Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1141 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2011 - 16:25

И могут ли как-то консулы обнаружить с кем я отдыхала в предыдущих поездках..? спасибо..

Если отдыхали в штатах и вместе подавали на визу либо указывали друг друга в анкетах - могут.

  • 0

#1142 марго

марго
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 October 2011 - 17:50

Хочу описать мой сегодняшний опыт прохождения интервью на визу b1/b2 в консульстве Екатеринбурга.

Вот мои исходные данные:

1) 22 года
2) 5й курс московского университет
3) не работаю
4) училась год по обмену в Германии и работала там же пол года в General Motors
5) виза нужна для частого трансфера через США в Южную Америку, а также может в феврале и на шоппинг заеду.

Записалась на интервью на 11 утра (от оплаты квитанции до интервью прошло всего 4 дня!). Пришла к Консульству США в Екатеринбурге к 10:30 утра. На улице стояла очередь примерно из 25-30 человек. Люди стояли в вперемешку в независимости от времени. Охрана сказала, что будет принимать в порядке живой очереди.

В 11:35 утра я наконец то зашла внутрь. Сдала телефон и т.д. На 4м этаже в 1м окошке тебя регистрируют, во 2м снимают отпечатки пальцев (4 левых, 4 правы, 2 больших) и в 3м проходит интервью с консулом (они так говорили). По фамилиям никого не вызывают все в порядке очереди.

Я подошла на интервью, отдала бумажку с штрих-кодом ds160 и паспорт. Консул задал следующие вопросы:
- Цель визита? (транизит в ноябре через НЙ, шоппинг в декабре в Майами) Факт своего переезда в Южную Америку предпочла скрыть.
- Когда? (См. выше)
- Где работаете/учитесь? (В Москве там то там то)
- На каком курсе? (На пятом (после этого она на меня пристально посмотрела)
- С кем путешествуете? (Из России еду одна, в Майами еду с другом из Южной Америки)
-Что вы делали в Германии? (Училась год, проходила практику полгода в General Motors (сей факт они узнали не из паспорта, а потому что я хотела подавать сначала на визу там и заполнила и подтвердила ds160 там, но потом передумала и не оплачивала пошлину и на интервью не была, однако данный факт сохранился у них в базе!)
-Ваша виза оформлена. (УРА)

Визу дали на один год, на 2 сказали дадут в следующий раз :) Передо мной всех спрашивали страны где вы были, однако меня не спросила после того как узнала, что я жила в Германии и даже не открыла паспорт (а я то готова была уже пол мира ей перечислить! я думала она как мой паспорт откроет, сразу визу на 2 года даст, т.к. там визы со всего мира собраны).

В общем, я думаю что если бы я не путешествовала и не жила за рубежом, я бы получила отказ, т.к. мой 5 курс ей очень не понравился.

Всем удачи и главное не волнуйтесь! Все не так страшно как кажется :)

А еще какие вопросы всем задают?
Про страны отвечать все или есть такие о которых лучше не говорить,например Эмираты, Египет,кипр, таиланд,китай??
А документы у вас что не попросили?
Если спрашивают цель поездки лучше отвечать развернуто или слова "туризм" будет достаточно?

  • 0

#1143 Inna_1306

Inna_1306
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 12 October 2011 - 18:14

Сейчас муж живет в Москве, в штатах проживал нелегально, есть водительские права (просроченные), был в двух шагах от Грин-Карты и уехал по обстоятельствам. На визу подавал давно, еще из Израиля. Вообще есть шанс получить ему визу, если будит подавать из Москвы ? Отдыхали вместе в других странах...
  • 0

#1144 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 October 2011 - 19:52

Тогда Вам лучше гражданский брак в анкете не указывать. Насчет мужа: если он все честно изложит в анкете, то визу ему вряд ли дадут, даже если срок карантина уже истек (обычно 10 лет). Если у него есть еще и российский паспорт и отпечатки нигде не засвечены, можно рискнуть и не упоминать об израильском гражданстве и иммиграционной истории. Но если ложь обнаружится, то это закроет ему въезд очень надолго, так что я бы тут десять раз подумала...
  • 0

#1145 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 October 2011 - 09:37

Про страны отвечать все или есть такие о которых лучше не говорить,например Эмираты, Египет,кипр, таиланд,китай??

А чем, по-Вашему, эти страны провинились перед штатами? )))
С оглядкой стоит говорить про визиты в Сирию, Судан, Иран и на Кубу (нынешний список стран-спонсоров терроризма по Госдепу) - да и то, как правило, короткие турпоездки туда не вызывают никаких осложнений (пара дополнительных вопросов мах).

  • 0

#1146 Inna_1306

Inna_1306
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 13 October 2011 - 10:37

Тогда Вам лучше гражданский брак в анкете не указывать. Насчет мужа: если он все честно изложит в анкете, то визу ему вряд ли дадут, даже если срок карантина уже истек (обычно 10 лет). Если у него есть еще и российский паспорт и отпечатки нигде не засвечены, можно рискнуть и не упоминать об израильском гражданстве и иммиграционной истории. Но если ложь обнаружится, то это закроет ему въезд очень надолго, так что я бы тут десять раз подумала...

в Израиле виза выдается на 10 лет, и получал он ее в году так 99, в Москве 3 года. Российского паспорта нет, и желания получать его тоже нет))мда...что-то все плачевно...еще такой вопрос, будет большим минусом для меня указать в анкете, что еду одна, ну или как по групповому туру, если предоставлю маршрут подробный...? или например можно указать сестру которая сейчас в штатах, но к тому времени как я буду подавать она уже будит в Москве, я ее просто укажу будто с ней еду, ну а потом посмотрим..поедит она со мной или нет...это очень чревато будет? Лора спасибо вам за консультацию..
  • 0

#1147 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 October 2011 - 10:53

Если у Вас хорошая история поездок, турпоездка в одиночку не вызовет вопросов. В противном случае, можно сказать, что с сестрой собираетесь ехать (если у нее на тот момент будет действующая виза) - поскольку ам. виза выдается на длительный срок и не требует предварительных броней и пр., то изменение планов в разумных пределах проблем не вызывает.


  • 0

#1148 Inna_1306

Inna_1306
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 13 October 2011 - 11:09

Ясно..История поездок ну так себе..Египет, Италия, Германия, Турция...ох..надеюсь их это как-то убедит
  • 0

#1149 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 14 October 2011 - 19:05

Был сегодня в посольстве.
В окошке сидел приятный молодой человек, диалог:
- Добрый день! Вы собираетесь в Нью-Йорк, надолго?
- Здравствуйте! Дня на три-четыре.
- А зачем?
- Погулять, посмотреть.
- Один?
- Пока да, если кто-то из друзей захотят со мной, то придут за визой позже.
- Вы указали, что говорите по-английски, это так?
- Только с разговорником и словарем.
- Вы часто бываете в Германии. Почему?
- Очень люблю эту страну.
- Надеюсь, вы так же полюбите и Соединенные штаты. Желаю вам интересных и частых поездок в США.
доплатите 100 долларов и получите визу на 2 года.
- Спасибо!
- Вам спасибо!

Я приехал к 9 утра, вышел в четвертом часу - народу море! Причем 80% тетушки-бабушки, направляющиеся к оставшимся на ПМЖ в США детям.

Документы не смотрели, из тех, кого я видел - ни у кого.

Познакомился с девушкой во время ожидания:
Она училась в Сиетле 5 лет, на собеседовании у нее попросили прислать по e-mail справку из ВУЗа, что она реально все это время училась, паспорт забрали.

Была еще бабулька лет 80-ти быдлосельской наружности, ей отказали, орала у входа в посольства: "В рот я вас всех е*ала!"



  • 0

#1150 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 October 2011 - 01:48

Прекрасно понимаю эту бабульку...
  • 0

#1151 Feyan4ik

Feyan4ik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2011 - 12:39

Задам наверно глупый вопрос...
я никак не могу понять, собеседование на каком языке проходит? на русском или английском?

  • 0

#1152 Kapara_sheli

Kapara_sheli
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 19.10.11

Отправлено 19 October 2011 - 18:27

Помогите, пожалуйста, советом:
Я приехала в Штаты в 2009 года по визе J-1. Находясь в Америке, подала прошение на продление статуса, точнее на его изменение на B1, туристический. Не выезжая из страны, получила бумажки о продлении статуса до марта 2010. Домой вернулась до срока истечения, но в итоге я была там около года. Спустя несколько месяцев из России подавала опять на туристические визы, но было 2 отказа ( что неудивительно). С момента моего последнего посещения посольство прошло чуть больше года. За это время я ездила в другие страны, всего пересекала границу 8 раз, из них 6 раз была в Швейцарии. Сейчас в паспорте имеется открытая шенгенская деловая виза на год. Вот решила опять подать на визу в США. Как лучше поступить- сказать, что просто еду на экскурсии\шопинг? Или же в гости? У меня есть 2 приглашения- одно от друзей-супружеской пары ( граждане США, бывш. с Украины), другое - от одинокого мужчины, но тоже приглашение просто в гости на 2 недели. С чем лучше прийти? Шансы и так невелики, но где все-таки больше? Учитывая, что здесь я молодая незамужняя, собственности нет, но работа\счет в банке хорошие?

  • 0

#1153 Kapara_sheli

Kapara_sheli
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСамара
Регистрация: 19.10.11

Отправлено 19 October 2011 - 18:27

Помогите, пожалуйста, советом:
Я приехала в Штаты в 2009 года по визе J-1. Находясь в Америке, подала прошение на продление статуса, точнее на его изменение на B1, туристический. Не выезжая из страны, получила бумажки о продлении статуса до марта 2010. Домой вернулась до срока истечения, но в итоге я была там около года. Спустя несколько месяцев из России подавала опять на туристические визы, но было 2 отказа ( что неудивительно). С момента моего последнего посещения посольство прошло чуть больше года. За это время я ездила в другие страны, всего пересекала границу 8 раз, из них 6 раз была в Швейцарии. Сейчас в паспорте имеется открытая шенгенская деловая виза на год. Вот решила опять подать на визу в США. Как лучше поступить- сказать, что просто еду на экскурсии\шопинг? Или же в гости? У меня есть 2 приглашения- одно от друзей-супружеской пары ( граждане США, бывш. с Украины), другое - от одинокого мужчины, но тоже приглашение просто в гости на 2 недели. С чем лучше прийти? Шансы и так невелики, но где все-таки больше? Учитывая, что здесь я молодая незамужняя, собственности нет, но работа\счет в банке хорошие?

  • 0

#1154 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 October 2011 - 21:41

Шансы у Вас практически нулевые на ближайшие лет пять. Ну или пока семьи-детей не будет. Если рассчитываете взять консульство измором, то подавать либо под туризм, либо в гости к друзьям, с приглашением от мужчины шансов вообще нет.
  • 0

#1155 mmambet

mmambet
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.03.08

Отправлено 21 October 2011 - 18:04

Небольшой отчёт. Москва.
Заполнил DS-160 на сайте, оплатил визу (140 долларов в ВТБ-24).
Через несколько дней записался на собеседование (назначили через неделю от момента, когда я формочку окончательно засабмитил).
Цель - туризм, В2. Указал конкретный рейс, которым полечу (хотя полечу, наверное, всё же другим).
На собеседовании спросили, хочу ли на два года, ответил, что да.
Само собеседование было очень коротким:
-- Куда едете?
-- Болдер, Колорадо.
-- К кому?
-- Знакомый у меня там живёт.
-- Кем работаете?
-- Ну, типа программистом (на самом деле немного не так, но объяснять долго).
-- А что разрабатываете?
-- Something like a youtube but smaller one =)
-- ПО, связанное с обеспечением безопасности не разрабатываете?
-- Нет.
-- На два года хотите визу?
-- Было бы неплохо.
-- Вам в кассу, четвёртое окно.

Это все вопросы. Всё на русском языке, кроме одной моей реплики.
В ходе собеседования не спросили ни одной справки. Ничего не показывал.

Важное -- были довольно приличные очереди. Собеседование было на 9 утра. Внутрь попал только около десяти.
Очередей было ровно шесть (и одно окно было практически без очереди):
1. Очередь на улице.
2. Очередь перед рамкой.
3. Очередь на регистрацию №1.
4. Очередь на регистрацию №2.
5. Очередь на отпечатки пальцев.
6. Почти без очереди сразу на собеседование - тут быстро.
7. Очередь на оплату второго года.

В каждой очереди стоял примерно 30 минут, итого три часа стояния. Скучно. Рекомендую взять книжку.

  • 0

#1156 ctaxa

ctaxa
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 22 October 2011 - 14:15

Лора, здравствуйте!
возник еще один вопрос. я писала что собираюсь в америку на нашу выставку, поедет еще одна девушка, тоже участница выставки. и вот нам только что прислали приглашение одно на двоих. т.е. мы там вместе во всем приглашении упоминается.(в конце приглашения написано "I will responese during their visit and will ensure their timely return to Russia.") хотя едем мы за свой счет, сами по себе.
надо ли ее вписать в "Persons traveling with you"? или так оставить?

  • 0

#1157 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2011 - 14:52

Общее приглашение не обязывает вас ехать вместе. Если на собеседование пойдете по отдельности, то вписывать ее не нужно.

"I will responese during their visit and will ensure their timely return to Russia."

Прям так и написано? Это они зря - никаких механизмов ответственности приглашающей стороны за своевременный выезд гостей нет.

  • 0

#1158 johncapfull

johncapfull
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.08.11

Отправлено 25 October 2011 - 16:25

Подавал на визу, была проверка, проверка кончилась - на мыло скинули, что несите паспорт. Сегодня пришел к ним в 15 на Большой Новинский, долго что-то искали, но так и не пустили. Сказали, что надо подать паспорт через пони, и мол, на сайте будет где-то раздел "донести документы". Там надо распечатать что-то и принести в пони с паспортом.

В результате, сейчас нигде не нашел этого раздела, и вообще не понятно, как теперь им подать паспорт? подскажите, пожалуйста

  • 0

#1159 maxxx58

maxxx58
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородRostov
Регистрация: 26.10.11

Отправлено 26 October 2011 - 17:52

Моя ситуация следующая!
Ездил по ворк анд тревел в 2010м году, вернулся в срок.. до этого нигде не был..... после этого тоже... Сейчас уже закончил универ и работаю по специальности, зар плата 40000р счёт в банке 150 000 , квартира в имуществе, не женат, 23 - 24года, (в зависимости от срока подачи документов!) еду по вызову от гражданина сша, МОй друг, работает в Банке американском, хочу ехать на новый год, есть возможность сьездить в европпу до подачи на американскую визу...  

Оцените мои шансы и скажите на что сделать упор на собеседовании ? отказов не было никогда

и вопрос - то что я полтора года назад ездил по j1 и вернулся срок ЭТО плюс или минус? а то все пишут по разному

  • 0

#1160 liana887

liana887
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 12.10.11

Отправлено 26 October 2011 - 23:25

Привет! Я и мама получили визы! Теперь у меня и брат хочет с нами поехать. Вопрос такой: Каковы его шансы, если у него нет шенгенских виз (только турция, египет и куба еще) и надо ли ему говорить что у нас уже есть визы? И надо ли брату указывать в попутчиках меня и маму? или можно только маму (может больше шансов будет?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых