Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1661 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 October 2012 - 10:30

В данном случае более важна история предыдущих поездок. И доход лучше заявить побольше.
  • 0

#1662 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 October 2012 - 10:42

как бы с доходом в 22 000 р в Круизы по Карибам не ездят.
  • 0

#1663 Agalex

Agalex
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.10.12

Отправлено 26 October 2012 - 14:06

Добрый день!
Сегодня был на собеседовании на туристическую визу.
Задали следующие вопросы:
1. Цель поездки?
2. В какой город едете?
3. Вы едете один?
4. Вы работаете в энергетике?
5. А в атомной энергетике работали когда-нибудь?
6. Сколько по времени вы планируете находиться в США?

После этого консул что-то забил в компьютер и, передавая мне подтверждение о заполнении DS-160 и паспорт, сказал:
"Хорошо, проходите в кассу".
Я пошел в кассу, заплатил 20$, у меня забрали паспорт и подтверждение о заполнении DS-160.
Вот теперь сижу и думаю....дадут ли мне визу? И если да, то на какой срок?

Сегодня утром приехал курьер с паспортом.
Визу дали на 3 года))))

  • 0

#1664 Toriksha

Toriksha
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.11.12

Отправлено 04 November 2012 - 16:52

Всем добрый день! Как и все тут, я хочу получить визу в США. Какова вероятность, что меня, 19-летнюю студентку, отпустят за границу? Еду за счет родителей

Буду благодарна за любые ответы.



  • 0

#1665 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 November 2012 - 00:45

Какова вероятность, что меня, 19-летнюю студентку, отпустят за границу?

За границу вас отпустят с вероятностью 100% при наличии паспорта - пограничники РФ обычно не чинят препятствий.
  • 0

#1666 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 15 November 2012 - 13:47

Всем привет, сегодня была на собеседовании, были собраны все документы (на кв, машину, справки всякие) и все равно отказали, сказали недостаточно связей с Родиной..
Решилась еще раз пройти собеседование, так как билеты куплены и гостиница заказана, консул не посмотрел ничего кроме паспортов и стандартные вопросы, обидно, что не дали.
Ка думаете, какова вероятность, что повторно визу дадут?

  • 0

#1667 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 November 2012 - 18:56

Ка думаете, какова вероятность, что повторно визу дадут?

маленькая
  • 0

#1668 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 15 November 2012 - 22:14

Ка думаете, какова вероятность, что повторно визу дадут?
маленькая

А почему??? Как им объяснить, что цель исключительно туризм..... обидно очень...
  • 0

#1669 Alex

Alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 November 2012 - 15:32

Добрый день.
Каковы мои шансы получить визу В1/В2? О себе:

28 лет, не женат, детей нет. Среднемесячный доход 20-22 т.р.
На сберкнижке 5000$, есть использованные визы Франции, Испании, Греции, Финляндии и Венгрии.
Есть возможность получить спонсорское письмо от близкого родственника (у него средний доход 30 т.р.)

  • 0

#1670 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 November 2012 - 12:12

Вы с другом, у которого уже есть виза, собирались ехать? Указывали его в анкете? На собеседовании про него спрашивали? Стандартные вопросы - это о цели поездки и работе? Что-то еще спрашивали?

В общем, я согласна с Zerokol-ом- через короткий промежуток времени решение по визе под турпоездку редко пересматривают. Но если Вам хочется с ними пободаться, то имеет смысл подавать сразу же; м.б. другой сотрудник консульства будет более лоялен.
Что "цель - исключительно туризм" обычно подтверждает паспорт, заполненный визами-штампами с широкой географией поездок %)

  • 0

#1671 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 19 November 2012 - 16:19

Вы с другом, у которого уже есть виза, собирались ехать? Указывали его в анкете? На собеседовании про него спрашивали? Стандартные вопросы - это о цели поездки и работе? Что-то еще спрашивали?

В общем, я согласна с Zerokol-ом- через короткий промежуток времени решение по визе под турпоездку редко пересматривают. Но если Вам хочется с ними пободаться, то имеет смысл подавать сразу же; м.б. другой сотрудник консульства будет более лоялен.
Что "цель - исключительно туризм" обычно подтверждает паспорт, заполненный визами-штампами с широкой географией поездок %)

Да с другом, он указан в анкете, я сама сказала что еду с другом, показала консулу его паспорт (оригинал был с собой), спросил кем работаю и как долго на этом месте, я когда начала рассказывать про компанию сбилась в самом начале и мне кажется не совсем ярко может описала деятельность компании и мою в частности, рассказала про родителей, что пенсионеры, что имею недвижимость и машину. Наличие поездок ( ну как у любого человека, ктр берет отпуск 2-3 раза в год) 2 шенгена(испания и венгрия), страны франция, германия, доминикана, турция, египет, испания.. Может это для них недостаточно, не знаю...
10 декабря повторное собес, в день моего собес был еще знакомый там, он едет с нами, ему дали визу., вот в след раз пойду распечатаю все билеты, брони, возьму уже 2 амер визы ...
В день когда я была на собес(15/11) очень много отказов было...

  • 0

#1672 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 November 2012 - 19:47

А со знакомым почему вместе не пошли? В любом случае, Вам сейчас нужно припомнить все, что писали в анкетах и говорили на прошлом собеседовании, и не допускать расхождений. И старайтесь на вопросы отвечать отчетливо и не особо "растекаясь мыслью", имея в виду, что разговариваете с человеком для которого русский не родной. Например, насчет работы лучше бы сформулировать пару фраз, чтобы  вопросы "чем занимается компания" и "каковы Ваши обязанности" не вызывали затруднений.
  • 0

#1673 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 19 November 2012 - 21:20

А со знакомым почему вместе не пошли? В любом случае, Вам сейчас нужно припомнить все, что писали в анкетах и говорили на прошлом собеседовании, и не допускать расхождений. И старайтесь на вопросы отвечать отчетливо и не особо "растекаясь мыслью", имея в виду, что разговариваете с человеком для которого русский не родной. Например, насчет работы лучше бы сформулировать пару фраз, чтобы  вопросы "чем занимается компания" и "каковы Ваши обязанности" не вызывали затруднений.

У него позже было назначено((, ступила согласна... Я именно так и отвечала кратко и понятно, стараясь не уходить от сути.
Мне сказали, что может сомнение еще вызван мой венгерский шенген, типа виза-помойка делается просто, но у меня по ней уже 2 выезда и проблем на границе не было (германия,франция), а визе всего 2 мес, неужели это не говорит,что человек в состоянии оплатить поездку и что здесь все хорошо у него...

  • 0

#1674 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2012 - 13:14

23.11 посетил консульство, в третий раз, первые 2 в 2009 и 2011, два раза были отказы. Поездка по приглашению старой подруги родителей, вопросы были как всегда: цель поездки - невестить друзей семьи, посмотреть юг Америки, и конечно рождество. Дайте приглашение посмотреть... кем приходится приглашающая сторона? ответы давал честнее некуда, т.к. врать не умею совсем, да и смысла нет. Дайте справку с работу - дал, что такое атомное машиностроение? Что производит ваша организация? вы инженер? Какой степени? Какое у вас образование? Пройдите в кассу оплатите 20$ и возвращайтесь ко мне! оплатил и вернулся, и выдаёт письмо и разъясняет, что я должен сделать. Предоставить резюме на английском и перечень публикаций если есть, предоставить всё можно по е-маил. Если потребуется проверка административная то примерно через 2 неделю вы получите паспорт через пони экспресс, если не потребуется проверка то через 3 дня. вопрос "паспорт я получу с визой или без неё" пока остаётся открытым... Скажите кто сталкивался с резюме? давали ли визу? и долго ли ждали после отправки резюме?
  • 0

#1675 loginson

loginson
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородВоронеж
Регистрация: 30.11.12

Отправлено 30 November 2012 - 11:09

Здравствуйте!
Хочу получить визу в сша и поэтому постараюсь по делу спросить.
Мне 23, пол года назад выпустился из вуза, но 2 года уже работаю в консультантом в международной фирме в айти сфере, зарплата белая 30тр. Вроде фирма гласная и криминала не было(хотя кто знает) но надеюсь проверки никакой не будет.
Родителей нет, есть старая бабушка за которой я присматриваю)
В собственности машина, квартира.
Есть ли у меня шансы получить тур визу, посмотреть Нью Йорк? Загран еще тоже чистый..
Что может изменить ситуацию, если она действительно так себе?..
На вопрос почему Америка, я скажу что почему бы нет - билеты по распродаже бывают очень дешевыми (на март так и вообще как в Европу). А жилье в хостелах такое дешевое как и везде. А посмотреть в Америке есть что)
Заранее спасибо!

  • 0

#1676 Никита

Никита
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 03.12.12

Отправлено 03 December 2012 - 21:06

Люди помогайте, ситуация такая, хочу слетать в Америку в начале лета. Полечу не один, с подругой, оба мы не совершеннолетние, летим без сопровождения, мне 16, ей 17, разумеется летим за счет родителей. В США есть тетя той самой подруги, она может сделать на нас приглашение, жить будем тоже у нее. В паспорте две одноразовые визы(Литва, Испания). Живем в Калининграде, то есть на собеседование придется еще ехать либо в Москву, либо в СПБ. Каковы наши шансы в получении визы, если что еще забыл сказать, спрашивайте)
  • 0

#1677 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 December 2012 - 10:59

вопрос "паспорт я получу с визой или без неё" пока остаётся открытым... Скажите кто сталкивался с резюме? давали ли визу? и долго ли ждали после отправки резюме?

Если попросили оплатить сбор за выдачу визы и отправили на проверку, то визу скорее всего дадут. По срокам: в последнее время укладывались в 2-3 недели.

  • 0

#1678 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 December 2012 - 11:10

Мне 23, пол года назад выпустился из вуза, но 2 года уже работаю в консультантом в международной фирме в айти сфере, зарплата белая 30тр. Загран еще тоже чистый..
Что может изменить ситуацию, если она действительно так себе?..

Изменить ситуацию сможет только время %)

  • 0

#1679 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 December 2012 - 11:25

хочу слетать в Америку в начале лета. Полечу не один, с подругой, оба мы не совершеннолетние, летим без сопровождения, мне 16, ей 17, разумеется летим за счет родителей. В США есть тетя той самой подруги, она может сделать на нас приглашение, жить будем тоже у нее. В паспорте две одноразовые визы(Литва, Испания)...

Тут исключительно как звезды сойдутся %) Приглашение в данном случае не помешает (просто письмо, безо всяких заверений и пр.). Подруга или ее родственники раньше к тете не ездили?

  • 0

#1680 llillyy

llillyy
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 05.12.12

Отправлено 05 December 2012 - 13:16

добрый день, подскажите какие страны шенгена сша считает "цивилизованными"?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых