Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1781 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 26 November 2013 - 18:03

Хорошо, постараемся уложиться. 


  • 0

#1782 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 02 December 2013 - 17:07

 Хотя, я тут подумал - может, пока и не стоит просить американскую визу для Пуэрто-Рико, а выбрать что-то попроще типа Мексики или даже какой-нибудь европейской страны, вроде Ирландии или Британии? Потому, как если получу отказ - это здорово подпортит мне историю, особенно после 5 успешно полученных и обкатанных шенгенских виз. До лучших времен, пока мой бэкграунд принципиально не улучшится. Уж с Мексикой-то должно получиться, даже с моими нынешними данными?   Да и та же Ирландия имеет вполне четкие и конкретные параметры получения визы, в отличие от дурац  немного странных требований американского консульства, не говоря уже про то, что "рисовать" заоблачные суммы там не надо, вполне сойдет 20-25 тысяч.


  • 0

#1783 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 02 December 2013 - 17:27

ну с мексиканской вообще нет проблем - офрмите через интернет за 15 минут и летите себе на индейские артфекты смтреть:-)


  • 0

#1784 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 02 December 2013 - 17:35

ну с мексиканской вообще нет проблем - офрмите через интернет за 15 минут и летите себе на индейские артфекты смтреть:-)

 

     Да нет, я имел в виду посольскую визу  на 10 лет, в виде стикера, которую они в паспорт клеят.


  • 0

#1785 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 02 December 2013 - 18:15

а смысл? с точки зрения визовй истории - никакого, зачем этот гимор?


  • 0

#1786 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 02 December 2013 - 19:04

Как это никакого смысла? У меня в паспорте только одни шенгены стоят, 5 штук, а также безвизовые Египет и Доминикана. Если украсить его еще одной визой, на этот раз не шенгенской, которую надо оформлять (а не которая штампуется в аэропорту за 10-20$), тем более в государство Северной Америки, да на 10 лет (или хотя бы на 5) то это будет неплохой довесок. Поставил многократную визу и катайся себе спокойно...  ведь 10-летняя виза клеится в паспорт, а распечатка онлайн-визы сдается при вылете из Мексики пограничникам, так что у меня не будет доказательств, что я там вообще был, кроме пары штампов. Но опять же - вряд ли поездка в Мексику пусть и по визе произведет на американского консула большее впечатление, чем предыдущие 5 поездок в Европу. Для разнообразия, конечно не повредит.

Не говоря уже о том, что возможно, визовый режим с Мексикой вообще отменят через год-два, так что хлопоты по оформлению посольской визы будут напрасными. Ходят разговоры, что там хотят безвизовый режим сделать на 90 дней, вроде как в Бразилию или Аргентину


  • 0

#1787 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2013 - 09:35

Мое мнение: зря Вы так напрягаетесь %) У Вас и так с поездками неплохо, и мексиканская виза Вашу историю принципиально не поменяет.  И уж поверьте, с американской визой все гораздо проще чем с дурацкими требованиями  UK или Ирландии :) Если у заявителя нормальная работа-профессия (даже не в смысле заоблачной зарплаты) и более-менее приличная история поездок - визу ставят без проблем.   

 


  • 1
A home without a cat is just a house.

#1788 lamobot

lamobot
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 06.01.14

Отправлено 06 January 2014 - 21:34

Не буду создавать новую тему. Собираемся следующей осенью с девушкой в США прокатиться по Rt US66. До лета у меня отсутствует загран. паспорт и визу себе я буду делать только в августе. 

Вопрос: имеет ли смысл попытаться сделать визу девушке сейчас ? Не будет ли никаких проблем в дальнейшем, если ей сейчас дадут визу, а осенью мы не сможем полететь ?


  • 0

#1789 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 07 January 2014 - 00:27

Не буду создавать новую тему. Собираемся следующей осенью с девушкой в США прокатиться по Rt US66. До лета у меня отсутствует загран. паспорт и визу себе я буду делать только в августе. 

Вопрос: имеет ли смысл попытаться сделать визу девушке сейчас ? Не будет ли никаких проблем в дальнейшем, если ей сейчас дадут визу, а осенью мы не сможем полететь ?

 

Есть мнение, что если дадут, то на три года, поэтому реализовать свою задумку точно успеете :-) В любом случае, если на следующем собеседовании спросят почему не воспользовались - так и объяснить, что поменялись планы в связи с тем-то и тем-то. С другой стороны - подавать документы наверное лучше вместе, а не по-отдельности.


  • 0

#1790 lamobot

lamobot
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 06.01.14

Отправлено 07 January 2014 - 11:42

Есть мнение, что если дадут, то на три года, поэтому реализовать свою задумку точно успеете :-) В любом случае, если на следующем собеседовании спросят почему не воспользовались - так и объяснить, что поменялись планы в связи с тем-то и тем-то. С другой стороны - подавать документы наверное лучше вместе, а не по-отдельности.

 

 

Да вот начитавшись форумов про визу в США, у меня сложилось мнение, что лучше по отдельности делать визы, если не состоим в браке.


  • 0

#1791 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 January 2014 - 18:27

Зависит от многих факторов: бэкграунд каждого, вы просто друзья или в гражданском браке, были ли совместные поездки раньше.... Для девушки, если у нее нет хорошей работы и обширной истории поездок, лучше подавать с кем-то.

 

...лучше по отдельности делать визы, если не состоим в браке.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#1792 lamobot

lamobot
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 06.01.14

Отправлено 07 January 2014 - 23:53

Зависит от многих факторов: бэкграунд каждого, вы просто друзья или в гражданском браке, были ли совместные поездки раньше.... Для девушки, если у нее нет хорошей работы и обширной истории поездок, лучше подавать с кем-то.

 

 

Состоим в гражданском браке. Совместные поездки были, но лишь в Украину и Белоруссию.

PS У меня есть свой блог, в котором я выкладываю отчеты о путешествиях с 2006 года. Имеет ли смысл сообщать о нем на интервью консулу ?


  • 0

#1793 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 January 2014 - 00:29

У меня есть свой блог, в котором я выкладываю отчеты о путешествиях с 2006 года. Имеет ли смысл сообщать о нем на интервью консулу ?

Думаете, он проникнется и сразу выдаст визу?  :) Такие блоги сейчас есть у каждого второго туриста. А времени на принятие решения у сотрудника консульства - минут десять от силы - не будет он ничего читать  %)

 

В вашем случае я бы шла на собеседование вместе.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#1794 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 08 January 2014 - 15:18

Да вот начитавшись форумов про визу в США, у меня сложилось мнение, что лучше по отдельности делать визы, если не состоим в браке.

Странный вывод:-) Нет такого - лучше или хуже. Если собираетесь лететь вместе, то и подавайте вместе. Кстати, а зачем спешить и дувушку отправлять одну заранее в консульство? Спокойно пойдете вместе в августе, когда у вас уже будет загран. В данном случае два резона:

 

1)Экономия:

допустим, девушка визу сделала, оплатила сбор, а вам паспорт в августе выдали (УФМС полно сюрпризов), или вы просто передумали лететь в США и решили отправиться в другое место. Получается, что зря потратили деньги. Ну да, виза в США конечно никуда не денется, но смысл, если планы поменялись?

2) Девушке могут и отказать. Конечно, не в 100% случаев, но могут.

Во-первых, всегда возникает вопрос, а почему одна летит? А есть ли работа, квартира. семья - т.е. связи с родиной (а если нет, то отказ).

А если она скажет, что летит не одна, но друг сделает визу потом - это вызовет разрыв шаблона у работника консульства.

 

На практике, те, кто летит вместев качестве туристов, и на визу подаются вместе, если на то достаточно времени. У вас же достаточно - паспорт получите в августе, лететь хотите осенью. Странно тогда, почему девушка уже сейчас пришла, не подождав вас. Значит, может решить, консульский работник, тут "что-то не то". А когда его посетят такие мысли, то он, скорее всего, поставит отказ.


  • 0

#1795 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 08 January 2014 - 15:31

Состоим в гражданском браке. Совместные поездки были, но лишь в Украину и Белоруссию.

PS У меня есть свой блог, в котором я выкладываю отчеты о путешествиях с 2006 года. Имеет ли смысл сообщать о нем на интервью консулу ?

совместные поездки с девушкой, кстати, не имеют особого значения. Американцам больше интересна личная история поездок каждого - наличие или отсутствие виз не является решающим фактором при вынесении решения, однако может прибавить аргументов в пользу выдачи визы. Почему? потому что наличие виз показывает, что у вас есть деньги на путешествия, что к вам есть некое "доверие" со стороны других стран (раз вам шенгенки уже выдавали). Хотя, повторюсь, это все-таки не главное. 

 

Главное - четко ответить на вопросы: зачем едете в США, что хотите увидеть, сколько времени рассчитываете там пробыть. Еще могут быть дополнительные вопросы: чем в РФ занимаетесь, кем друг другу приходитесь - кстати, нет ничего страшного в ответе: "живем вмете, но не состоим в официальном браке" - в США так тоже многие живут. главное, не мямлить, не дергаться, не нервничать, не заикаться, не сбиваться.

 

касательно блога - можете упомянуть только в контексте вопросов, связанных с вашими предыдущими путешествиями. Специально не имеет смысла (если только вы не из ТОП LJ). Вообще на собеседовании старайтесь быть предельно лаконичными и не перегружать разговор деталями, если вас об этом не спрашивают, больше шансов визу получить.


  • 0

#1796 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 08 January 2014 - 15:37

не заикаться

 

Минутка самокритчности. Тем, у кого это по умолчанию, виза в США не светит? :-))))


  • 0

#1797 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 08 January 2014 - 16:09

Прошу прощения, некорректно написала. Имела ввиду не физиологические особенности речи, конечно же.

 

В данном случае имелось виду такое явление - вот говорит человек вроде нормально. Но вдруг, ему задают какой-то элементарный вопрос - что вы хотите увидеть в США?

А он вместо того, чтобы назвать какой-то конкретный пункт, например, Нью-Йорк, или сказать - "мне национальные парки интересны, но пока точно не определился, какому именно отдать предпочтение", или еще какой-нибудь вменяемый и понятный вариант ответа дать, начинает говорить примерно так:

 

"ну, это...как бы сказать..ээээ...ну небоскребы...или там...эээ...океан...или как его...эта...это...ну типа...круиз..." 

 

 

Что касается особенностей речи, которые бывают "по умолчанию", то никаких проблем с этим нет. Да, ответ будет звучать немного дольше обычного, однако, если он четко сформулирован (я планирую посетить то-то, в РФ я занимаюсь тем-то, я полечу тогда-то, у меня нет/родственники в США, цель поездки -туризм и т.п.) , манера и особенность речи для консульского работника значения не имеют.


  • 0

#1798 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 08 January 2014 - 16:15

katriona, спасибо, вы написали вполне корректно :-) я, конечно же шучу. забыл табличку *сарказм*

 

читал замечательную книжку Пола Экмана, поэтому примерно понимаю, на что консульские работники обращают внимание:)


  • 0

#1799 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 08 January 2014 - 16:26

да, Экман - это карма и мантра :-))


  • 0

#1800 Буберонни

Буберонни
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 10.01.14

Отправлено 10 January 2014 - 16:22

Друзья, понимаю, что вероятность невелика, что у кого-то был подобный опыт, но всё же спрошу. Не получал ли кто-нибудь из Вас визу в США во Вьетнаме? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых