Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1381 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 January 2012 - 13:12

хочу поехать в сша с мамой (мне 18). были много раз в египте и в греции.(я,мама,папа) сейчас надумали посетить Америку. я учусь в институте,мама работает на престижной работе,папа тоже...

Гарантии конечно никто не даст, но особых причин для волнения я не вижу. В таких случаях визу "ребенку" заодно с родителями выдают легко.

  • 0

#1382 Наталья

Наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 January 2012 - 13:51

Lora,у меня такая ситуация, очень прошу помочь: вчера была на собеседовании- отказали. Мне 29 лет, не замужем, есть ребенок 7лет. Доход в анкете указывала 25000. В загран паспорте только 1поездка в Египет. собиралась ехать к в гости к подруге(она замужем, у обоих гринкарты). вопросы на собеседовании были такие- цель поездки?( в гости к друьям),дочь с вами поедет?( нет), почему?( она учится в школе, не может), с кем дочь останется на момент вашего отсутствия?( с моей мамой), когда день рождения у вашей подруги?(назвала дату её рождения). и все, она что-то забивает в комп и возвращает мне паспорт со словами" К сожалению сегодня я не могу дать вам визу". ни справок о наличии собственности, ни справку о движении денежн. средств, ничего вообще не спрашивала. Я собиралась к подруге съездить в апреле.Lora, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл через пару-тройку недель опять подавать на визу(я смогу указать бОльший доход в анкете, до 50 тыс и подтвердить это справками с того же места работы, где будет указан стаж 4,5 года(типо повысили с н.года зарплату)). или это не сыграет особой роли, и все дело в том, что я не замужем и с ребенком?


  • 0

#1383 lytasova

lytasova
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городжелезногорск
Регистрация: 31.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 14:24

Lora,у меня такая ситуация, очень прошу помочь: вчера была на собеседовании- отказали. Мне 29 лет, не замужем, есть ребенок 7лет. Доход в анкете указывала 25000. В загран паспорте только 1поездка в Египет. собиралась ехать к в гости к подруге(она замужем, у обоих гринкарты). вопросы на собеседовании были такие- цель поездки?( в гости к друьям),дочь с вами поедет?( нет), почему?( она учится в школе, не может), с кем дочь останется на момент вашего отсутствия?( с моей мамой), когда день рождения у вашей подруги?(назвала дату её рождения). и все, она что-то забивает в комп и возвращает мне паспорт со словами" К сожалению сегодня я не могу дать вам визу". ни справок о наличии собственности, ни справку о движении денежн. средств, ничего вообще не спрашивала. Я собиралась к подруге съездить в апреле.Lora, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл через пару-тройку недель опять подавать на визу(я смогу указать бОльший доход в анкете, до 50 тыс и подтвердить это справками с того же места работы, где будет указан стаж 4,5 года(типо повысили с н.года зарплату)). или это не сыграет особой роли, и все дело в том, что я не замужем и с ребенком?
  • 0

#1384 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 14:58

меня, конечно, не спрашивали) но все же позвольте высказать свое мнение . то,что не замужем- разумеется, оттягчающее обстоятельство. новую справку с места работы могут (скорее всего) даже и не попросить. и даже если и спросят- весьма не логично, что вам вдруг после отказа в визе на 50% повысили зп.
большое значение имеют шенгенский визы в паспорте. их у вас нет. египет для них вообще не в счет.
сама мечтаю получить эту визу, но тоже был отказ....
когда я спросила, когда могу подать в след раз на визу, ответили "как только будут серьезные изменения в документах". через 3 недели серьезные изменения правтич нереальны

  • 0

#1385 Irinkaaa

Irinkaaa
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.12.11

Отправлено 31 January 2012 - 15:02

Стефания, а почему у Вас был отказ?
  • 0

#1386 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 15:03

уверенна, что Лора даст хороший совет и подробнее все напишет.. но мне просто на работе делать нечего, хочется пообщаться)))
  • 0

#1387 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 15:06

не замужем была, молодая (22) маленький стаж работы. тоже хотела ехать к подруге- она из рф, там осталась с семьей. в общем, они решили, что меня ничего не держит здесь...еще недавно нашла свою старую анкету- указала время пробывания в америке 1 месяц)))))) только из-за этого можно было сразу отказать)))))))))))))))
в общем, на шаляй-валяй подошла к этом вопросу. теперь жду побольше стаж ... вышла замуж. набираю шенгенки.

  • 0

#1388 Irinkaaa

Irinkaaa
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.12.11

Отправлено 31 January 2012 - 15:09

А я вот тоже не замужем и пока только 8 месяцев на последнем месте работы.....но зп и должность хорошая...собственность всякая))...хотела поехать по приглашению к двоюродной сестре, но решила по турвизе съездить, подготовить тур и всё такое...так что ж теперь незамужним дорога закрыта в Америку?! )))
  • 0

#1389 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 15:14

не знай....у меня из знакомых получали визы либо студенты (не на последнем курсе) либо с множеством шенгенок. очень весомые визы считаются аглия (!), канада, германия... ехать по тур путевке,считаю, намного лучше-меньше вопросов. но не одной.мое  приглашение даже никто не взглянул.....на недвижку и авто тоже не просили доки.. а стаж нужен как мин год! мне там так сказали. писала здесь до этого не так давно, все подробно описывала)
  • 0

#1390 Irinkaaa

Irinkaaa
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.12.11

Отправлено 31 January 2012 - 15:17

Ну год у меня к июню как раз будет)) поеду не одна, с сестрой родной, у неё тут муж с детьми останется...ну про свои поездки я уже выше писала)) Чехия, Италия, Вьетнам, Турция, Египет...вот во Францию в марте намылилась, в Испанию в мае, думаю, такой набор будет нормальный..
  • 0

#1391 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 15:20

думаю, да...тем более -с сестрой замужней. . а я в феврале во францию и тоже в мае в испанию)) причем,все эти поездки только ради штатов. да и замуж то я вышла, можно сказать, только из за штатов... вот такие жертвы))))
  • 0

#1392 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2012 - 15:45

да и замуж то я вышла, можно сказать, только из за штатов... вот такие жертвы))))

Читает ваш муж эти строки и диву дается...
До чего же высок в российских ба..., простите, дамах уровень жертвенности!

  • 0

#1393 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 15:47

да он в курсе. если не знаете всей сути- никогда не судите
  • 0

#1394 Irinkaaa

Irinkaaa
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.12.11

Отправлено 31 January 2012 - 16:52

Ну я не только из-за штатов хочу поехать во Францию и Испанию)) Если что увидимся в Испании))))
А почему так хочется в штаты??

  • 0

#1395 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 16:54

подруга туда уехала лучшая. как сестра она мне. с 5ти лет вместе. планировали вдвоем. а дали визу только ей
  • 0

#1396 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2012 - 17:37

подруга туда уехала лучшая. как сестра она мне. с 5ти лет вместе. планировали вдвоем. а дали визу только ей

А я вообще никогда не сужу, даже если знаю всю суть.
"Подруге дали визу", а "она там осталась", а "собирались вдвоем"...
Выглядит так, как будто и вы тоже собираетесь там остаться, если визу дадут.
Нет?  ???

  • 0

#1397 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 31 January 2012 - 17:39

нет, меня и тут все устраивает. просто хотелось бы каждый отпуск к ней ездить... она сама пока не может- док-ты на оформлении
  • 0

#1398 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 January 2012 - 18:07

есть ли смысл через пару-тройку недель опять подавать на визу(я смогу указать бОльший доход в анкете, до 50 тыс и подтвердить это справками с того же места работы, где будет указан стаж 4,5 года(типо повысили с н.года зарплату)). или это не сыграет особой роли, и все дело в том, что я не замужем и с ребенком?

Как Вам уже сказали, резкие изменения в бэкграунде за короткий срок приведут к еще большим сомнениям. Незамужние тоже легко получают визы, как и заявители без единой шенгенской визы ))) Но эти два фактора + низкий доход (с учетом ребенка) вместе создают впечатление "ненадежного" заявителя. Теперь лучше выждать с год перед новой подачей, и там уже написать зарплату побольше (но чтобы выглядело реально); может, еще съездите куда за это время.

  • 0

#1399 lytasova

lytasova
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городжелезногорск
Регистрация: 31.01.12

Отправлено 01 February 2012 - 14:20

Lora, спасибо)
  • 0

#1400 Fyyf

Fyyf
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 02 February 2012 - 14:45

Здравствуйте. очень нужен совет.
Я летом 2011 года ездила по ворк энд тревел, в детстве с родителями путешествовала в испанию, израиль, ригу, латвию, турцию. Я учусь на 5м курсе, сейчас пишу диплом(это единственное, что меня здесь держит). и хочу до сдачи диплома слетать в сша по приглашению. Оплачивать будет мой папа.
1. Есть два варианта получения приглашения:  мне отсылает друг, молодой человек(гражданин) или кто то из его родственников,(3 взрослых сестры или родители) или приглашение мне отсылают друзья моего папы, с которыми он учился, у них есть гражданство. Каковы мои шансы,

2. Есть возможность попробовать получить работу няни, у моего друга сестры могут прислать мне такое приглашение. насколько это вообще возможно?

3.Виза выдается на 1 год, насколько я знаю, но по ней можно въезжать несколько раз или только 1?

На самом деле ситуация в том, что  я влюбилась и собираюсь там жить и учиться, мой американец уже приезжал на месяц, 2 недели как уехал, и я хочу к нему съездить, а потом подавать документы на учебу, либо на замужество(крайняя ситуация)

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, что лучше выбрать, как поступить, снижаются ли мои шансы на обучение там если мне все таки дадут гостевую визу, а если не дадут?
Буду очень ждать,
Слезами обливаюсь, не знаю что делать...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых