Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#701 addibaddi

addibaddi
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городsdgsdgs
Регистрация: 18.03.11

Отправлено 18 March 2011 - 13:58

1) родители есть
2) нет официальных источников дохода; могу конечно достать справку у друга у которого своя фирма
3) там будет проходить World series of poker c июня по середину июля



  • 0

#702 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2011 - 14:10

1) имеются в виду супруги-дети;
2) в анкете лучше бы указать, что работаете, и чтобы по тел. могли подтвердить; справка не обязательна;
3) не уверена, что такая цель поездки будет плюсом.

  • 0

#703 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 March 2011 - 14:13

Читаю я разные форумы, общаюсь со знакомыми по поводу получения/неполучения визы и понимаю, что реальные критерии по которым в посольстве принимают решение не известны. Вполне возможно им просто план отказов доводят )))

Подавляющее большинство заявителей с нормальной работой (или семьей-детьми - для домохозяек) и ясной целью поездки визы все же получают. Нелепые и немотивированные отказы случаются крайне редко (я могу припомнить 2-3 случая среди моих знакомых за ~15 лет), а вот потенциальным невозвращенцам визы дают почаще.

  • 0

#704 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 March 2011 - 18:11

Если я практически не говорю по английски(только французский знаю) мне могут отказать в визе?
  • 0

#705 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 21 March 2011 - 11:09

Оцените, пожалуйста шансы: незамужем, долевая собственность (живу в Москве, собственность не в Москве), нормаьлная работы, выписка со счета. Еду по приглашению подруги, справки с работ и прочие документы есть.

Подскажите, пожалуйста, что мне лучше ответить в этом случае на вопрос "Цель поездки?"? В приглашении написано, что я еду на юбилей и в гости (и это действительно так, ну хочется мне Америку посмотреть хоть глазком). Знаю, что надо говорить кратко и четко, но вот как сформулировать все это? Плюс есть еще билеты в Европу (безвизовую страну) на июнь - как бы мне их лучше офицеру показать в качестве доказательства, что уеду из Америки...

  • 0

#706 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2011 - 12:22

Про цель поездки - элементарно - посещение друзей и туризм. Билеты в другую страну никто смотреть не станет, даже и не пытайтесь подсовывать. Справка с работы (+можно захватить визитку и буклет о компании, если есть), приглашение - из бумаг достаточно (и то не факт, что спросят). Шансы есть, особенно если были поездки зарубеж (чтобы тут не говорили со слов "консула", история поездок - существенный плюс, если виза запрашивается под туризм/в гости).

P.S. Про отказ Вы просто так спросили или уже был?



  • 0

#707 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 21 March 2011 - 12:28

P.S. Про отказ Вы просто так спросили или уже был?

Отказа не было, просто очень боюсь :) Отпуск тогда надо будет тратить на какую-нибудь Европу, вот и волнует, что недавний отказ в В2 повлияет на строгих дядь в Шенгенских консульствах :)

Каким козырем тогда махать? В приглашении указано, что подруга в июне выходит замуж В ХОРВАТИИ, и я мэид в хонор (свидетельница типа), и билеты на руках у меня есть. Думала, помахать перед офицером в качестве доказательства, что уеду из США...

Поездок не так много, в текущем паспорте Шенген только один, плюс есть штамп из Сербии (не узнаю, упомянать или нет если спросят о поездках). Болгарии-Сингапуры, на сколько понимаю, не сильно их волнуют...

Спасибо за ответ :)

  • 0

#708 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2011 - 12:35

Про американский отказ в шенгене не узнают, не волнуйтесь (штампов в паспорт не ставят).

К кому Вы едете в штатах? к подруге, которая потом выходит замуж в Хорватии?

Поездки все важны, и конечно все страны перечислять, если такой вопрос зададут. Старый паспорт тоже захватите.

  • 0

#709 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 21 March 2011 - 12:42

Про американский отказ в шенгене не узнают, не волнуйтесь (штампов в паспорт не ставят).

К кому Вы едете в штатах? к подруге, которая потом выходит замуж в Хорватии?

Поездки все важны, и конечно все страны перечислять, если такой вопрос зададут. Старый паспорт тоже захватите.

Во многих анкетах шенгенских спрашивают, были ли отказы. Не стоит писать в этом случае?

Еду к подруге, да, перманент резидент она. В приглашении так и написано - приглашаю лучшую подругу на юбилей и помощь в подготовке к свадьбе, свадьба состоится в Хорватии тогда-то и там-то, Джулия будет моей мэид оф хонор.

Паспорта захвачу :) Успеть бы их показать...

Смущает меня то, что родилась и собсвтенность у меня в одном городе, а живу и работаю в Москве - вроде как склонность у меня к релокэйшину... и профессия айтишная...

  • 0

#710 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2011 - 13:08

В анкете какой шенгенской страны есть пункт об отказах?? Мне казалось, анкета теперь стандартная, и единственный вопрос по поводу виз там - шенгенские визы за 3 последние года.

Ну вот так примерно и говорите: едете помочь подруге с подготовкой к свадьбе и заодно попутешествовать. Махать ничем не надо %) Максимум приглашение можно предложить посмотреть.

Они практически всех спрашивают о предыдущих поездках - тут и можно паспорт подсунуть - обычно смотрят.

Собственность их интересует в последнюю очередь. Склонность к "релокейшену" в молодом возрасте совершенно нормальна. Если стаж на последнем месте работы хотя бы год - профессия не должна отрицательно сказаться; единственное, возможна административная проверка и ожидания визы от нескольких недель до пары месяцев.

  • 0

#711 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 21 March 2011 - 13:13

В анкете какой шенгенской страны есть пункт об отказах?? Мне казалось, анкета теперь стандартная, и единственный вопрос по поводу виз там - шенгенские визы за 3 последние года.

Ну вот так примерно и говорите: едете помочь подруге с подготовкой к свадьбе и заодно попутешествовать. Махать ничем не надо %) Максимум приглашение можно предложить посмотреть.

Они практически всех спрашивают о предыдущих поездках - тут и можно паспорт подсунуть - обычно смотрят.

Собственность их интересует в последнюю очередь. Склонность к "релокейшену" в молодом возрасте совершенно нормальна. Если стаж на последнем месте работы хотя бы год - профессия не должна отрицательно сказаться; единственное, возможна административная проверка и ожидания визы от нескольких недель до пары месяцев.

Спасибо, Вы в меня уверенность вселили :)
Возраст у меня не очень молодой, я бы сказала - для визы критический, 29 лет... Фото бойфренда, думаю, не поможет? :)

  • 0

#712 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2011 - 15:21

Фото бойфренда, думаю, не поможет? :)

Можете просто сказать, что есть бф/жених, если спросят о семейном положении. Но на получение визы это вряд ли повлияет.
  • 0

#713 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 March 2011 - 10:15

Если я практически не говорю по английски(только французский знаю) мне могут отказать в визе?

В какой визе? Для J1, например, владение английским на приемлемом уровне является одним из требований. Если получаете B1/B2 под деловую поездку и при этом вы не на руководящей должности с личным переводчиком - незнание языка может сыграть в минус, а для турпоездки или в гости оно неважно.
  • 0

#714 masha_masha

masha_masha
  • Validating
  • 5 сообщений
Регистрация: 05.03.11

Отправлено 22 March 2011 - 15:13

Сегодня утром сестра получила визу. Ей 24 года, стаж работы разработчиком-программером 3 года, зп 56000, предыдущие поездки неделя  в испанию и неделя в болгарию. все. дали на год. когда она попросила на два, ей сказали, что маловато было в прошлом поездок. так что можете не кататься по миру, и в итоге дадут на год.
перед ней была тетечка, которая также, как и парень передо мной рассказывала о том, что у нее там семья, внучка родилась, им надо помогать, бла бла бла. ныла долго. в итоге ей отказали.
и я ни от кого не слышала, чтобы ответа "туризм" на вопрос "цель поездки" было недостаточно. краткость - сестра таланта)

  • 0

#715 masha_masha

masha_masha
  • Validating
  • 5 сообщений
Регистрация: 05.03.11

Отправлено 22 March 2011 - 15:19

Шансы есть, особенно если были поездки зарубеж (чтобы тут не говорили со слов "консула", история поездок - существенный плюс, если виза запрашивается под туризм/в гости).

Милая Лора, так называемый "консул" - реально работающий парень. В нашем реальном консульстве в Москве. И вы, перед тем как советы писать, лучше бы везде приписывали, что это ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! Потому что повторюсь, вы мне лично советовали скрыть правду о двойном гражданстве. Слава богу, что я этого не сделала. И как вы можете оценивать чьи-то шансы? Вы работали консулом, что ли? Народ тупо от страха уже так себя накручивает, готовит кипы документов, которые никто в итоге не смотрит и ничего лишнего никто не спрашивает!

Шансы есть у всех. И даже у тех, кто практически никуда не выезжал. А вот кому отказывали при мне и при знакомых, кто получал - это по приглашениям.

Я вообще не советую никому читать никакие форумы. Такой бредятиты понаписано, 90% чьи-то догадки, ни основанные ни на чем.

  • 0

#716 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 March 2011 - 15:28

1) Консул в московском посольстве один, и ему отнюдь не 22 года, так что называйте вещи своими именами. Ваш знакомый мах consular officer, а то и стажер.

2) Вы ни словом не обмолвились, что участвуете в DV.  Хотите получать разумные советы - пишите правдивую и полную информацию.

3) Получив единственную американскую визу, Вы стали считать себя экспертом получше всех, кто присутствует на таких форумах? Не надо Ваше личное мнение выдавать за истину в последней инстанции и обзывать мнение других людей бредом :angry:

  • 0

#717 Orhide

Orhide
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.01.10

Отправлено 22 March 2011 - 16:11

Во многих анкетах шенгенских спрашивают, были ли отказы. Не стоит писать в этом случае?

Я только что заполняла шенгенскую анкету, там нет вопроса об отказах. Только о визах за последние три года, так что не волнуйтесь об этом :)
  • 0

#718 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 23 March 2011 - 11:21

Во многих анкетах шенгенских спрашивают, были ли отказы. Не стоит писать в этом случае?
Я только что заполняла шенгенскую анкету, там нет вопроса об отказах. Только о визах за последние три года, так что не волнуйтесь об этом :)

Ну и хорошо :) Я уж не помню что там в анкете, просто вдруг пробивают по базам... не столько отказ в визе волнует, сколько что потом с шенгеном проблема будет!


А подскажите еще, пожалуйста - на собесеодвании, я так понимаю, стоишь перед окошечком. А раздеваться надо? Есть там куда верхнюю одежду положить? А то все пишут, что надо одеться поскромнее, вот вопрос встает - сверху или снизу поскромнее? :))
А если бутылочку с водой взять с собой - отберут? Туалет там есть? :)
Интересует консультство в Москве.

  • 0

#719 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2011 - 11:41

Гардероба нет, раздеваться не обязательно, просто там довольно жарко. В самом зале, где собеседование проходит, есть стулья, но народа обычно толпы, так что положить одежду особо негде. Есть свободные стулья в первом холле за контролем безопасности, если не боитесь без присмотра оставить. Ну или можно попросить подержать кого-то с "далекими" номерами. Воду не отберут, могут попросить отпить на "рамке". Туалет есть.


  • 0

#720 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 24 March 2011 - 10:54

Скажите, а если вдруг паспорт отправляют на административную проверку - об этом сразу говорят на собеседовании, или потом узнаешь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых