьба, родители предложили поехать в свадебное путешествие в США.
Вопросов куча. 1- так как туристическая виза выдается на 3 года , обязательно ли пользоваться услугами туристических компаний для того что бы нам дали визу и на контроле пустили туда, потому что хотим взять в аренду машину и поездить по США  месяц- полтора? 2- какие документы нам необходимо собрать для поездки ( кроме загран. паспортов)? 3- дадут ли визу, если ни на меня, ни на жену  ничего не оформлено(квартира оформлена на родителей)? 4- какие даты на отбытие указывать в формах? 5- если захотим остаться еще на месяц, за сколько времени нужно подать прошение о продлении на территории страны, и куда?
Спасибо заранее!


  • 0

#1804 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 12 January 2014 - 04:20

В первую очередь, продумайте план своего свадебного путешествия, чтобы вы могли подробно его рассказать: не "месяц-полтора", а неделю мы проведем в LA, возьмем на прокат машину, потом поедем в SF, оттуда - в Неваду и Колорадо, а потом - на восточное побережье. Суть в том, чтобы консульский работник четко понял, что у вас есть план, вы понимаете что вы будете делать в штатах, и в конце этого плана - вернетесься на родину, там где вас ждут родители и работа. От наличия последней, кстати, тоже многое зависит.

 

И как у вас с визовой историей?

 

Относительно продления, к сожалению, не знаю. Но возможно это и не понадобится.


  • 0

#1805 Antosh

Antosh
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 09.01.14

Отправлено 12 January 2014 - 08:27

В первую очередь, продумайте план своего свадебного путешествия, чтобы вы могли подробно его рассказать: не "месяц-полтора", а неделю мы проведем в LA, возьмем на прокат машину, потом поедем в SF, оттуда - в Неваду и Колорадо, а потом - на восточное побережье. Суть в том, чтобы консульский работник четко понял, что у вас есть план, вы понимаете что вы будете делать в штатах, и в конце этого плана - вернетесься на родину, там где вас ждут родители и работа. От наличия последней, кстати, тоже многое зависит.

 

И как у вас с визовой историей?

 

Относительно продления, к сожалению, не знаю. Но возможно это и не понадобится.

Ясно, спасибо, главное составить план.
У меня с визовой историей вообще никак, это первая поездка за границу. Жена, года 3,5 назад, ездила в Штаты по W&T , на 4м курсе Универа. Выехала из страны вовремя, во время пребывания нигде "не отличилась".
А по поводу продления пребывания на территории страны, куда и за какое время надо подавать заявление?


  • 0

#1806 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 12 January 2014 - 15:00

Ясно, спасибо, главное составить план.
У меня с визовой историей вообще никак, это первая поездка за границу. Жена, года 3,5 назад, ездила в Штаты по W&T , на 4м курсе Универа. Выехала из страны вовремя, во время пребывания нигде "не отличилась".

А по поводу продления пребывания на территории страны, куда и за какое время надо подавать заявление?

В консульстве вам датут визу сроком действия год или три года. А вот количество дней, которое вы сможете провести в США определяет офицер Департамента Внутренней Безопасности при въезде в США (если проще - при прохождении паспортного контроля вам в паспорт поставят въздные штампы с датой, до которой вы можете находится в стране). Гражданам РФ обычно дают срок от 1 мес до 3-х - зависит от того, как вы ответите на вопросы при прохождении пассконтроля (главное, чтобы ваша цель визита совпала с той, которую вы заявлели при оформлении визы).

 

Правила въезда вот тут (вам нужен раздел Entering and Departing the United States):

http://travel.state....basics.html#10

 

Продление пребывания в туристических целях теоретически возможно, но на практике вряд ли/

В любом случае, подавать заявление на продление пребывания рекомендуется не менее, чем за 45 дней до окончания действующего срока, до которого вам разрешили находится на территории США. Конкретные правила продления читайте на сайте Бюро гражданства и иммиграции США: http://www.uscis.gov...xtend-your-stay

 

Да, и кстати, если вы заявите в консульстве о том, что вы, находясь уже в Штатах, собираетесь продлевать пребывание - вам влепят отказ.

 

На ваш более ранний вопрос "обязательно ли пользоваться услугами туристических компаний для того что бы нам дали визу и на контроле пустили туда ?" ответ НЕТ

 

Ни одна туристическая компания, чтобы она не заявляла, не может повлиять на выдачу визы. И тем более никто не может повлиять на решение работника Департамента Внутренней Безопасности о том, впускать вас в страну или нет (ваучер турфирмы не является пропуском, однозначно, а тем более такой "много обещающей").

 

Если вам кто-то говорит обратное, то:

1)вас мягко говоря, обманывают,

2)визу вам точно не дадут

 

Вы можете обратится в турфирму лишь затем, чтобы преобрести тур - просто, чтобы не париться с самостоятельной разработкой маршрута. Опять же, обращайтесь в крупные и серьезные компании, которые специализируются именно на турах в США и Канаду. Кстати, любая серьезная контора сразу вам скажет, что она гарантирует лишь подтверждение билетов и отелей (и дополнительных услуг в виде экскурсий, билетов на мероприятия и т.п.), а вопросы получения визы лежат исключительно в компетенции консульства.


  • 1

#1807 Antosh

Antosh
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 09.01.14

Отправлено 12 January 2014 - 16:50

katriona, спасибо!!!
  • 0

#1808 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2014 - 09:28

У меня с визовой историей вообще никак, это первая поездка за границу. Жена, года 3,5 назад, ездила в Штаты по W&T , на 4м курсе Универа. Выехала из страны вовремя, во время пребывания нигде "не отличилась".

С такой историей у вас слабые шансы получить американскую визу. Подумайте об альтернативном варианте для свадебного путешествия.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#1809 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 18:18

Всем привет, вот настала и моя очередь задавать вопросы про визу в штаты :-)

 

Раньше сомнений практически не было, а вот сейчас - появились. Нюанс в том, что с недавнего времени работаю генеральным директором в собственном же ООО, но с минимальной официальной зарплатой - 12000 рублей/месяц. Просить бухгалтера нарисовать справку побольше - наверное не вариант, потому что главный бухгалтер в компании - тоже я. Думаю, это может вызвать вопросы. Из недвижимости есть автомобиль (к тому моменту переоформлю на себя) и... собственно все :-) Не женат. Есть стопочка виз в страны шенгенского соглашения за последние 10 лет. 

 

Движение по счету показать могу. Остаток на счету в размере $3-4k - не вопрос. Какие тут могут быть подводные камни?


  • 0

#1810 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 18:38

Я не так давно задавал похожий вопрос. Подводный камень у Вас по меньшей мере один и он очевиден: официальная зарплата в 400$ в месяц. Даже для самых зачуханных шенгенских стран сейчас нужно показать з/п где-то минимум тысяч 20 в месяц, т.е. около 700$ (плюс-минус в зависимости от курса). А для США наверняка  нужно никак не меньше.  


  • 0

#1811 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 18:49

Я не так давно задавал похожий вопрос. Подводный камень у Вас по меньшей мере один и он очевиден: официальная зарплата в 400$ в месяц. Даже для самых зачуханных шенгенских стран сейчас нужно показать з/п где-то минимум тысяч 20 в месяц, т.е. около 700$ (плюс-минус в зависимости от курса). А для США наверняка  нужно никак не меньше.  

 

Самые "зачуханные" (отличная игра слов) вообще не спрашивают мою зарплату. Когда сдавал документы на очередную финскую визу немного опасался, что в виде контактного телефона организации был указан мой же мобильный, но обошлось :)

 

В каком виде требуется предоставить подтверждение заработной платы? Ну не смешно же будет, если вместо этого я, в 27-то лет, приду со спонсорским письмом от родителей :-) Тогда в мою обеспеченность точно никто не поверит.


  • 0

#1812 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 February 2014 - 19:00

Американцы как правило вообще не спрашивают никаких справок. В анкете пишите реальный доход. В качестве подтверждения места работы можно захватить визитку, буклеты или рекламные проспекты компании. И лучше говорить что Вы владелец бизнеса, чем гендиректор компании из нескольких человек %)
  • 0
A home without a cat is just a house.

#1813 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 19:07

Американцы как правило вообще не спрашивают никаких справок. В анкете пишите реальный доход. В качестве подтверждения места работы можно захватить визитку, буклеты или рекламные проспекты компании. И лучше говорить что Вы владелец бизнеса, чем гендиректор компании из нескольких человек %)

 

В компании из одного официально оформленного человека:))) Значит, так и писать - co-founder? =) Какая формулировка лучше?

 

Печатной продукции у нас особо нет, помимо визиток, понятное дело, продиктовать адрес вебсайта - ок?)


  • 0

#1814 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 February 2014 - 19:16

Если один, то почему "co-founder"? :) В анкете надо выбрать род деятельности из нескольких вариантов, я уже не помню точно какие перечислены, но должно быть что-то типа "business". А дальше пункт, где нужно описать подробнее, чем занимаетесь - там можно указать, что владелец компании которая занимается тем-то, и указать веб-сайт.
  • 0
A home without a cat is just a house.

#1815 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 19:22

Если один, то почему "co-founder"? :) В анкете надо выбрать род деятельности из нескольких вариантов, я уже не помню точно какие перечислены, но должно быть что-то типа "business". А дальше пункт, где нужно описать подробнее, чем занимаетесь - там можно указать, что владелец компании которая занимается тем-то, и указать веб-сайт.

 

Фаундера, то бишь учредителя - два, а наемный работник (по нашему законодательству я принимаю на работу самого себя и плачу себе зарплату - ну что за бред! :) - один :-) Я посмотрю какие варианты есть, спасибо! =)

 

Кстати, если помимо всего прочего планируется короткая встреча с партнерами "за океаном" (крупная и известная компания) - стоит об этом как-то упоминать или это только смутит и запутает?


  • 0

#1816 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 February 2014 - 19:32

Кстати, если помимо всего прочего планируется короткая встреча с партнерами "за океаном" (крупная и известная компания) - стоит об этом как-то упоминать или это только смутит и запутает?

Нет, не стоит. Чистый туризм вызывает гораздо меньше вопросов. Если Вы, конечно, не на пару месяцев собрались %)
  • 1
A home without a cat is just a house.

#1817 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 20:01

Нет, не стоит. Чистый туризм вызывает гораздо меньше вопросов. Если Вы, конечно, не на пару месяцев собрались %)

 

Я думаю, на пару-тройку недель для начала :-)

 

Честно скажу, топик с начала не читал - о чем еще стоит позаботиться?

 

Я правильно понимаю, что бронь гостиниц/авиабилетов не требуется, следуя той логике, что могут и отказать? :)


  • 0

#1818 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 20:15

 

 

Ну не смешно же будет, если вместо этого я, в 27-то лет, приду со спонсорским письмом от родителей :-) Тогда в мою обеспеченность точно никто не поверит.

 

     А что смешного-то? Может, у родителей очень приличная з/п даже по американским меркам, почему бы и нет? Не все же столь удачливые в жизни, чтобы к 27 годам быть миллионерами. Тем более, если у Вас имеется своя работа, Вы работаете - сам по себе этот факт уже плюс. А то что уровень зарплаты невысок - это уже частности. Спонсорство пойдет не как основное, а как дополнительное. Если начнут к зарплате придираться.


  • 0

#1819 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 February 2014 - 20:20

Может, у родителей очень приличная з/п даже по американским меркам, почему бы и нет? Не все же столь удачливые в жизни, чтобы к 27 годам быть миллионерами. Тем более, если у Вас имеется своя работа, Вы работаете - сам по себе этот факт уже плюс.

Категорически нет. Потому что в американский менталитет это никак не укладывается.
  • 0
A home without a cat is just a house.

#1820 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 20:22

Указать зарплату в районе 45к рур (выше средней по городу) - достаточно? :-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых