Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#581 MaryAlex

MaryAlex
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.02.11

Отправлено 03 February 2011 - 12:30

Прогулки по заливу,имеется ввиду :)
  • 0

#582 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2011 - 12:44

их не заинтересует,что я в Сиэтл еду,он же не центральный город,хотя и входит в список крупнейших городов США?

Вопрос такой задать могут, но им, скорее, Ваша реакция интересна, чем список достопримечательностей, которые хотите посетить. Сиэтл все же не какая-нибудь "деревня" в центральных штатах, интерес к которой было бы сложно объяснить %)
  • 0

#583 MaryAlex

MaryAlex
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.02.11

Отправлено 03 February 2011 - 12:57

^-^
Спасибо Огромное,Lora!Очень помогли!

Если можно,то ещё один вопросик на счет материального обеспечения:если я скажу,и даже покажу,что деньги на поездку я беру из наследства от дедушки(как раз,несколько из счетов),это нормально прокатит?Вы говорите,их особо не интересует денежная сторона,если на короткий срок еду,но всё же..

  • 0

#584 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2011 - 13:14

В анкете нужно указать свой доход и кто оплачивает поездку. Имхо, если написать 0 (или маленькую стипендию) и себя, то у любого американца возникнет когнитивный диссонанс %) А чем больше вопросов, тем больше поводов для отказа. Я бы все-таки писала отца и, если спросят, сказала бы что на счетах деньги семьи без конкретизации.


  • 0

#585 MaryAlex

MaryAlex
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.02.11

Отправлено 03 February 2011 - 13:39

Там же эти вопросы только для мужчин идут,в разделе 4.2.По крайней мере,больше нигде не нашла..(или в версии на английском языке это имеет место быть?) ???
Просто,бабушка говорит,что,даже если есть такая графа,как:кто оплачивает поездку,-писать наследство.Типо,так более достоверно..
Что-то я запуталась.

  • 0

#586 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2011 - 13:48

У меня эти вопросы точно были %) Вопрос не об источнике средств на поездку, а именно "кто платит", и выбор там из нескольких опций (сам, родственники, работодатель...), причем, адрес нужно указать того кто платит. Так что это именно человек или организация должны быть.
  • 0

#587 MaryAlex

MaryAlex
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 02.02.11

Отправлено 03 February 2011 - 13:59

А,всё,нашла.Но это почему-то идет в пункте,который выделен жирным шрифтом "для мужчин",ну ладно.Возможно в Пони ошиблись))
Спасибо Вам,Lora!Не представляю,что бы без Ваших советов делала...Спасибо!

  • 0

#588 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 10 February 2011 - 11:59

Была в посольстве США в Москве. Собиралась в гости к другу, но т.к. приглашения от мужчин очень не приветствуются в анкете указала цель - туризм, еду с подругой. Подруга реальная, была в США 2 раза, вернулась без проблем, у нее есть действующая виза до конца 2011 года.
На собеседовании:
Чем занимаетесь на работе? я дизайнер
Дизайнер одежды? (консул не очень говорила по-русски и "одежду" показала жестами) нет, я графический дизайнер. разрабатываю дизайн печатной продукции, логотипы, верстаю журналы и каталоги
Почему едите в США? подруга едет и меня с собой позвала
Подруга американка? нет, из Минска (тут я уже явно понимаю, что что-то идет не так). она была уже в Америке, ей понравилось, она мне предложила вместе съездить. интересен туризм и шопинг
Сегодня мы вам визу дать не можем

Мне 31 год, не замужем, з/п указала 900 $, еду в Нью Йорк на 8 дней с подругой. В паспорте только поездки в СНГ и турецкая виза. Была выписка из банка на 3000 $. Живу в Минске. Ниодного документа не смотрели.

В чем моя ошибка? Есть ли смысл летом весной-летом съездить в Европу (реально могу сделать Литовский, Немецкий шенген и заодно заехать на день во Францию, т.е. 3 страны), а осенью-зимой еще раз попытаться подать на визу США?

  • 0

#589 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2011 - 13:57

Никаких критических ошибок не было. Просто сочетание нескольких факторов: возраст, семейное положение, практически никуда не ездили (+ гражданство РБ?) Ну, может, насчет цели поездки надо было как-то иначе говорить - поездка "за компанию" в штаты все-таки дорогое удовольствие. Одна новая виза в паспорте ничего не изменит, имхо.
  • 0

#590 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 10 February 2011 - 14:22

Лора, спасибо за ответ.
Я хочу сделать 2 визы: в мае немецкую, по ней съездить в Германию + еще одна страна, в июле литовскую (т.е. 2 визы и 3 страны за полгода).
Мне показалось, что цель поездки "хочу погулять по Нью Йорку" вообще дикая. По Лондону не хочу, по Берлину не хочу..., а вот сразу в Нью Йорк одна хочу... (хотя на поезде до Франкфурта дороже, чем до Нью Йорка на самолете :()  А за компанию с подругой вполне нормально (с моей т. зрения), т.к. не одна.
Я думала до 30 еще боятся девушек пускать, а после пожалуйста, уже не молодые. А замуж я за год точно не выйду.  
Т.е. через год даже при посещении 3 европейских стран шансы будут низкими?

  • 0

#591 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 10 February 2011 - 14:27

Я еще подумала, может консул поняла, что я не с подругой еду, а к подруге, про которую в анкете не указала. Все таки русский она знает не очень... Или они профессионалы и врядли допустят такую ошибку?
ее вопрос про американку меня вообще шокировал.
теперь еще боюсь, чтобы меня не записали в число лиц, предоставляющих ложную информацию

Кстати вместе со мной проходили собеседование еще 3 белоруски. Они ехали к детям/ друзьям по приглашениям. Визу всем дали.



  • 0

#592 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2011 - 14:39

С подругой нормально, просто ответ на вопрос "почему хотите поехать в США" был не слишком удачным, имхо; сказали бы про туризм-шопинг вначале. А подругу в анкете указывали (в пункте про сопровождающих лиц)? Пара виз не помешают, конечно, но лучше бы еще какие-то изменения продемонстрировать типа продвижения на работе/увеличения зарплаты (чтобы поездка на шопинг нормально воспринималась %)). А Вас не спрашивали про наличие родственников-знакомых в штатах?

Upd: Вот, кстати, вполне вероятно, что просто не правильно поняли про подругу.



  • 0

#593 Ксеня

Ксеня
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 30.10.10

Отправлено 10 February 2011 - 15:00

Подругу в анкете указывала, думаю ее должны были "пробить" по базе, т.к. виза у нее есть.
Про родственников/ знакомых не спрашивали.
Только про работу (ей вроде даже просто было интересно, дизайнеров наверное мало приходит) и про цель поездки.
И вот с целью то ли я напортачила, то ли решение было принято заранее и я уже не могла ни на что повлиять.

но я очень расстроилась, что если даже не поняли, то не уточняют и не дают возможности объяснить. я ей говорила, но она уже не слушала, а что-то набирала в компьютере.

я так понимаю, что консул могла внести в базу информацию, что у меня есть "подруга" в США, которую я скрыла? в этом случае у меня шансов вообще никаких?

  • 0

#594 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2011 - 15:18

я так понимаю, что консул могла внести в базу информацию, что у меня есть "подруга" в США, которую я скрыла? в этом случае у меня шансов вообще никаких?

Нет, это вряд ли. Шансы низкие потому что белорусам и так достаточно много отказов, а предыдущий отказ вызывает еще более жесткий подход к выдаче визы. Есть, конечно, вероятность, что это просто субъективное отрицательное впечатление сотрудника консульства, проводившего собеседование, но на успех при подаче в течение года-двух я бы сильно не рассчитывала.
  • 0

#595 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 16:35

Лора, подскажите пожалуйста.
Мне 22, я студент 5 курса(сейчас уже учебы нет,осталось только защитить диплом в июне) и параллельно работаю менеджером(стаж с октября 2010). З/П 33 т.р. Не женат, детей нет.
Летом 2010 был в США по программе W&T. Вернулся в срок, ничего особо не нарушал там(был один штраф за посешение закрытого пляжа ночью. 25$). Все лето был в Нью-Йорке.
Сейчас хочу подать на туристическую визу. Поехать хочу в июле, а подавать в конце февраля. Хочу указать сроки поездки 21-30 марта. Забронирую отель во Флориде на 5 дней и отель в Нью Йорке на 2 дня. Флорида - отдых, Нью-Йорк-шопинг.
Подавать документы в феврале хочу только, потому что у меня остается здесь незаконченное высшее образование(только диплом). Будет ли это для посольства моей связью с родиной?

Еще такой вопрос...я конечно могу в справке с работы указать стаж и 2 года и 5 лет, но! год назад, когда я заполнял анкету на визу J1, я писал, что не работаю. Как вы считаете какой стаж мне было бы лучше указать на справке сейчас?

Из документов:
Справка с работы о среднемесячном з/п и о отпуске с сохранением рабочего места;
Выписка с банковского счета ~ 4500$
Справка о недвижимости (квартира в долевой собственности)
Справка о составе семьи (я прописан с бабушкой, ей 85 лет.) в тур фирме мне сказали, что это будет веской причиной моего возврата - бабушке нужен уход.

Еще у меня есть такой вопрос: Я слышал, что можно подать заявление в загс. и что это тоже будет связью на родине. Так ли это?

Заранее большое спасибо за ответ!



  • 0

#596 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2011 - 17:16

Стаж работы указывать реальный (или по крайней мере с момента возвращения из штатов). Что пока еще учитесь - это плюс, но могут спросить, почему едете накануне защиты. Убедить consular officer в своих неиммиграционных намерениях Вам будет достаточно трудно, и бабушка и тем более заявление в загс тут вряд ли помогут.
  • 0

#597 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 17:29

Спасибо за ответ!

Почему еду перед защитой...потому что диплом уже написан и ничего страшного нет в том, что я использую свой отпуск на работе по назначению. Еду ведь всего на 7-8 дней.

Я задал вопрос на счет справки из загса, потому что уже 3 года живу с девушкой. Мы все равно уже планируем свадьбу осенью. Может быть тогда в анкете указать, что живу гражданским браком? а если что-то спросят, то показать справку из загса?

И еще...индивидуальные и групповые туры расцениваются посолюством одинаково или все же по-разному?



  • 0

#598 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2011 - 17:35

А ехать собираетесь без девушки? Можно просто сказать про гражданский брак, предоставление справки будет выглядеть слишком нарочито что ли. Да и вообще справки смотрят достаточно редко, и как правило только с работы-учебы.
  • 0

#599 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2011 - 17:38

И еще...индивидуальные и групповые туры расцениваются посолюством одинаково или все же по-разному?

Туры вообще никак не расцениваются. Едете ли вы самостоятельно или с турфирмой - тоже без разницы в данной ситуации (вы же не беспомощный пенсионер, который без гида ни шагу %)).
  • 0

#600 ex9

ex9
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 17:39

А ехать собираетесь без девушки?

Ехать собираюсь один.

Ну или может быть с другом. Поэтому и спросил на счет групповой и индивидуальной поездки.

Справку я на всякий случай возьму с собой. Но конечно же не буду ее давать, если не попросят.

Я на самом деле в Нью-Йорке хочу купить обручальное кольцо. Стоит ли об этом говорить?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых