Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#981 lgm

lgm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.08.11

Отправлено 08 August 2011 - 11:32

Спасибо за такой быстрый ответ! =)
Так в справке указана дата с конца 2007 года, а на предыдущей я работал в 2009-2011. Я правильно понимаю, что можно предыдующую не указывать? К тому же я до 2009 еще и в институте учился.

  • 0

#982 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 August 2011 - 11:38

Тогда прошлую работу вообще не указывать. Избыточная неочевидная информация часто приводит к сбоям в программе выдачи американских виз %)
  • 0

#983 lgm

lgm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.08.11

Отправлено 08 August 2011 - 11:43

Вот и я подумал, зачем ребят загружать лишний раз, только волновало, насколько глубоко они копают. Вы меня успокоили, спасибо большое за помощь! =)
  • 0

#984 lgm

lgm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.08.11

Отправлено 08 August 2011 - 13:35

Lora, еще один маленький вопросик. Вы писали в этой ветке, что вариант "гражданский брак" со своим спутником увеличивает шансы получить визы. Я собираюсь лететь со своей хорошей подругой, вот только у нас разница в возрасте 17 лет =) Это сильно может кого-то смутить в наше время? И вообще, стоит ли задумываться о таком варианте?
  • 0

#985 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 August 2011 - 14:02

Подруга на 17 лет старше? В любом случае, откровенно врать не стоит. Если б вы действительно жили вместе (или хотя бы встречались достаточное время), то можно было бы говорить о гр. браке, а так просто указать друг друга в анкетах, как путешествующих вместе, и вдвоем идти на собеседование.
  • 0

#986 lgm

lgm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.08.11

Отправлено 08 August 2011 - 14:52

Старше-старше, путешествие с чужим восьмилетним ребенком было бы несколько внезапным =)
Ну, это не будет совсем уж откровенной ложью, хе. Однако же, опять боюсь, что могут напрячься и сказать, что что-то это как-то саспишыс. Пойдем друзьями. Спасибо еще раз!

  • 0

#987 lgm

lgm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.08.11

Отправлено 19 August 2011 - 16:33

Московским товарищам: берите с собой в посольство теплые вещи, там дико холодно (типа свежий воздух фигачит из огромных труб на потолке). Все сильно мерзнут и жмутся друг к дружке, а процесс ожидания собеседования может затянуться (мой сегодняшний опыт - 3 часа). Еще на всякий случай можно запастись едой и водой - автомат с кофе не работал, в автоматах с закусками лежали одинокие остаточки. Вода из фонтанчика ледяная и, наверное, водопроводная =)
  • 0

#988 Alex

Alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2011 - 13:45

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я прописан в Воронеже. Но работаю и живу в Москве, временной регистрации нет. Какой адрес указывать - фактического проживания или прописки?

  • 0

#989 snotra2

snotra2
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 20.06.11

Отправлено 22 August 2011 - 13:59

еще одна история со счастливым концом (моя ситуация описана выше):
собеседование длилось минут 10, были вопросы по поводу предыдущих поездок в китай, бразилию (с кем? зачем?), про подругу, с которой планирую ехать - где познакомились, кем она и где работает (на последний затруднилась ответить), про гражданского мужа, его работу и почему он не едет, кем я работаю и что у меня за специальность, какие города я планирую посетить в сша. после этого еще минуты 3 смотрел что-то в компьютере, потом спросил, нужна ли мне виза на 2 года, - я отказалась. удивился, сказал, что визу пришлют с пони.

Lora, спасибо за Вашу помощь, за ваши ответы! мне это очень помогло!



  • 0

#990 lucy_k

lucy_k
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородBryansk
Регистрация: 21.08.11

Отправлено 22 August 2011 - 17:29

Добрый день. Изложу вкратце мою непростую ситуацию.
В 2009 году мне и сыну открыли годовую гостевую визу к свекрови. Я находилась в Штатах 5 месяцев. Мой муж имеет американское гражданство, но во время заполнения анкеты на гостевую визу к свекрови, он находился в России и сказал мне, что не стоит указывать, что у меня муж гражданин США, так якобы у меня больше шансов на отказ, и я поверила ему и не указала эту информацию(теперь понимаю что не стоило это делать). Визу мне дали. По возвращении из Штатов через 6 месяцев я подала документы на повторную визу , мне отказали. После отказа в визе через 4 месяца, муж подал документы в Московское посольство на оформление американского гражданства для сына, американский паспорт ребенок получил в декабре 2010 года. С мужем у нас, можно сказать гостевой брак, он живет на две страны. Я хотела бы подать снова документы на гостевую визу для себя, потому что ребенок хочет в гости к бабушке, но так как ему пять лет, он же не может полететь один.
Как лучше мне поступить и посоветуйте что делать. Заранее спасибо.

  • 0

#991 Putnik2

Putnik2
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 22.08.11

Отправлено 22 August 2011 - 21:25

Мне сегодня при звонке в службу поддержки посольства США сказали, что визы теперь дают на 3 месяца при оплате 140$, А если заплатить еще 100, то на год. Странно! Когда я раньше получал, то было на год и,соответственно,на 2, да и везде указано, что выдают годовые визы. Кто-нибудь может прояснить ситуацию. А как тогда с намерением выдавать на 3 года???Хотел подать повторно, чтоб съездить ненадолго, а здесь непонятки, да еще раньше сообщалось, что при повторном обращении не требуется собеседование и надо только подать паспорт с заявлением и квитанцией об оплате, а как сейчас? Непонятно что-то. Называется хотят упростить!
  • 0

#992 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2011 - 21:58

В 2009 году мне и сыну открыли годовую гостевую визу к свекрови. Я находилась в Штатах 5 месяцев. Мой муж имеет американское гражданство, но во время заполнения анкеты на гостевую визу к свекрови, он находился в России и сказал мне, что не стоит указывать, что у меня муж гражданин США, так якобы у меня больше шансов на отказ, и я поверила ему и не указала эту информацию(теперь понимаю что не стоило это делать).

Формально Вы не соврали, поскольку вопрос в анкете - "находится ли кто-либо из ваших родственников в США", а не про гражданство. Скорее, пребывание в 5 мес. сказалось отрицательно. Какой срок поездки в анкете указывали? И что писали про мужа во второй раз? Вы вообще не планируете в штаты переезжать или хотя бы жить там подолгу?

  • 0

#993 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2011 - 22:13

Мне сегодня при звонке в службу поддержки посольства США сказали, что визы теперь дают на 3 месяца при оплате 140$, А если заплатить еще 100, то на год.

Вы в посольство звонили или в новую посредническую компанию? Насколько я знаю, ничего не изменилось: визы b1/b2 ставят на год или два, случаев выдачи однократных на три месяца среди моих знакомых не было с прошлого года (а раньше их ставили многим, попадавшим под административную проверку); повторную визу также можно получить без собеседования, но если захотят - вызвать могут любого. Про трехлетние визы обещали, что начнут выдавать не позже декабря.
  • 0

#994 lucy_k

lucy_k
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородBryansk
Регистрация: 21.08.11

Отправлено 23 August 2011 - 11:34

Какой срок поездки в анкете указывали? И что писали про мужа во второй раз? Вы вообще не планируете в штаты переезжать или хотя бы жить там подолгу?

В первый раз указывала 6 недель, а находилась 5 месяцев. Во второй раз когда отказали указывала 2 недели. Второй раз про мужа писала, что также он не находится в США. Теперь запуталась окончательно и не знаю, что писать про мужа, он сейчас тут. Пока я не планирую переезжать в Штаты, а что будет далее не знаю, ведь сын и муж граждане США. Сейчас хочу получить визу для гостевого визита, так как ребенок хочет увидеть бабушку и тетю (сестра мужа также проживает в США). Не знаю есть ли шансы, и вообще, я думаю это как лотерея. Когда я получила отказ, со мной вместе шла на интервью девушка, которая также была 5 месяцев по гостевой визе у своего парня и ей открыли повторную визу.
  • 0

#995 Putnik2

Putnik2
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 22.08.11

Отправлено 23 August 2011 - 12:56

Мне сегодня при звонке в службу поддержки посольства США сказали, что визы теперь дают на 3 месяца при оплате 140$, А если заплатить еще 100, то на год.
Вы в посольство звонили или в новую посредническую компанию? Насколько я знаю, ничего не изменилось: визы b1/b2 ставят на год или два, случаев выдачи однократных на три месяца среди моих знакомых не было с прошлого года (а раньше их ставили многим, попадавшим под административную проверку); повторную визу также можно получить без собеседования, но если захотят - вызвать могут любого. Про трехлетние визы обещали, что начнут выдавать не позже декабря.

Спасибо за ответ! Я звонил по телефону, указанному на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/  в графе контакты, а на этот сайт идет перенаправление  с сайта посольства США, когда там заходишь в "Визы". Да вообще вся эта система с визами, когда надо собирать кучу документов, каких то доказательств, "что ты не верблюд"--что США, что Шенген или другие. Где же свобода передвижения, демократия и т.п., о которых много говорят?Зачем тогда спецслужбы,что они делают? Я понимаю, когда хочешь куда-то поехать-подал заявление-тебя проверили,что не террорист или что-то в этом роде и все, а дальше если что то нарушил-работают службы. А так какое то унижение-всю поднаготную покажи, да расскажи. В другие страны приезжают, на границе визы получают или вообще без виз--и что все нарушают чтоли. Просто это ограничение собод и все-много только они о свободе говорят, а на деле...
  • 0

#996 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2011 - 13:11

Подскажите, пожалуйста, я прописан в Воронеже. Но работаю и живу в Москве, временной регистрации нет. Какой адрес указывать - фактического проживания или прописки?

Фактический. Регистрацию американцы не требуют и не проверяют.
  • 0

#997 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2011 - 13:28

Второй раз про мужа писала, что также он не находится в США. Теперь запуталась окончательно и не знаю, что писать про мужа, он сейчас тут.

Тогда про мужа опять писать, что не в штатах. Но если на собеседовании прямо спросят - про гражданство сказать (и мужа, и сына). Американцы, конечно, могут начать расспрашивать, почему вы так живете, и отказать в визиторской визе, но тогда можно будет мужу подать на Вас петицию и оформить визу жены (К3?), пока не захотите грин-кард получить.

  • 0

#998 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 August 2011 - 22:19

Да вообще вся эта система с визами, когда надо собирать кучу документов, каких то доказательств, "что ты не верблюд"--что США, что Шенген или другие. Где же свобода передвижения, демократия и т.п., о которых много говорят?Зачем тогда спецслужбы,что они делают? Я понимаю, когда хочешь куда-то поехать-подал заявление-тебя проверили,что не террорист или что-то в этом роде и все, а дальше если что то нарушил-работают службы. А так какое то унижение-всю поднаготную покажи, да расскажи. В другие страны приезжают, на границе визы получают или вообще без виз--и что все нарушают чтоли. Просто это ограничение собод и все-много только они о свободе говорят, а на деле...

Уважаемый Putnik2,
американцы никогда ничего не говорили о вашей свободе передвижения и вообще всякой другой свободе - а всегда только о своей.
А их свобода - это, в первую очередь, свобода от вас. И их демократия тоже не имеет  к вам никакого отношения.
Так что, забудьте о Штатах - милости просим в Бобруйск.  :D

  • 0

#999 малахова кристина

малахова кристина
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 24.08.11

Отправлено 24 August 2011 - 13:07

Подскажите пожалуйста. Мой двоюродный брат летит в Нью-Йорк на соревнования по бейсболу со своей командой, есть возможность полететь в качестве сопровождающего лица. Я работаю, учусь в университете заочно, шенгена нет, в паспорте только Египет и Турция. Визу собираемся брать только на срок его соревнований, т.е. максимум неделя-две.
есть ли шанс?

  • 0

#1000 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2011 - 14:09

Чтобы получить визу как сопровождающее лицо, нужно официальное приглашение. А просто так - подход будет как к обычному туристу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых