Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#421 NaP

NaP
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 23.04.10

Отправлено 11 May 2010 - 16:05

Сегодня нам с молодым человеком одобрили визу (консульство Спб).
Наш разговор с консулом:
-Вы женаты?
-Нет, живем вместе.
-Давно?
-Полтора года.
Далее мне:
-Вы уже были в США?
-Да.
-Когда?
-Говорю когда и зачем (2007, W&T).
-So, you speak English...
-Yes, I do
Потом по-англ. про цель поездки.
Отвечаю, что туризм и к друзьям молодого человека.
Дальше все опять по-русски.
Долго и нудно про друзей: кто? откуда знаем? Имя? А отчество? А как оказался в США? и т.д.
Потом: за чей счет поездка - дали справки с работы.
- Где были вместе?
- 2 раза Финляндии и Турция.
Ваши паспорта с визами получите дня через 2-3 в pony express.
До свидания!

P.S. Спасибо вам за советы!



  • 0

#422 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 May 2010 - 10:29

Отвечу здесь на вопросы, заданные в личку, - может еще кому будет полезно.

1) Приходить на собеседование сильно заранее смысла не имеет, запускают в здание по времени, начиная минут за 20 до назначенного. Если на входе стоит очередь - спрашиваете, кто на ваше время.

2) Внутри выстраиваются живые очереди, только непосредственно на собеседование - по номерам, которые ставят на подтверждении в самом первом окне. Вначале надо пройти проверку электронной анкеты (окна 15-18) и сдать отпечатки пальцев (отдельное окно там же сбоку), а потом уже на собеседование (зал напротив).

3) У кого собеседоваться можно выбирать в разумных пределах: по идее, проходят к свободным окнам из одной общей очереди, но если кто-то пропускал свою, чтобы пойти в определенное окно - никто особо не возмущался.

4) Я не знаю, "почему в ам. посольстве такой бардак" и не имею к нему никакого отношения, честно %).

P.S. Это все о консульском отделе посольства в Москве.



  • 0

#423 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 20 May 2010 - 19:44

Цитата (Lora @ 22 марта 2010,10:02)

Lora,здравствуйте !Хочу снова к Вам обратиться,т.к.,на украинских форумах ничего не нашла.Вчера наш друг ездил открывать визу со своим сыном и только для него,т.к. хотели отправить его на каникулы к бабушке без сопровождения на 10-14 дней,бабушка гражданин.Ему не открыли,мотивировав тем ,что у них,якобы,есть подозрение,что мальчик останется там.Наш друг стал объяснять,что ребенка отправляют на каникулы,тем более одного и он единственный ребенок,НО тем не менее.....Говорят.что как бы бабушка может со своей стороны там обратиться в консульство с просьбой,так ли это?Куда ей можно обратиться,что говорить и каковы шансы?Ответьте,пожалуйста,очень срочно нужно,Спасибо! Сыну 14 лет.
  • 0

#424 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 May 2010 - 21:01

Соня, чем настойчивее вы пытатесь попасть в штаты, тем шансы хуже. Что делать в такой ситуации Вам лучше спросить у спецов по иммиграционным вопросам (ссылка в личке).


  • 0

#425 lc4evar

lc4evar
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.10

Отправлено 10 June 2010 - 16:40

Всем огромный Привет!
Меня зовут Лиза. =)
Мы с молодым человеком хотим поехать в штаты на месяц (в отпуск). В голове каша, собираюсь уже начать собирать документы, но меня безумно волнуют несколько вопросов. Уважаемые участники форума, буду вам очень признательна, если вы мне дадите ответ хотя бы на один вопрос!
1. В этом году мы участвовали в розыгрыше Green Card, ни как ли это не повлияет на результат собеседования? Так как выходит то, что вообщем-то мы бы и хотели оказаться в США, но только на легальных условиях, а сейчас такие собираемся по туристической визе, боюсь у них могут возникнуть сомнения, или же это ни где не фиксируется?...
2. Ещё бы очень хотела уточнить по поводу справки с работы, в каком виде она должна быть? 2-НДФЛ или всё же в свободной форме? Официально на своей работе я оформлена с марта месяца, т.е. 3 месяца, а вообще на фирме уже с октября (8 месяцев). И ещё белая зарплата у нас в России понятие за частую оочеень не большое, допустим в моём случае все деньги делаются на процентах, это я к тому что какой должен быть доход (официальный у меня маленький, если не официальный, то приличный) и если в свободной форме, то по сути можно написать что угодно? И как я поняла уже по рассказам прошедших собеседование, это тоже проверяется уже непосредственно на месте, если возникает такая необходимость.
3. Вопрос по поводу билетов, их необходимо купить уже к собеседованию, так же как и забронировать отель, как будет лучше. Так же у меня есть возможность попросить подругу, она американка, выслать мне приглашение.
4. Имеет ли значение, какой счёт в банке рублёвый или же должен обязательно быть $, я по поводу выписки? Так как у нас рублёвые, это принципиально?
P. S. Возможно, эта информация не будет лишней, я была в штатах 2 раза по программе Work and Travel много где там попутешествовала, ещё есть один шенген в Грецию, два раза была в Индии и три раза в Египте. Молодой человек два раза в Индии и два в Египте, эти имеено поездки у нас были совместные.
Очень жду ответа :blush:
Огромное Спасибо!!! :)  :)



  • 0

#426 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2010 - 17:12

Ответы на большинство ваших вопросов уже давались неоднократно, часть - прям в этой теме - почитали бы для начала.

По поводу DV - вот тут единственное указание на то, что участие в лотерее отразилось негативно на попытке получить визу (но это на Украине!).  В паре других случаев инфа была не из первых рук и никаких подробностей не последовало.

Справка с работы в свободной форме. Пишите реальный доход; о том, чтобы американцы его проверяли, вроде пока никто не говорил.

У Вас единственный отрицательный момент - небольшой стаж (это первая работа?), а так все нормально.

  • 0

#427 lc4evar

lc4evar
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.10

Отправлено 10 June 2010 - 18:35

Лора, спасибо огромное!!! Очень признательна!!!
Я вроде проштудировала этот форум, видимо уже просто подзатупяю =( =)) сейчас ещё раз перечитаю...
Нет, работа не первая, но официально оформилась по ТК только в марте, получается что первая...
Хотела так же спросить, при случае отказа, получается, что какое-то время я не смогу подавать документы на получение визы?

  • 0

#428 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2010 - 22:42

Насчет того, что билеты-бронь гостиницы для визы не нужны, уже раз десять точно писали %).

А по поводу работы тогда имеет смысл говорить о реальном стаже (в справке дату начала работы можно не указывать).

После отказа можно подавать хоть на следующий день, только обычно смысла не имеет. И вообще, не надо притягивать неприятности, заранее на них настраиваясь %).

  • 0

#429 lc4evar

lc4evar
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.06.10

Отправлено 11 June 2010 - 00:51

Лора, это точно, не в бровь, а в глаз))) натура такая дурацкая, вечно морочусь по всяким пустякам...
Спасибо тебе огромное!!!
Очень ценно!!!

  • 0

#430 115-1276460615

115-1276460615
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2010 - 23:59

Всем огромный привет.
Какие шансы у меня на американскую визу   при  таких  документах  ..см.ниже
Кто  был  на собеседовании...кто  не был и всё знает   .. кому не жалко  посоветовать.
Вопрос  какие шансы  на получение визы. Туристической
Работаю (зарплату   могут написать 30-40000 тыс.руб.)  и   учусь (3 курс...на менеджера по туризму)
Машины и квартиры ( только часть  т.к. прописана с родителями  ..нас четверо  ..мама +папа+сестра+я) в собственности нет.
В паспорте  три шенгена( финский чешский  испанский мультик )
Была  в Латвии Австрии Финляндии Швеции Испании Чехии  (по свои шенгенам)
Не замужем  и детей нет.  Мне  24 года.
У  папы  рабочая  американская мультивиза .  Это может помочь...????..

Отредактировано sveti1211 on 15 июня 2010,23:58

  • 0

#431 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 June 2010 - 09:19

У  папы  рабочая  американская мультивиза .  Это может помочь...????..

А Вы с папой ехать собираетесь? :)

У Вас нормальные шансы. Но поездка должна быть на небольшой срок и адекватной Вашим доходам (или папы %)). Продумайте маршрут и ответ на вопрос, что именно и почему Вы хотите посмотреть.

  • 0

#432 mesy1

mesy1
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородВолгоград
Регистрация: 31.05.10

Отправлено 16 June 2010 - 19:14

Привет! Ну вот сегодня позвонили с Пони и назначили дату собеседования на конец июля.
Оцените и мои шансы,пжл...
Мне 31,живу и работаю в Волгограде,работаю руководителем отдела розничных продаж в частной компании 6 лет,оклад 43500:будут 2 справки с работы-оклад и время работы в фирме+то что предоставляется оплачиваемый отпуск.В собственности 3-х комнатная квартира.Могу взять справку,что папа инвалид 2-ой группы по зрению,если нужно.
Могу принести визитку и буклеты о компании-работодателе.
Принесу справку о состоянии банковского спецкартсчёта на моей Visa Gold,там примерно 200 тыс.
Ещё,если нужно,могу принести справку,что на моё имя есть вклад в потреб.кооперативе на сумму 250 тыс. (но думаю потребительский кооператив их не устроит)... :)
Может что-то ещё надо?
Вот минус один,из поездок только Франция 1 раз и Турция 3 раза (но это я так понимаю вообще бред) )))...но правда всё объясняется для меня просто,я впахивал,как "лошадь"...и с временем у меня совсем было туго...но в посольстве то это не объяснишь )))
Я по глупости,забронировал билеты на самолёт на 3 августа и гостиницу и эти даты указал в анкете (там получается 3.08-12.08.2010)...Могу распечатать из почты лист-подтверждение брони...Нужен ли он теперь?
Какие примерно сроки,если будет положительный ответ,уходят на оформление визы?Сейчас я так понимаю самый сезон и в августе я скорее всего не смогу улететь?Опять же если одобрят (дай бог...).
И ещё хотел уточнить по поводу информации о моём  обучении в ВУЗе.В анкете указал только одно учебное заведение,которое закончил,хотя изначально учился в другом ВУЗе,но после 3 лет бросил по семейным обстоятельствам,были проблемы...родные попали в аварию.Затем поступил в другое заведение на заочное отделение...Вообщем,не важно...Просто если они посмотрят по датам и могут ли затем спросить почему промежуток после оканчания школы и поступлением в ВУЗ 3 года? Или это их уже не волнует,я же работаю уже давно.Вообще,что проверяется в анкете?
Простите,что так много настрочил...Просто волнуюсь очень.Визу очень хочу получить.
Собираюсь как турист на краткосрочный визит.Но еду к друзьям,по которым очень соскучился.О друзьях в анкете промолчал,написал,что еду как самостоятельный турист.
Заранее,спасибо огромное за ответ и понимание.



  • 0

#433 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 June 2010 - 20:58

1) Я бы на Вашем месте ограничилась справкой с работы. Выписку со счета можно взять, как и буклеты с работы, но шансы что их захотят посмотреть невелики. Бронь отеля я бы не светила, поскольку Вы там все равно жить не собираетесь.

2) Визу обычно выдают в течение пары дней после собеседования + время на доставку - у Вас есть шанс получить паспорт через 3-5 рабочих дней и улететь в начале августа. То, что Вы в анкете писали насчет даты въезда, не так уж и важно - поездку можно передвинуть, нежелательно только срок существенно увеличивать относительно заявленного.

3) Бронь билетов тоже не нужна. Улететь обычно можно хоть на следующий день, вопрос только в стоимости билетов.

4) Насчет поездок: Турция вовсе не бред, многие американцы тоже дальше Мексики никогда не выезжали %). Если у Вас эти поездки были в последние годы - это явный плюс.

5) Инфу об учебе-работе n-летней давности точно проверять не будут, как и вдаваться в подробности.

  • 0

#434 115-1276460615

115-1276460615
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 June 2010 - 23:34

Лора   большое спасибо.  
С  папой  не получиться ...он летает в штаты  на соревнования по пейнтболу( он тренер сборной россии  по пейнтболу   ..это американская игра)
Т.е  моя задача  на собеседовании с консулом четко и доходчиво и понятно ....твердым и уверенным голосом   сказать  зачем и куда именно  я хочу в штаты.  плюс  справка с работы плюс  поездку  на небольшой  срок ..10 дней   нормально  (если зарплата 40000-50000 тыс. )
Подойдет  ответ. Например ..хочу посмотреть  то-то  и то-то ...в европе была неоднократно  ..теперь хочу посмотреть штаты.
Жду ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Заранее спасибо.

  • 0

#435 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 June 2010 - 23:51

Значит, папина виза Вам ничем не поможет %)

Ваша задача - быть готовой к вопросам на собеседовании. Цель поездки, как правило, первый из них; еще обычно о работе спрашивают; дальше - по ситуации. Доход у Вас вполне достаточен для такой поездки.

  • 0

#436 Марина22

Марина22
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2010 - 11:31

Здравствуйте, оцените пожалуйста мои шансы на визу.
Мне 22 года, не замужем, детей нет
Работаю  в Норильском Никеле 3года (средняя з/п 1000$)
Учусь в университете на заочном
В собственности квартира в Норильске
В штаты собираюсь по приглашению, там у меня сестра и дедушка. Вот как то так...

  • 0

#437 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2010 - 12:18

Если в иммиграционной истории родственников не было "криминала" (типа приехал по визе B/J/F и остался), то шансы есть.
  • 0

#438 Наташа

Наташа
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2010 - 18:11

Привет всем! Лора, не сочтите за труд, проконсультируйте, please. Я диктор-редактор на радио. Хочу съездить к подруге в Песильванию. Какой тип визы лучше - журналист, гость али турист?
  • 0

#439 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2010 - 20:48

Чтобы что-то советовать, нужно ситуацию знать поподробнее. В общем случае, если есть нормальная работа с хорошей зарплатой, какая-то история поездок, то предпочтительнее ехать как турист. В гости тоже можно, особенно если в одиночку и в планах пробыть все время в одном городе. "Журналист" здесь вообще не в тему, имхо.


  • 0

#440 Iriska429

Iriska429
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 27.06.10

Отправлено 27 June 2010 - 10:01

апук


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых