Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#101 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 08 April 2009 - 11:57

Прошу прощения, Lora, я пока не очень разбираюсь в городах и штатах, Новая Англия и Лонг-Айленд-это какие штаты?
Правильно ли я понимаю, что во Флориде жаркий климат и чем выше по карте находится штат, тем все холоднее. Допустим в Нью-Йорке зимой где-то 0  -5 С. Просто я сейчас выбираю штат из предложенных для работы: НЙ, Флорида, Пенсильвания, Нью-Джерси и Сев Каролина. Хочется что-то потеплее и желательно без снега зимой, с другой стороны, во Флориде пишут, что влажно и жарко. Не знаете, в каких из этих штатах больше шансов найти работу? Подозреваю, что НЙ, но тем не менее.

  • 0

#102 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2009 - 12:18

Новая Англия - это северо-восточные штаты (Мэйн, Вермонт, Масачусетс...); Лонг-Айленд - остров в NY, на нем расположена часть NYC. Зимой в NYC может быть очень противная погода, их -5С ощущаются при высокой влажности и ветре как наши -15С. Если б я выбирала место жительства на восточном побережье штатов, это было бы в районе Бостона, но снег там есть %).
С вопросами про работу Вам точно не сюда.



  • 0

#103 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 10 April 2009 - 14:07

Привет!

Хотела узнать, с чего начинать, если мы с мужем (детей пока нет) хотим на 1-2недели съездить в штаты, как туристы, оставаться мы там не собираемся...
Муж - врач-хирург, я бухгалтер. Думаем о поездке в Нью-Йорк...
С турагенствами связываться не хотим...
Если можно, опишите примерный план действий: с чего начать, куда идти, какие док-ты подготовить?
Зашла на сайт - http://travel.state.gov/
С английским у меня не плохо, но поняла я пока то, что нам нужна "nonimmigrant visa for temporary stay", а именно В2
Для начала заполнить анкеты "form DS-156  и  DS-157" иметь действующий паспорт и 1 фотографию (2*2)
Я так понимаю, с этим надо идти в Консульство? А дальше уже предоставлять те док-ты которые они попросят? Или как?

Заранее спасибо :)

  • 0

#104 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 10 April 2009 - 14:13

Профессионалы Вам подробнее ответят.
Но первый шаг-взять паспорта, анкеты DS-156 и цв. фото (5 на 5). Все отнести в "Пони-экспресс". Оплатите за визу. Вам назначат дату собеседования в Консульстве (сейчас примерно на 4 мая) и туда принесете все доки, которые могут и не понадобиться, включая обязательно анкету DS-157 на мужа.

  • 0

#105 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 April 2009 - 14:14

Подача документов происходит через Пони-экспресс. Вообще, почитайте инфу на сайте посольства - там все довольно подробно объяснено. Если останутся вопросы - задавайте.
Да, еще до поездки в Пони, надо прямо на сайте заполнить электронную форму DS-156 и распечатать.



  • 0

#106 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 10 April 2009 - 14:35

Lora, мариуш, спасибо большое  :)
  • 0

#107 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 15 April 2009 - 11:11

Я документы в Пони относил 6 апреля, собеседование назначили на 27 апреля. Там вообще как-то странно: на этом сайте инфо- 7 апреля собеседования назначали на 4 мая, 10 апреля зашел-там уже 24 апреля, вчера-уже опять 4 мая. Никакой логики.
  • 0

#108 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 15 April 2009 - 11:14

Понятно... Просто заранее хотелось узнать, что к чему...
Теперь я знаю, что визу не так-то и сложно получить, а ведь раньше такие легенды ходили о визе, что и связываться не хотелось с американским посольством...

  • 0

#109 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 15 April 2009 - 11:17

Я документы в Пони относил 6 апреля, собеседование назначили на 27 апреля

Вы нас держите в курсе, что там у вас с визой... После собеседования расскажите как прошло...
  • 0

#110 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 14 April 2009 - 13:52

Для Шенгена в марте писал, по-моему, тысяч сорок что ли. В США наверное напишу где-то 60-70 тысяч. Думаю, если написать больше, будут лишние вопросы, а это совсем не надо.

А вы шенген ч/з турагенство открывали или сами? мы прошлой осенью ч/з турагенство открывали, так и 18тыс.руб.хватило...
  • 0

#111 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 April 2009 - 14:44

Я открывал один шенген в конце прошлого года (Нидерланды) и один в феврале (Италия) самостоятельно. Есть возможность написать любую зарплату, поэтому и решил написать такие суммы. Я не говорю, 18000 тоже можно было написать. Просто решил подстраховаться.
  • 0

#112 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 April 2009 - 14:56

Я думала она какая-то особенная эта справка должна быть...
Кстати, а какую з/пл.желательно иметь? я имею ввиду минимум какой д.б.?

Важен не размер зарплаты, а соответствие ее вашим должности-опыту и расходам на поездку. Т.е. какой-нибудь менеджер по продажам с з/платой 100 тыс.р., едущий в отель стоимостью $500/ночь, - это несколько подозрительно. Никаких особых требований к справке с работы нет, но указать, с какого времени работаете, и что на время поездки предоставляется оплачиваемый отпуск и место работы за вами сохраняется, не помешает.
  • 0

#113 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 April 2009 - 15:00

Цитата
Никаких особых требований к справке с работы нет, но указать, с какого времени работаете, и что на время поездки предоставляется оплачиваемый отпуск и место работы за вами сохраняется, не помешает.

+1

  • 0

#114 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 April 2009 - 15:12

Зарплата не соответствует должности, отель - зарплате. Про отель могут просто спросить на собеседовании, а проверить не проблема %)
  • 0

#115 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 14 April 2009 - 15:23

Зарплата не соответствует должности, отель - зарплате. Про отель могут просто спросить на собеседовании, а проверить не проблема %)

А что же тогда делать? у меня, к примеру, муж врач-хирург, работает он не в частной, а в гос.больнице, з/пл. (сами понимаете) не 100тыс... Но это же не означает, что мы не можем себе позволить съездить в штаты, дней на 10...
  • 0

#116 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 April 2009 - 15:25

Насколько я понял из форумов, что профессия Вашего мужа - это дополнительная проверка со стороны посольства, которая может достигать нескольких месяцев. Хорошо бы, если я ошибаюсь, знатоки поправят.
  • 0

#117 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 14 April 2009 - 15:26

У меня еще один вопросик появился?
Здесь не один раз говорилось, что гостиницу можно и не бронировать, пока визу не дадут...
Что в таком случае говорить на собеседовании про гостиницу?
Или все-таки какие-то наброски должны быть до того как на собеседование пойдем?

  • 0

#118 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 April 2009 - 01:15

Думаете, перебор? Если спросят, почему супруга будущая не едет, скажу, что с работы не отпустили.
Нормальная справка с работы тоже будет.

  • 0

#119 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 13 April 2009 - 17:39

1) """"приглашение от принимающей стороны (от туристической компании либо от родственников или друзей, либо от деловых партнеров в США). В приглашении указывается статус приглашающего лица (компании) в США, цель визита, сроки и место пребывания""" - это я здесь на сайте вычитала...
А если мы с мужем сами хотим ехать, без всяких приглашающих сторон?
Сами купим билеты на самолет, сами гостиницу забронируем...

2) """сведения о близких родственниках и копии документов, подтверждающих степень родства""" - каких таких родственников? и зачем?

3) """желательно, но не обязательно, предоставить также копию страхового полиса, действительного на все время поездки""" - ????????? а если визу не дадут, зачем мне тогда этот полис? Пустая трата денег!

Кто-нибудь объяснит, зачем это? Ведь на сайте посольства совсем другие требования...

  • 0

#120 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 13 April 2009 - 17:52

......Еще нужно иметь четкое объяснение, зачем вы в штаты собираетесь: если в гости - приложите письмо от приглашающей стороны, если турпоездка - примерный маршрут по дням.

Что вы имеете ввиду: примерный маршрут по дням?
Я выше писала, что мы с мужем хотим сами ехать, без помощи турагенств.
Я так понимаю, мы можем сами для себя его расписать, этот план... а в консульстве просто его озвучить при собеседовании?!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых