Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#1121 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 October 2011 - 16:06

Тогда возникает вопрос, как Вы собрались оплачивать поездку? Доход все равно надо указать (у студентов, как минимум, стипендия может быть), посчитайте хотя бы в среднем. Как вариант - можете в анкете и работу отметить (там есть пункт про обязанности, в котором можно достаточно много написать). На том, что фриланс, я бы внимание не акцентировала.
  • 0

#1122 ctaxa

ctaxa
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 06 October 2011 - 16:29

Тогда возникает вопрос, как Вы собрались оплачивать поездку? Доход все равно надо указать (у студентов, как минимум, стипендия может быть), посчитайте хотя бы в среднем. Как вариант - можете в анкете и работу отметить (там есть пункт про обязанности, в котором можно достаточно много написать). На том, что фриланс, я бы внимание не акцентировала.


Лора, давайте еще раз попробуем.
Present Work/Education/Training Information
Primary Occupation: other
Specify Other :
     Student year 3, final year
.... далее адрес и название учебного заведения
Monthly Income in Local Currency: 25 000
Briefly describe your duties: I study photography and work as photographer for ..xxx.. Magazine.
правильно?



  • 0

#1123 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 October 2011 - 16:38

Да, так будет вполне логично. Подтверждения доходов тоже обычно не спрашивают, но если есть договора или что-нибудь подобное - захватите с собой. В крайнем случае, справку из банка тоже можно, но тогда лучше, чтобы там был виден регулярный приход средств, сопоставимый с суммой, указанной в анкете.


  • 0

#1124 ctaxa

ctaxa
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 06 October 2011 - 16:41

Да, так будет вполне логично. Подтверждения доходов тоже обычно не спрашивают, но если есть договора или что-нибудь подобное - захватите с собой. В крайнем случае, справку из банка тоже можно, но тогда лучше, чтобы там был виден регулярный приход средств, сопоставимый с суммой, указанной в анкете.


я Вас замучаю сегодня, извините.
кстати раньше в анкете был вопрос "Have you belonged to, contributed to, or worked for any professional, social, or charitable organization?" для чего это? не страшно что я еду по приглашению Non-Profit Humanitarian Organization?



  • 0

#1125 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 October 2011 - 16:53

Такой вопрос, по-моему, и сейчас есть. Для чего - не спрашивайте, там и более идиотские вопросы есть ))) Нет, не думаю, что такое приглашение - это минус. Тем более, это же просто выставка, а не работа на них.
  • 0

#1126 ctaxa

ctaxa
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 06.10.11

Отправлено 06 October 2011 - 18:02

Цитата (Lora @ 06 октября 2011,16:53)

спасибо за все!
  • 0

#1127 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 06 October 2011 - 19:04

Лора, пожалуйста,

Посоветуйте в моем случае как быть.


А то я боюсь, что мои лишние, не нужные телодвижения до добра не приведут.

У меня мозг нараскоряку уже от информации.

  • 0

#1128 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 October 2011 - 12:10

По Вашей ситуации я все, что могла, уже сказала. Шансы у Вас не 100%-ные, конечно, но придумывание какой-то левой истории не поможет - поездка в одиночку не слишком опытной туристки лишь вызвала бы дополнительные сомнения. Ну разве что Ваши "3 поездки  заграницу (жаркие страны)" - это Карибы, Сейшелы и Цейлон, например %)
В любом случае, лично я бы в такой ситуации не стала ничего менять (и перезаполнять анкету) и спокойно подготовилась к собеседованию. Примерные вопросы, на которые надо быть готовым ответить:
"Зачем Вы хотите поехать в прекрасный страна Америка" ))) Цель поездки?
Кем Вам приходится приглашающее лицо? Как познакомились? Когда встречались последний раз?  
Где и кем работаете? Как долго? Чем конкретно занимаетесь?
Где раньше были?
...

  • 0

#1129 Kuzira

Kuzira
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 29.09.11

Отправлено 07 October 2011 - 12:28

Спасибо , еще раз,  за  ваше терпение!

Удачи всем в получении визы.  :)

  • 0

#1130 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 October 2011 - 12:14

Подписано распоряжение правительства РФ по поводу соглашения со штатами о трехлетних визах. Мой оптимистичный прогноз - начнут выдавать где-нибудь в декабре.
  • 0

#1131 granna

granna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 October 2011 - 18:17

Здравствуйте
Возникла проблема с записью на собеседование на визу США. В разделе личных данных есть ограничения в годах в графе срок выдачи паспорта и срок оканчания его действия. Так например самый ранний год выдачи - 1991. В связи с чем, при вводе вохзникает ошибка и невозможно пройти на следующую ступень записи. Может быть я что то не так понимаю, помогите пожалуйста!

  • 0

#1132 granna

granna
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.11

Отправлено 09 October 2011 - 18:24

Здравствуйте
Возникла проблема с записью на собеседование на визу США. В разделе личных данных есть ограничения в годах в графе срок выдачи паспорта и срок оканчания его действия. Так например самый ранний год выдачи - 1991. В связи с чем, при вводе вохзникает ошибка и невозможно пройти на следующую ступень записи. Может быть я что то не так понимаю, помогите пожалуйста!

  • 0

#1133 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 October 2011 - 18:58

И в чем проблема? Действительный сейчас загранпаспорт выдан заведомо позже 1991 г.
  • 0

#1134 granna

granna
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.11

Отправлено 09 October 2011 - 20:36

имелось ввиду самый поздний год 1991!
  • 0

#1135 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 October 2011 - 22:50

Всем привет!
Волнует такой вопрос: после поездки этим летом по визе J1 реально ли поехать по тур-визе по приглашению? Или лучше не стоит?

  • 0

#1136 MariSka

MariSka
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 02.10.11

Отправлено 11 October 2011 - 18:37

Хочу описать мой сегодняшний опыт прохождения интервью на визу b1/b2 в консульстве Екатеринбурга.

Вот мои исходные данные:

1) 22 года
2) 5й курс московского университет
3) не работаю
4) училась год по обмену в Германии и работала там же пол года в General Motors
5) виза нужна для частого трансфера через США в Южную Америку, а также может в феврале и на шоппинг заеду.

Записалась на интервью на 11 утра (от оплаты квитанции до интервью прошло всего 4 дня!). Пришла к Консульству США в Екатеринбурге к 10:30 утра. На улице стояла очередь примерно из 25-30 человек. Люди стояли в вперемешку в независимости от времени. Охрана сказала, что будет принимать в порядке живой очереди.

В 11:35 утра я наконец то зашла внутрь. Сдала телефон и т.д. На 4м этаже в 1м окошке тебя регистрируют, во 2м снимают отпечатки пальцев (4 левых, 4 правы, 2 больших) и в 3м проходит интервью с консулом (они так говорили). По фамилиям никого не вызывают все в порядке очереди.

Я подошла на интервью, отдала бумажку с штрих-кодом ds160 и паспорт. Консул задал следующие вопросы:
- Цель визита? (транизит в ноябре через НЙ, шоппинг в декабре в Майами) Факт своего переезда в Южную Америку предпочла скрыть.
- Когда? (См. выше)
- Где работаете/учитесь? (В Москве там то там то)
- На каком курсе? (На пятом (после этого она на меня пристально посмотрела)
- С кем путешествуете? (Из России еду одна, в Майами еду с другом из Южной Америки)
-Что вы делали в Германии? (Училась год, проходила практику полгода в General Motors (сей факт они узнали не из паспорта, а потому что я хотела подавать сначала на визу там и заполнила и подтвердила ds160 там, но потом передумала и не оплачивала пошлину и на интервью не была, однако данный факт сохранился у них в базе!)
-Ваша виза оформлена. (УРА)

Визу дали на один год, на 2 сказали дадут в следующий раз :) Передо мной всех спрашивали страны где вы были, однако меня не спросила после того как узнала, что я жила в Германии и даже не открыла паспорт (а я то готова была уже пол мира ей перечислить! я думала она как мой паспорт откроет, сразу визу на 2 года даст, т.к. там визы со всего мира собраны).

В общем, я думаю что если бы я не путешествовала и не жила за рубежом, я бы получила отказ, т.к. мой 5 курс ей очень не понравился.

Всем удачи и главное не волнуйтесь! Все не так страшно как кажется :)

  • 0

#1137 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 11 October 2011 - 18:57

Буду подавать на визу по упрощенке.В анкете есть такой пункт -есть ли у вас определенный план поездки?Если ответить Да ,то появляются подменю с вопросами о номере рейса самолета,места пребывания в США.Как вы думаете ,если я отвечу,что плана поездки нет,а напишу лишь предполагаемую дату поездки,могут ли из-за этого вызвать на собеседование?
  • 0

#1138 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 October 2011 - 20:15

Поскольку на решение о выдаче визы заполнение этого пункта не влияет, думаю, что и на собеседование только из-за этого не позовут. Имхо, если заранее ничего не бронируете, то и заполнять не надо.
  • 0

#1139 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 October 2011 - 22:56

К 8 утра иду в посольство.Я-разведена с двумя детьми.Младший уже ездил в Нью-Йорк и едет опять ,ему 5 лет.ИИду со старшим,недвижимости нет,работа есть,счет в банке и 4 машины.еду к тете,и на шоппинг естественно ,а что еще спросят незнаю,дадут ли,скрещу пальцы и............вперед.
  • 0

#1140 Inna_1306

Inna_1306
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.11

Отправлено 12 October 2011 - 16:17

Подскажите пожалуйста, стоит ли упоминать в анкете про гражданского мужа с Израильским гражданством, прожившим в Америке долгое время? И могут ли как-то консулы обнаружить с кем я отдыхала в предыдущих поездках..? спасибо..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых