Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1761 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 20 November 2013 - 18:56

типа за Алекса пойдете в консульство на интервью?  пальцы тоже за него сдадите? Или у вас есть свой надежный чел в консульстве, который по звонку даст визу с гарантией 1000%

"День за днем, из края в край ходит мальчик помогай"

 

    Может визу нарисуют в Фотошопе, распечатают и приклеят мне в паспорт? :rolleyes:


  • 0

#1762 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 20 November 2013 - 18:59

Для Пуэрто-Рико выдают обычную визу, и требования те же самые.  К тому же, лететь туда дешевле всего через Штаты.

Насчет зарплаты - укажите в анкете сумму повыше (м.б. у Вас есть какой-то дополнительный доход?). Подтверждений они все равно не требуют.

 

       А прямого рейса из Москвы в Сан-Хуан нет? Вроде как Трансаэро летает в соседнюю Доминикану? Или только с пересадкой "на большой земле"?

 

   Касательно доходов - есть дополнительный доход, вот эта квартира, что у меня в собственности - я ее сдаю в аренду квартирантам. Суммарный доход в месяц - около 500-600 $ в рублях (считая з/п и доход от квартиры). Но это никак не оформлено документально - мой договор с квартирантом устный, максимум что я могу подтвердить - наличие своего места работы и только часть дохода справкой, ну и плюс выписка со счета в Сбербанке с регулярными взносами на счет (где-то по 2-3 раза за каждый месяц).


  • 0

#1763 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 20 November 2013 - 19:12

впринципе, справку консульские рабо тники далеко не всегда просят (у меня не просили,  дала паспорт и старые паспорта с визами, ограничились тремя вопросами и одобрили)...А, кстати, попросите вашего бухгалтера нарисовать вам побольше з/п. это в налоговую не пойдет точно, а консульство США НДФЛ не требует.


  • 0

#1764 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 20 November 2013 - 19:15

    Может визу нарисуют в Фотошопе, распечатают и приклеят мне в паспорт? :rolleyes:

О, так пусть они грин-кард или паспорт гражданина США нарисуют:-))). "если взять листок бумаги, краски, кисточку и клей, и еще чуть-чуть отваги - можно сделать сто рублей":)


  • 0

#1765 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 20 November 2013 - 19:17

О, так пусть они грин-кард или паспорт гражданина США нарисуют:-))). "если взять листок бумаги, краски, кисточку и клей, и еще чуть-чуть отваги - можно сделать сто рублей":)

 

    Не-не-не, я так высоко пока не замахиваюсь. Мне бы хотя бы туристом, на недельку  для начала.

 

    Я читал во многих отзывах о получении американских виз, что сотрудники посольства сейчас уже редко вчитываются в справки и выписки, максимум - полистают старый паспорт с использованными визами. Хотя, не стоит надеяться только на удачу, надо бы подготовиться серьезнее.


  • 0

#1766 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 20 November 2013 - 19:22

    Не-не-не, я так высоко пока не замахиваюсь. Мне бы хотя бы туристом, на недельку  для начала.

ну вот...а вам так хотели помочь, так помочь, уже и краски купили:-))) по существу же - я думаю. что у вас все шансы эту самую визу получить. Просто внимательно заполняйте анкету и продумайте свои ответы на вопросы. я думаю. что вы нам тут еще про Пуэрто-Рико расскажете:-)


  • 0

#1767 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 November 2013 - 20:43

       А прямого рейса из Москвы в Сан-Хуан нет? Вроде как Трансаэро летает в соседнюю Доминикану? Или только с пересадкой "на большой земле"?

 

   Касательно доходов - есть дополнительный доход, вот эта квартира, что у меня в собственности - я ее сдаю в аренду квартирантам. Суммарный доход в месяц - около 500-600 $ в рублях (считая з/п и доход от квартиры). Но это никак не оформлено документально - мой договор с квартирантом устный, максимум что я могу подтвердить - наличие своего места работы и только часть дохода справкой, ну и плюс выписка со счета в Сбербанке с регулярными взносами на счет (где-то по 2-3 раза за каждый месяц).

 

Регулярки нет, чартеры если только.

Справки сейчас вообще не смотрят. По крайней мере, у десятка моих знакомых, получивших визы в этом году, на дополнительные документы даже не взглянули. И вчера в посольстве я тоже не заметила, чтоб у туристов что-то кроме старых паспортов смотрели. Aдминистратор в зале собеседований  специально предупреждает, чтоб ничего кроме действующего паспорта и подтверждения от анкеты в окно не совали %)

Но анкету надо заполнить так, чтобы вопросов не возникало. А доход в $500 как-то слабо согласуется с поездками в Доминикану и Пуэрто-Рико  :)


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1768 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 20 November 2013 - 20:50

 

Но анкету надо заполнить так, чтобы вопросов не возникало. А доход в $500 как-то слабо согласуется с поездками в Доминикану и Пуэрто-Рико  :)

 

    Однако содержимое моего загранпаспорта как бы доказывает обратное.  Как тогда это им преподнести, чтобы не докопались? А то они любят свой нос совать, куда не надо - "откуда деньги, откуда деньги"...  Пожили бы в России, да узнали бы как на 500 баксов жить, питаться да еще и путешествовать. :rolleyes:  

 Если серьезно - то семьи у меня нет, ЖКХ я не плачу (родственники платят), расходов почти никаких - в этом случае за год вполне реально собрать сумму, достаточную для поездки не только в Европу, на и на Карибы. Тем более, неделя в Пуэрто-Рико стоит не так уж и намного дороже, чем в Доминикане. Только в П.Р. виза нужна, а в Доминикану - просто взял паспорт и полетел.


  • 0

#1769 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 November 2013 - 20:57

 Пожили бы в России, да узнали бы как на 500 баксов жить, питаться да еще и путешествовать.

Я живу в России и, честно говоря, тоже не представляю.   

Если Вы хотите получить визу, лучше чтоб до объяснений дело не дошло. Рецептов, как это сделать, Вам выше уже понаписали.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#1770 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 November 2013 - 12:10

    Однако содержимое моего загранпаспорта как бы доказывает обратное.  Как тогда это им преподнести, чтобы не докопались? А то они любят свой нос совать, куда не надо - "откуда деньги, откуда деньги"...  Пожили бы в России, да узнали бы как на 500 баксов жить, питаться да еще и путешествовать. :rolleyes:

 Если серьезно - то семьи у меня нет, ЖКХ я не плачу (родственники платят), расходов почти никаких - в этом случае за год вполне реально собрать сумму, достаточную для поездки не только в Европу, на и на Карибы. Тем более, неделя в Пуэрто-Рико стоит не так уж и намного дороже, чем в Доминикане. Только в П.Р. виза нужна, а в Доминикану - просто взял паспорт и полетел.

задача состоит в том, что бы у консульских работников не было разрыва шаблона. Вот даже мы не верим что можно на 500 долларов в РФ жить и еще куда то ездить. :)


  • 0

#1771 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 November 2013 - 12:50

Абсолютно правильно!

 

Сотрудник консульства не будет слушать и даже  не поймет выкладки про ЖКХ и родственников, и годовую экономию. С его точки зрения такой рассказ выглядит так: "на последние деньги человек без семьи с малым доходом собирается в США - значит потенциальный нелегал." За этим последует отказ в визе

 

Поэтому не будьте честным, будьте хитрым! В справке с работы просите указать сумму в эквиваленте не 500 долл, а 2000, и тоже самое напишите в анкете. На собеседовании говорите вы должны говорить в таком ключе:

 

Я люблю путешествовать - вот мои заграны, сейчас хочу в Америку съездить - я там еще не был (планирую посетить то-то и то-то). В России у меня постоянная  работа, хорошая зарплата, есть своя квартира.

 

Справку о зп даете только если вас попросят. Копию свидетельства о регистрации собственности имейте при себе, но сотруднику консульства дадите ее только если вас об этом пропросят (например, скажут: "предоставьте еще документы, свидетельствующие о вашем материальном достатке")


  • 0

#1772 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 November 2013 - 12:56

Это смотря где жить. В Москве, конечно нельзя прожить на 500 долл., в провинции - вполне. И даже если мне "нарисуют" липовую зарплату в 60 тысяч руб. в справке, вряд ли в консульстве поверят в такое. Чтобы в российской провинции (причем, не самой богатой) люди получали такие деньги в месяц. 

 

И еще 2 таких вопроса - в анкете DS-160 есть прямой вопрос об уровне зарплаты?   И допустимо ли приложить гарантию от спонсора, так же как для шенгена, например? Спрашиваю потому, что судя по многим последним отзывам на данном сайте  http://guide.travel....erience/#223923

ни про какую зарплату сейчас уже не спрашивают, и справки не смотрят.


  • 0

#1773 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 November 2013 - 13:01

 

 

Поэтому не будьте честным, будьте хитрым!

 

    А я всегда считал, что честность - это скорее положительное качество...


  • 0

#1774 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 November 2013 - 13:05

    А я всегда считал, что честность - это скорее положительное качество...

Это по ситуации, но в вашем случае она будет только помехой. Помните, что консульство - это фактически машина. Работники принимают решения исходя из четких интсрукций, не вдаваясь в детали и эмоции.


  • 0

#1775 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 November 2013 - 13:10

Это смотря где жить. В Москве, конечно нельзя прожить на 500 долл., в провинции - вполне. И даже если мне "нарисуют" липовую зарплату в 60 тысяч руб. в справке, вряд ли в консульстве поверят в такое. Чтобы в российской провинции (причем, не самой богатой) люди получали такие деньги в месяц. 

 

И еще 2 таких вопроса - в анкете DS-160 есть прямой вопрос об уровне зарплаты?   И допустимо ли приложить гарантию от спонсора, так же как для шенгена, например? Спрашиваю потому, что судя по многим последним отзывам на данном сайте  http://guide.travel....erience/#223923

ни про какую зарплату сейчас уже не спрашивают, и справки не смотрят.

Конечно, все должно кореллироваться - но консульству особо некогдла верить и не верить - и в провинции бухгалтер, главный специалист компании. юрист, менеджер по продажам, механик завода на станках с ЧПУ, водитель подвижного состава железной дороги, дальнобойщик и т.п. и т.д. могут вполне получать 1500-2000 тыс долл. так что пишите в анкете нужную сумму. И всегда помните - обычно справки не спрашивают, но могут и спросить. А если не секрет, можно в личку, кем вы работаете и где живете?

 

Справка от спонсора обычно воспринимается нормально если в качестве спонсируемого выступают дети или студенты - т.е. категория, которая еще не может зарабатывать, родители или бабушки-дедушки - категория, которая уже не может зарабатывать. Логично, что дети или близкие родственники им помогают материально. Логично смотрится такая справка, когда один супруг спонсирует другого, чаще всего- муж жену (муж работает, семью обеспечивает, женщина воспитывает детей - "американская мечта", в схему укладывается). А вот еслиродственники спонсируют мужчину, у которого нет семьи, но он уже в таком возрасте, что может и сам зарабатывать - согласитесь, выглядит странно. А все, что с точки зрения консульского работникавыглядит странно, будет иметь негативные последствия - т.е. отказ.


  • 0

#1776 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 November 2013 - 13:21

Так, а "минимально допустимая" планка дохода у них есть? Вот для 10-летней мексиканской визы, например, оговаривается 800-1000$ в рублях. А есть ли такое для США? Ибо 2000$ - это как-то слишком круто. Никто мне столько не напишет.


  • 0

#1777 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 November 2013 - 14:26

Да, в анкете есть пункт "Monthly salary". Мин суммы на день, которую надо показать на счете для шенгена - такого нет. Как и минимального дохода - все зависит от ситуации. Т.е. студент, домохозяйка или пенсионер могут без проблем получить визу даже при нулевом/минимальном доходе, а работающему заявителю лучше указать сумму по крайней мере сопоставимую с предполагаемыми расходами на поездку.


  • 1
A home without a cat is just a house.

#1778 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 November 2013 - 18:15

Еще вызывает некоторые сомнения моя история поездок. У меня 2 безвизовые страны (Египет и Доминикана, - первый апрель 2010, вторая - август/сентябрь 2012) и 5 шенгенских виз: Франции (июль 2007), Финляндии (июнь 2009), Венгрии (апрель 2011), Греции (апрель 2012) и Испании (апрель 2013). Уже в течении целого ряда лет я регулярно выезжаю в Европу.

Из перечисленного, самые надежные (на мой взгляд) страны это Франция и Финляндия, которые по уровню жизни, в принципе мало чем уступают США. Однако, виза Финляндии ставится по упрощенной схеме, без справок и дополнительных документов, уровень отказов у них минимален. Фактически, финский шенген может получить едва ли не каждый желающий. Так что это не показатель. Грецию и Испанию сейчас так прижало кризисом, что там своих проблем выше крыши, треть населения безработные. Нет смысла туда отправляться нелегалить. Венгрия едва-едва 10 лет как в ЕС и 5 лет в шенгене, так что для США скорее всего, тоже будет малоинтересна. 

  Это все я говорю к тому, что может быть, стоит еще хотя бы 1-2 шенгена поставить и успешно обкатать, но только из "старой", благополучной  Европы - вроде Швеции, Германии, Дании или какой-нибудь Голландии? Возможно это каким-то образом положительно повлияет на мою ситуацию, хотя бы в общих чертах?


  • 0

#1779 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 November 2013 - 18:22

Ds c

 

Еще вызывает некоторые сомнения моя история поездок. У меня 2 безвизовые страны (Египет и Доминикана, - первый апрель 2010, вторая - август/сентябрь 2012) и 5 шенгенских виз: Франции (июль 2007), Финляндии (июнь 2009), Венгрии (апрель 2011), Греции (апрель 2012) и Испании (апрель 2013). Уже в течении целого ряда лет я регулярно выезжаю в Европу.

Из перечисленного, самые надежные (на мой взгляд) страны это Франция и Финляндия, которые по уровню жизни, в принципе мало чем уступают США. Однако, виза Финляндии ставится по упрощенной схеме, без справок и дополнительных документов, уровень отказов у них минимален. Фактически, финский шенген может получить едва ли не каждый желающий. Так что это не показатель. Грецию и Испанию сейчас так прижало кризисом, что там своих проблем выше крыши, треть населения безработные. Нет смысла туда отправляться нелегалить. Венгрия едва-едва 10 лет как в ЕС и 5 лет в шенгене, так что для США скорее всего, тоже будет малоинтересна. 

  Это все я говорю к тому, что может быть, стоит еще хотя бы 1-2 шенгена поставить и успешно обкатать, но только из "старой", благополучной  Европы - вроде Швеции, Германии, Дании или какой-нибудь Голландии? Возможно это каким-то образом положительно повлияет на мою ситуацию, хотя бы в общих чертах?

 

 у вас нормальная визовая история. Шенген - это шенген, никто не будет проводить аналитику, как и когда какя страна в него вступила и т.п. Регулярные поездки в Европу - это показатель наличия финансовых средств и показатель вашей законопослушности, ведь визы вам дают снова и иснова. Этого вполне достаточно. так что не имеет смысла специально еще что-то обкатывать, ибо американцам это не принципиально совершенно.


  • 1

#1780 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 November 2013 - 12:39

Это смотря где жить. В Москве, конечно нельзя прожить на 500 долл., в провинции - вполне. И даже если мне "нарисуют" липовую зарплату в 60 тысяч руб. в справке, вряд ли в консульстве поверят в такое. Чтобы в российской провинции (причем, не самой богатой) люди получали такие деньги в месяц. 

Мы вообще то обсуждаем не про "прожить", а про путешествовать, и не по Бобруйскам и Урюпинскам автостопом, а по достаточно дорогой стране США, для чего дохода в 500 баксов явно не достаточно. Тех кто едет на последние деньги, сэкономленные на себе, там тоже не сильно любят. 

Как уже написали - надо укладываться в стандартную картину.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых