Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1041 рабочий

рабочий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 September 2011 - 02:18

здравствуйте,

у меня такая ситуация: работаю на американскую компанию (IT). они меня приглашают на семинар (есть официальное письмо для посольства).

может ли кто подсказать:

какого типа виза мне нужна? (вроде-бы еду по работе, но при этом никаких местных департаментов на разрешение не запрашивают)

будут ли в посольстве интересоваться тем, насколько я привязан к рф? (основная работа - от приглашающей стороны)

насколько им будет интересно мое владение английским? (в разговорном оно у меня печально - привык по почте)

письмо адресовано для московского посольства, в других консульствах его примут?

  • 0

#1042 GiGi

GiGi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 13 September 2011 - 10:53

Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь!
Собираю документы на визу, еду по приглашению! У меня есть доля на недвижимое имущество. Кроме этого есть завещание на наследуемое имущество от мамы мне (земельный участок и доля на недвижимое имущество). Стоит ли предоставить завещание в посольство как документ о недвижимом имуществе?
P.S. спасибо за предыдущие ответы!

  • 0

#1043 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 September 2011 - 11:30

Завещание же не означает, что эта недвижимость Вам принадлежит. Я бы обошлась документами о своей доле.
  • 0

#1044 GiGi

GiGi
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 13 September 2011 - 12:19

спасибо, Лора! все ясно! :)
  • 0

#1045 el_lexo

el_lexo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.09.11

Отправлено 13 September 2011 - 20:32

Добрый вечер.
Может кто подскажет, это нормально:
Едем в Сша по B2 с девушкой. Прошли собеседование 6 числа, оплатили на 2 года. Обоим пришло письмо, что виза передана на доставку, девушка получила паспорт, а мой каким то образом все тусуется в посольстве. Я  до этого был 4 раза, девушка не была.
Это нормально? А то как то волнительно, я после письма все билеты купил, которые невозвратные.
Заранее благодарен.

  • 0

#1046 john

john
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 September 2011 - 21:48

Выписка с банковского счета для посольства США должна содержать информацию за 3 месяца, или за полугодие? Требуется ли какая-то особая форма ее оформления? Достаточно ли 3000$ на счете для подтверждения платежеспособности?
  • 0

#1047 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2011 - 09:35

письмо адресовано для московского посольства, в других консульствах его примут?

Вообще-то, приглашение обычно пишут на имя приглашаемого, но думаю, что сойдет - они на форму мало внимания обращают, главное, чтобы там Ваши данные были указаны, приглашающей стороны, цель и сроки поездки.

  • 0

#1048 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2011 - 09:40

Едем в Сша по B2 с девушкой. Прошли собеседование 6 числа, оплатили на 2 года. Обоим пришло письмо, что виза передана на доставку, девушка получила паспорт, а мой каким то образом все тусуется в посольстве. Я  до этого был 4 раза, девушка не была.
Это нормально?

Нет, не нормально. Визу обычно ставят в течение пары дней после собеседования. Звоните в Пони, а если паспорта у них нет - в консульство. Хотя, бывает, что назначают дополнительную проверку, но об этом сообщают на собеседовании.

  • 0

#1049 el_lexo

el_lexo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.09.11

Отправлено 14 September 2011 - 09:46

Едем в Сша по B2 с девушкой. Прошли собеседование 6 числа, оплатили на 2 года. Обоим пришло письмо, что виза передана на доставку, девушка получила паспорт, а мой каким то образом все тусуется в посольстве. Я  до этого был 4 раза, девушка не была.
Это нормально?
Нет, не нормально. Визу обычно ставят в течение пары дней после собеседования. Звоните в Пони, а если паспорта у них нет - в консульство. Хотя, бывает, что назначают дополнительную проверку, но об этом сообщают на собеседовании.

Звонил в посольство: сказали, что у них. Находится на рассмотрении. Про проверку ничего: девушка (в консульстве) сказала, что если бы проверка то меня попросили документы дополнительно.

Интересно, почему тогда прислали письмо, что паспорт забрали для доставки?

А могут потерять паспорт?

  • 0

#1050 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2011 - 09:47

Выписка с банковского счета для посольства США должна содержать информацию за 3 месяца, или за полугодие? Требуется ли какая-то особая форма ее оформления? Достаточно ли 3000$ на счете для подтверждения платежеспособности?

Никаких требований по этой справке нет, да и вообще она не является необходимым документом. Важна не сумма на счету, а ваш доход - он должен быть адекватен стоимости поездки.
  • 0

#1051 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2011 - 09:51

Интересно, почему тогда прислали письмо, что паспорт забрали для доставки? А могут потерять паспорт?

Сбой в системе, наверное %) Чтоб Пони совсем паспорт потеряли, я не слышала. Были случаи, когда отправляли в другой город, но потом находили и возвращали.

  • 0

#1052 el_lexo

el_lexo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.09.11

Отправлено 14 September 2011 - 09:54

Интересно, почему тогда прислали письмо, что паспорт забрали для доставки? А могут потерять паспорт?
Сбой в системе, наверное %) Чтоб Пони совсем паспорт потеряли, я не слышала. Были случаи, когда отправляли в другой город, но потом находили и возвращали.

Сейчас написали письмо из посольства, дали какой то номер через два дефиса для отслеживания через пони, но он не бьется. Так же и через личный кабинет ничего не видно.
  • 0

#1053 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2011 - 10:13

Вот здесь пробовали: http://www.ponyexpre.../trace_visa.php ?

Раньше номер был из цифр без дефисов. Но может что и поменялось после перехода к новой системе, которую, судя по всему, так и не отладили...



  • 0

#1054 el_lexo

el_lexo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.09.11

Отправлено 14 September 2011 - 10:15

Вот здесь пробовали: http://www.ponyexpre.../trace_visa.php ?

Раньше номер был из цифр без дефисов. Но может что и поменялось после перехода к новой системе, которую, судя по всему, так и не отладили...

Да. Пишет не найдена.
  • 0

#1055 john

john
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 September 2011 - 11:28

Никаких требований по этой справке нет, да и вообще она не является необходимым документом. Важна не сумма на счету, а ваш доход - он должен быть адекватен стоимости поездки.

Не является необходимым документом? Но как тогда доказать, что поездка по средствам? Одной только справкой о зарплате, или какие-то другие финансовые документы - трэвел-чеки, распечатка кредитной карточки и т.п.?
  • 0

#1056 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 September 2011 - 13:56

Прямых доказательств американцы не требуют. Они судят по данным в анкете (справку с работы с зарплатой захватить не помешает) и косвенно - по предыдущим поездкам. Это если речь о визе b1/b2 под турпоездку.
  • 0

#1057 el_lexo

el_lexo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.09.11

Отправлено 16 September 2011 - 14:54

Фуууу.  
Получил сегодня визу: собеседование 6. - получил 16 (дата на визе 15.)
Никаких отметок нет.
Ни по каким номерам паспорт не отслеживался.  :)

  • 0

#1058 Popyy

Popyy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 19.09.11

Отправлено 19 September 2011 - 11:21

Добрый день. Хотел бы узнать свои шансы на получение тур визы.
Мне 22 года, полгода работаю на одном месте зп 30 тыс руб. В собственности нет ни чего (хотя есть авто, но в другом регионе и я не смогу достать копии доков). Банковский счет на 400 тыс руб. Планирую поехать в США на рождество. В паспорте (старом) стоит только одна виза США W$T2009 (стоит ли его показывать?). В штатах ни кого нет. Реально хочу вспомнить былые времена. Стоит ли идти за визой хотя сам понимаю что все печально(



  • 0

#1059 el_lexo

el_lexo
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.09.11

Отправлено 19 September 2011 - 11:25

Добрый день. Хотел бы узнать свои шансы на получение тур визы.
Мне 22 года, полгода работаю на одном месте зп 30 тыс руб. В собственности нет ни чего (хотя есть авто, но в другом регионе и я не смогу достать копии доков). Банковский счет на 400 тыс руб. Планирую поехать в США на рождество. В паспорте стоит только одна виза США W$T2009. В штатах ни кого нет. Реально хочу вспомнить былые времена. Стоит ли идти за визой хотя сам понимаю что все печально(

У меня сейчас вообще никаких документов не брали, даже фото.
Пришел с папкой разных документов - с ней же и ушел, не достав ни одного.

Как я понял: хороший аргумент для них наличие работы здесь, семейное положение (даже гражданский брак) и прошлые поездки.

  • 0

#1060 Popyy

Popyy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 19.09.11

Отправлено 19 September 2011 - 11:37

el_lexo
ну поездка у меня только США по вёрку не придерутся ли?
работа действительно нормальная я картограф оч редкая специальность.
22 года мне пока рано семейкой заводиться.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых