Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1 tomara

tomara
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 22 April 2007 - 17:14

Едем по гостевой с мужем и ребенком. Ну вот, наконец-то собрала все документы на визу. Итог
1)доход мужа (справка НДФЛ) 12000руб/мес
мой (деклорация ЕВД) 45000руб/мес
2)недвижимость - 3 квартиры плюс долевое участие в строительстве
4)справка об очередном отпуске мужа
5)справка о том, что в силовых структурах муж работает более 10 лет
6)почетные грамоты с работы мужа
7)мое свидетельство предпринимателя
8)свидетельство о владении ребенком части квартиры
9)приглашение
10)несколько страниц электронной переписки с приглашающей стороной
11)свидетельство о браке, о рождении детей (младшая дочь остается в России)
Ну вот вроде-бы и все. Может кому будет полезно.

Вопрос первый:
Пнимаю, что точно мне никто не ответит, но все-таки, насколько реальна такая ситуация, что чистый загранпаспорт сведет шансы к нулю, несмотря на стабильную работу, относительно хорошую зарплату и " заложника", оставленного на родине - 2-летнего ребенка.
Пожалуйста, не отвечайте, что все может быть, я и сама это понимаю.
Мня интереует ответы типа:вероятность отказа из-за паспорта очень высокая или не очень высокая. Ваше личное мнение.
Вопрос второй:
В консульство на собеседование есть возможность принести справку о
счете в банке на 200-250 тыс. руб. Но счет будет открыт не задолго до собеседования. Имеет ли смысл в такой справке (мне для этого нужно будет вытащить деньги из оборота, что не пойдет на пользу бизнесу).

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 April 2007 - 21:49

а причина поездки-то какая? если сугубо туристическая - я уверена, что визу дадут.
и, по-моему, у вас беребор бумажек.

  • 0

#3 tomara

tomara
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 22 April 2007 - 22:02

Едем в гости к подруге детства. Она вышла замуж за американца 10 лет назад. В прошлом году приезжала в гости и наши дети очень подружились. Ну и так, посмотреть страну.
А перебор бумажек - это плохо или хорошо?



  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 April 2007 - 22:15

перебор бумажек может кого угодна напугать или запутать. будут думать, что у вас какие-то планы и опасения, что вы так страхуетесь. я бы все грамоты не брала точно. как и 10 страниц переписки показала бы только если спросят. а так - какое-нибудь одно письмо, где зовут в гости (а что у вас за приглашение?).
свидетельство о владении ребенком квартиры тоже ни к чему. ребенок же не едет.

  • 0

#5 tomara

tomara
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 22.04.07

Отправлено 22 April 2007 - 22:35

Тот у кого доля собственности едет. Не едет младшая дочь. А приглашение получено по электронной почта. Там написано, что подруга приглашает меня в гости, обстоятельства нашего знакомства и приблизительная программа пребывания.
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 April 2007 - 22:55

а! понятно. на ребенка не нужно никаких доказательств их финансовой состоятельности и привязки к местности. подразумевается, что за них платят родители.
я бы обстоятельства знакомства из приглашения выкинула. и приложила бы копию подругиных прав вместо этого.

не волнуйтесь, сейчас отказов в американских визах реально мало.

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 April 2007 - 22:59

2asy
Как раз на прошлой неделе отказали в американской визе  несовершеннолетнему сыну моего товарища,который должен был поехать на школьные каникулы к своей родной тете,преподающей в штатах,сказали на собеседовании,что он слишком любит америку,поэтому может остаться(отец-крупный чиновник,с деньгами проблем нет).Честно говоря я порадовался,что он туда не попал,пусть лучше едет на лето в Италию.



  • 0

#8 дефектолог

дефектолог
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2007 - 18:46

передо мной на собеседовании был парень, программист, кажется. Английским говорил хорошо, восхищался демократией. Естессно возникли проблемы. справки о собственности и доходах нужны, лирика переписки не очень. хорошо, если есть старые совместные фото (лучше в развлекательном или историческом заведении: любишь тратить - приезжай). говорите по-русски(меньше шансов найти работу).
 все вышесказанное только для госте-туристической визы. ???

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 April 2009 - 16:45

с точки зрения консульских работников ( и в общем то это разумно) человеку имеющему 18к дохода в месяц - ехать в США как турист не стоит, ибо это нанесет серьезный удар по его бюджету. Исходя из этой заботы о человеке ему и откажут :)
  • 0

#10 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 14 April 2009 - 16:48

Точно... Пожалеют его...
  • 0

#11 juli11

juli11
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 19.09.07

Отправлено 19 September 2007 - 21:34

Как вы считаете, насколько велики шансы получения американской визы у работника бюджетной сферы (доходы, сами понимаете, невелики). Из собственности на меня записана только машина. В России остается муж. Цель поездки - участие в международном музыкальном конкурсе. Все расходы по пребыванию там оплачивает приглашающая сторона.
  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 April 2009 - 10:53

До следующего года еще многое может измениться %) В любом случае, сроки ожидания собеседования можно отслеживать на http://travel.state....sitors_wait.php .
  • 0

#13 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 15 April 2009 - 10:04

вероятность, что врач-хирург попадает под TAL, крайне мала. Если все же административная проверка будет, вам скажут об этом на собеседовании и можно паспорт забрать, съездить в отпуск и потом вернуть для проставления визы.

Спасибо...  :)
В таком случае за какое время до поездки имеет смысл сдавать док-ты на визу?

  • 0

#14 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 15 April 2009 - 10:37

А вы когда поездку планируете?

Планируем на следующий год...
В этом у нас уже все распланировано: на след.неделе улетаем в Израиль, следующий отпуск у нас в ноябре и он тоже уже спланирован... Так что остается следующий год...

  • 0

#15 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 15 April 2009 - 09:18

Ну вы же не за полгода до поездки за визой пойдете?

А как же тогда проверка?
"...проведение дополнительного административного рассмотрения очень часто требуется в отношении заявителей, чья область деятельности или обучение связаны с научными или техническими сферами. Мы настоятельно рекомендуем всем заявителям, в особенности названным категориям, обращаться за визами не позднее, чем за 150 дней до предполагаемой поездки в США...."
150 дн. - это же 5 месяцев!!!...
Мы примерно за такое время до поездки намеревались подавать док-ты на визу... К сожалению, у мужа график отпусков составляется 1раз и на целый год  :(
И если поездка в штаты у нас не состоится, мы хоть успеем открыть визу в др.страну...

  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 April 2009 - 09:56

Lapa, вероятность, что врач-хирург попадает под TAL, крайне мала. Если все же административная проверка будет, вам скажут об этом на собеседовании и можно паспорт забрать, съездить в отпуск и потом вернуть для проставления визы.
  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 April 2009 - 10:27

Сейчас в Москве время от подачи документов в Пони до собеседования - 5-7 дней, визу выдают (если без доп. проверки) через пару дней после собеседования. С мая обычно сроки увеличиваются из-за потока заявителей по W&T и на студенческие визы. Имхо, имеет смысл подавать док-ты за ~2 мес. до поездки, тогда после получения визы будет время купить билет не по самым высоким ценам и подходящий отель подобрать. А вы когда поездку планируете?


  • 0

#18 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 15 April 2009 - 09:28

Правильно, лучше открыть заранее. Пусть будет.
  • 0

#19 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2007 - 01:15

Не хочется открывать новую тему, попробую здесь.
Весной получила визу в США. Ездила в командировку на неделю и проблем с получением не было вообще никаких. Даже не ожиджала, что так это легко. Работу правда поменяла, но виза то осталась. На ней указано, что она действительна до апреля или мая (не помню) следующего года. Но сколько раз по ней въезжать можно? Просто посетила тут идея съездить просто в туристическую поездку, пока есть виза...
Это возможно?? Врядли мне удасться получить визу ещё раз, т.к. мужа и детей нет, собственности тоже никакой, учится заканчиваю (да это, это второе высшее)....
И ещё, на сколько дорого обойдется поездка? А то в прошлый раз ездила от фирмы, все было оплачено, да ещё и командировочные выдали :)
В общем вопрос: пустят ли меня по этой визе где-то весной в туристическую поездку? Или опять надо какие-то документы собирать? А то мне прошлый раз уже в аэропорту Нью-Йорка чуть ли допрос учинили, правда с улыбкой и без последствий.... Знакомых там никаких....

  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2007 - 13:02

anna, виза у Вас скорее всего годовая мульти (посмотрите, что написано в entries) - американцы выдают их "по умолчанию" - по ней можно въехать вплоть до окончания срока действия. Если тип визы B1/B2, то можно и в туристическую поездку. В этом случае достаточно будет брони отеля, если вдруг на въезде спросят, где собираетесь остановиться.
Про стоимость: вообще, недешево, но сильно зависит, от того, куда Вы хотите поехать и как собираетесь проводить время :) Будут более конкретные вопросы - задавайте.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых