Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1181 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 November 2011 - 22:07

А разве проще поступать в аспирантуру именно, чем просто в какой-нибудь колледж учиться?

Поступить сложнее конечно, зато шансы визу получить почти стопроцентные. Но это не будет учеба "для галочки", да и затраты существенные, так что для Вас, видимо, не вариант. Можно попробовать и колледж/университет попроще, но тогда это должно быть явное повышение квалификации по Вашей специальности, или мастер в смежной.
Туристическую тоже не просто, т.к. там основное требование - доказать связи со страной проживания, а это работа хотя бы пару лет, нормальный доход, поездки в другие страны, семья...

Чтоб не испортить визово-иммиграционную историю, не надо писать в анкете явную ложь или прикладывать липовые документы. "Невестинскую" визу Вы всегда сможете получить, отказы в неиммиграционных визах на это никак не влияют. Так что попробовать подать на F или B можно, но шансы я бы оценила в < 30%.

  • 0

#1182 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 November 2011 - 22:18

посоветуйте как себя вести на собеседовании. я студентка 3 курса МГИМО, едем с однокурсницами в НЙ на студ.каникулы.спонсор-папа.есть шенгены, в том числе французский годовой, который летом 2012 заканчивается. у меня доходов никаких.+когда заполняла ds-160 написала, что еду одна, т.к. не знала данных друзей, и отправила заявление. мы долго не могли решить вместе будем подавать или по отдельности. если консул спросит, предоставлю паспорта и айди номера ds-160 друзей, объясню ситуацию+они меня в заявлениях отметили. отель тоже оформлен на подругу, которую в заявлении не указала. вопрос как отреагирует консул?=)


Отреагирует на что? О том, что едете с друзьями можно просто сказать на собеседовании. Подавать документы вместе или указывать друг друга в анкетах вовсе не обязательно. Как "оформлен" отель вообще никого не волнует. На собеседовании вести себя естественно и четко отвечать на вопросы )))



  • 0

#1183 madeinmoscow

madeinmoscow
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.11.11

Отправлено 06 November 2011 - 23:05

Lora
Спасибо большое=)
просто я в первый раз подаю на визу в сша, и привыкла к шенгену, где все должно быть четко прописано, где с кем и когда буду жить=)я думала, что если покажу бронь на имя подруги, а в анкете я ее не указала, то консул просто спросит wtf кто это вобще=)

  • 0

#1184 liana887

liana887
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 12.10.11

Отправлено 08 November 2011 - 20:12

Скажите пожалуйста, имея туристическую визу в США и находясь там, могу ли я поехать на Доминикану например или еще какие нибудь острова на недельку?
  • 0

#1185 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 November 2011 - 21:20

Если купите билет и виза туда не нужна (или будет получена заранее) - сможете. Почему такой вопрос вообще возник? Разницы никакой, едете вы на острова из России или другой страны.

П.С. Кроме Кубы - в штатах билеты туда купить не просто, и регулярного авиасообщения нет, добираться только через третьи страны.



  • 0

#1186 Vladimir64

Vladimir64
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 10.11.11

Отправлено 10 November 2011 - 13:11

Ситуация: прошел собеседование 25 октября, получил разрешение и доплатил за 2 года. Сегодня получил паспорт от Пони с отказом по 214(B). Ничего не понял. В США был много раз до 2005 года (три раза получал визу). Кто-нибудь может как-то прокомментировать?


  • 0

#1187 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2011 - 13:23

Просто ошиблись? Пишите в консульство (платный справочный телефон они вроде сняли). Еще может быть, что супервайзер пересмотрел решение сотрудника консульства, который проводил собеседование, но это случается очень редко. В штатах не было проблем/нарушений? Если действительно отказали, то хоть $100 вернете %)
  • 0

#1188 Vladimir64

Vladimir64
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 10.11.11

Отправлено 10 November 2011 - 13:29

Просто ошиблись? Пишите в консульство (платный справочный телефон они вроде сняли). Еще может быть, что супервайзер пересмотрел решение сотрудника консульства, который проводил собеседование, но это случается очень редко. В штатах не было проблем/нарушений? Если действительно отказали, то хоть $100 вернете %)

Нарушений в США не было. Ошибся кто я или посольство, и в чём ошибка? Если бы был отказ сразу, то деньги за второй год взяли бы или это никак не связано?
  • 0

#1189 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2011 - 13:42

Доплатить за второй год на собеседовании предлагают только в случае положительного решения о выдаче визы. Поэтому я и говорю, что либо ошибка в консульстве (тупо сделали неправильную отметку на подтверждении или положили документы в неправильную стопку), либо пересмотрели решение. Имхо, скорее первое.
  • 0

#1190 Vladimir64

Vladimir64
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 10.11.11

Отправлено 10 November 2011 - 13:49

Доплатить за второй год на собеседовании предлагают только в случае положительного решения о выдаче визы. Поэтому я и говорю, что либо ошибка в консульстве (тупо сделали неправильную отметку на подтверждении или положили документы в неправильную стопку), либо пересмотрели решение. Имхо, скорее первое.


ОК, т.е. вероятность ошибки со стороны посольства есть? Интересно, фиксировались ли уже аналогичные случаи здесь или еще где-то. Бросил им мэйл, жду реакции.



  • 0

#1191 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2011 - 13:57

Такого, чтобы взяли доплату и отказали, намеренно или по ошибке, я не припомню. Другие ошибки бывали:  моему шефу когда-то впечатали чужое фото, знакомому поставили визу на год вместо оплаченной двухлетней, ну и "мелкие" косяки типа ошибок в паспортных данных на визе.

P.S. Еще вариант - отправили на доп. проверку, но обычно решение о ней тоже принимается на собеседовании и визу на 2 года никто не предлагает.



  • 0

#1192 Dorianna25

Dorianna25
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.11.11

Отправлено 10 November 2011 - 15:33

А поступить в учебное заведение - что для этого нужно, и почему сложно?
Финансовый вопрос сильно не волнует, главное изначально получить любую визу. То есть для повышения шансов там нужно, например, оплатить продолжительный срок обучения, или я не так понимаю?
Не знаю куда обратиться даже, и за что первое взяться.. Где и как искать учебное заведение, и тд..

  • 0

#1193 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 November 2011 - 15:53

Сложно, потому что приличный ВУЗ тесты требует с хорошим результатом. Показать средства на оплату учебы необходимо, но проплачивать заранее в Вашей ситуации не стоит (или же договариваться, что деньги вернут в случае отказа в визе).
Поищите какие-нибудь тематические форумы про учебу в США. Или почитайте admission requirements любого колледжа в том штате, куда собираетесь.

  • 0

#1194 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 11 November 2011 - 00:55

ОК, т.е. вероятность ошибки со стороны посольства есть? Интересно, фиксировались ли уже аналогичные случаи здесь или еще где-то. Бросил им мэйл, жду реакции.

Мне вместо визы на 2 года поставили на 1. Отдавала паспорт обратно,  они его вообще потеряли и нашли только после звонка через 3 недели.

А на годовую визу поставили штамп, что  она аннулирована :)
(написано, правда,  cancelled without prejudice)

При мне юноша забирал паспорт: ему вместо двухлетней визы поставили отказ, он тоже разбирался с этим.

Там же тоже люди сидят и могут ошибиться

  • 0

#1195 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 November 2011 - 16:52

Бросил им мэйл, жду реакции.


Вам ответили? Ошиблись или действительно отказ?

  • 0

#1196 Мистер Трэвел

Мистер Трэвел
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 15 November 2011 - 19:44

Скажите пожалуйста, имея туристическую визу в США и находясь там, могу ли я поехать на Доминикану например или еще какие нибудь острова на недельку?

Конечно можете!
  • 0

#1197 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 November 2011 - 02:14

- Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
- Конечно сможете, голубчик.
- Вот здорово! А до операции не мог...

Вы когда так безапелляционно отвечаете,  можете ввести человека в заблуждение.
На самом деле, для такого односложного ответа явно не хватает данных.

  • 0

#1198 Мистер Трэвел

Мистер Трэвел
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 12:00

- Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
- Конечно сможете, голубчик.
- Вот здорово! А до операции не мог...

Вы когда так безапелляционно отвечаете,  можете ввести человека в заблуждение.
На самом деле, для такого односложного ответа явно не хватает данных.

Какие вам необходимы данные? Для граждан РФ Доминикана- безвизовая страна. Поэтому: конечно можете.
  • 0

#1199 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2011 - 12:54

А это, видимо, очередной "профессионал" турбизнеса с безапеляционным мнением по всем вопросам %)
  • 0

#1200 Мистер Трэвел

Мистер Трэвел
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 13:07

А это, видимо, очередной "профессионал" турбизнеса с безапеляционным мнением по всем вопросам %)

Предполагаю мой опыт больше вашего. Вы сами были в США или Доминикане? Или Вы на этом форуме считаете себя умнее всех?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых