Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1261 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 24 November 2011 - 14:40

спасибо, имя то одно! А вот номер и серия будут другими после замены паспорта летом?! То есть вкладывать страницу с визой или просто старый паспорт показывать на паспортном контроле?
  • 0

#1262 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 November 2011 - 14:46

Ну конечно номер паспорта будет другим %) На одно имя - в том смысле, что, например, фамилию не меняли. Нет, страницу с визой ни в коем случае выдирать не следует. Предъявлять оба паспорта, на регистрации на рейс и при въезде в штаты.


  • 0

#1263 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 24 November 2011 - 14:47

спасибо, просто мне бы хотелось и летом посмотреть америку)) и тут я вспомнила про такой момент))) Ок, тогда уже легче!
  • 0

#1264 julia1709

julia1709
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 24 November 2011 - 17:27

Спасибо за ответ. Школа: "Kaplan", курс 4 недели "TOEFL ®  and Academic English". Мне важен именно Academic english, хотя для поступления сертификат по TOEFL с неплохими баллами означает, что можно не сдавать экзамен при поступлении. Но не знаю, как объяснить, чтобы они не подумали, будто я решила там сдать TOEFL, чтобы там же и поступить:( В UK в школе был уровень Interm. (сертификат об обучении на этом курсе есть), но сейчас в своей языковой школе могу взять справку, что сейчас уже на курсе Upper-int.
  • 0

#1265 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2011 - 14:19

Справок не надо. Но вполне вероятно, что Вас спросят, насколько хорошо английским владеете, или даже захотят на нем пообщаться. Здесь важно придерживаться золотой середины, т.к. с начальным уровнем ехать в штаты на месячные курсы бесполезно, а слишком хороший вызовет сомнения, что курсы вообще нужны.
Так и объясните, что собираетесь поступать в университет в Питере и хотите подготовиться к тесту. А если эти курсы позволяют сдать тест и получить сертификат - вообще замечательно.

  • 0

#1266 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 28 November 2011 - 23:22

Ув. Лора, подскажите пожалуйста кое-что для приглашения) В общем ситуация такая)) Мне делает приглашение дама в возрасте примерно 50 лет. Мне 24. Сначала думали писать, что я ее крестная дочь, но это не так, поэтому решили не придумывать ничего. Вот а как получше написать, кто я ей - friend? Ничего, что в возрасте такая разница?
Спасибо! :)

  • 0

#1267 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 29 November 2011 - 08:50

Меня приглашали друзья такого же возраста примерно - мужчине 52 и его жене 40! Мне 25. Меня даже не спросили откуда мы с ними знакомы?! Я думаю, что разница в возрасте здесь не имеет значения ...
  • 0

#1268 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 November 2011 - 13:12

По мне так первоначальный вариант с goddaughter был оптимальным - не надо объяснять, в каких вы отношениях. Приглашение как от друзей тоже пойдет, разница в возрасте не критична. Конечно, Вы должны быть в состоянии объяснить, как с ними познакомились, как они попали в штаты и пр.
  • 0

#1269 julia1709

julia1709
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородТомск
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 29 November 2011 - 14:24

Спасибо за ответ, Лора. Еще такой технический вопрос. Сейчас стала оформлять документы в школу, и небольшие проблемы с проживанием - нет свободных мест в резиденции. Я могу и в семье пожить, но на всякий случай вопрос: могу ли предоставить бронь какого-нибудь hostel, независимого от языковой школы? Или это тоже выглядит подозрительно и лучше тогда в семье?
  • 0

#1270 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 November 2011 - 22:38

А бронь зачем? Вы там жить собираетесь? Консульству подтверждений не нужно, но если жилье не обеспечивается школой, то living expenses должны быть прописаны с учетом стоимости съемного.
  • 0

#1271 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 30 November 2011 - 23:15

По мне так первоначальный вариант с goddaughter был оптимальным - не надо объяснять, в каких вы отношениях. Приглашение как от друзей тоже пойдет, разница в возрасте не критична. Конечно, Вы должны быть в состоянии объяснить, как с ними познакомились, как они попали в штаты и пр.

а мне девочка знакомая говорит, что это опасно..типа родственник, есть возможность у нее там и остаться... короче блин, бред. Никто естественно не собирается оставаться там, но мало ли. Как Вы считаете?
  • 0

#1272 Pimenta

Pimenta
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.12.11

Отправлено 01 December 2011 - 01:12

Привет!

У меня много вопросов..и я была бы очень благодарна, если бы вы мне помогли.

Я сейчас меняю прописку. Из старой квартиры меня уже выписали, а в новую еще не вписали. Обе квартиры не в моей собственности. Одна из них в собственности у отца. Стоит ли ждать завершения прописки или это никому не интересно. Ведь я же не предоставляю рос паспорт.

Я лечу к голливудской актрисе. Стоит ли мне показывать письмо от нее, ведь в посольстве они могут посчитать, что это слишком заманчиво - остаться там.

Мои родственники живут во Франции. Стоит ли говорить об этом? Ведь у меня было много шансов для эмиграции, а я такая патриотка осталась.

У меня 1 бразильская виза + 4 отметки о посещении этой страны за 1,5 года (после отмены визы) + 2 аргентинские отметки..и я всегда возвращалась. Шенгена нет..и больше ничего в этом паспорте нет. Старые я теряла. Это страшно?

Я в этом году заканчиваю магистратуру..и смысла в эмиграции нет. Так что это будет плюсом?

Если я работаю в компании отца - это может вызывать недоверие консулов?

Есть ли какое-нибудь расписание работы консулов..я просто слышала, что лысенький такой - ужасненький..

Читала отчет о сокращении выдачи визы G1. Это касается визы B1/B2 и сложно ли ее вообще получить?

И еще: у меня очень хороший уровень английского. Стоит ли это скрывать?

ААА!!!!!!!!! Очень хочу улететь..билеты уже купила. Дайте плз советы...)



Спасибо)

  • 0

#1273 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2011 - 10:59

а мне девочка знакомая говорит, что это опасно..типа родственник, есть возможность у нее там и остаться...

В этом смысле крестная ничем от друзей не отличается - это не близкий родственник, который может как-то способствовать иммиграции (подать петицию).

  • 0

#1274 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2011 - 11:44

ААА!!!!!!!!! Очень хочу улететь..билеты уже купила. Дайте плз советы...)

Хотеть в этом случае - вредно. Настойчивое желание попасть в штаты обычно трактуется не в пользу заявителя.

  • 0

#1275 Ksenka

Ksenka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 December 2011 - 18:00

Подскажите пожалуйста...такая ситуация...

подаю на визу (до этого были отказы . 3 штуки (первый был по J1 gпросто год был очень отказный в плане виз...и все...потом пробовала по тур...и по приглашению...не дали )...была на тот момент студенткой) после прошел год....теперь уже я человек работающий...з.п 35 000 плюс в банке 160000 и успела получить 2 шенгена италия и франция(хотя была в 7 странах)) теперь получаю еще один испанский....хочу поехать в майами на 10 дней с подругой,но она из Сочи поэтому будем проходить отдельно ( вопрос по ходу: мне ее указывать при заполннии анкеты или нет????)...а потом от туда сразу улететь в Барселону, по датам все скорректированно.... вопрос: в графе,где написано "есть ли план поездки" указать ДА т.к отели уже все забронированы...но вот а авиабилетами сложнее....т.к собеседования сейчас проводятся после 16 декабря,то бронь авиа естественно так не продержится,а выкупать...билет стоит очень прилично из Мск- Майами- Майами - Барселона - Барселона - Москва ....а вдруг откажут,то пропадет...
но если и откажут не расстоюсь особо...а поеду тогда просто на 2 недели в Испанию отдыхать...просто хочется погреться и хочется Майами посмотреть))
подскажите какие шансы у меня...и как луше...указывать не указывать брони отелей....??? или написать ...нет плана???

пожаааалстаа))))

  • 0

#1276 Ksenka

Ksenka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 December 2011 - 18:07

Подскажите пожалуйста...такая ситуация...

подаю на визу (до этого были отказы . 3 штуки (первый был по J1 gпросто год был очень отказный в плане виз...и все...потом пробовала по тур...и по приглашению...не дали )...была на тот момент студенткой) после прошел год....теперь уже я человек работающий...з.п 35 000 плюс в банке 160000 и успела получить 2 шенгена италия и франция(хотя была в 7 странах)) теперь получаю еще один испанский....хочу поехать в майами на 10 дней с подругой,но она из Сочи поэтому будем проходить отдельно ( вопрос по ходу: мне ее указывать при заполннии анкеты или нет????)...а потом от туда сразу улететь в Барселону, по датам все скорректированно.... вопрос: в графе,где написано "есть ли план поездки" указать ДА т.к отели уже все забронированы...но вот а авиабилетами сложнее....т.к собеседования сейчас проводятся после 16 декабря,то бронь авиа естественно так не продержится,а выкупать...билет стоит очень прилично из Мск- Майами- Майами - Барселона - Барселона - Москва ....а вдруг откажут,то пропадет...
но если и откажут не расстоюсь особо...а поеду тогда просто на 2 недели в Испанию отдыхать...просто хочется погреться и хочется Майами посмотреть))
подскажите какие шансы у меня...и как луше...указывать не указывать брони отелей....??? или написать ...нет плана???

пожаааалстаа))))

  • 0

#1277 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 December 2011 - 22:29

Заполнение пункта о конкретном плане поездки никак не повлияет на Ваши шансы получить визу. После трех отказов шансы непредсказуемы, и покупать билеты (по крайней мере невозвратные, не на пиковые даты) не стоит. Отель впишите там, где адрес в штатах. Подругу можно в анкете указать.
  • 0

#1278 Снегурочка

Снегурочка
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 07.12.11

Отправлено 07 December 2011 - 00:08

Сестра замужем в США. Недавно родила сына. Приглашала к себе погостить, понянчиться с малышом. Нашей маме с несовершеннолетней дочкой в визе отказали. Почитала предыдущие сообщения и ответы. Сама из Беларуси и для получения визы придется ехать или в посольство в Москву или в Киев. Подскажите, есть ли шансы получить теперь визу у меня или вообще лучше не тратить время и денег с такими данными:
Мне 28 лет, не замужем, стаж работы 10 лет. За границей была только один раз в Турции. Знание английского начальное.:blush:

  • 0

#1279 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 December 2011 - 01:14

как сестра попала в США?
  • 0

#1280 Popyy

Popyy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 19.09.11

Отправлено 07 December 2011 - 10:54

Здравствуйте!Прочитал большую часть форума так и не понял, что может стать точным подтверждением связи с родиной. Оцените пожалуйста мои шансы. Мне 22 года не женат. Работаю уже 8 месяцев на одной работе ЗП 35000, есть справка 2-НДФЛ за последние полгода. Счет в банке(хотя он не нужен как я понял). Учусь очно в крупном вузе Москвы в аспирантуре на 1 курсе. Новый паспорт чист без виз(((. В старом стоит J1 2009 года. По W&T вернулся вовремя нарушений ни каких нет. В январе отпуск + НГ каникулы почти месяц халявлю, хочу сгонять побродить по тем местам где был, реальных целей иммиграции нет. Заранее спасибо)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых