Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1681 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 December 2012 - 14:43

что значит цивилизованными?
для получения визы в США поездка в безвизовую Бразилию даст больше пользы чем в Германию+Австрию

  • 0

#1682 llillyy

llillyy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 05.12.12

Отправлено 05 December 2012 - 15:16

на форумах столкнулась с причиной отказа " у вас мало поездок в цивилизованные страны"

как вы думаете каковы шансы, лет 10-11 назад был отказ в визе, паспорт тогда был чист, небольшая з/пл, начальная должность секретарь, молода, и родственники (двоюрные, прямых родных нет) в сша которые приглашали.
сейчас за 35, семейное положение изменилось, собственность тоже, материальное положение, из шенгенов финляндиня, бельгия, греция, чехия -2 раза , литва, и южные страны южная корея.

собираемся на 2 недели в штаты, подавать на визу собираемся вместе с мужем

НО, вся загвоздка в отказе и наличия там двоюрных родственников, с которыми уже давно отношения я не поддерживаю, в силу разных причин.

приглашала двоюрная сестра, она въехала по гостевой и там осталась, сейчас должна быть вроде гражданка с двумя детьми...

по опыту есть какие то шансы?

  • 0

#1683 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2012 - 15:41

Шенгенскими визами сейчас никого не удивишь. Ну может датско-исландская вызовет интерес. Ваш отказ 10-летней давности роли не сыграет, и с историей поездок у вас все нормально. А дальних родственников в анкете можно и не указывать (если спросят о прошлом приглашении - можно сказать, что это знакомые, с которыми больше не общаетесь).
  • 0

#1684 llillyy

llillyy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 05.12.12

Отправлено 05 December 2012 - 15:45

в том приглашении было сказано что я являюсь двоюрной сестрой и все расходы берет на себя принимающая сторона (примерный смысл), это приглашение может храниться у них в моем деле? и в анкете наверное писала что еду к родственникам, т.к. паспорт был чист и я ничего толком незнала, то все бумаги и анкета заполнялось фирмой

про отказ в анкете обязательно должна указать, правильно?

  • 0

#1685 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2012 - 16:06

Отказ указать нужно, да. Насчет столь долгого хранения бумажек - очень сомневаюсь, a вся инфа по заявителям в электронном виде хранится только последние лет пять.
  • 0

#1686 llillyy

llillyy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 05.12.12

Отправлено 05 December 2012 - 16:15

спасибо огромное!, немного успокоили, совсем наверное успокоюсь когда пройду всю процедуру.
еще вопрос, это неважно что при замужестве оставила девичью фамилию?, у нас с мужем соответственно разные фамилия...это же неважно ?

  • 0

#1687 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2012 - 16:30

Для получения американской визы? Неважно. На всякий случай возьмите с собой в консульство свидетельство о браке (или внутренний паспорт если там штамп есть).
  • 0

#1688 llillyy

llillyy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 05.12.12

Отправлено 05 December 2012 - 16:32

спасибо),все есть, и штамп и свидетельство
  • 0

#1689 Никита

Никита
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 03.12.12

Отправлено 09 December 2012 - 11:46

нет, к тете они раньше не ездили. Еще вопрос, не могли бы вы написать, все документы которые понадобятся
  • 0

#1690 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 10 December 2012 - 12:24

Всем привет, я писала тут 15 /11 о том, что не получила визу. И сегодня было повторное собеседование, хочу сказать Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, сегодня мне дали визу))))).
  • 0

#1691 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 December 2012 - 13:20

Хех, еще одно подтверждение сугубо субъективного подхода американцев к выдаче виз %) И что не надо бояться подавать повторно.

Что-нибудь необычное спрашивали? или насчет отказа?

  • 0

#1692 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 10 December 2012 - 13:51

Про отказ вообще не спросили, единственное на что взглянул из кучи моих подтверждающих документах о связи с Родиной, это рекламные буклеты компании))).
Даже не смотрел визы друзей, хотя в первый раз мой паспорт весь досконально изучили и самое смешное, я опять пошла в то самое окно,где в первый раз мне дали отказ)).
Спросил про работу, про родителей и все...
Я сама сказала, что есть машина, квартира, спросил еще про штампы и шенгены, все ли туристические, я сказала, что венгерский шенген (последний) это рабочий, так как поставщик паркета из Венгрии. После этого он сказал, оплачивайте сбор и удачи)).
Но мне кажется, что в прошлый раз у них был приказ не выдавать визы, потому как сегодня в кассу на оплату 20$ ,была очередь, стояли мин 20-30.

  • 0

#1693 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 December 2012 - 17:36

не могли бы вы написать, все документы которые понадобятся

Что понадобится в вашем случае - можно только гадать, т.к. у американцев нет единого и полного списка документов. Вообще, обязательных документов при подаче на b1/b2 два: паспорт и подтверждение от ds-160, для прохода на собеседование нужно еще подтверждение записи. Остальное расписано здесь: http://www.ustraveld...pplicationitems .

  • 0

#1694 lokomn

lokomn
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 03.01.13

Отправлено 03 January 2013 - 22:57

здраствуйте
хотим с бывшим одноклассником (я руковожу всем) поехать в США (НЙ + ЛА + СФ +ЛВ + Grand Kanyon)
тур весь полностью все до мелочей я всегда от руки составляю... где сколько нужно пробыть, сколько где потратить .... хотим посмотреть города + сходить на матчи НБА.... поездку на рождество планируем...
опыт... в сентябре месяце этого года... 10 000 км Беларусь - Россия - Азербайджан - Армения - Грузия - Крым - Минск ... 21 день был тур... все полностью у меня было распланировано до мелочей... отправление транспорта+прибытие (все ездили на общественном транспорте НЕ АВТОСТОПОМ) где остановится, сколько где потратить.... поэтому все заранее было на банковской карточке...
каковы наши шансы что нам откроют визу... если я все также распишу весь маршрут... и допустим достану билеты на НБА матч



  • 0

#1695 region

region
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 January 2013 - 02:09

Здравствуйте! Прочитала большую часть сообщений, спасибо, ответили почти на все мои вопросы. Однако, главный, все-таки, какие у меня шансы, если:

- 22 года, прописка г.Казань, но живу в Петербурге (врем.регистрации нет, но если надо, сделаю) два года
- эти два года работаю в довольно крупной компании (сеть ресторанов, есть во многих странах мира), старшим барменом, увольняться не собираюсь. Доходы по 2-НДФЛ ~500$, но т.к. я бармен, то львиная доля моей з/п проценты и чаевые, в итоге получается около 40 тыс. руб. + родственники и парень помогут с деньгами, т.к. эта поездка - подарок на день рождения
- живу с молодым человеком, планируем свадьбу следующей осенью
- недвижимости, а/м нет, квартира есть у мамы, соответственно, я наследник что ли? имеет ли это значение?

Хочу в Нью-Йорк (одна, так как парень отказывается летать), шоппинг, Статуя Свободы, Бродвей и т.д. Виза максимум на 15 дней, больше не надо.

Понимаю, что официально меня вообще ничего не держит в России, могу давить только на неоформленные пока отношения с молодым человеком и на мечту детства - посетить Манхеттен)

Спасибо заранее, прошу прощения за повторение одних и тех же вопросов :)

  • 0

#1696 yjdsq

yjdsq
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.01.13

Отправлено 25 January 2013 - 18:22

уважаемые профи!
Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение визы!
В Штатах была уже раз 6, В1/В2 - 3 +визы до этого за последние 10 лет - и по работе (работала в американском представительстве коммерческой фирмы в москве, сейчас уже нет), и по туризму. Последний раз были с мужем в окт.10-го, то есть 48 месяцев не прошло и вроде бы даже без собеседования все бы должно быть - но...
2 года назад моя дочь уехала по рабочей визе в Штаты, вышла там замуж, сменив статус не выезжая, осталась там, получив LPR, legal permanent resident.
Сильно омрачает это мои шансы на визу теперь? Ведь не указывать дочь в анкете я не могу, хоть у нас с нею и разные фамилии (она то родителей писала там, при  смене статуса).
Работа есть. Паспорт весь в разных "цивилизованных" визах, т.е. мы и впрямь заядлые туристы. И сейчас тоже хотели ехать вовсе не к дочери (она сама скоро домой приедет), а на совсем другой берег штатов, чисто за туризмом!
Помогите опытом! К чему готовиться?

  • 0

#1697 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2013 - 13:06

2 года назад моя дочь уехала по рабочей визе в Штаты, вышла там замуж, сменив статус не выезжая, осталась там, получив LPR, legal permanent resident. Сильно омрачает это мои шансы на визу теперь?

Если под рабочей визой имеется в виду H/L, то смена статуса дочерью на вас сказаться не должна. Дочь, естественно, указать в анкете необходимо, но цель поездки писать туризм.
  • 0

#1698 yjdsq

yjdsq
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.01.13

Отправлено 26 January 2013 - 13:57

Если под рабочей визой имеется в виду H/L, то смена статуса дочерью на вас сказаться не должна. Дочь, естественно, указать в анкете необходимо, но цель поездки писать туризм.

Спасибо, Lora!!! (хорошо, что Вы - есть!)
Чуть попозже выясню-отвечу, какая у нее была тогда виза (спят они там еще, антиподы!).
Попутно еще немножко вопросов: 1) а мужу мою дочь тоже указывать, разумеется, если мы вместе подаемся? Но она для него - вовсе не кровный прямой родственник (у нас обоих во втором браке  по "своему" детенышу было, выросших уже сейчас). Вроде как логично писать - да, но не в прямых родственниках, а в других, верно?!
2) Нам в ситуации, когда не прошло еще 48 месяцев с истечения прежних виз (ноябрь 2010) после получения подтверждения о заполненной анкете - куда с ним  записываться, в Пони?   Вроде бы как собеседования быть не должно?  или в посольство все же?
3) три тыщи извинений за эти бородатые вопросы, но что-то никак не пойму, после всех этих новшеств - платить сейчас все равно только 160 $, даже за трехлетку? Заранее, через ВТБ/почту? или там же в Пони можно? а картой по интернету тоже можно?
Спасибо заранее!!!

  • 0

#1699 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 January 2013 - 16:45

1) Если муж Вашу дочь не удочерял, то она ему вообще не родственник и указывать не надо.

2) Вам надо подавать документы по упрощенной процедуре через Пони.

3) Платить $160 (по курсу посольства, в рублях) заранее в банке (квитанция распечатывается на сайте) или через инет картой. Пони оплату больше не принимает. Сбор от длительности визы не зависит.

  • 0

#1700 yjdsq

yjdsq
  • Участник
  • 4 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.01.13

Отправлено 26 January 2013 - 17:09

Если под рабочей визой имеется в виду H/L, то смена статуса дочерью на вас сказаться не должна. Дочь, естественно, указать в анкете необходимо, но цель поездки писать туризм.

Чуть попозже выясню-отвечу, какая у нее была тогда виза (спят они там еще, антиподы!).

проснулась и не обрадовала...
Уезжала дочь туда по J1 (на годичный контракт в отель после швейцарской хотельно-туристического школы, "по распределению").    А там уже умудрилась выйти замуж и получить все свои LPR, EAC и ID.
Как вот теперь им доказывать, что "родители за детей" тоже не отвечают?! Шансы есть хоть какие-нибудь?
:(
Спасибо за Вашу помощь!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых