Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1201 ksenia

ksenia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 November 2011 - 13:11

подавали на визу с подругой! мне задали ряд стандартных вопросов. собеседование не больше 5 минут длилось. спрашивали есть ли виза у подруги? Сказала незнаю, она в соседнем окошке. консул встала посмотрела. потом задала еще пару вопросов и одобрила визу. а подруге- отказ, мтивировали, что мало ездила по европе, у нее сербия, болгария и турция. вот такие дела
  • 0

#1202 Zemfira

Zemfira
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 13:43

Хочу узнать, каковы мои шансы. Сестра бывшего мужа выслала приглашение,хочу с дочерью 15 лет поехать в гости. Она вписана в мой паспорт.  Я не работаю официально, выездов никаких нет.Банковского счета нет. Есть гражданский муж, квартира, оформленная на дочь. Знакомые могут сделать справку, что я работаю. Спонсировать поездку будет муж.
  • 0

#1203 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2011 - 13:58

Шансы не очень. Чуть-чуть улучшить ситуацию можно, если указать в анкете и говорить на собеседовании, что работаете, и подавать на визу с гр. мужем, даже если он потом не поедет. Еще важный момент - в каком статусе в штатах сестра бм и как она его получила.

P.S. Свои сообщения в "неправильной" теме Вы можете сами удалить.

  • 0

#1204 Zemfira

Zemfira
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 14:03

с мужем не получается оформить. сестра вышла замуж за грека в 1994 году,они уехали в Америку через Грецию.у них уже двое детей.приезжают периодически в Россию.
  • 0

#1205 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2011 - 14:10

Тогда с приглашающей стороной никаких проблем. А вот со связями со страной проживания не густо...
  • 0

#1206 Zemfira

Zemfira
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 14:14

если мне посетить Египет, поможет ли это?
  • 0

#1207 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2011 - 14:20

Одна поездка на шансы получить ам. визу практически не повлияет.


  • 0

#1208 Zemfira

Zemfira
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 14:25

как же агентства,способствующие получению виз, обещают мне помочь, если шансы минимальные? просто выколачивание денег?
  • 0

#1209 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2011 - 14:37

просто выколачивание денег?

В случае с визой США - как правило, да, поскольку у американцев не формальный подход "документы по списку", а все решает грамотное заполнение анкеты и впечатление о заявителе на собеседовании.

  • 0

#1210 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 November 2011 - 22:27

Какие вам необходимы данные? Для граждан РФ Доминикана- безвизовая страна. Поэтому: конечно можете.

Какие еще нужны данные? Отвечаю:
1. гражданство спрашивающего (вы почему-то решили, что она - гражданка РФ. Почему?)
2. какие еще острова, кроме Доминиканы, она имела в виду (вы почему-то эту часть фразы, насчет "или какие-то еще острова", вообще не заметили). Может, туда виза нужна? А еще вдруг имелась в виду Куба? Тогда вероятность наступить на проблему при возвращении в Штаты весьма высока
3. срок окончания ее американской визы (может тупо не въехать назад в Штаты, если виза закончилась)
Если вы так с клиентами работаете, как здесь ответы пишете, то я бы предостерег ваших клиентов от излишней доверчивости  :angry:

  • 0

#1211 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 November 2011 - 14:03

Если вы так с клиентами работаете, как здесь ответы пишете, то я бы предостерег ваших клиентов от излишней доверчивости  :angry:
Какой вопрос- такой и ответ.  :)

Вот-вот, и я об этом же: если ваш клиент доверчив и лопушист, вопросы задает общо и совсем не в теме, то вам ему лапши навесить на уши, вроде как, и не западло?
Ладно, вы уже большая девочка, я вас перевоспитывать не собираюсь, но потенциальным клиентам порекомендовал бы поискать себе другого турагента, более совестливого.

  • 0

#1212 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 16:37

7 ноября я получила визу в америку! собеседование длилось 2 минуты+мне предложили получить на 2 года?!
Я незамужем, нет детей, нет недвижимости, единственное, что помотрел консул мое приглашение от американских друзей+паспорт визы + спросил про работу, оклад не спрашивал, хотя он у меня маленький! Так что это дело случая!!! Держалась я уверенно и доброжелательно!!!

  • 0

#1213 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 22:58

Здравствуйте))) подскажите пожалуйста что мне, молодой, незамужней, (24 года) писать в marital status? Engaged? или как? чтобы подозрение не вызвать)))
И еще - от кого лучше сделать приглашение, чтобы тоже минимализировать вопросы и вообще) Спасибо огромное!!!

  • 0

#1214 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 08:50

доброе утро, в семейном положении - у меня было написано "незамужем"; не надо ничего сочинять!!! Если понадобится консулу узнать есть ли у вас друг, то он Вас спросить на собеседовании?! По поводу приглашения, мне делали мои хорошие друзья - семейная пара с детьми- лучше, чтобы это была семейная пара! Потому что, если это будет мужчина, то обязательно спросят в каких Вы с ним отношениях ???
Главное, чтобы у Вас была работа, визы и уверенность в себе!!!

  • 0

#1215 orchid_29

orchid_29
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородРязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 12:00

спасибо!!!
а не могли бы вы прислать может быть примерный текст приглашения - я к тому,что как показать, что приглашает именно семейная пара?  :)

  • 0

#1216 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 13:36

текст сам не помню! примерно так

сверху пишется адрес по которому Вы будете жить, затем сам текст кто кого приглашает, цель приглашения, приблизительные планы, обязательно укажите, что приглашающая сторона берет на себя финансовую ответственность! Подпись приглашающего, обязательно копию загранпаспорта приглашающего!!! Что живет в Америке на подлинных правах!

  • 0

#1217 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2011 - 14:04

обязательно укажите, что приглашающая сторона берет на себя финансовую ответственность!

Не надо этого писать. Если заявитель не бедный студент или пенсионер, такая гарантия выглядит крайне странно и подразумевает, что у человека нет своих средств на поездку. Можно написать, что жилье предоставят.

  • 0

#1218 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 14:11

возможно, но мне в свое время советовали так!
  • 0

#1219 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 18 November 2011 - 14:18

У меня вопрос - визу в Америку получить сложнее, чем в Австралию??? Может кто-то вкурсе?
  • 0

#1220 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 November 2011 - 15:18

Жужа, без обид: я думаю, что рязанская баба детородного возраста, в силу известных обстоятельств, в Австралии намного более желанный гость, чем в Штатах  :D
А если серьезно, ваш вопрос не имеет никакого смысла, т.к. визы выдаются конкретному человеку с конкретными его личными обстоятельствами.
Не зная обстоятельств, на этот вопрос нельзя ответить в принципе.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых