Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1321 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 January 2012 - 11:44

Семья - это плюс, конечно, но для американцев будет не слишком понятно, что в дальнюю турпоездку жена собирается одна. Если Вы эту подругу в прошлый раз в анкете указывали или приглашение от нее показывали, то она, скорее всего, в Вашем досье уже отражена, поэтому на вопрос о наличии знакомых-друзей в штатах лучше не врать. Но если она уехала по неиммиграционной визе и осталась, то это явно осложнит получение визы для Вас. В общем, тогда в анкете писать про туризм и американскую подругу не указывать, а на собеседовании ее упомянуть, только если зададут прямые вопросы о знакомых или прошлой подаче на визу. Если у кого-то из Ваших знакомых здесь есть действующая виза, то можно сказать, что вместе едете - это будет более логично.
  • 0

#1322 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 11 January 2012 - 11:50

спасибо. именно так и сделаю. остаетя только надеяться на удачу и на хорошее настроение сотрудника посольства, с которым у меня будет собеседование)
  • 0

#1323 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 13 January 2012 - 09:15

Решил сделать визу родителям. Сам только что получил на 2 года.
Вопросы
1. Каковы шансы

Папа по документам не работает с 2000 года и сейчас военный пенсионер. В молодости закончил военный университе С 1980 по 2000 был инженером и служил в РВСН. В настоящее время формально помогает маме по бизнесу, она ИП.
Мама с 2000 года занимается предпринимательством.
За последние 2 года побывали во многих странах европы. (Германия, Австрия, Италия, Польша).
В итоге у родителей имеется - военное прошлое папы, недвижимость, авто, небольшой бизнес, 2-ое детей, несколько поездок по шенгену. Никаких знакомых, родственников и поездок в США не имеется.

2. Что лучше и как написать в анкете:
2.1
По анкете требуется указать прошлую работу за последние 5 лет. За последние 5 лет папа - пенсионер. Стоит ли упоминать что он был военным или написать что он работает у мамы? Ведь образование указывают, а там как раз ВУЗ военный.

2.2.
Мама, так получилось, родилась на территории чеченно-ингушской ССР, там пробыла 1 месяц. Больше с этим регионом никак не связана. В том числе и внешним видом. Название города рождения с каким то сложным названием. Сразу и не поймешь что чеченно-ингушская ССР. Может регион не указывать?

Спасибо! Lora очень надеюсь на Ваш совет.



  • 0

#1324 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 13 January 2012 - 09:56

Lora, похоже, еще спит) ждем ее пробуждения) у меня возник еще один вопрос. я работаю в банке. от нашей службы безопастности слышала,что можно проверить отчисления в пенсионный фонд. отсюда напрямую можно узнать о зп. проверяют ли это в посольстве??? вот прикол-то указать зп 50, а реально- 25....
  • 0

#1325 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2012 - 10:25

Лора не спит, но ей работать тоже иногда надо )))

Из моего общения с официальными органами (налоговая, пенсионный и пр.) - справок по телефону касаемо физических лиц они не дают. Я вполне допускаю, что на конкретный запрос в письменном виде должны ответить, но сами подумайте - сколько времени это занимало бы и будет ли заморачиваться консульство.  На практике знаю не мало случаев, когда указывали "неофициальный" доход и визы получали без проблем.

  • 0

#1326 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2012 - 10:28

Copycat,
С таким бэкграундом как у Ваших родителей ам. визу обычно получают без проблем. По поводу вопросов:

2.1 Пишите что пенсионер. Подробности расскажет на собеседовании, если понадобится.

2.2 Город в любом случае надо указывать (как в загранпаспорте), так что захотят - найдут, где это находится. В state/province можно ничего не писать, если в паспорте не указано.

  • 0

#1327 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 13 January 2012 - 10:33

вот при получении визы в грецию есть опред мин зп- 15 или 20 тр, точно не помню. существует ли такой минимум для посольства сша??? я, конечн, понимаю, что должность должна соответствовать зп. но, как я помнб, в анкете заполняется лишь сфера деятельности... короче, зп у меня 26... банк у нас довольно солидный , а не шаражкина контора и больше мне написать не смогут... это мало, да??
  • 0

#1328 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 13 January 2012 - 10:36

от нашей службы безопастности слышала,что можно проверить отчисления в пенсионный фонд

Не путайте службу безопасности банка с консульством.

Банк имеет право запрашивать налоговую о доходах физ лица. Но это не телефонный звонок, а письменный запрос.

Если физ лицо берет в банке большой кредит или ипотеку, то оно должно поставить подпись, что дает право банку на получение официальной информации о доходах.Банки пользуются этой возможностью только для больших кредитов.

Посольства не имеют никакого права запрашивать налоговую  о доходах

  • 0

#1329 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 13 January 2012 - 10:37

я к чему.... мама ИП. и если что,может сделать справку, что я по совместительству у нее тоже числюсь... и еще тыщ 20 с зп накинуть может.... но это МАМА. фамилия одна) и можно легко догадаться что к чему... поэтому уж не хочется к этому прибегать
  • 0

#1330 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 13 January 2012 - 10:38

Т.е. в графе предыдущее место работы (там где за последние 5 лет) ничего указывать не надо?
  • 0

#1331 Стефания

Стефания
  • Участник
  • 25 сообщений
Регистрация: 10.01.12

Отправлено 13 January 2012 - 10:41

ну да...согласие на проверку мы даем клиентам подписывать..... просто мало ли... у посольства, мож, каки-то особые привелегии...) вобщем, если все же они следуют закону и без нашего согласия этого проверить не могут. то задаю тот же самый вопрос. есть ли минимум зп ? какой?)
  • 0

#1332 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2012 - 10:50

вот при получении визы в грецию есть опред мин зп- 15 или 20 тр, точно не помню. существует ли такой минимум для посольства сша???


Таких требований нет и быть не может %) Есть некие рекомендации, что зарплата должна быть не менее чем ххх, чтобы без проблем визу получить. Но все зависит от ситуации: цели и продолжительности поездки, возраста, профессии заявителя, etc. Шенген требует показать наличие денежных средств из расчета ~50 евро/день. Для штатов таких условий нет, и доход их интересует в большей степени как док-во, что ваш уровень жизни здесь не дает повода стремиться к иммиграции.
Ваша зарплата вполне нормальна, если не в Москве, и при наличии собственного жилья и недолгой поездке, проблемы-вопросы из-за этого маловероятны.



  • 0

#1333 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2012 - 10:57

Т.е. в графе предыдущее место работы (там где за последние 5 лет) ничего указывать не надо?

Да.
  • 0

#1334 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 13 January 2012 - 11:06

Т.е. в графе предыдущее место работы (там где за последние 5 лет) ничего указывать не надо?
Да.


Спасибо!

Lora а вот по поводу моей девушки (25 лет, живём вместе, работает, бухгалтер, 40 000 руб, в ёё анкете стоит что со мной едет, как и в моей анкете ) По поездкам - Египет (одна), Турция (одна), Китай (вместе), Греция (одна)
Я только прошел собеседования, дали на 2 года, у неёё собеседование только 25 января.
Шанцы есть? Или могут специально её удержать ("для меня")



  • 0

#1335 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2012 - 11:14

Нет, специально никого не удерживают. Более того, логично когда семья (или девушка с МЧ)  едет в отпуск вместе. Пусть возьмет на собеседование Ваш паспорт с визой.
  • 0

#1336 Copycat

Copycat
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 15 January 2012 - 17:13

Т.е. в графе предыдущее место работы (там где за последние 5 лет) ничего указывать не надо?
Да.

В анкете после графы "прошлая работа" есть пункт "дополнительно" там то как раз есть вопрос про службу в армии. Туда походу и нужно вписать военное прошлое
  • 0

#1337 Lenokk

Lenokk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2012 - 02:41

Спасибо за ответы!
  • 0

#1338 Lenokk

Lenokk
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.12

Отправлено 21 January 2012 - 22:46

Тоже вот хочу рискнуть в этой лотерее. Lora, пожалуйста оцените мои шансы на успех. Мы хотим вдвоём с дочерью(7лет) на всё лето полететь в Лос Анджелес. Исключительно как туристы, снять там аппартаменты и ещё в придачу хотелось бы посещать курсы анг.языка(обеим). Мне 34 года, я официально никогда нигде не работала и за мужем не была. Имею в собственности квартиру, машину и счет в банке на оч.круглую сумму, которую ежемесячно пополняет отец ребёнка(неофициальный). Из родни,только мать с пенсией. В паспорте Греция,Италия,(Испания,Финляндия в старом), Тайланд, Турция. Вчера выкупили билеты!


  • 0

#1339 Просто

Просто
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.01.12

Отправлено 22 January 2012 - 16:32

Lora Здравствуйте. у меня такой вопрос. Собрались летом ехать всей большой семьей в штататы по приглашению на конференцию по работе. Едит мой муж, я , дочка  3 года будет на момент поездки, мои родители и сестра 17 лет. все уже были в штатах, кроме моего мужа и дочки. у родителей еще действующая виза. Сестре и моей семье надо делать. Так же была в Новой Зеландии 2 раза, Сингапур, Маллазия и Корея 6раз.В штатах была 10 лет назад. родители в прошлом году. Визу сначала буду получать я с дочкой, а позже муж (т.к. паспорт позже только может оформить) Скажите как лучше поступить. с мужем оформлять вместе или отдельно? И каковы наши шансы получить ее, едим всем семейством, могут подумать, что останемся,но таких намеринней нет..
  • 0

#1340 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 January 2012 - 21:09

Мы хотим вдвоём с дочерью(7лет) на всё лето полететь в Лос Анджелес...

С такими исходными данными шансы не очень. Чтобы ситуация выглядела более логично:
1) указать либо работу, если есть неофициальная, либо гражданский брак и спонсорство отца ребенка;
2) срок поездки писать не более месяца и не упоминать про курсы английского, лучше продумать подходящий туристический маршрут;
3) про билеты в Вашем случае лучше не говорить и в анкете не указывать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых