Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#321 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 05 February 2010 - 23:36

Всем привет!Прошу совета у знающих людей.Мне  и моей дочери (ей 14 лет) прислала приглашение моя подруга из США.Я собрала все документы-справку с налоговой(я частный предприниматель ,и у меня свой магазин),документы на авто,на недвижимость(на меня оформлено 3 квартиры),правда справки из банка у меня не было,разрешение на вывоз ребенка от отца.Получила отказ.Я думаю,что первый минус-это,конечно же ребенок(говорят,что дают 100% отказ,когда собираешься ехать с ребенком).На момент интервью в новом паспорте есть только виза Турции.Хотя офицер спросил была ли я где-то еще-я ответила,что да,но только давно, в 90-х годах-Венгрия,Германия,Румыния.Сейчас мы  съездили с дочерью в Чехию. Пожалуйста,подскажите мои ошибки и дайте совет-как быть и как действовать дальше.Еще-офицер почему-то все время задавал вопросы,связанные с мужем.Например:"В Турции были с мужем?"(нет,с дочерью),"Разрешение от мужа есть?"(да,но смотреть не стал).Такое впечатление создалось,что он не верит,что мы живем вместе.Дайте,пожалуйста,комментарии по поводу моего интервью!!Хотим поехать весной на интервью,но уже по туристической визе,или все же снова по приглашению?Помогите,дайте совет,Какие есть варианты?Если я еще дополнительно за этот год устроилась на работу,это будет считаться плюсом?Заранее спасибо!

езжайте без ребенка - всегда можете указать на это как на причину что вы точно вернетесь
  • 0

#322 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 05 February 2010 - 23:51

Всем привет!Прошу совета у знающих людей.Мне  и моей дочери (ей 14 лет) прислала приглашение моя подруга из США.Я собрала все документы-справку с налоговой(я частный предприниматель ,и у меня свой магазин),документы на авто,на недвижимость(на меня оформлено 3 квартиры),правда справки из банка у меня не было,разрешение на вывоз ребенка от отца.Получила отказ.Я думаю,что первый минус-это,конечно же ребенок(говорят,что дают 100% отказ,когда собираешься ехать с ребенком).На момент интервью в новом паспорте есть только виза Турции.Хотя офицер спросил была ли я где-то еще-я ответила,что да,но только давно, в 90-х годах-Венгрия,Германия,Румыния.Сейчас мы  съездили с дочерью в Чехию. Пожалуйста,подскажите мои ошибки и дайте совет-как быть и как действовать дальше.Еще-офицер почему-то все время задавал вопросы,связанные с мужем.Например:"В Турции были с мужем?"(нет,с дочерью),"Разрешение от мужа есть?"(да,но смотреть не стал).Такое впечатление создалось,что он не верит,что мы живем вместе.Дайте,пожалуйста,комментарии по поводу моего интервью!!Хотим поехать весной на интервью,но уже по туристической визе,или все же снова по приглашению?Помогите,дайте совет,Какие есть варианты?Если я еще дополнительно за этот год устроилась на работу,это будет считаться плюсом?Заранее спасибо!
езжайте без ребенка - всегда можете указать на это как на причину что вы точно вернетесь

А в том то и смысл)) Чтоб ребенку показать Диснейленд и т.д.))
  • 0

#323 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 05 February 2010 - 23:57

Помогите моей подруге!! Она сделала большую ошибку. В прошлом году пыталась поехать в Америку по приглашению от подруги, хотя у нее там мама с Гринкартой (теперь уже ситизен), она это скрыла в анкете, боясь только лишь из-за того, что будет отказ.Ей отказали. Хотя семья оставалась здесь. Как можно исправить эту ошибку?? Теперь что, ей все время скрывать это? Как выкрутиться из этой ситуации??
  • 0

#324 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 05 February 2010 - 23:59

Да,лучше туром :)
Иметь примерный план поездки(можно просто написать на листе)!
Пример: Los Angeles
1.Диснейлэнд (3 дня)
2.Голливуд (1 день)
3.Беверли Хиллз (1 день)
И т.д. и т.п.

Так что едешь без ничего и говоришь, что я хочу поехать отдыхать и посмотреть Америку?? И все?
  • 0

#325 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 06 February 2010 - 00:12

Да,лучше туром :)
Иметь примерный план поездки(можно просто написать на листе)!
Пример: Los Angeles
1.Диснейлэнд (3 дня)
2.Голливуд (1 день)
3.Беверли Хиллз (1 день)
И т.д. и т.п.
Так что едешь без ничего и говоришь, что я хочу поехать отдыхать и посмотреть Америку?? И все?

Только надо четко знать свой план и цели,можно выбрать несколько отелей(заранее не бронировать),в одном из которых,якобы,будете останавливаться,тем более все равно в анкете надо будет указать адрес отеля(место вашего пристанища в США)! :)
  • 0

#326 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 06 February 2010 - 00:16

Помогите моей подруге!! Она сделала большую ошибку. В прошлом году пыталась поехать в Америку по приглашению от подруги, хотя у нее там мама с Гринкартой (теперь уже ситизен), она это скрыла в анкете, боясь только лишь из-за того, что будет отказ.Ей отказали. Хотя семья оставалась здесь. Как можно исправить эту ошибку?? Теперь что, ей все время скрывать это? Как выкрутиться из этой ситуации??

Если причиной отказа,было то что они выяснили правду о ее маме,то ей уже не светит виза(обман=карантин на 5-10 лет).
Замкнутый круг получается,если признается потом,все равно обман выявится,если сразу не всплыл!

  • 0

#327 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 06 February 2010 - 00:32

Помогите моей подруге!! Она сделала большую ошибку. В прошлом году пыталась поехать в Америку по приглашению от подруги, хотя у нее там мама с Гринкартой (теперь уже ситизен), она это скрыла в анкете, боясь только лишь из-за того, что будет отказ.Ей отказали. Хотя семья оставалась здесь. Как можно исправить эту ошибку?? Теперь что, ей все время скрывать это? Как выкрутиться из этой ситуации??
Если причиной отказа,было то что они выяснили правду о ее маме,то ей уже не светит виза(обман=карантин на 5-10 лет).
Замкнутый круг получается,если признается потом,все равно обман выявится,если сразу не всплыл!

Думаем, что не всплыл сразу. А если мама ей пришлет приглашение от себя, что ей светит? сведения с прошлого раза учтутся?
Спасибо большое за ответы!!!!!!!

  • 0

#328 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 06 February 2010 - 15:10

В том-то и дело,что у них вся информация хранится!
Будут они ее сопоставлять или нет,уже другой вопрос!
Еще вопрос в том,как мама там оказалась и получила гражданство?

  • 0

#329 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 06 February 2010 - 16:12

В том-то и дело,что у них вся информация хранится!
Будут они ее сопоставлять или нет,уже другой вопрос!
Еще вопрос в том,как мама там оказалась и получила гражданство?

Мама поехала по рабочей визе, а потом там вышла замуж и получила гражданство.
А как часто они сопоставляют информацию?
Идя второй раз на собеседование, она не хочет врать. Посоветуйте, пожалуйста, ехать по туру и врать или по маминому приглашению идти и говорить все честно??

  • 0

#330 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 06 February 2010 - 23:05

В том-то и дело,что у них вся информация хранится!
Будут они ее сопоставлять или нет,уже другой вопрос!
Еще вопрос в том,как мама там оказалась и получила гражданство?
Мама поехала по рабочей визе, а потом там вышла замуж и получила гражданство.
А как часто они сопоставляют информацию?
Идя второй раз на собеседование, она не хочет врать. Посоветуйте, пожалуйста, ехать по туру и врать или по маминому приглашению идти и говорить все честно??

ИМХО,в таком случае по приглашению нет смысла,так как ее мама поступила плохо(по мнению посольства,едешь работать-работай,а не замуж выходи)!
А по туру можно,но чревато жесткими последствиями!
Может другие форумчане что посоветуют! :)

  • 0

#331 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2010 - 12:00

ИМХО,в таком случае по приглашению нет смысла,так как ее мама поступила плохо(по мнению посольства,едешь работать-работай,а не замуж выходи)!

Нет, не совсем так. Если под рабочей визой имеется в виду H/L, то это визы двойных намерений, т.е. допускается, что человек находит сначала временную работу, а потом может иммигрировать. Проблемы могут быть только если она была вне статуса долгое время.
Но основная проблема здесь не в наличии родственника в штатах, а во вранье в анкете. Всплывет ли это при следующем обращении за визой - лотерея, и, имхо, вероятность выиграть в ней невелика, т.к. из-за предыдущего отказа заявление будут изучать более внимательно. Кстати, причина отказа известна?

  • 0

#332 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 09 February 2010 - 00:35

ИМХО,в таком случае по приглашению нет смысла,так как ее мама поступила плохо(по мнению посольства,едешь работать-работай,а не замуж выходи)!
Нет, не совсем так. Если под рабочей визой имеется в виду H/L, то это визы двойных намерений, т.е. допускается, что человек находит сначала временную работу, а потом может иммигрировать. Проблемы могут быть только если она была вне статуса долгое время.
Но основная проблема здесь не в наличии родственника в штатах, а во вранье в анкете. Всплывет ли это при следующем обращении за визой - лотерея, и, имхо, вероятность выиграть в ней невелика, т.к. из-за предыдущего отказа заявление будут изучать более внимательно. Кстати, причина отказа известна?

Здравствуйте, Lora!
Спасибо за ваш ответ!!
Причина отказа статья 214 b
Так стоит подруге признаваться в том, что там у нее мама?? и чем это чревато для нее??
И еще, Lora, можете ответить на мой вопрос? Я выше писала о том, как мы с дочерью получили отказ по приглашению. В этом году хотелесь бы снова попытаться только не знаю как. Опять по приглашению на 2 недели к подруге или по тур? И есть ли вариант, если нам вдруг откажут, попросить открыть визу для дочери?? (ей 14 лет)
И еще , что такое ИМХО?

  • 0

#333 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 09 February 2010 - 02:37

ИМХО (IMHO) "in my humble opinion" - "по моему скромному мнению" :)
  • 0

#334 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2010 - 11:38

Так стоит подруге признаваться в том, что там у нее мама?? и чем это чревато для нее??

Сложно выбрать из двух зол меньшее %)
1) Если она не указывает маму в анкете и едет как турист - нужно показать, что у нее работа с нормальный доходом, поездки в другие страны, и т.д.
2) Приглашение от мамы исключит вопросы о настоятельном желании попасть в штаты, но усилит подозрения в иммиграционных намерениях.
И конечно в обоих случаях есть вероятность получить очередной отказ и запрет на въезд до 10 лет, если узнают, что 1) мама в штатах и не указана в анкете или 2) в прошлый раз была предоставлена ложная информация. Я бы выбрала первый вариант (очень большое имхо %)), т.к. проверить всех заявителей на наличие родственников в штатах гораздо сложнее, чем сопоставить данные в анкетах.

  • 0

#335 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 February 2010 - 12:01

Я выше писала о том, как мы с дочерью получили отказ по приглашению. В этом году хотелесь бы снова попытаться только не знаю как. Опять по приглашению на 2 недели к подруге или по тур? И есть ли вариант, если нам вдруг откажут, попросить открыть визу для дочери?? (ей 14 лет)

Мне кажется, цель поездки тут не имеет особого значения. Можно сказать, что хотите посмотреть штаты и заодно навестить подругу. Если вам обеим откажут, то просить что-либо будет бесполезно. Возможно, имеет смысл обращаться за визой по отдельности: сначала дочь (тогда лучше по приглашению), на собеседование пусть идет с папой (он же ехать не собирается?); естественно, должно быть четкое объяснение, что ею там будут заниматься все время. Потом, если ей визу дадут - Вы подаете документы. Хотя, лучше бы вообще о штатах забыть на некоторое время, а Диснейлэнд посмотреть где-нибудь поближе.
  • 0

#336 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 09 February 2010 - 23:14

Я выше писала о том, как мы с дочерью получили отказ по приглашению. В этом году хотелесь бы снова попытаться только не знаю как. Опять по приглашению на 2 недели к подруге или по тур? И есть ли вариант, если нам вдруг откажут, попросить открыть визу для дочери?? (ей 14 лет)
Мне кажется, цель поездки тут не имеет особого значения. Можно сказать, что хотите посмотреть штаты и заодно навестить подругу. Если вам обеим откажут, то просить что-либо будет бесполезно. Возможно, имеет смысл обращаться за визой по отдельности: сначала дочь (тогда лучше по приглашению), на собеседование пусть идет с папой (он же ехать не собирается?); естественно, должно быть четкое объяснение, что ею там будут заниматься все время. Потом, если ей визу дадут - Вы подаете документы. Хотя, лучше бы вообще о штатах забыть на некоторое время, а Диснейлэнд посмотреть где-нибудь поближе.

Lorа,а через какое время можно тогда мне подавать на визу после того, как дочь съездит с отцом?
Мне в таком случае тоже по приглашению?
Если дочери откроют, то мне потом будут задавать вопросы, у дочери открыта, теперь я собираюсь?? У них же вся информация в компьютере!
Как в таком случае можно подавать раздельно?
Как-то очень много непонятного..

  • 0

#337 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2010 - 10:25

Поймите, здесь нет определенных правил и сроков. Просто если они подумали что вы с мужем не живете вместе и собираетесь с дочерью рвануть в штаты, то опровергнуть это можно, поехав сначала лишь кому-то одному. Ну или попытаться получить визы всей семьей под турпоездку. Они не спрашивают про наличие виз у родственников, только про их пребывание в штатах, и сопоставлять всех подряд тоже вряд ли будут.

P.S. Я имела в виду, что дочь может съездить одна, если Ваша подруга готова о ней позаботиться, но с папой, пожалуй, еще лучше.

  • 0

#338 84-1265989592

84-1265989592
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2010 - 19:52

Сдал документы, но понял, что кое-где ошибся:
1. Home adress указал то, где реально живу, а не как в прописке в основном паспорте
2. ЗП указал без бонусов, реально она в 3 раза выше, а так всего 2000$
3. Поставил NO в вопросе "Have your US Visa ever been lost or stolen", но визы и паспорта на руках нету, так как это было 15 лет назад и где паспорт уже не помню.

чем грозит?

  • 0

#339 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 February 2010 - 20:49

1. Так и нужно указывать реальный адрес, подтверждений они никаких не требуют и внутренний паспорт не смотрят.
2. Этого "всего" вполне достаточно. А проверять они скорее всего не будут.
3. Этот вопрос подразумевает мог ли кто-то воспользоваться вашей визой - если паспорт не украден, а просто где-нибудь дома затерялся - ответ "нет" вполне логичен.

И вообще, американцы к таким мелочам не придираются, главное, чтобы в анкете не было заведомо ложной информации и все нужные пункты были заполнены.

  • 0

#340 77-1266221233

77-1266221233
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2010 - 12:24

Здравствуйте!
У меня два вопроса:

- нужно ли чтобы отель был полностью оплачен для тур визы? Или просто бронь сойдет? У нас будет 3 брони на отель, и одна - фиктивная, потому что будем жить у двоюродного брата в Лос-Анджелесе. Еще будет 2 брони в Нью-Йорке, но они настоящие, будем там жить). Все на booking.com бронировали.
- второй вопрос - мы с сестрой не можем решить, указывать ли в анкете, что у нас двоюродный брат живет в Лос-Анджелесе? Первый раз сестра ездила в Америку и не указывала (она не знала ни его телефона, никакой связи не было много лет).
Сестра не хочет указывать брата, потому что боится, что могут визу не дать. А я катастрофически плохо вру, вдруг на собеседовании меня что-то такое спросят? И есть ли шанс, что это выяснится как-то уже там, что мы наврали (мы же жить будем у него дней 6)?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста))
У меня будет бизнес виза, а у нее туристическая.
Спасибо!!!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых