Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#921 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 June 2011 - 16:53

как себя вести хоть!.??.

Естественно :)
Ответы на вопросы о цели поездки в штаты и работе (это спрашивают в подавляющем большинстве случаев) должны отскакивать от зубов %)

Ну откуда в Пони могут знать, кто поставил отказ? Запись на собеседование ведь не к конкретному сотруднику консульства, да и паспорт отдают сразу, если отказывают, так что в Пони он не попадает.



  • 0

#922 maxut

maxut
  • Validating
  • 4 сообщений
  • ГородЯрославль
Регистрация: 29.06.11

Отправлено 29 June 2011 - 02:18

Добрый день Lora ! Есть желание поехать в штаты с другом, но естественно опасаюсь отказов и все такое . Я 27 лет, недвижимость в собственности 1/3 родительской квартиры, больше ничего нет (на себя ничего оформлять не хочу).  Стаж работы с 18 лет, был ИП 6 лет, сейчас директор в мебельной компании  2 года, до этого юрист конс. 3 года доход 150-170 т.р. в месяц. Есть шенгенгены в старом и новом паспорте, финляндия-франция-кипр /2 раза/ - италия-австрия-испания / 2 раза причем одна действующая на 6месяцев/  ну и отметки о пребывания по шенгену Германия, Греция.  плюс безвизовые турция, тайланд, куба.  паспорт истекает осенью 2012 года.  
Друг 34 года, холост , детей нет. Доля в соственности 1/3 родительской, дом загородом+земля, просто земля под пмж, отдельная квартира ( где я зарегистрирован но не собственник) , зам.директора автосервиса 6 лет, одновременно ИП действующий, единственный учредитель в ООО где я директор, автотранспорт в собственности. Доход 150-170 т.р. Отметки в паспорте друга, такие же но у него новый на 10 лет.  
Поехать мы должны только вместе. Что делать ?
Может что то, из недвижимости переписать на меня?  ( например дом друга за городом где я буду единственным  собственником) ? Как вообще разумнее поступить что бы получить визу обоим?, т.к. если один не получит. то другой в случае одобрения, ей точно не воспользуется

  • 0

#923 maxut

maxut
  • Validating
  • 4 сообщений
  • ГородЯрославль
Регистрация: 29.06.11

Отправлено 29 June 2011 - 02:20

Sorry за грамматику, не проверял написанное :) Очень жду ответ, СПСБ!
  • 0

#924 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2011 - 09:32

Никто и никогда не даст вам гарантии, что визы выдадут обоим, и какие-либо телодвижения в плане переписывания недвижимости и пр. тут не помогут. Вообще-то, у вас обоих неплохие шансы. При ясной цели поездки и четко изложенной информации о бизнесе-работе (не надо рассказывать о всех видах деятельности - это только внесет сумятицу; выберите что-то одно, основное) проблем быть не должно. На собственность/недвижимость если и обращают внимание, то в последнюю очередь. Основное - это нормальная работа и предыдущие загранпоездки (если по туризму едете) - а с этим у вас все в порядке. Единственный возможный минус - "иммиграционно-опасный" возраст. Если хотите подстраховаться и не тратить время-деньги зря хотя бы одному, можно подавать поочереди: сначала Вы (шансы, имхо, чуть поменьше), а если визу дадут - тогда друг.


  • 0

#925 Cutie

Cutie
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городst petersburg
Регистрация: 26.05.11

Отправлено 29 June 2011 - 10:24

Lora, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на днях изменилась анкета DS-160, добавились новые вопросы! Что подразумевается под вопросом How the marriage ended и как на него лучше ответить.
Спасибо!

  • 0

#926 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 June 2011 - 10:35

Совсем офигели %)  Анкету просто так не посмотришь, так что я понятия не имею, что там изменилось. Могу предположить, что их интересуют причины развода (если он был; или этот вопрос всем подряд задают?). Думаю, шутки в стиле "умерли в один день" они не поймут, так что придется написать что-то правдоподобное типа "мирно разбежались в разные стороны" или "полгода делили детей и имущество" )))
  • 0

#927 maxut

maxut
  • Validating
  • 4 сообщений
  • ГородЯрославль
Регистрация: 29.06.11

Отправлено 30 June 2011 - 02:24

прочитал в форуме и как я понял, я планирую получить американскую визу в августе это года, но российский паспорт заканчивает действие осенью следующего года. Если мне вдруг предложат 2-х годичную визу, то что делать?
  • 0

#928 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 09:21

Заплатить и получить двухлетнюю визу, если она Вам нужна %) Американцы считают визу в аннулированном/истекшем паспорте действующей. Потом можно будет ездить, предъявляя новый паспорт и визу в старом.
  • 0

#929 Истерика на Грани Эротики

Истерика на Грани Эротики
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.11

Отправлено 30 June 2011 - 11:19

Отпишусь тут. Визу мне вчера не дали. Сказали мало доказательств того, что вернусь :) Ни справок с работы, ни приглашения, ни брони, - ничего не посмотрели. И мой опыт поездки по W&T их не убедил. Расстроило, наверное, что не замужем еще в 25 лет и родители находятся в другом городе. В принципе, вопросов более не было. Так что, не захотело Американское государство заполучить от меня деньги, которые я собиралась просадить в ноябре месяце. Так что, до свидания, штаты);)
  • 0

#930 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2011 - 12:22

Вы, кажется, к подруге собирались, которая там осталась через беженство? Ее в анкете указывали? Что-нибудь про нее спрашивали?
  • 0

#931 Истерика на Грани Эротики

Истерика на Грани Эротики
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.11

Отправлено 30 June 2011 - 13:04

Да, да, именно) Нет, про нее ничего не спросили. Думаю, либо с ее стороны, либо с моей, либо в комплексе. Так что, ничего страшного)
  • 0

#932 Ира22

Ира22
  • Участник
  • 9 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 11.06.11

Отправлено 11 July 2011 - 14:42

Лора, ответьте, пожалуйста! Если я собираюсь ехать в Штаты по приглашению, что называется "посмотреть страну", приглашающая сторона (семья) предоставляет мне свой дом для  проживания, финансирую поездку сама, в анкете, в разделе цель поездки, указывать - B1 (кратковременная деловая поездка) или B2 (туристическая поездка) или то и другое вместе?
  • 0

#933 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2011 - 15:05

В обновленной анкете нет разделения на B1 и B2. Для поездок в гости/по туризму/бизнесу выбираем "Temporary Business/Pleasure Visitor (B)".
  • 0

#934 granna

granna
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.11

Отправлено 11 July 2011 - 21:16

Здравствуйте
Мы с подругой купили 2 дешевых билета по акции в Нью Йорк на ноябрь. Теперь думаем каковы наши шансы на получение визы. Ситуация такая: мне 21 год. институт закончила в этом году, теперь работаю на невысокоплачиваемой работе, то есть справку с места работы смысла брать нет, но есть возможность сделать спонсорское письмо от родителей впринципе с любой суммой. мужа нет, из недвижимости только прописка в квартире)
подруга 19 лет на первом курсе института вечернего отделения, ситуация с работой точно такая же, с квартирой впринципе тоже.
впринципе объективно мы понимаем шансы наши невелики, но что вы могли посоветовать, что можно было бы такого сделать чтобы их хоть немного увеличить!

  • 0

#935 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 July 2011 - 22:27

впринципе объективно мы понимаем шансы наши невелики, но что вы могли посоветовать, что можно было бы такого сделать чтобы их хоть немного увеличить!

Выйти замуж, родить ребенка или подождать лет пять %)

Вы же понимаете, что кардинально ситуацию не изменить, можно лишь попытаться представить ее в наиболее выгодном свете:
1) ясная цель поездки (хотим поехать в НЙ потому что купили дешевые билеты - плохой вариант);
2) работу (и учебу для подруги) указываем в анкетах, и свою зарплату тоже, если она невысокая (существенно меньше примерной стоимости поездки) - пишем, что поездку оплачивают родители (здесь важно кем они работают и какой доход);
3) поездка не должна мешать работе/учебе;
4) в анкете в пункте о семейном положении теперь появился вариант "гражданский брак" - если есть МЧ, можно это использовать.

  • 0

#936 Елена З

Елена З
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 July 2011 - 14:04

Подскажите, пожалуйста, ответ на пару вопросов:
1) Каковы условия получить визу (туристическую, на пару неделю поехать хочу) к октябрю при том, что работаю с января с зп 28000, на счету около 5000$, 1\5 собственности 4-х комнатной квартиры, не замужем, универ закончила, но учусь на дневном в аспирантуре (и учиться еще 2 года) и даже стипендия жалкая есть?
ПС: у меня бойфред-белорус, который только перебирается в россию, это лучше скрыть или афишировать?

2) Собираюсь, если дадут визу, поехать в Нью-йорк, и попробовать получить еще и канадскую визу, чтобы дней на 5 съездить\слетать в торонто. Наверно, не стоит уведомлять об этом консульство? Ничего не будет страшного, если по полученным визам прилечу, потом сгоняю в канаду, потом вернусь и через пару дней улечу в москву? Или это надо оформлять по-другому?

  • 0

#937 Елена З

Елена З
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 12.07.11

Отправлено 12 July 2011 - 14:07

Подскажите, пожалуйста, ответ на пару вопросов:
1) Каковы условия получить визу (туристическую, на пару неделю поехать хочу) к октябрю при том, что работаю с января с зп 28000, на счету около 5000$, 1\5 собственности 4-х комнатной квартиры, не замужем, универ закончила, но учусь на дневном в аспирантуре (и учиться еще 2 года) и даже стипендия жалкая есть?
ПС: у меня бойфред-белорус, который только перебирается в россию, это лучше скрыть или афишировать?

2) Собираюсь, если дадут визу, поехать в Нью-йорк, и попробовать получить еще и канадскую визу, чтобы дней на 5 съездить\слетать в торонто. Наверно, не стоит уведомлять об этом консульство? Ничего не будет страшного, если по полученным визам прилечу, потом сгоняю в канаду, потом вернусь и через пару дней улечу в москву? Или это надо оформлять по-другому?

  • 0

#938 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2011 - 14:26

1) Если у Вас паспорт забит визами/штампами - шансы неплохие; в противном случае придется быть очень убедительной, чтобы объяснить свой туристический интерес к штатам. Бф скрывать не нужно, но про гражданство лучше не распространяться. Вы с ним хотите ехать?

2) Американцам про канадские планы рассказывать не обязательно. Визу все равно с вероятностью 99.9% поставят мульти на год или два - с ней можно спокойно въезжать в штаты несколько раз.

  • 0

#939 Елена З

Елена З
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 12.07.11

Отправлено 12 July 2011 - 14:41

Лора, большое спасибо за ответ
1) В текущем паспорте только пара египетских виз и турецкая, в прошлых паспортах (более детских) есть греческий шенген, финская, британская, пара-тройка турецких, еще следы посещения чехии, словакии, венгрии, польши (до того, как у них шенген ввели еще), туниса, хорватии, в общем довольно большой набор, но не очень пафосный
Бойфренд в штаты не планирует, так что можно просто сказать, что он есть?

  • 0

#940 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 July 2011 - 14:52

Бойфренд в штаты не планирует, так что можно просто сказать, что он есть?

Можно конечно - хоть не будут думать, что Вы заморского принца искать собираетесь )))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых