Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#801 ольга денисова

ольга денисова
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 12.01.11

Отправлено 27 April 2011 - 00:29

А если я даю частные уроки 4 людям, от которых получаю около 48 тысяч в месяц? Возможно ли предоставить справки от всех четырех учеников о том, что я их учу и сколько они мне платят? Как вы думаете, это помогло бы?
  • 0

#802 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 27 April 2011 - 14:14

Не делайте глупостей. Чем больше дурацких документов Вы приложите, тем меньше шансов.
Просто вы - молодая девушка, что уменьшает шансы, а поездка к молодому человеку уменьшает их еще больше. Главное - произвести на консульского сотрудника благоприятное впечатление, чтобы он понял, что Вы там не останетесь.

  • 0

#803 trip

trip
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2011 - 21:50

Влияет ли наличие виз латиноамериканских стран на получение визы США? Есть виза Коста-Рики, 2009 года.
  • 0

#804 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 May 2011 - 18:32

Влияет ли наличие виз латиноамериканских стран на получение визы США? Есть виза Коста-Рики, 2009 года.

виз - практически нет, если была поездка это небольшой плюс.
  • 0

#805 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 06 May 2011 - 00:53

Здравствуйте Lora, Zerokol!
недавно узнал о возможности получения бизнес-туристической визы с приглашением от американской компании на семинар.
Что-нибудь можете посоветовать?

Как мне объяснили: будет приглашение и специальный список у консулов в посольстве от этой компании с данными тех людей, кому было выслано приглашение.



  • 0

#806 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2011 - 05:55

Помнится, Вы выбирали между поездкой по частному приглашению и как турист. Что-то быстро у Вас планы меняются. Имхо, лучше заявлять цель поездки ближе к реальности. А для бизнес-визы должен быть соответствующий бэкграунд.

Как мне объяснили: будет приглашение и специальный список у консулов в посольстве от этой компании с данными тех людей, кому было выслано приглашение.

Кто объяснил? Я могу в это поверить, только если эта "американская компания" - Госдеп %)

  • 0

#807 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 06 May 2011 - 09:46

Lora, спасибо за ответ.

Да, я хотел ехать по частному приглашению или просто по тур визе. Сомневаюсь очень... Не хочется отказ получить.

Компания Agel. Достаточно часто устраивает различные семинары для новых сотрудников в сша. А на счет соответствующего бэкграунда я понимаю.

Хотелось просто узнать сталкивались ли вы с подобными случаями.

  • 0

#808 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 May 2011 - 15:51

Ну положим большинство своих виз я получала по бизнес-приглашениям. Только я все равно не понимаю, что Вы хотите услышать - что так получить визу проще? Смотря кому и в какой ситуации. У нас приглашающая организация - DOE, и то это не гарантирует выдачи виз, отказы, хоть и редко, но бывают. Не знаю, кто Вам "втирает" по поводу списков в консульстве, но даже если компания что-то пошлет, и это не отправится прямиком в корзину, - вряд ли это повлияет на шансы получить визу. Вам просто нужно убедительно объяснить, что поездка связана с Вашей работой здесь, важна для карьеры и т.д.
  • 0

#809 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 06 May 2011 - 16:31

Уточнил: не списки в посольстве. просто в момент собеседования консул делает запрос в амер компанию и та все подтверждает.

я не думаю, что так проще. я лишь хочу найти вариант, чтобы было проще получить визу

  • 0

#810 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 06 May 2011 - 18:19

Проще получить визу честным путем.
А вот тем, кто хочет попасть в Штаты "хоть тушкой, хоть чучелом",  принося килограммы документов на собеседование,  обычно и отказывают

  • 0

#811 Mixael

Mixael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 13 May 2011 - 12:08

Добрый день.

У меня такая ситуация. Студент 4 курса дневного отделения, журналист (фрилансер + редактор в одном издании, готовом выдать справку о зарплате в 50.000 в месяц). Прошлым летом ездил по W&T, но почти не работал и решил в этом году не участвовать в программе (тем более там ужесточились правила). Хочу поехать в Штаты на пару месяцев: попутешествовать, походить на концерты (я - музыкальный журналист), начать писать диплом (тема - про дух творчества в Нью-Йорке).

Вопрос в том, что из моих целей следует озвучивать в посольстве? Как я понимаю (и как рассказали некоторые коллеги), о журналистике лучше много не говорить (о том, что я могу писать из Штатов), иначе развернут на получение журн.визы. Стоит ли говорить о дипломе?

Что нужно указывать в адресе в анкете? У меня есть там друзья, которые могут сделать приглашение и чей адрес я могу указать, но может лучше придерживаться туристического плана и указать гостиницу? Будут ли вообще проверять бронь того места, чей адрес я указываю в анкете?

И реально ли получить разрешение находится в Штатах два месяца, указав, например, планы посетить несколько мероприятий/мест в июле-августе?

Большое спасибо

UPD. При заполнении анкеты появился такой вопрос: там можно выбрать student, или место работы. Что лучше? И можно указать зарплату: если я пишу, что студент, это не будет лишним? Если на собеседование я все равно несу справку с места работы.



  • 0

#812 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2011 - 16:46

Общее правило для журналистов таково: если вы собираетесь посещать какие-то мероприятия и писать о них даже после возвращения домой - нужно получать визу I. Соответственно, вы едете или как журналист, или как турист/в гости. Под туризм визу получить будет проще, если заявлять срок поездки не более 2-3 недель. На два месяца нужно более серьезное обоснование (типа командировки от местного работодателя или хотя бы подтверждение контракта с ним).
Адрес в анкете не проверяют.

  • 0

#813 Mixael

Mixael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 13 May 2011 - 16:53

Спасибо! А по поводу последнего абзаца в моем сообщении? Сейчас ломаю над этим голову.
  • 0

#814 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 May 2011 - 17:00

Если решите ехать как журналист, то конечно основным родом занятий указывать работу. А так можно выбрать "студент" (тогда студенческий билет с собой захватить на собеседование), а про работу или устно сказать, или в анкете приписать - в пункте "кратко опишите ваши обязанности".
  • 0

#815 Mixael

Mixael
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 13 May 2011 - 17:02

Спасибо. Пока попробую поехать как турист, а если откажут - как журналист.
  • 0

#816 eyes

eyes
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородБелорецк
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 14 May 2011 - 14:54

Здравствуйте!
Ситуация такова: 2 раза уже была в штатах по J1(2009 и 2010) - приехала вовремя, без нарушений.
В этом году заканчиваю 5 курс, побоялась опять подавать на студ.визу (много отказов 5курсникам), собираюсь подавать документы на турвизу.

- есть работа со стажем в 1.5 года(организация государственная, хорошая)
- з/п 25тыс
- есть личный автомобиль
- на счету 3-4тыс $
Как вы думаете каковы шансы? Стоит ли включать справку с места учебы? Или вообще об этом промолчать?

  • 0

#817 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2011 - 20:02

Из вышеперечисленного только работа имеет существенный вес. Учебу тоже можно упомянуть. Шансы будут зависеть от цели и продолжительности поездки и Вашей убедительности на собеседовании %)
  • 0

#818 eyes

eyes
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородБелорецк
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 14 May 2011 - 20:38

Цель -  повидать друзей в Нью-Йорк, потом хочу поехать в Калифорнию на Гранд-Каньон посмотреть, заодно несколько городов захватить - Лос-анджелес, Лас вегас. 2 раза была, а вот до Гранд-каньона добраться не могу никак((Очень хочу!
Думаю заявить 2.5 недели.
Маршрут подробный есть.
А вот про Нью-Йорк стоит ли говорить, что к ним еду повидаться?
Или сразу на Западное побережье "полететь"?
и как консул отреагирует на прошлые J1?

  • 0

#819 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 May 2011 - 20:49

В такой ситуации я бы говорила правду: и что друзей хотите навестить, и на Западное побережье съездить потому как раньше не получалось. Как отреагирует конкретный consular officer на прошлые J1 - сложно предсказать. С одной стороны, предыдущие поездки без нарушений - это плюс. С другой - не исключено подозрение, что Вам так в штатах понравилось, что теперь, когда заканчивается учеба, решили вообще туда уехать - тут важно сделать акцент, что Вы уже работаете, и поездка будет во время отпуска.

P.S. Только вот вначале не мешало бы на карту посмотреть, чтобы на собеседовании не сморозить "поехать в Калифорнию на Гранд-Каньон посмотреть".



  • 0

#820 eyes

eyes
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородБелорецк
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 14 May 2011 - 21:08

да-да-да, просто хочу в калифорнию тоже , а там с лас-вегаса до аризоны недалеко, вот и все время путаюсь)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых