Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#601 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 17:43

а в анкете нужно указывать, что я работаю и учусь?
  • 0

#602 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2011 - 17:56

Ехать с девушкой было бы логичнее, но можно и с другом. Если были поездки в другие страны - шансы чуть лучше.

а в анкете нужно указывать, что я работаю и учусь?

Там где основной род занятий, я бы указала учебу, а в описании обязанностей и работу тоже.

  • 0

#603 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 18:09

Угу, и вызвать кучу недоумений типа: студент с доходом ~$1000 едет покупать обручальное кольцо в НЙ (от Тиффани :)); что поближе нигде не нашлось??


Кстати, цены на ювелирные украшения в США и конкретно в NY на порядок ниже чем в России.

Но Вы считаете, что лучше об этом не говорить?

В другие страны к сожалению не ездил. Первой поездкой была Америка летом 2010. Единственная виза.

А говорить о том как сильно я люблю Россию нужно? ))



  • 0

#604 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2011 - 18:19

А говорить о том как сильно я люблю Россию нужно? ))

Хорошая шутка %) Не надо излишне стараться что-то доказывать- это только создает ложное впечатление что вам прям позарез в штаты нужно. Просто будьте готовы ответить на стандартные вопросы (про работу, учебу, цель поездки...). Если спросят про семейное положение, то к месту будет про свадьбу упомянуть, но специально про покупку кольца - я бы не стала.

  • 0

#605 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 18:26

Спасибо за консультацию.

я так и хочу: ответить на стандартные вопросы, рассказать про планируемую поездку. предоставить ее маршрут тоже не помешает, правильно?
а все документы показывать только по просьбе.

  • 0

#606 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 18:28

Я так понимаю, что у меня один очень большой минус - возраст. так?

а то что я уже был в сша и вернулся обратно, это для меня плюс?

  • 0

#607 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 18:31

а поездки в турцию или египет для них значимы?

я собираюсь в скором времени поехать отдохнуть. лучше сделать это до собеседования или после?

если до, то не возникнет ли вопрос как мне дают так часто отпуск на работе?

  • 0

#608 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2011 - 18:52

Возраст - минус, да, ну и еще что учеба скоро заканчивается; что уже была виза и поездка без нарушений - плюс. Одна поездка хоть в Египет, хоть в Европу ничем не поможет. План поездки можно приложить (или просто подходящие отели в анкету вписать, если только два места планируется).
  • 0

#609 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 10 February 2011 - 19:57

лора, спасибо за ответ

ex9, они задают конкретные вопросы, просто расказать про поездку, если не спросят, не получится. я тоже много чего могла рассказать (например, что мои альпинистские походы на кавказ по деньгам намного дороже поездок в европу), но их это не интересовало. они просто помотрели паспорт на предмет поездок

  • 0

#610 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 11 February 2011 - 13:22

Лора, еще раз здравствуй!

Вчера забыл написать, что у меня еще есть вариант с гостевой визой.

В Нью-Йорке живут друзья по грин-карте. Могут выслать приглашение на любые даты. В приглашении в подробностях распишут как и где мы познакомились и тд. Напишут цель моей поездки.

Как ты думаешь, на какую визу мне лучше подать, на гостевую или туристическую?

  • 0

#611 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2011 - 15:00

на какую визу мне лучше подать, на гостевую или туристическую?

Без разницы. Если б у вас там был кто-то из близких родственников (причем с правильной иммиграционной историей), с приглашением было бы проще, а наличие друзей никаких преимуществ не дает.

  • 0

#612 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2011 - 15:02

в гости к парню, он на год уехал работать


Жаль, Вы тогда не рассказали подробностей. Если он уехал официально по рабочей визе, то Вам не надо было ничего скрывать, сказали бы что он бф или жених - визу скорее всего дали бы.



  • 0

#613 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 11 February 2011 - 17:48

На всех форумах говорят, что парень для получения визы это зло. Вот и придумала подругу  с визой, чтобы хоть как то объяснить свое желание съедить в Штаты.

Я думаю за лето поездить по Европе, а осенью-зимой попробовать еще раз, только в Вильнюсе. По отзывам на форумах там консулы более внимательно вникают в ситуацию и смотрят документы. И даже после отказов дают визы.
В след . раз думаю про парня сказать и попросить у него приглашение (у него виза L-1). Консулу скажу, что соскучилась по нему и для меня это шанс посмотреть Америку.

Ведь за полгода-год  у меня могли появится знакомые в США? или они пробьют по базе его точную дату приезда и будет еще хуже?



  • 0

#614 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2011 - 18:14

На всех форумах говорят, что парень для получения визы это зло.

Тут два варианта: 1) "тупые" форумы; 2) Вы не объяснили доходчиво свою ситуацию (упоминали, что друг отсюда и в штатах по L-визе?).

Если б друг был американец или даже с грин-картой - это одно, а перевод по работе в штаты - совершенно другое. Виза L допускает двойные намерения, семье легко выдают L2, а подруге/невесте вполне могли дать b1/b2 (был прецедент у моего знакомого с H1B - практически то же самое). А теперь, к сожалению, дело осложнено отказом. Если будете подавать по приглашению - вполне могут проверить его статус (и естественно выяснят все подробности). Есть надежда, что они не будут сопоставлять информацию из предыдущего заявления с новой, но о-очень призрачная.



  • 0

#615 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 11 February 2011 - 18:16

форум винского
про L- визу нигде не писала, думала не важно



  • 0

#616 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 11 February 2011 - 18:24

а если объяснить, что мы с ним на какое-то время поругались и были не в курсе дел друг друга. а недавно он был командировке в Минске, мы встретились и помирились.
и в приглашении указать что-то вроде "отпуск в ноябре, приезжай, покажу Нью Йорк. Через полгода заканчивается контракт, вернусь домой и вряд ли у тебя еще когда появится шанс попутешествовать по Америке"

Я вот тоже не совсем понимаю, почему не надо указывать парней в штатах (и Американцев и остальных, кроме нелегалов)? Если захотят - женятся и девушка совершенно легально переедет в Америку, если им эта девушка не нужна, то нелегалкой не нужна тем более...
Неужели консулы это не понимают?

  • 0

#617 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2011 - 18:26

Ну на Винском вполне спецы есть, хотя иногда и "вредные" советы проскакивают %) Про статус приглашающего в штатах - это очень важно. Если б ваш друг был по визе J, например, то его приглашение было бы минусом.


  • 0

#618 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 11 February 2011 - 18:35

мне "спецы" сказали, что визу мне не дадут, т.к. я белоруска. это достаточное основание и ничего мне не поможет.
визу мне конечно не дали, но явно по другой причине. думаю всетаки моя легенда не вызвала доверия.

сейчас думаю сказать правду, но вот как объяснить что я ранше "не знала" о работе парня в америке?

  • 0

#619 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 February 2011 - 18:42

Я вот тоже не совсем понимаю, почему не надо указывать парней в штатах (и Американцев и остальных, кроме нелегалов)? Если захотят - женятся и девушка совершенно легально переедет в Америку, если им эта девушка не нужна, то нелегалкой не нужна тем более...
Неужели консулы это не понимают?


Не хотят чтобы американцы женились на иностранках? :) Не каждый же поедет за границу искать жену, а тут сама приехала %). Ну и потом официальным путем все делать - с год уйдет даже для гражданина, а по ГК вообще квоты 3-5 лет ждут. "Ввезти" по визиторской визе и подать на смену статуса гораздо быстрее. На рабочих визах позвать в гости проще потому что вариантов легализации практически нет.



  • 0

#620 Егор

Егор
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 12 February 2011 - 00:24

Здравствуйте, я студент, женат, хочу съездить с женой в США. Могу предоставить в консульстве соответствующие документы: справка с учёбы о том, что учусь на очном отделении, справка с работы о доходе и об отпуске, справка о необходимости в содержании близкого родстенника, инвалида 1 группы, свидетельство о заключении брака, информацию о сумме на банковском счёте (примерно 100-120 тыс. руб.). У самого никакой собственности нет, но есть у жены, квартира, оформленная на неё на 50%. Жена учится на заочном и работает, все справки об этом может предоставить.

Знаю, что вопрос прозвучит банально и избито, но какие шансы на получение визы? =)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых