Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#301 Donatella

Donatella
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 02.02.10

Отправлено 03 February 2010 - 18:49

А, консульский сбор, это 140 долларов? Я думала, они его берут только с тех, кому дают визы... Наверное попробую сестру... А, приглашение должно быть написано по какой-то особой форме или это не имеет значения? Извините, если опять глупость спрашиваю... Очень хочется поехать, и никаких иммиграционных намерений у меня нет... Со своим помешательством на иммиграционных намерениях они сами вынуждают людей что-то выдумывать...
  • 0

#302 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2010 - 19:00

Консульский сбор ($131 если еще не увеличили) и оплата курьерских услуг (~1000 руб.) взимаются с каждого аппликанта при обращении в Пони и не возвращаются. Приглашение - в свободной форме, или просто переписку по е-мэйл распечатать, где вы планы обсуждаете.
  • 0

#303 Donatella

Donatella
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 02.02.10

Отправлено 03 February 2010 - 19:04

Спасибо вам большое за помощь! Думаю, что попробую с приглашением сестры. Если, уж, не получится, так не получится...
  • 0

#304 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 04 February 2010 - 14:07

To Donatella,ИМХО,ваши шансы могли бы увеличиться,если бы вы подали док-ты с каким-либо мужчиной(якобы вы супруги и едете вместе)конечно,если это возможно!
Так было с моей девушкой(27лет,не замужем,детей нет),зарплата 20т.р.(квартира,счет,но их даже не посмотрели)паспорт голый!Мы сказали,что семья,живем вместе,но не расписаны!Итог визы на 2 года обоим!

  • 0

#305 Makeeva Victoria

Makeeva Victoria
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMSK
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 16:29

Всем привет.
Помогите пож-та информацией. Собираюсь с подругами в штаты в мае по туристической визе. У меня ситуация такая: 25 лет, не замужем, работа есть, есть дарственная на квартиру, за границей была только в Турции, Египте и СНГ. Реально самой получить визу? И насколько обоснованно обращаться в фирмы содействия получению виз?
Заранее спасибо за помощь.

  • 0

#306 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2010 - 16:37

Никакие фирмы с визиторской визой не помогут, поскольку все равно нужно собеседование проходить, где все и решается; на документы  американцы практически не смотрят в последнее время. Так что только самостоятельно. Никаких отягчающих факторов в Вашем случае нет и шансы вполне реальные.
  • 0

#307 Makeeva Victoria

Makeeva Victoria
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMSK
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 16:48

Lora, Ваши слова - бальзам на душу. Спасибо.
  • 0

#308 Donatella

Donatella
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 02.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 18:39

To Donatella,ИМХО,ваши шансы могли бы увеличиться,если бы вы подали док-ты с каким-либо мужчиной(якобы вы супруги и едете вместе)конечно,если это возможно!
Так было с моей девушкой(27лет,не замужем,детей нет),зарплата 20т.р.(квартира,счет,но их даже не посмотрели)паспорт голый!Мы сказали,что семья,живем вместе,но не расписаны!Итог визы на 2 года обоим!

Спасибо огромное за совет, но вряд ли я найду мужчину, желающего получить визу в США до апреля... Хотя, кто знает :) А, если я все таки обращусь с приглашением от сестры друга и с чуть-чуть завышенной зарплатой, думаете, есть ли у меня, хоть, какие-то шансы? Стоит ли, вообще, пробовать? И, через какое время можно снова обратиться за визой, если ранее был отказ.
  • 0

#309 Makeeva Victoria

Makeeva Victoria
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородMSK
Регистрация: 04.02.10

Отправлено 04 February 2010 - 18:44

А подскажите еще, пожалуйста, справку с работы писать на русском или английском? Или лучше обе?
  • 0

#310 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2010 - 19:18

Без разницы. Tребования переводить дополнительные документы у них нет.
  • 0

#311 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2010 - 19:25

через какое время можно снова обратиться за визой, если ранее был отказ.

Обращаться можно хоть на следующий день, но Вы должны понимать, что без существенных изменений в Вашей истории с большой вероятностью получите еще один отказ. Лучше будет подождать год-два, съездив куда-нибудь еще за это время. И вообще, настойчивое желание попасть в штаты (если не по делам или в гости к родственникам) они воспринимают крайне негативно.
  • 0

#312 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 05 February 2010 - 00:52

Добрый день)
  • 0

#313 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 05 February 2010 - 01:01

Всем привет!Прошу совета у знающих людей.Мне  и моей дочери (ей 14 лет) прислала приглашение моя подруга из США.Я собрала все документы-справку с налоговой(я частный предприниматель ,и у меня свой магазин),документы на авто,на недвижимость(на меня оформлено 3 квартиры),правда справки из банка у меня не было,разрешение на вывоз ребенка от отца.Получила отказ.Я думаю,что первый минус-это,конечно же ребенок(говорят,что дают 100% отказ,когда собираешься ехать с ребенком).На момент интервью в новом паспорте есть только виза Турции.Хотя офицер спросил была ли я где-то еще-я ответила,что да,но только давно, в 90-х годах-Венгрия,Германия,Румыния.Сейчас мы  съездили с дочерью в Чехию. Пожалуйста,подскажите мои ошибки и дайте совет-как быть и как действовать дальше.Еще-офицер почему-то все время задавал вопросы,связанные с мужем.Например:"В Турции были с мужем?"(нет,с дочерью),"Разрешение от мужа есть?"(да,но смотреть не стал).Такое впечатление создалось,что он не верит,что мы живем вместе.Дайте,пожалуйста,комментарии по поводу моего интервью!!Хотим поехать весной на интервью,но уже по туристической визе,или все же снова по приглашению?Помогите,дайте совет,Какие есть варианты?Если я еще дополнительно за этот год устроилась на работу,это будет считаться плюсом?Заранее спасибо!
  • 0

#314 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 05 February 2010 - 01:44

Честно говоря,сложный случай,у вас вроде бы были неплохие шансы...возможно,их действительно насторожило то,что вы везде ездите без мужа!
Новая работа наврядли может помочь,если у вас и так неплохой бизнес;да и приглашение или тур в вашем случае не особо играют роли,так как вы ехали хоть и по приглашению,но не от мужчины,и тем более вы с ребенком!
У посольства всегда был своеобразный подход к таким вопросам,когда люди едут всей семьей(мама,папа,ребенок) и любому одному,а то и двум могут отказать,хотя это глупо,ИМХО,давать визы остальным,тогда уже всей семье отказывали бы,не зря же люди собираются ехать вместе,на то это и семья!!!

  • 0

#315 Julia

Julia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2010 - 16:09

Добрый день!
Хотела проконсультироваться. Во всех ли случаях звонят на работу проверить действительно ли работаешь да данном месте? Может кто знает какие вопросы задают? И уточняют ли должность? Я в декретном отпуске, но у нас такая тякучка кадров, что боюсь кто-то что-то напутает и не видать мне визы:)

  • 0

#316 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 05 February 2010 - 16:34

Добрый день!
Хотела проконсультироваться. Во всех ли случаях звонят на работу проверить действительно ли работаешь да данном месте? Может кто знает какие вопросы задают? И уточняют ли должность? Я в декретном отпуске, но у нас такая тякучка кадров, что боюсь кто-то что-то напутает и не видать мне визы:)


Теоретически могут спросить работает ли такой-то человек,в какой должности,попросить пригласить к телефону(когда-то слышал,что могут и про зарплату спросить,но это некорректно,т.к.-коммерческая тайна)!
Мы недавно подавали на визу, 4 человека с разных работ,ни одному не позвонили! :)



  • 0

#317 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2010 - 16:52

Решение по большинству заявлений на b1/b2 консульский работник принимает во время собеседования - соответственно, звонить куда-либо просто нет времени. Если вдруг попадете под административную проверку - тогда да, могут позвонить, но тоже далеко не всем подряд. Мне звонили однажды, по раб. телефону, указанному в анкете; спрашивали о планируемой поездке.
  • 0

#318 Sonya..))

Sonya..))
  • Участник
  • 21 сообщений
Регистрация: 05.02.10

Отправлено 05 February 2010 - 19:14

Честно говоря,сложный случай,у вас вроде бы были неплохие шансы...возможно,их действительно насторожило то,что вы везде ездите без мужа!
Новая работа наврядли может помочь,если у вас и так неплохой бизнес;да и приглашение или тур в вашем случае не особо играют роли,так как вы ехали хоть и по приглашению,но не от мужчины,и тем более вы с ребенком!
У посольства всегда был своеобразный подход к таким вопросам,когда люди едут всей семьей(мама,папа,ребенок) и любому одному,а то и двум могут отказать,хотя это глупо,ИМХО,давать визы остальным,тогда уже всей семье отказывали бы,не зря же люди собираются ехать вместе,на то это и семья!!!

Понятно, что случай непростой, но все таки лучше ехать по тур или по приглашению?? И если по тур, то с самостоятельно составленным маршрутом и все?? или что-то надо иметь при себе, чтобы доказать, что я еду по тур??
  • 0

#319 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2010 - 22:14

туристом однозначно лучше.
  • 0

#320 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 05 February 2010 - 22:55

Да,лучше туром :)
Иметь примерный план поездки(можно просто написать на листе)!
Пример: Los Angeles
1.Диснейлэнд (3 дня)
2.Голливуд (1 день)
3.Беверли Хиллз (1 день)
И т.д. и т.п.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых