Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#961 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 July 2011 - 10:21

И что делать с приглашением моим от американского друга и его семьи? Сделать новое, где будет значиться гр. муж или вообще от него отказаться, ехать, как туристы?

О цели поездки говорите правду (т.е. если собираетесь к тому же другу - так и сказать, если в другое место - туризм). Официальное приглашение вообще не нужно, в крайнем случае, пойдет просто письмо по е-мэйл; да, лучше на обоих. Но Вы должны быть готовы объяснить, как познакомились. Я правильно понимаю, что в этот раз Вы про этого знакомого на собеседовании не упоминали? а в анкете?

  • 0

#962 Ира22

Ира22
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 11.06.11

Отправлено 27 July 2011 - 12:49

В анкете писала: образование высшее - журфак, последнее место работы - рекламная фирма, отдел по связям с общественностью, работала журналистом и менеджером по рекламе. Доход указывала - 20 тыс. от сдачи в аренду недвижимости. Договор с арендатором приложила. Приглашение послано по факсу в самой, что ни на есть свободной форме, в анкете прописывала данные приглашающего (гражданин США, где живет, как познакомились в приглашении есть, фото со мной взяла на собеседование, когда он был в Е-бурге, что поездку финансирует моя семья). Где-то на форумах читала, что  "америкосы "  хорошо реагируют на домохозяек со спонсорством мужа (мол, вернется обязательно к сладкой жизни)))). На  собеседовании было только три стандартных вопроса.
Все-таки не могу понять, для второго захода выгодно приглашение или туризм? И с мужем или без?

  • 0

#963 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 July 2011 - 13:42

Где-то на форумах читала, что  "америкосы "  хорошо реагируют на домохозяек со спонсорством мужа (мол, вернется обязательно к сладкой жизни)))).
Все-таки не могу понять, для второго захода выгодно приглашение или туризм? И с мужем или без?

Это если домохозяйка замужем, с мелкими детьми и едет с мужем или с подругами развеяться %) Поймите, плохо не то, что Вы так назвались, а сочетание факторов: разведена, без работы, с пассивным доходом  и по приглашению "непонятно от кого".
Подавать на визу - однозначно с мужем. По приглашению или нет теперь уже все равно: друг "засвечен", и если Вы соберетесь туда же, но его в анкете не укажете - в цели поездки могут усомниться. Ну может быть, туризм чуть предпочтительнее, если у мужа хорошая история поездок, но тогда и план поездки должен быть адекватным ("2 недели активно-пассивного отдыха в Лос-Анджелесе, 1 неделя активного отдыха в Лас Вегас, шопинг" - это "непроходной" вариант, лучше что-нибудь типа "пара дней в НЙ + 2 недели во Флориде" или "ЛА/ЛВ + нац. парки").

  • 0

#964 Елена З

Елена З
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 12.07.11

Отправлено 29 July 2011 - 12:34

Еще раз большое спасибо за советы!
Сегодня мне одобрили визу на 2 года, на собеседовании спросили 1) цели поездки 2) чем занимаюсь 3) замужем ли (сказала, что есть бойфренд) 4) где была (нашли какие-то странные печати VKO в паспорте, спросили "Зачем это?", сама не знала, растерялась, сказала налепили в аэропорту. что-то пощёлкали в компьютере-проверили) 5) одна ли еду 6) хочу ли визу на 2 года)))

Всё прошло быстро, удивлена что даже не спросили ни срок поездки еще раз, ни маршрут)

  • 0

#965 dimon879

dimon879
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.05.11

Отправлено 30 July 2011 - 18:43

Всем добрый день! Мы с девушкой - студенты 4ого курса, вчера получили визу в Штаты.
Собеседование было назначено на 9 часов, примерно во столько мы и зашли в здание посольства, а в половину 12 уже освободились. Попали в 11 окно к молодому мужчине с темными волосами. Сразу назвали цель и сроки поездки. Спросил есть ли родственники в сша, где учимся и кто спонсирует поездку. Документов никаких не смотрел, кроме студенческого билета, хотя мы ему предлагали всевозможные справки, выписки и бронирования, на что он отвечал "ок,ок", "хорошо,хорошо".
Я ему еще сказал, что хочу язык потренировать,а меня именно американский вариант английского очень интересует, а в Лондон даже не тянет. Он заулыбался и дал визу нам)

Отказов было довольно много, в некоторых окнах подряд отказывали двум, трем людям, в общем волнительно.

Всем удачи! Отдельное спасибо форуму и Вам Lora за полезные советы!

  • 0

#966 Marinni

Marinni
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.08.11

Отправлено 02 August 2011 - 21:00

Всем здравствуйте! Вот у меня - ситуация:
мой МЧ работает в США (он русский, у него рабочая виза)..в идеале хотела бы попасть к нему осенью, в отпуск... НО: мне 27, я не замужем и никогда не была, из родственников - только мама-пенсионерка, проживаю я не по прописке, из недвижимости - домик в деревне, авто нет, только учусь на права((
работа  - хорошая, зарплата - тоже (относительно - 50000 - 60000 тыр), но поскольку я продажник - она "серая"..хотя при большом желании склонить руководство к сотрудничеству по оформлению "липовой" справки - реально.
правда на счету всего 5000$....
и что характерно - ни одной визы, даже самого завалящего финского шенгена, я никогда не имела и за границу не выезжала...ну не до того было!!
в общем никаких плюсов кроме НЕЖЕЛАНИЯ  оставаться в этой их "земле обетованной" у меня нет...
так что стоит ли вообще с таким "суповым" набором соваться в консульство или ну его нах, чтоб не испортить себе дальнейшую жизнь отказом, и встречаться на нейтральной территории???

  • 0

#967 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2011 - 09:31

Отказ ни на что не повлияет (кроме, мб, шансов получить канадскую визу, если туда вдруг собираетесь). В каком именно статусе в штатах Ваш МЧ (H1, L1...)?
  • 0

#968 Marinni

Marinni
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.08.11

Отправлено 03 August 2011 - 21:08

У него Н, визу выдавала другая организация, а не та, в которой он работает. Стоит ли вообще в таком случае упоминать его, и в целях поездки на него ссылаться, или лучше насочинять что-то нейтральное, типа "снится Белый Дом, пока не увижу - не успокоюсь"))?
  • 0

#969 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2011 - 21:24

Придумывать что-то бесполезно: во-первых, врать так чтобы не поймали надо уметь, во-вторых, при туристической цели поездки следующим вопросом будет "в каких странах уже были?" или "покажите старый паспорт". Так что стоит сказать правду и запастись копией его визы (или письма о трансфере/продлении статуса).
  • 0

#970 Marinni

Marinni
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.08.11

Отправлено 03 August 2011 - 21:44

Да, конечно, если придумывать легенду - чистый паспорт тут очень не на руку...
но и если правду говорить... виза у него заканчивается весной, и продлевать ее он сам не хочет) соответственно мое появление должно офицеров консульства насторожить, как я полагаю)) Также и с мамой обстоит...с одной стороны она у меня одна,и мне нужно вернуться чтобы о ней заботиться, но с другой - они могут решить, что я еду на какие нибудь "заработки" или что-то подобное... я так думаю...
голову себе сломала!

  • 0

#971 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2011 - 22:06

Вам не нужно рассказывать все эти подробности. Главное, он сейчас в нормальном статусе, но при этом вариантов Вашей легализации (если б вдруг захотели остаться) нет. Родители как привязка к "дому" вообще не рассматриваются, основное в Вашей ситуации - работа (можно взять справку с указанием отпуска и реального дохода). Вообще, шансы на визу ниже средних, так что решайте сами - может, действительно для начала где-нибудь типа Мексики встретиться.
  • 0

#972 Inna_1306

Inna_1306
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 04 August 2011 - 13:30

Всем добрый день!
Очень хотела бы чтобы оценили мои шансы на получение визы. Поездку планирую в сентябре-октябре в NY или LA.
Мне 27 лет, не замужем, детей нет. Работаю 6 лет в туризме, з/п 40000, недвижимость в собственности не имею, прописка М/О. Есть гражданский муж, но его не особо хочу упоминать потому как он прожил в USA около 10 лет и по непредвиденным обстоятельствам уехал оттуда перед получением Грин карт. Цель поездки планирую написать туризм, у сестры есть американская виза, планирую с ней съездить. История заграничных поездок не велика, была в Египте, Италии, Германии, Армении. Вопрос возник такой, стоит пробовать подавать на ознакомительный или рекламный тур. Все  таки в таких случаях хоть какую-то ответственность принимающая сторона несет за нами, ну чтобы не подумали, что я там собираюсь остаться, или не стоит. Также есть родственники в LA, но на их приглашение особо не надеюсь…Заранее спасибо

  • 0

#973 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 August 2011 - 16:08

Вопрос возник такой, стоит пробовать подавать на ознакомительный или рекламный тур. Все  таки в таких случаях хоть какую-то ответственность принимающая сторона несет за нами, ну чтобы не подумали, что я там собираюсь остаться, или не стоит.

Не стоит. Принимающая сторона никоим образом не рассматривается гарантом неиммиграционных намерений заявителя на визу. Подавайте, как и собирались, просто под поездку с сестрой - туризм, шопинг и т.д. Родственники в штатах близкие?

  • 0

#974 Inna_1306

Inna_1306
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 04 August 2011 - 16:37

Лора, спасибо за ответ. Ну а вообще как вы рассматриваете мои шансы, отказ не хотелось бы получить, даже думать об этом боюсь, или может что-то еще нужно предпринять чтобы побольше плюсиков собрать? В какой период лучше всего подавать, когда поток подающих больше или меньше, или там не угадаешь? Из родственников, родной дядя, мы даже однофамильцы, но они туда уехали по статусу беженцев..
  • 0

#975 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 August 2011 - 17:02

Если боитесь, лучше не ходить. Имхо, для получения американской визы нужна доля пофигизма %)  Насчет "плюсиков" - существенно могло бы повлиять наличие семьи и возраст постарше, но Вы же не станете из-за этого замуж выходить или ждать лет десять? )) А так, обычные рекомендации: аккуратное заполнение анкеты, подготовка к основным вопросам на собеседовании (куда, зачем, с кем едете, о работе и пр.), поменьше волнений. Родственников в таком случае лучше не упоминать (при условии, что сестра их в анкете не указывала).
  • 0

#976 Inna_1306

Inna_1306
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 04 August 2011 - 17:26

Спасибо, думаю стоит подавать...от того что сижу и боюсь ниче не меняется...)))
  • 0

#977 Mixael

Mixael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 06 August 2011 - 10:21

Хотел узнать по поводу нахождения в стране. В анкете указал 1,5 месяца. Дали годовую визу (выпускаюсь из института в следующем году, так что понятно, почему не дали на 2 года). В штампе в паспорте написано, что могу находится тут полгода. Хочу узнать, насколько плохо будет выглядеть, если в итоге я проведу тут 4 месяца? Я пишу тут диплом, поэтому времени на сбор материала нужно много. Собираюсь также приехать на 1-1,5 месяца весной на музыкальный фестиваль до истечения срока действия визы.
  • 0

#978 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 August 2011 - 13:57

плохо будет выглядеть, если в итоге я проведу тут 4 месяца? - плохо будет выглядеть.
  • 0

#979 lgm

lgm
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 08.08.11

Отправлено 08 August 2011 - 11:19

Добрый день!
Нынчне заполнял анкету, возникли сомнения. Подскажите, пожалуйста. Я фрилансер, но товарищи (у которых я, собственно, и фрилансю) дали справку с работы с некоторым стажем, зарплатой, сохранением места и тп, и готовы подтвердить все мои заслуги по телефону. На пункте "предыдущие места работы" засомневался - до лета нынешнего года работал нормально по ТК 1.5 года в другой компании. Стоит ли это указывать, или могут возникнуть лишние вопросы по поводу того, чего это я, работая на одной работе с 2008 года, заодно успел где-то еще поработать? Или вариант - переделать в справке время, с которого я работаю, но тогда получится стажик на новом месте в пару месяцев - не подозрительно ли?
Цель поездки - транзит через Майами в Мексиканию.

  • 0

#980 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 August 2011 - 11:26

Напишите предыдущую работу до той даты, которая указана в справке - никаких подтверждений не требуется, а если и будут проверять (крайне маловероятно), то текущее место работы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых