Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1481 olcho

olcho
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 23.04.12

Отправлено 23 April 2012 - 22:58

Я немножко напутала, у нее есть грин карта.Нет пока гражданства, вот его она через год собирается получать.
  • 0

#1482 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 April 2012 - 15:22

Даже если иммиграционная история сестры не повлияет (за давностью лет), шансы не очень (отказ, возраст, небольшой доход).
  • 0

#1483 sanzhelena89

sanzhelena89
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородIrkutsk
Регистрация: 13.04.12

Отправлено 28 April 2012 - 06:02

Еще раз,здравствуйте) Скоро уже собеседование, и начинаю помаленьку беспокоиться. Что могут спросить на собеседование? Друг рассказывал,что в прошлом году посол у него ничего практически не спрашивал,и он решил брать инициативу в свои руки,не стоять же молча,и начал потихоньку завязывать беседу с послом,что был там, работал, и все такое. Думаю,стоит ли мне брать такую инициативу? мои доки -  справка с работы,работаю в турфирме,з/п 27 тыс, своя квартира, через 2 месяца 23 года будет, была по ворку 2010 в юса, справка с банка на 30 тыс.. какую стоит з/п сделать,меньше или больше, и счет с банка какой примерно. в ДС указала период тура с 17-30 июня .
  • 0

#1484 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 April 2012 - 06:34

Обычно спрашивают: 1) цель поездки; 2) работа; 3) семья. В зависимости от ответов могут задавать уточняющие вопросы. В Вашей ситуации еще могут расспрашивать про поездку по W&T. Сугубое имхо: слишком много трепаться про то, чего не спрашивали, не стоит, но отвечать на вопросы развернуто - вполне. Дополнительные документы при подаче на b1/b2 под турпоездку уже давно не играют никакой роли, особенно счет "с банка". Зарплату в анкете/справке можно чуть увеличить - чтоб не создавалось впечатление, что расходы на поездку больше 2-3 зарплат.
  • 0

#1485 sanzhelena89

sanzhelena89
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородIrkutsk
Регистрация: 13.04.12

Отправлено 14 May 2012 - 08:47

я сейчас вообще в отчаянии,оказалось что друг уехал по джей 1(W&T),и потом там сменил визу. его юрист сказал,что он не сможет поехать в Россию, так как посольство аннулируют его текущую визу. потому что он не вернулся в россию по условиям визы j1. а в ДС я его указала,как друга,его адрес еще. теперь мне скажут,едешь туда,чтоб также как и он остаться. что придумать то. может отель бронировать,или про подруга сказать,она там учится,легально работает.
  • 0

#1486 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2012 - 15:45

Какая-то мутная ситуация с Вашим другом: внутри страны сменить визу он не мог, только статус. Если после этого он не получал новую визу, то выехать из страны он не может, т.к. обратно не въедет. Если же у него уже есть рабочая виза, то никто аннулировать ее не будет.
В любом случае, указывать в анкете его не стоило. Сейчас можно только заполнить анкету заново и перезаписаться на собеседование. Но я, честно говоря, не думаю, что в Вашей ситуации это сильно поможет. Так же как и бронь отеля или указание подруги.

  • 0

#1487 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 15 May 2012 - 16:46

Мне 29 лет.

С 2003 года в загранпаспортах следующие визы:
1 США (B1/B2 годовая 2007-2008), было 2 въезда
10 шенгенов (последний - немецкий двухгодичный с марта 2012 по февраль 2014)
5 британских (2 из которых бизнес)
1 ирландская (бизнес)
3 поездки в Тайланд
1 Камбоджа
1 Вьетнам (еще по визе)
1 Сирия
1 Иордания
1 Китай + Гонконг
1 Тунис
1 Йемен

В собственности 2-комнатная и 3-комнатная квартира в Екатеринбурге.
Работаю в туризме с 2004 года (сразу после универа).
Зарплата будет указана 30000-35000.
Справка из банка примерно на 130000 руб. будет.

Спорные моменты:
- не замужем
- нет детей
- последнее место работы с ноября 2011 (но компания крупная, бизнес-туризм)

Если подам до июля, я попадаю под новое правило "без собеседования, если прошло не более 47 месяцев после окончания предыдущей визы".

Поездку планирую осенью, т.е. подать до июля не горит, можно и позже.

Об иммиграции мыслей нет вообще. Т.е. врать и выкручиваться мне не придется. Я совершенно искренне просто хочу еще раз в Нью-Йорк и в Майами на пару недель.

Без собеседования консул увидит документы, а если собеседование, они обычно документы не смотрят.

Хотя, опять же, адекватное и уверенное поведение на собеседовании может быть важнее бумажек.

Вопрос 1:
лучше без собеседования или все-таки с собеседованием?
Мне кажется, что если чувствуешь себя абсолютно уверенно, то собеседование только на пользу.

Вопрос 2:
с вашей точки зрения какие шансы?
В прошлый раз консула смутило отсутствие мужа и детей, но очень понравилось наличие 3 британских виз (сейчас их стало 5 + еще добавилось прилично). Все остальное было так же кроме стажа, само собой.

  • 0

#1488 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2012 - 18:53

uralochka, я не очень понимаю, как с такой историей поездок-виз могут быть какие-то сомнения? Предыдущей ам. визы + паспорта должно быть достаточно, безо всяких дополнительных документов. Насчет собеседования - я бы специально не записывалась, просто потому что поездка в посольство - малоприятное занятие. Но в Е-бурге,  может, оно попроще?
  • 0

#1489 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 15 May 2012 - 19:05

uralochka, я не очень понимаю, как с такой историей поездок-виз могут быть какие-то сомнения? Предыдущей ам. визы + паспорта должно быть достаточно, безо всяких дополнительных документов. Насчет собеседования - я бы специально не записывалась, просто потому что поездка в посольство - малоприятное занятие. Но в Е-бурге,  может, оно попроще?

Спасибо, очень вдохновляет  :)
Надеюсь, вы правы (доверяю вашему опыту).

Я сама в этой сфере работаю и понимаю, что для получения визы у меня все неплохо, но отсутствие семьи (в моем-то возрасте, хохо!) может быть воспринято как угодно. Не объяснишь же консулу, что в жизни бывают разные обстоятельства.
И многие тут пишут, что американцам не нравятся заявители, которые работают менее года. На нынешней работе я работаю полгода всего.

Да, судя по отзывам, наличие предыдущих поездок - самое главное. Значит, в моем случае сыграет роль человеческий фактор - кому в руки попадут мои документы.

Еще раз спасибо вам, Lora.

  • 0

#1490 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 May 2012 - 19:20

Про работу - смотрят на общий стаж. Ну и конечно, в отпуск обычно не ездят сразу после смены работы, а после полугода - уже нормально. Насчет семейного положения: молодым девушкам отказывают не от того, что они незамужем, а если они едут в штаты в одиночку, при этом раньше почти никуда не выезжали - сразу возникает подозрение, что там есть знакомые/друзья, или даже бф => выйдет замуж, останется. Стереотип, конечно, но небезосновательный, к сожалению.
  • 0

#1491 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 May 2012 - 23:49

Здравствуйте! Такой вопрос назрел, мне 29лет, 2-е детей, вообще работаю, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Мой родной дядя написал приглашение, оно на руках у меня,на банковском счёте какие то копейки, но есть собственность (квартира в Москве), тут остаётся муж и младший ребёнок может ли такое моё положение как то повлиять на выдачу визы? В анкете написала,что не работаю,справку с работы принёс муж, но я могу взять с работы справку, что я там вообще работаю, но зарплату конечно никто не напишет.
  • 0

#1492 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 May 2012 - 17:01

а дядя как туда попал?
в любом случае подача на визу без мужа будет выглядеть не сильно хорошо

  • 0

#1493 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2012 - 11:03

Здравствуйте ещё раз! Дядю туда работать пригласили, он там живёт уже 7лет с женой. А муж просто не выездной, да и младшего оставить здесь с не с кем.
  • 0

#1494 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2012 - 15:24

Здравствуйте. Если едет семья из 4-х человек - муж, жена, двое детей (работает только отец), то какая з/п должна быть  у отца? Какой счет в банке?
Несколько лет назад уже получали визу (семьей) и ездили в США.

Насколько велики шансы получить визу?
Семья едет по приглашению родственника.

  • 0

#1495 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2012 - 23:12

Всё, уже получила с дочерью визу, оказалось всё очень легко и просто, никаких лишних вопросов, 30сек. и виза одобрена )))))))))
  • 0

#1496 PostScriptum

PostScriptum
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.06.12

Отправлено 12 June 2012 - 23:53

Доброго времени суток, уважаемые Гуру! =)
Прочитал несколько десятков страниц на форуме про визу в США, очень хотел бы услышать Ваше мнение про мою ситуацию:

Ситуация кратко:
Планируем полететь с моей девушкой в отпуск на 2 недели в NY (подаемся соотв. на визу B-2, указывали что летим в двоем) там же в нью-йорке живут наши друзья с которыми мы учились в университете (они там получают phd плюс работают), их мы тоже в анкете указывали.
Нам по 25 и 26 лет соотв, работаем уже по несколько лет в крупных компаниях с з.п. от 70тыс р/месяц каждый, за последние 5 лет у нас было несколько (2-5) выездов в шенген, несколько в англию, плюс всякая ерунда (египет/турция/бали). Детей нет, знакомы 6 лет.

Цель поездки - исключительно туристические (посмотреть музеи, достопримечательности, встретиться со старыми друзьями). На руках билеты/гостиница. Платим сами.

Исходя из Вашего опыта: как Вы оцениваете наши шансы на получение визы, и какие на Ваш взгляд у нас слабые стороны с точки зрения доказательств, что мы не "верблюды", т.е. иммигранты.

Заранее большое спасибо!

  • 0

#1497 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 June 2012 - 01:19

PostScriptum
если все так как вы изложили - проблем нет, шансы хорошие. Друзей в общем то указывать не стоило, но это не сильно существенно.

  • 0

#1498 PostScriptum

PostScriptum
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.06.12

Отправлено 13 June 2012 - 10:46

Zerokol,

спасибо за ответ!
А можете еще насчет такого нюанса просветить: на собеседование например спросят "цель поездки" - лучше отвечать развернуто (как оно на самом деле есть: совместный отпуск/туризм - хотим конкретные места посмотреть/друзья), или ограничиться кратким ответом "туризм"?

  • 0

#1499 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 June 2012 - 11:00

Я всегда отвечаю кратко, как и другим советую %) В вашем случае сказала бы что-то типа "хотим провести отпуск в НЙ". Какая-то информация изложена в анкете, а подробности они сами спрашивают, если нужно.
  • 0

#1500 Natally211

Natally211
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 15.06.12

Отправлено 15 June 2012 - 15:09

Собираемся с мужем поехать в ноябре в Америку в отпуск. Будем подавать на туристическую визу. Я в связи со вступлением в брак и сменой фамилии поменяла совсем недавно загранпаспорт. Он еще абсолютно чистый. Есть старые паспорта на старую фамилию с кучей шенгенов и английской визой. В связи с этим у меня вопрос, каковы шансы на получение визы в чистый паспорт (есть возможность быстренько получить финскую визу, нужно ли это делать или это никак не повлияет на решение)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых