Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1601 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2012 - 09:35

ну так а насколько это плохой\хороший фактор?
и что говорить если будут спрашивать? нужны ли какие-нить бумаги, нужно ли знать точные данные о ней?(типа точных дат получения гражданства, паспортных данных и тп)

Обычно наличие дальних родственников никак не сказывается на шансах получить визу, ну м.б. небольшим минусом, если у них что-то не так в иммиграционной истории (въехали по неимм. визе, сменили статус и остались).

Бумаг никаких не нужно, знать детали Вы тоже не обязаны. Говорить правду - что давно не общались. Вас в прошлый раз о ней спрашивали?

  • 0

#1602 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2012 - 09:38

В справке с работы в таком случае зарплату можно вообще не писать, а в анкете указать полную.
Как не указывать, просто написать должность, стаж и что иду в оплачиваемый отпуск?

Да. Справки все равно очень редко смотрят.
  • 0

#1603 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 14 September 2012 - 10:27

кто проходил собеседование по новым правилам? В смысле, когда начали выдавать  трехлетние визы?! Поделитесь, пожалуйста, как и что, выдали ли на три года и т.п.

СПАСИБО!

  • 0

#1604 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 14 September 2012 - 12:38

Да. Справки все равно очень редко смотрят.

Лора, спасибо Вам огромное за помощь, еще один вопрос, а если все таки справку попросят посмотреть, что сказать и  если я указываю зп допустим 50 тр, мне надо писать спонсора или нет?
  • 0

#1605 ace

ace
  • Участник
  • 30 сообщений
  • Городspb
Регистрация: 24.11.11

Отправлено 14 September 2012 - 13:13

Бумаг никаких не нужно, знать детали Вы тоже не обязаны. Говорить правду - что давно не общались. Вас в прошлый раз о ней спрашивали?

не спрашивали.

я в колцентр ещё позвонил, но и там не смогли ответить что считается родственниками, а что нет. типа как хотите так и пишите.

  • 0

#1606 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 September 2012 - 13:30

кто проходил собеседование по новым правилам? В смысле, когда начали выдавать  трехлетние визы?! Поделитесь, пожалуйста, как и что, выдали ли на три года и т.п.

СПАСИБО!

все тоже самое, только на три дают :)
  • 0

#1607 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2012 - 14:23

а если все таки справку попросят посмотреть, что сказать и  если я указываю зп допустим 50 тр, мне надо писать спонсора или нет?

Ну посмотрят и что? Они не требуют никаких специальных форм и чтоб там была обязательно з/пл указана. Я такие справки приносила и их спокойно брали, а на последние два собеседования справку брала с собой, но даже не показывала.
С доходом от ~30 тыс.р. можно писать, что сами поездку оплачиваете, безо всяких спонсоров. Если, конечно, у вас поездка не на месяц или на Гавайи %)

  • 0

#1608 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 14 September 2012 - 14:34

все тоже самое, только на три дают :)

Я просто не совсем поняла:
осталось как раньше6 оплачиваешь 160 долларов через банк, приходишь на собеседование. Если говорят, ОК, ДАЕМ ВИЗУ, спрашиваешь, можно ли на 3 года, если говорят ДА, доплачиваешь 20 долларов.
Так?
Или у них годовых виз в принципе нет теперь, сразу на 3 года?

  • 0

#1609 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 14 September 2012 - 15:17

С доходом от ~30 тыс.р. можно писать, что сами поездку оплачиваете, безо всяких спонсоров. Если, конечно, у вас поездка не на месяц или на Гавайи %)

Нет,  поездка на 2 недели))) и в Лос-Анжелес))), просто хотелось чтобы дали все таки визу))). Лора, спасибо Вам большое ))), вы мне очень помогли, как получу, сразу отпишусь))
  • 0

#1610 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 September 2012 - 15:43

осталось как раньше6 оплачиваешь 160 долларов через банк, приходишь на собеседование. Если говорят, ОК, ДАЕМ ВИЗУ, спрашиваешь, можно ли на 3 года, если говорят ДА, доплачиваешь 20 долларов.
Так?
Или у них годовых виз в принципе нет теперь, сразу на 3 года?

сейчас так
приходишь, оплатив 160 баксов. Если визу дают, то доплачиваешь 20 баксов и получаешь на три года. Если не дают - то просто уходишь. Сейчас дают только визы на три года.

  • 0

#1611 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 September 2012 - 15:44

Насчет более коротких виз мне тоже интересно. Что-то я сомневаюсь, что после админпроверки станут на три года выдавать.

Сейчас дают только визы на три года.


Инсайдерская инфа? %)



  • 0

#1612 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 14 September 2012 - 16:36

сейчас так
приходишь, оплатив 160 баксов. Если визу дают, то доплачиваешь 20 баксов и получаешь на три года. Если не дают - то просто уходишь. Сейчас дают только визы на три года.

Спасибо!
  • 0

#1613 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 September 2012 - 12:21

Инсайдерская инфа? %)

кураторы из ЦРУ сообщили :)

пока что то сложно сказать, но все получавшие визы, получили их на 3 года.

  • 0

#1614 Kazachka

Kazachka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.09.12

Отправлено 19 September 2012 - 15:02

Добрый день, а подскажите пожалуйста, справка с места работы пишется на бланке компании, а указывать  какое посольство или консульство, или просто достаточно будет, что такая то, работает в компании с 2... года по наст время, на должности менеджера и в период с .. по .. идет в оплачиваемый отпуск?
И как правильно называется посольство США или Генеральное консульство США??
Спасибо..

  • 0

#1615 seol

seol
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 08.08.12

Отправлено 20 September 2012 - 20:39

Добрый день, требуется ваш совет!

Я поступил в колледж в США и собираюсь поехать учиться. Все необходимые документы из колледжа (I-20) получу. Я хочу поехать с гражданской женой. Нам обоим за тридцать. Как нам лучше поступить? Оформить брак, чтобы она пошла как dependent? На что следует обратить внимание при подготовке и прохождении визового интервью

Спасибо!

  • 0

#1616 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 September 2012 - 17:09

чего собираетесь изучать в колледже?
есть такое мнение что визу под обучение в колледже не дадут.

  • 0

#1617 seol

seol
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 08.08.12

Отправлено 21 September 2012 - 18:35

Как так не дадут?
Я в августе ездил в Лос Анжеоес на вступительные экхамены. Пришел ответ о том что я поступил и мне более того дают грант на обучение. Изучать собираюсь музыку. Поступил в Berklee College of Music в Бостоне. Ранее в Москве закончил музыкальное училище.

  • 0

#1618 Rips

Rips
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 22.09.12

Отправлено 22 September 2012 - 11:45

Добрый день! Прочитала ветку форума, очень интересно, много полезных советов=)

Не могли бы Вы помочь оценить шансы на получение американской туристической визы? Цель-и правда туризм, посмотреть Нью-Йорк и Вашингтон

Мне 23 года, гр-ка РФ, моск.прописка,не замужем, детей нет, родители  и брат остаются в россии, никого в США нет
Работаю с января 2012 в крупной международной юридической фирме юристом (до этого также работала юристом в канадской юрфирме, общий стаж ок 2,5хлет)

З/п более 100 000 р/мес, плюс счет из банка ок 30 000 дол.

Собственности на меня нет, ехать собираюсь одна

В паспорте новом (только два месяца назад выдан) стоит англ.бизнес-виза и одна шенгенская (голландская), м.б. в скором времени будет еще одна шенгенская стоять

в старых паспортах около восьми-девяти шенгенов (выданных испанией, швейцарией, + въезды в бельгию, нидерл) + ОАЭ+турция, украина

Каковы мои шансы? Сильно ли их будет смущать мой возраст и то что я не замужем, еду одна? я могу поехать в рамках туристич. группы, это надо будет подчеркивать на собеседовании? Смотрят ли они также старые заграны? а то в новом не так много виз, в отличие от старого. И плюс их интересует кол-во виз или кол-во стран? т.к. я по одной визе обычно в несколько стран шенгена въезжала

Заранее большое спасибо за ответ

  • 0

#1619 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 September 2012 - 18:41

Как так не дадут?
Я в августе ездил в Лос Анжеоес на вступительные экхамены. Пришел ответ о том что я поступил и мне более того дают грант на обучение. Изучать собираюсь музыку. Поступил в Berklee College of Music в Бостоне. Ранее в Москве закончил музыкальное училище.

название колледж меня смутило. Под это заведение я думаю дадут.
  • 0

#1620 vamerike.com

vamerike.com
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 24.09.12

Отправлено 24 September 2012 - 19:04

Rips, хвастаться не хорошо!)) А по существу: думаю, дадут! Удачи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых