Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#361 Alen_ka

Alen_ka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородVena
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 00:58

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я работаю по контракту в Австрии (научный работник), контракт у меня до 2011 года. Хочу поехать на конференцию в Штаты (у меня устный доклад), приглашение, естественно, есть. После конференции хотела на недельку задержаться в Нью-Й орке. Не будет ли у меня сложностей с получением визы? Дело в том, что никаких связей с Австрией у меня нет (нет недвижимости, не замужем, работа всего на след. 1,5 года, сбережений нет, толко постоянный стабилный доход). В Австрии я уже 2,5 года, до этого жила и училась 2 года в Велокобритании (но виза в старом паспорте) и достаточно много бывала в Шенгене. Записалась сегодня на собеседование... Боязно, потому что наслышана об отказах :(
  • 0

#362 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2010 - 11:06

С ВНЖ и работой в Австрии и при такой цели поездки особых проблем быть не должно.


  • 0

#363 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 12 March 2010 - 12:42

Я выше писала о том, как мы с дочерью получили отказ по приглашению. В этом году хотелесь бы снова попытаться только не знаю как. Опять по приглашению на 2 недели к подруге или по тур? И есть ли вариант, если нам вдруг откажут, попросить открыть визу для дочери?? (ей 14 лет)
Мне кажется, цель поездки тут не имеет особого значения. Можно сказать, что хотите посмотреть штаты и заодно навестить подругу. Если вам обеим откажут, то просить что-либо будет бесполезно. Возможно, имеет смысл обращаться за визой по отдельности: сначала дочь (тогда лучше по приглашению), на собеседование пусть идет с папой (он же ехать не собирается?); естественно, должно быть четкое объяснение, что ею там будут заниматься все время. Потом, если ей визу дадут - Вы подаете документы. Хотя, лучше бы вообще о штатах забыть на некоторое время, а Диснейлэнд посмотреть где-нибудь поближе.

Lora,здравствуйте!Думали-думали и решили получать визы с дочерью отдельно,как вы и советовали-она едет в посольство с папой,а потом уже я.Но вопрос -мне моя подруга должна прислать приглашение на дочь и мужа вместе?Собственно отец не едет в США,не может,тогда как составлять документы,обьясните ,пожалуйста,что-то я совсем запуталась.
  • 0

#364 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2010 - 13:02

Если отец не едет, то приглашение только на дочь. Тут надо понимать, что у консульского сотрудника не должно возникнуть сомнений, что дочь может поехать самостоятельно и ее там ждут и смогут ею заниматься. Плюсом будет если у подруги есть дети примерно того же возраста. И, конечно, поездка должна планироваться во время каникул.  

Не обижайтесь, но судя по Вашим вопросам, складывается впечатление, что вы не сможете убедительно объяснить, зачем вам так нужно в штаты и что вас держит на родине. Я еще раз посоветовала бы забыть о штатах по крайней мере на какое-то время и не портить свою карму визовую историю окончательно.

  • 0

#365 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 12 March 2010 - 14:55

Если отец не едет, то приглашение только на дочь. Тут надо понимать, что у консульского сотрудника не должно возникнуть сомнений, что дочь может поехать самостоятельно и ее там ждут и смогут ею заниматься. Плюсом будет если у подруги есть дети примерно того же возраста. И, конечно, поездка должна планироваться во время каникул.  

Не обижайтесь, но судя по Вашим вопросам, складывается впечатление, что вы не сможете убедительно объяснить, зачем вам так нужно в штаты и что вас держит на родине. Я еще раз посоветовала бы забыть о штатах по крайней мере на какое-то время и не портить свою карму визовую историю окончательно.

Lora,да,у моей подруги есть двое детей,14 и 19 лет.А каким образом тогда отпустят мою дочь одну,без сопровождения взрослых?Это разве возможно?Зададут вопрос папе-каким образом дочь полетит без соправождения,и что отвечать-здесь посадим,а там встретят?
  • 0

#366 Sdemina19

Sdemina19
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 14:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас с мч немного неоднозначная ситуация. Мы хотим в мае поехать во Флориду на 2 недели просто отдохнуть. По требованиям мой мч проходит - он работает в крупной компании с мировым именем в сфере IT, есть в собственности квартира, хороший доход, много где путешествовал, в визах не отказывали, американской визы раньше не было, поездка полностью спланирована (брони мы пока не делали, но мы дошли вплоть до того, что расписали поездку по дням с указанием потенциальных отелей, билетов, внутренних переездов на автобусах, расписали бюджет и т.д.), банковский счет есть... Но есть маленькое но: мне виза в Америку не нужна, т.к. я являюсь гражданкой Канады. Мы подумали, что может не стоит ему говорить, что он едет со мной, потому что могут возникнуть подозрения о наших намерениях (которых нет!), но не возникнет ли у них подозрений о том, почему он едет в такие места, как Орландо (особенно Диснейленд:D ) один? Заранее большое спасибо за ответ!:)
  • 0

#367 Alen_ka

Alen_ka
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородVena
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 15:07

С ВНЖ и работой в Австрии и при такой цели поездки особых проблем быть не должно.


Lora, spasibo za otvet. Stoit li uglublyatsya v rasskazy o tom, chto posle konferencii ya hochu nedelu otdohnut za svoj schet?

  • 0

#368 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2010 - 15:21

Я бы не стала. Имеет смысл говорить только про конференцию и выбрать соответствующий тип визы. Срок пребывания все равно определяют при въезде, и в статусе b1 он будет 3 мес., скорее всего.


  • 0

#369 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2010 - 15:26

А каким образом тогда отпустят мою дочь одну,без сопровождения взрослых?Это разве возможно?Зададут вопрос папе-каким образом дочь полетит без соправождения,и что отвечать-здесь посадим,а там встретят?

Племяшка моей подруги именно так и летает к ним на летние каникулы, с 12 лет самостоятельно. У многих а/к есть услуга сопровождения ребенка, даже при сложных перелетах, так что особых подозрений это вызвать не должно.
  • 0

#370 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2010 - 15:28

Мы подумали, что может не стоит ему говорить, что он едет со мной, потому что могут возникнуть подозрения о наших намерениях (которых нет!), но не возникнет ли у них подозрений о том, почему он едет в такие места, как Орландо (особенно Диснейленд:D ) один?

Почему не стоит? Вы же не в штатах живете? Ну можно сказать, что с подругой собирается ехать, не акцентируя внимание на Вашем гражданстве.

  • 0

#371 Sdemina19

Sdemina19
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 15:31

Почему не стоит? Вы же не в штатах живете? Ну можно сказать, что с подругой собирается ехать, не акцентируя внимание на Вашем гражданстве.

А они не спросят тогда подробно про меня, т.е. как я собираюсь въезжать и т.д.?
  • 0

#372 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 12 March 2010 - 15:33

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас с мч немного неоднозначная ситуация. Мы хотим в мае поехать во Флориду на 2 недели просто отдохнуть. По требованиям мой мч проходит - он работает в крупной компании с мировым именем в сфере IT, есть в собственности квартира, хороший доход, много где путешествовал, в визах не отказывали, американской визы раньше не было, поездка полностью спланирована (брони мы пока не делали, но мы дошли вплоть до того, что расписали поездку по дням с указанием потенциальных отелей, билетов, внутренних переездов на автобусах, расписали бюджет и т.д.), банковский счет есть... Но есть маленькое но: мне виза в Америку не нужна, т.к. я являюсь гражданкой Канады. Мы подумали, что может не стоит ему говорить, что он едет со мной, потому что могут возникнуть подозрения о наших намерениях (которых нет!), но не возникнет ли у них подозрений о том, почему он едет в такие места, как Орландо (особенно Диснейленд:D ) один? Заранее большое спасибо за ответ!:)


Сейчас очередь на собеседование в Москве 2 с лишним недели+ваш МЧ спокойно может попасть под административную проверку,так что если хотите ехать уже в мае,я бы поторопилась!!!



  • 0

#373 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2010 - 15:37

А они не спросят тогда подробно про меня, т.е. как я собираюсь въезжать и т.д.?

Если спросят, я бы ничего не скрывала. Но самому не надо говорить больше, чем спрашивают. Да и про Диснейленд рассказывать не обязательно %).
  • 0

#374 Sdemina19

Sdemina19
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 15:39

Сейчас очередь на собеседование в Москве 2 с лишним недели+ваш МЧ спокойно может попасть под административную проверку,так что если хотите ехать уже в мае,я бы поторопилась!!!

Он собирается подавать документы в начале следующей недели. А скажите, почему он может попасть под административную проверку?
  • 0

#375 Sdemina19

Sdemina19
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 15:40

Если спросят, я бы ничего не скрывала.

А ему вообще нужно говорить, что он с кем-то едет? Просто, ИМХО, их не особо должно это волновать :)
  • 0

#376 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2010 - 15:42

А скажите, почему он может попасть под административную проверку?

Потому что он IT-шник.
  • 0

#377 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 March 2010 - 15:45

А ему вообще нужно говорить, что он с кем-то едет? Просто, ИМХО, их не особо должно это волновать :)

Вы едете из России вдвоем или уже в штатах встречаетесь? В первом случае я бы сказала. Но Вы правы: не думаю, что это их волнует - он же не одинокая девушка %).
  • 0

#378 Sdemina19

Sdemina19
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 15:49

Вы едете из России вдвоем или уже в штатах встречаетесь? В первом случае я бы сказала. Но Вы правы: не думаю, что это их волнует - он же не одинокая девушка %).

Мы едем из России. Я просто подумала, что они могут предположить, что мы можем там остаться... Правда как -  я не знаю.
  • 0

#379 Sdemina19

Sdemina19
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 15:51

Потому что он IT-шник.

Я читала, что под административную проверку могут попасть люди, работающие в научной сфере, например химики, микробиологи, физики и т.д. А тут он просто работает IT специалистом (help-desk, если можно так выразиться). Т.е. никакого отношения к программированию он не имеет.
  • 0

#380 Sdemina19

Sdemina19
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.03.10

Отправлено 12 March 2010 - 15:56

Сильно извиняюсь за такое количество вопросов!:blush:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых