Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1581 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2012 - 15:16

Ну тогда просто сказать, что с ним едете и указать в анкете. Можно копию его паспорта захватить на собеседование.

Спрашивают где и кем работаете, чем занимается компания, ваши обязанности. Чаще ограничиваются парой вопросов, но иногда расспрашивают довольно подробно.

  • 0

#1582 bertone-blur

bertone-blur
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.09.12

Отправлено 03 September 2012 - 21:46

спасибо большое за советы
  • 0

#1583 Albertina

Albertina
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 11 September 2012 - 15:09

паспорт (+старые, если есть)

Хочу спросить Вас, как специалиста. Подавали с мужем на тур. визу в июле 2012. Собеседование в Ек-бурге. В анкете указали "белую" зарплату, которая соответствовала данным справки с работы, 10 т.р. и 25 т.р., а не реальный доход. Возраст 55 и 58. В штатах дочь с мужем, по лоторее, 1,5 года. С собой брали справки о б/счете, недвижимости - их не дали возможности показать. Профессии врач и инженер, частные предприятия.  У меня шенгена много - Европа каждый год в течение 8 лет, у мужа только 3 Греции. Вопросы: цель, как дети попали в Америку и как давно, сколько всего детей (двое). Паспорт старый даже не стал смотреть. Отказ. Что сыграло роль? Зарплата? Каким образом можно показать доход от ИП, если в анкете указывается одно место работы? Можно ли сейчас подать другую зарплату (уже реальную) или не имеет теперь смысла?
  • 0

#1584 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 11 September 2012 - 15:57

Добрый день, собираюсь на НГ поехать в Америку, каковы мои шансы:
Имеется паспорт с 2 мя шенгенами (Испания полугодовой и  Венгрия годовой и выезды в безвизовые страны (Турция, Египет, Доминикана)), квартира и машина в собственности. Зп белая 17 тр, мне 27 лет, не замужем, справка из банка примерно на 200 тр. Еду с молодым человеком, он может написать спонсорское письмо и предоставить справку с работы на 50тр и выписку из банка, у него есть виза в США, также можем предоставить билеты и бронь гостиницы. Мне на собеседование нужно брать его документы или нет? И вообще светит мне виза?

  • 0

#1585 Albertina

Albertina
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 11 September 2012 - 16:26

Еще хочу уточнить. Увеличиваются ли шансы, если подавать не семьей, а отдельно. Я подаю, а муж остается в России.
  • 0

#1586 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2012 - 23:00

2Albertina: Даже не знаю, за что сотрудник консульства "зацепился". Обычно под поездку к детям с нормальной иммиграционной историей визы выдают легко, независимо от зарплаты и пр. Но доход надо было конечно весь указывать - они подтверждений обычно не спрашивают, да и в курсе наших реалий. Если сейчас опять подавать на визу будете, то можно написать зарплату побольше, но в разумных пределах. Если со своего ИП налоги платите, можно копию декларации захватить, но опять же, очень вряд ли дело дойдет до бумаг.
Насчет подачи одному из супругов - на шансы это не повлияет, но по крайней мере, на консульском сборе и поездке в консульство сэкономите, если опять не повезет. А если визу дадут, то второй сможет потом подать, с копией визы супруга - авось, подействует %)

  • 0

#1587 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2012 - 10:28

...Еду с молодым человеком, он может написать спонсорское письмо и предоставить справку с работы на 50тр и выписку из банка, у него есть виза в США, также можем предоставить билеты и бронь гостиницы. Мне на собеседование нужно брать его документы или нет?

Копию визы или паспорт МЧ возьмите на собеседование. Зарплату в анкете пишите реальную. Если она меньше 25-30 тыс., то да, лучше указать, что поездку оплачивает МЧ.

  • 0

#1588 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 12 September 2012 - 11:41

Lora,спасибо. А в анкете указывают спонсора или нет? И нужно мне справку с места работы МЧ и выписку с его счета предоставить? Я даже могу его на собеседование взять, только не поможет))))
  • 0

#1589 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2012 - 12:00

В анкете указывают, кто оплачивает поездку. Можно взять справку с работы МЧ или выписку из банка, на тот <1% случай что их захотят посмотреть. МЧ взять на собеседование не сможете %) - посторонних не пускают, но копии его визы будет достаточно.
  • 0

#1590 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 12 September 2012 - 14:27

Спасибо Вам огромное, а вообще есть вероятность, что я получу эту заветную визу)))? И стоит ли мне говорить, что есть дополнительный доход?
  • 0

#1591 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 13 September 2012 - 03:58

а как правильно отвечать на вопрос "Do you have any other relatives in the United States?" ?
что в сша считается родственниками ещё, а что нет?
я к сожалению уже подписал анкету и ответил да, - у меня там есть троюродная сестра. хоть я с ней не знаком по сути, и видел её посл раз 20 лет назад если не раньше. почти ничего не знаю о ней, гражданство у неё есть и живёт там лет 10-15.
правильно ли ответил?
теперь мне все говорят что нужно было ответить нет, в частности двоюродная сестра когда ездила отвечала нет.

  • 0

#1592 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 13 September 2012 - 04:00

облазив интернет я, кстати не нашёл ответа что считать родственниками в этом случае. максиму что пишут, это что дяди, тёти, двоюродные сёстры\братья это считается.
  • 0

#1593 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 September 2012 - 09:46

есть вероятность, что я получу эту заветную визу)))? И стоит ли мне говорить, что есть дополнительный доход?

Дополнительный доход от чего? Если это работа, то лучше общую з/пл в анкете написать. Если что-то типа сдачи квартиры, то можно упомянуть, если спросят о зарплате-доходах.
Шансы неплохие.

  • 0

#1594 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 September 2012 - 09:55

облазив интернет я, кстати не нашёл ответа что считать родственниками в этом случае. максиму что пишут, это что дяди, тёти, двоюродные сёстры\братья это считается.

Мы тут это уже обсуждали. Официальной информации на этот счет нет. Мое имхо: обязательно указывать близких родственников (родители, дети, супруги, братья/сестры) - это можно проследить по анкетам; остальных типа бабушки-дедушки, дяди-тети, двоюродных сестер-братьев можно указать, если к ним едете; дальних можно не указывать вообще. В Вашем случае сестру указывать не стоило.

  • 0

#1595 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 13 September 2012 - 14:14

Дополнительный доход от чего? Если это работа, то лучше общую з/пл в анкете написать.

Это работа, но подтвердить по справке я смогу только 17т.р (остальное в конверте), тогда в анкете лучше указать 17 или полный доход?
  • 0

#1596 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 13 September 2012 - 14:47

В Вашем случае сестру указывать не стоило.



и как лучше действовать теперь?
стоит ли заполнить ds160 ещё раз и записываться на собеседование с новой анкетой? (но я уже один раз заполнял анкету в прошлом году (отказ) и там тоже было "да"  :)  )

имеет ли этот пункт фактическую важность для них?



  • 0

#1597 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 September 2012 - 16:36

Оставить все как есть, чтобы не было расхождений с прошлой анкетой.
  • 0

#1598 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 September 2012 - 16:42

подтвердить по справке я смогу только 17т.р (остальное в конверте), тогда в анкете лучше указать 17 или полный доход?

В справке с работы в таком случае зарплату можно вообще не писать, а в анкете указать полную.
  • 0

#1599 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 13 September 2012 - 17:02

Оставить все как есть, чтобы не было расхождений с прошлой анкетой.

ну так а насколько это плохой\хороший фактор?
и что говорить если будут спрашивать? нужны ли какие-нить бумаги, нужно ли знать точные данные о ней?(типа точных дат получения гражданства, паспортных данных и тп)

  • 0

#1600 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 13 September 2012 - 17:38

В справке с работы в таком случае зарплату можно вообще не писать, а в анкете указать полную.

Как не указывать, просто написать должность, стаж и что иду в оплачиваемый отпуск?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых