Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#881 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 June 2011 - 16:48

А визу кто собирается получать? родители? %) Тогда при чем тут их возможности? Если спросят, можете сказать, что живете с родителями (и наверное имеете долю в собственности?), но недвижимость и пр. особого значения не имеет.
  • 0

#882 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 01 June 2011 - 16:50

Спасибо! Буду пробовать)
Жалко конечно что собеседования они только на будний день назначают.... времени совсем нет (

  • 0

#883 Sate11ite

Sate11ite
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 21.04.11

Отправлено 01 June 2011 - 17:59

Сегодня получил визу. Разговор с консулом длился меньше минуты. Получал f-1. Набрал кучу доков с собой, ни одного не спросили. Очень рад что получил, больше переживал)
  • 0

#884 petroffak

petroffak
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородAnadyr
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 02 June 2011 - 09:28

Здравствуйте! Вопросы к уважаемым Гуру :) Семья из 4-х человек, живём на крайнем севере, уже подготовили 4-ре DS-160, фото в эл.виде.  Собираемся подавать подтверждающие бланки распечатанные на лаз.принтере, загранпаспорта и деньги в ПОНИ в г.Москва через третье лицо. Планируем отправить документы 7-го июня, и подать их в десятых числах - второй декаде июня 2011
1. Можно ли так подгадать, чтобы собеседование проходило в ближайшую дату после 19 июля, по нашему прилёту в Москву?
2. В Ds-160 есть раздел Adress and phone information - mailing adress, и написано что документы будут высланы на него. Боюсь, чтобы документы не ушли к нам сюда на крайний север (могут идти очень долго и в итоге потеряться).  Есть мысль вписывать в DS-160 адрес нашего третьего лица из Москвы, но я сомневаюсь.

Спасибо!

  • 0

#885 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 June 2011 - 09:43

1. Смотрите на сайте Пони и Госдепа ближайшую доступную дату, а еще лучше в Пони позвонить. Позже можно выбрать любой день, раньше - только по серьезным основаниям и через запрос в консульство.

2. В анкете пишите свой адрес. Паспорта доставят по адресу, который вы укажете при обращении в Пони (заполняется специальный бланк) или можно вообще самому в их офисе забрать.

  • 0

#886 petroffak

petroffak
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородAnadyr
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 02 June 2011 - 10:24

Lora, спасибо большое!!!
  • 0

#887 petroffak

petroffak
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородAnadyr
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 02 June 2011 - 10:37

По моему вопросу №1 я специально посмотрел сайт ПОИ - сегодня 2 июня - ближайшее собеседование стоит 29 июня (т.е. через 28 дней минимум). Самое главное подать документы не позже этого срока - а дату можно попросить назначить в ПОНИ
  • 0

#888 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 June 2011 - 11:38

Да, Госдеп тоже дает срок ожидания собеседования 28 дней для Москвы: http://www.travel.st...visa....78&y=18 . Он может меняться, но сильно увеличиться не должен - пик студенческих заявлений уже прошел.


  • 0

#889 MariaI

MariaI
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.11

Отправлено 07 June 2011 - 16:37

Добрый день,  
Подскажите насколько у меня велики шансы получить визу. Хотим съездить с женихом (у него действующая мультивиза на 2 года) в Штаты в мой отпуск в сентябре.
В Штатах у меня и у него живут друзья - чисто американские семьи, т.е проблем с приглашением и проживанием там нет. Я в свое время ездила туда 12 лет назад по школьной программе обмена, и потом несколько раз в студенчестве по приглашению с их стороны. Никогда проблем с визой не возникало, но в 2005 году сменила гражданство с казахстанского на российское, и больше не стала рисковать, боясь получить отказ, да и денег особо не было. Тем не менее, как результат смены гражданства, у меня сейчас нет ни собственности (вся собственность - 1/5 родительской квартиры в Казахстане, сама живу у жениха и его родителей, но прописки нет - так проще пока, до свадьбы), ни официальной семьи. Есть: работа с нормальной зарплатой (ну или нарисуют, ту которая нужна), деньги на поездку и проживание там, российский загран с кучей Шенгенов, и старый казахстанский загран с штатовскими визами. Ну и кроме того, могу попросить американцев, чтобы в приглашении они написали, что обязуются "выпнуть" меня из Штатов, сразу после окончания моего отпуска. Что стоит или не стоит показывать, брать собой или сообщать в посольстве?



  • 0

#890 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 June 2011 - 17:18

Я бы сказала, что шансы хорошие, и смена гражданства не помеха. Взять с собой на собеседование справку с работы, старый паспорт и копию визы жениха (и в анкете указать, что с ним едете).  

могу попросить американцев, чтобы в приглашении они написали, что обязуются "выпнуть" меня из Штатов, сразу после окончания моего отпуска.

А вот это точно лишнее. Если хотите, принесите неформальное письмо-приглашение от друзей, а их гарантии не имеют никакого значения (да и как Вы себе представляете процесс "выпихивания"? %)). Просто будьте готовы ответить, как вы познакомились, как общаетесь и т.д.

  • 0

#891 MariaI

MariaI
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.11

Отправлено 07 June 2011 - 17:32

спасибо, Лора! будем пытаться
  • 0

#892 Анастасия9

Анастасия9
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 10.06.11

Отправлено 10 June 2011 - 10:06

кто в этом году (в частгности март-июнь) получил тур визу?
кто-то вообще в курсе, как с B2?не так жестко, как с J1, в прошлом году с легкостью получила J1, даже не волновалаась, а в этом решила поехать по тур визе, хоть на месяц, так, отдохнуть, соскучилась по атмосфере Америки. я работаю, но у банка отобрали лицензию (в конце июня-сокращение) + учусь в 2х университетах на 3х специальностях, в одном - на очке. исущества нет.
и так парюсь второ месяц наверное, пытаясь найти что-то, чем можно зацепить посольство)ахаха) чтоб выпустили. вот только документы на визу отдала, еще не в курсе, когда собеседование, но проходить буду в ЕКБ. там, вроде как не так напряжно с выдачей. в общем, расписала кучу всего лишнего,а интересует одно - кто получил визу, что спрашивали. кто не получил и почему отказали?!и справку с р/с не вижу смысла брать, так как все, что получала на рабтое, тратила на квартиру, автошколу и еще много куда и короче на р/с точно миллионы не лежат))

  • 0

#893 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2011 - 12:53

В этом году пересмотрели правила W&T - серьезно ужесточили условия - поэтому так много отказов в J1.  Существенных изменений в выдаче B1/B2 не наблюдается. Моими знакомыми за весну получено около десятка виз (двое - под туризм, остальные в гости и по делам); один студент получил и J1 - под программу summer student.
  • 0

#894 Анастасия9

Анастасия9
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 10.06.11

Отправлено 10 June 2011 - 14:33

оу,это хооршо) спасибо)
  • 0

#895 Ира22

Ира22
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 11.06.11

Отправлено 11 June 2011 - 20:56

Здравствуйте, Лора! оцените, пожалуйста, мои шансы на получение гостевой визы в США?  Мне  42 года, по образованию - журналист, свободный художник (фрилансер), имею сына 13 лет, есть гражданский муж, с денежной работой (он же спонсор поездки), недвижимость, авто, счет в банке, одна поездка в Турцию, две - в Израиль. Получила приглашение от друга, гражданина США, с которым познакомилась на Российской территории (помогала продвигать здесь его американский бизнес). Хочется съездить на недельки три к нему в Лос-Анджелес, туризм, шопинг, как цель поездки
  • 0

#896 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 June 2011 - 11:01

Вы одна собираетесь ехать? Лучше бы приглашение было от семьи, а то если друг не женат, Вас заподозрят в матримониальных намерениях %) Ну или подавать на визу вместе с гражданским мужем.
  • 0

#897 Ира22

Ира22
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 11.06.11

Отправлено 12 June 2011 - 13:37

Да, ехать хочу одна. Друг - женат, но находится в статусе автономного проживания от жены, есть гёлфренд у него. Может оформить приглашение от  имени своей настоящей семьи. Как это будет выглядеть, на ваш взгляд, для комиссара посольства? И как на получении визы может сказаться отсутствие у меня официальной работы?
  • 0

#898 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 June 2011 - 14:26

На собеседовании уж точно не стоит излагать все эти подробности. Consular officer-у будет легче принять положительное решение, если история ясная и недвусмысленная. Что-то типа: познакомились по бизнесу, в России, давно приглашал посмотреть штаты и остановиться у них дома (неважно, жена "официальная" или гф - никто этого проверять не будет), вот решила съездить. Про работу - опять же не нужно рассказывать, что она неофициальная. Обязательных справок они не требуют, можно захватить какие-нибудь договора или публикации на собеседование, но вероятность, что их захотят посмотреть крайне мала.
  • 0

#899 Ира22

Ира22
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 11.06.11

Отправлено 12 June 2011 - 14:38

Спасибо за ответ, Лора! )
  • 0

#900 Ира22

Ира22
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 11.06.11

Отправлено 12 June 2011 - 15:48

Кстати, Лора, а если приглашение сделать от семьи американского друга нашей семье (т.е., мне и моему гражданскому мужу), а поеду я одна? А муж будет лишь спонсором поездки, о чем будет сказано в визовой анкете?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых