Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1001 малахова кристина

малахова кристина
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 24.08.11

Отправлено 24 August 2011 - 14:13

Чтобы получить визу как сопровождающее лицо, нужно официальное приглашение. А просто так - подход будет как к обычному туристу.

Ну разумеется, меня внесут в список сопровождающих, и выпишут приглашение.
Просто спугнул факт того, что без Шенгена и поездок по Европе могут возникнуть проблемы(

  • 0

#1002 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2011 - 14:18

Под такие официальные поездки визы обычно выдают без проблем, и история поездок здесь не имеет значения.
  • 0

#1003 Putnik2

Putnik2
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 22.08.11

Отправлено 24 August 2011 - 16:07

американцы никогда ничего не говорили о вашей свободе передвижения и вообще всякой другой свободе - а всегда только о своей.
А их свобода - это, в первую очередь, свобода от вас. И их демократия тоже не имеет  к вам никакого отношения.

Так и я о том же--о двойных стандартах ;)
  • 0

#1004 Putnik2

Putnik2
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 22.08.11

Отправлено 24 August 2011 - 16:28

Подскажите еще, если повторно на визу подавать, то надо регистрироваться на сайте или нет? Вроде про регистрацию на сайте сказано в случае, когда надо записываться на собеседование, а при повторной подаче вроде сейчас не надо собеседовать, а позвонил в Пони-там ответили,что надо сначала зарегистрироваться на сайте, а затем к ним приходить. А зачем регистрироваться, если без собеседования? Как то все запутали
И еще-при повторной подаче наверное достаточно отправить только заявление, квитанцию об оплате и паспорт? До этого же другие документы надо было принести с собой и показать(я думаю чтоб у них меньше скапливалось макулатуры), потому что еще раньше их надо было отправлять через Пони, но потом поменяли на то, что их надо приносить с собой

  • 0

#1005 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 August 2011 - 18:39

американцы никогда ничего не говорили о вашей свободе передвижения и вообще всякой другой свободе - а всегда только о своей.
А их свобода - это, в первую очередь, свобода от вас. И их демократия тоже не имеет  к вам никакого отношения.
Так и я о том же--о двойных стандартах ;)

Можете в знак протеста против политики двойных стандартов пойти и плюнуть на ворота посольства.
  • 0

#1006 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 24 August 2011 - 19:47

Подскажите еще, если повторно на визу подавать, то надо регистрироваться на сайте или нет? А зачем регистрироваться, если без собеседования? Как то все запутали

Никто ничего не путал. Процесс подачи документов на повторную виз  подробно описан:
http://www.travel.ru.../01/191800.html

  • 0

#1007 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 August 2011 - 20:54

процедура повторной подачи - это процедура получения визы после истекшей, если же визу не дали, то что бы подать повторно - процедура точно такая же как и в первый раз
  • 0

#1008 Putnik2

Putnik2
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 22.08.11

Отправлено 25 August 2011 - 12:03

Подскажите еще, если повторно на визу подавать, то надо регистрироваться на сайте или нет? А зачем регистрироваться, если без собеседования? Как то все запутали
Никто ничего не путал. Процесс подачи документов на повторную виз  подробно описан:
http://www.travel.ru.../01/191800.html

Спасибо! Прочитал и там ничего не сказано, что при повторном получении надо регистрироваться, но вот при звонке в Пони мне сказали , что надо и они будут проверять доки по списку необходимых документов, которые мне укажут при регистрации. Или они в Пони что-то не так поняли или я :))
  • 0

#1009 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2011 - 12:19

Регистрироваться надо в любом случае. Там зададут несколько вопросов, из которых определят, что Вы подходите под упрощенное получение визы, и  надо будет специальную форму (опись документов) распечатать и заполнить.
  • 0

#1010 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 August 2011 - 14:41

а сорри, я напутал, видел что Putnik2 возмущался, и мне показалось что у него отказ был :(
  • 0

#1011 johncapfull

johncapfull
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 25 August 2011 - 18:20

Привет!

Собираюсь в конце сентября (с 23го) на неделю съездить в NY, посмотреть город и может прикупить сноуборд/стафф. Сегодня оплатил сбор (4200р) в банке.

Проблема в том, что у меня 14 октября другая поездка (в шенген), и уже куплены все билеты туда. Успеют ли мне вернуть паспорт до этого срока (с или без визы - не так важно)?

По идее, там два дня идет платеж + 2-3 дня ожидание собеседования. Сколько потом времени проходит после собеседования? Прочитал, что могут на проверку отправить - можно в этом случае отказаться сразу и забрать паспорт?

Если что - 24 года, работаю программистом, зарплаты хватает, справки с работы будут, живу в съемной квартире в Москве, в паспорте три финских и греческий шенген, турецкая виза; печати о пересечениях в финку, испанию, литву, латвию, испанию, грецию. А в реальности объездил почти всю европу.

Имеет смысл подавать, или большая вероятность, что не успею? Спаспбо!



  • 0

#1012 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2011 - 21:04

За четыре недели ам. визу должны успеть получить, если без админ. проверки. Собеседование уже назначили? Обычно в это время ждать приходится не 2-3 дня, а одну-две недели. Если на собеседовании принято положительное решение, то визу обычно ставят в течение пары дней мах (+ время на доставку паспорта). Если назначат проверку, то в сентябре уже вряд ли успеете съездить, но можно сразу забрать паспорт, а потом вернуть для проставления визы.
  • 0

#1013 johncapfull

johncapfull
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 25 August 2011 - 21:32

но можно сразу забрать паспорт, а потом вернуть для проставления визы.

Lora, спасибо большое! Это сильно облегчило мои волнения :)

Собеседование еще не назначили (жду платеж, и заполню анкету через пару дней) Я правильно понимаю, что сейчас подача заявления через происходит без участия pony express?

И еще вопрос, что писать в анкете в пункте про приглашение? (Contact person or organization in US) С учетом, что я буду жить забронированном в отеле, и никого в США не знаю.

  • 0

#1014 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2011 - 21:42

Пони по-прежнему принимает документы, если не нужно собеседование, и доставляет паспорта обратно. Раньше паспорт в консульство тоже через них возвращали, сейчас я бы уточнила (если проверку назначат). Как "contact organization" указать отель.
  • 0

#1015 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 29 August 2011 - 00:32

У меня кстати вопрос по доставке. Визы нам с женой одобрили. Собеседование было в пятницу. Консул сказал, что визы будут готовы через два дня. Как быть, мне целый день дома сидеть и ждать, или курьер сам позвонит и спросит в какое время удобнее? Как это происходит?
  • 0

#1016 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2011 - 10:37

Позвоните в Пони сами. Они не спрашивают, когда вам удобно, мах курьер звонит, когда уже на выезде, а то и вовсе без предупреждения пакет привозят.
  • 0

#1017 mulrus

mulrus
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 29 August 2011 - 10:49

OK. Спасибо. Уже позвонил. Так и сказали: "могут позвонить, а могут и нет".

У меня дома будет жена. Сказали, чтобы была доверенность в свободной форме и копии паспорта, чтобы ей мой паспорт отдали. Я сказал, что копии есть, доверенности нет, на что ответили, что отдадут.

  • 0

#1018 Putnik2

Putnik2
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 22.08.11

Отправлено 05 September 2011 - 15:01

Спасибо за ответы! :)
  • 0

#1019 Oks

Oks
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 07.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 00:13

здраствуйте, хотела бы узнать каковы мои шансы. планирую поехать к друзьям в сан-франциско в январе следующего года, на свой др!! Друзья - семейная пара муж американец, жена - русская, моя подруга, были в июле этого года в гостях у нас!!

О себе: 24 года, работаю 5 лет в одной организации, зп - 23000, на счету около 60 тысяч, но к январю будет больше, не замужем, но есть мч.детей нет. в паспорте только 2 шенгена - финка и испания и штампы посещения в чехии. в собственности 1/2 маминой квартиры, прописана там же, но живу в другом месте, в скором времени будет машина. еду одна.

  • 0

#1020 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 September 2011 - 12:28

Как подруга попала в штаты, если не гражданка по рождению? Шансы средние: особого криминала в ситуации нет, но понятно, что если б замужем/зарплата повыше/поездок больше - были бы выше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых