Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#621 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 February 2011 - 13:43

Цель поездки? Раньше ездили за рубеж?
  • 0

#622 Егор

Егор
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 12 February 2011 - 17:25

Цель - туристическое путешествие с женой. Хотим отдохнуть от забот, съездить на пару недель. =) Один раз был за границей, в Болгарии, но это было 7 лет назад, паспорт был другой, и, если мне память не изменяет, туда виза не требовалась...
  • 0

#623 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 February 2011 - 18:51

Один раз был за границей, в Болгарии, но это было 7 лет назад...


Вот это в минус, а все остальное неплохо. Вам нужно показать, что вас здесь держит (учеба, работа, семья; на прочее мало обращают внимание), и зачем в штаты собираетесь. С последним сложнее, поскольку вы практически никуда не ездили, но если будете достаточно убедительны - шансы есть.



  • 0

#624 Егор

Егор
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 12 February 2011 - 19:50

Ну да, плохо, что загранпаспорт пустой, хотя не срвсем понимаю, почему на это смотрят в консульстве... Всё-таки поездки по другим странам - кокое дело до них. Быть может, на собеседовании стоит упомянуть, что мы очень часто путешествуем по странам СНГ?
  • 0

#625 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 February 2011 - 20:44

Всё-таки поездки по другим странам - кокое дело до них.

Наверное, это снижает уровень паранойи на тему "все хотят остаться в прекрасной стране Америке" ))) Если заявитель достаточно часто ездит за границу, то это косвенно свидетельствует, что 1) есть деньги на поездки; 2) есть привязки к своей стране, раз всегда возвращается; 3) нет ничего странного в туристическом интересе к США.  
Насчет СНГ - сильно преувеличивать не стоит (2 поездки или 10 - особой роли не сыграет), но вписать в анкету пару стран не помешает.

  • 0

#626 Егор

Егор
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 11.02.11

Отправлено 12 February 2011 - 23:01

Большое спасибо Вам за то, что проинформировали меня! Очень-очень благодарен =)
  • 0

#627 Катерина

Катерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 February 2011 - 23:15

Добрый день! Прошу вашей помощи. Ситуация у меня нестандартная. Мой парень американец.  Хочу поехать у нему летом, мы хотим попутешествовать по штатам и посетить его родителей. Еду на две недели. Занялись вопросом оформления визы. Наша ситуация подпадает под нежелательный вариант: незамужняя девушка едет к неженатому американцу по приглашению. Боюсь получить отказ. Ситуация осложняется еще тем, что он моряк. На полгода уходит в плаванье. После возвращения из плаванья он снимет квартиру в Сан-Диего и я приеду туда к нему, на момент оформления визы у меня не будет адреса этой квартиры. Решили в приглашении и в анкете указывать адрес его родителей в Гринсборо, Северная Каролина. Но т.к. лететь я буду в Лос-Анджелес, то по-моему это выглядит странно указать в анкете перелет до Лос-Анджелеса, а место жительства в Гринсборо, т.к. это в разных концах страны. Как думаете, может лучше указать перелет до Нью-Йорка? Начитавшись на форуме начала сомневаться стоит  ли вообще просить приглашение. Может лучше попробовать самой оформить туристическую визу, но опять же, не будет ли выглядеть подозрительно, что одинокая девушка едет сама в США. У меня есть стабильная работа (доход около 800 дол. в месяц), есть автомобиль и квартира в совместной собственности с родителями, сделаю справку в банке о наличии депозита размером 8000 тыс. дол.
Причем он абсолютно спокоен и уверен, что я без проблем получу визу по его приглашению. Он звонил в консульство в США и ему сказали, что я по его приглашению без проблем получу визу. И что приглашение он может переслать по электронной почте. И не надо сканкопий его паспорта и ID. Для меня все это странно. Как же я смогу доказать, что приглашения написала не я сама. В каком виде должно быть приглашение? Написанное от руки? Или можно действительно просто переслать по почте файл в ворде даже без его подписи? Если он все таки пришлет мне приглашение, то нужно ли ему сообщать об этом в консульство США и отправлять туда его приглашение со специально заполненной формой о его доходах и имуществе.
Еще вопросы:
1. Нужны ли брони авиабилетов, гостиниц, если я решу оформлять туристический визит без его приглашения?
2. Нужна ли медицинская страховка

  • 0

#628 Kittycat

Kittycat
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 12.02.11

Отправлено 12 February 2011 - 23:25

Добрый день! Прошу вашей помощи. Ситуация у меня нестандартная. Мой парень американец.  Хочу поехать у нему летом, мы хотим попутешествовать по штатам и посетить его родителей. Еду на две недели. Занялись вопросом оформления визы. Наша ситуация подпадает под нежелательный вариант: незамужняя девушка едет к неженатому американцу по приглашению. Боюсь получить отказ. Ситуация осложняется еще тем, что он моряк. На полгода уходит в плаванье. После возвращения из плаванья он снимет квартиру в Сан-Диего и я приеду туда к нему, на момент оформления визы у меня не будет адреса этой квартиры. Решили в приглашении и в анкете указывать адрес его родителей в Гринсборо, Северная Каролина. Но т.к. лететь я буду в Лос-Анджелес, то по-моему это выглядит странно указать в анкете перелет до Лос-Анджелеса, а место жительства в Гринсборо, т.к. это в разных концах страны. Как думаете, может лучше указать перелет до Нью-Йорка? Начитавшись на форуме начала сомневаться стоит  ли вообще просить приглашение. Может лучше попробовать самой оформить туристическую визу, но опять же, не будет ли выглядеть подозрительно, что одинокая девушка едет сама в США. У меня есть стабильная работа (доход около 800 дол. в месяц), есть автомобиль и квартира в совместной собственности с родителями, сделаю справку в банке о наличии депозита размером 8000 тыс. дол.
Причем он абсолютно спокоен и уверен, что я без проблем получу визу по его приглашению. Он звонил в консульство в США и ему сказали, что я по его приглашению без проблем получу визу. И что приглашение он может переслать по электронной почте. И не надо сканкопий его паспорта и ID. Для меня все это странно. Как же я смогу доказать, что приглашения написала не я сама. В каком виде должно быть приглашение? Написанное от руки? Или можно действительно просто переслать по почте файл в ворде даже без его подписи? Если он все таки пришлет мне приглашение, то нужно ли ему сообщать об этом в консульство США и отправлять туда его приглашение со специально заполненной формой о его доходах и имуществе.
Еще вопросы:
1. Нужны ли брони авиабилетов, гостиниц, если я решу оформлять туристический визит без его приглашения?
2. Нужна ли медицинская страховка

  • 0

#629 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 February 2011 - 23:54

Как подавать на визу - решайте сами. Почитайте хотя бы всю эту тему - отказы были и когда девушки приносили приглашение, и если скрывали наличие друга. Видимо, убедительно соврать не так-то просто %)
Если решите по приглашению:
1) да, он может просто написать обычное письмо по электронной почте - вы распечатаете (вместе с "шапкой", где виден адрес) и возьмете с собой на собеседование; разумеется, никаких деклараций и специальных форм от него не нужно;
2) адрес лучше указать ближе к реальному (сейчас он где живет?);
3) в анкете можно не отмечать, что у вас уже сделаны travel arrangements, тогда и как летите писать не нужно; билеты вообще не рекомендуется до получения визы покупать.

Медстраховка для визы не нужна. Готовы ли Вы рисковать и ехать без нее - смотрите сами.

  • 0

#630 Kittycat

Kittycat
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 12.02.11

Отправлено 13 February 2011 - 00:43

Как подавать на визу - решайте сами. Почитайте хотя бы всю эту тему - отказы были и когда девушки приносили приглашение, и если скрывали наличие друга. Видимо, убедительно соврать не так-то просто %)
Если решите по приглашению:
1) да, он может просто написать обычное письмо по электронной почте - вы распечатаете (вместе с "шапкой", где виден адрес) и возьмете с собой на собеседование; разумеется, никаких деклараций и специальных форм от него не нужно;
2) адрес лучше указать ближе к реальному (сейчас он где живет?);
3) в анкете можно не отмечать, что у вас уже сделаны travel arrangements, тогда и как летите писать не нужно; билеты вообще не рекомендуется до получения визы покупать.

Медстраховка для визы не нужна. Готовы ли Вы рисковать и ехать без нее - смотрите сами.

Спасибо за ответ!
Интуиция мне подсказывает что делать надо все по-честному как есть. не люблю и не умею врать, обязательно на чем-то попадусь. Ест еще момнт почему не хочу скрывать его. если мы соберемся поженится и я потом стану оформлять визу невесты, то может встплыть информация о том, что при оформлении туристической визы я уже была с ним знакома и не указала его в анкете. Боюсь потом проблем с оформлением визы невесты.
1) адрес вы имеете в виду электронный?
2) Сейчас он живет в Гринсборо у родителей. В среду улетает в Сан-Диего, там до посадки на корабль будет жить в гостинице для военных на базе. А потом садится на корабль и уходит в плаване на полгода. Т.е. физического адреса в Са-Диего у него не будет. Квартиру он снимет только после своего возвращения с корабля, но на тот момент у меня уже должна быт оформлна виза и адрес этой квартиры я не смогу указать в анкете, т.к. его еще не будет
3) хочу уточнить. Я могу вообще в анкете не указывать каим рейсом буду лететь и где буду жить как бы я ни ехала: по приглашению или по тур. визе?

Страховку я в любом случае буду покупать. Просто не хочу заранее тратить деньги. Вдруг я не получу визу. Она конечно не дорого стоит, но эти деньги тоже не лишние.

  • 0

#631 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 February 2011 - 00:58

1) да;
2) пишите адрес его родителей тогда - как адрес пребывания в штатах, и в приглашении пусть его же укажут; но и на собеседовании тогда будет лучше сказать, что ваше путешествие начнется с посещения его родителей;
3) виза вообще-то одна для турпоездки и в гости - b1/b2; адрес в штатах нужно указывать обязательно в любом случае - отеля или приглашающего лица, но пока что никто не говорил, чтобы его реальность как-то отслеживали; рейсы указывать не нужно.

В вашей ситуации как раз наиболее разумно не делать никаких бронирований до получения визы. К тому же, американцы этого и не требуют.



  • 0

#632 Kittycat

Kittycat
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 12.02.11

Отправлено 13 February 2011 - 01:24

Возник еще один вопрос.
Я указываю адрес в Гинсборо в анкете. Про перелет вообще ничего не пишу. Допустим получаю визу. Лечу к МЧ в Лос-Анджелес. К тому времени адрес в Сан-Диего уже будет известен. он меня там встретит. Я укажу в форме I-94 ег адрес в Сан-Диего. Не будет ли у меня проблем на границе с тем что я указываю разные адреса в форме и в анкете? Или на границе они вообще ничего не знают про то что я писала в анкете? Простите за глупые вопросы.

  • 0

#633 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 February 2011 - 11:55

Я знаю только, что были случаи, когда люди указывали на въезде другой адрес и проблем с этим не было. Есть ли доступ у CBP к анкете я не в курсе. В конце-концов, приглашающее лицо у вас не изменится, можно сказать, что он переехал на время (для военного нормальная ситуация). Хотя, повторюсь, я не слышала, чтобы на границе задавали вопросы по поводу инфы из анкеты.
  • 0

#634 Петр

Петр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 February 2011 - 17:32

Скажите, пожалуйста, а вот ежели я, на турвизу подавая, скажу, что хочу поехать, предположим, в Сан-Франциско, а после получения передумаю и прилечу с ней, скажем, в Нью-Йорк - сильно это для них нехорошо? Впустят ли по прилёте? - знают, какой пункт я первоначально заявлял?
Или, например, прилечу в Сан-Франциско, а потом оттуда вдруг захочу ещё и в Бостон - насколько отслеживаются эти перемещения внутри страны?
Спасибо. :)

  • 0

#635 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 February 2011 - 21:49

прилечу в Сан-Франциско, а потом оттуда вдруг захочу ещё и в Бостон - насколько отслеживаются эти перемещения внутри страны?

С этим точно никаких проблем: куча народа путешествует по штатам и далеко не все что-то бронируют до получения визы и расписывают маршрут в анкете; также, в форме I-94 можно указать только один адрес (первый или основной), а больше никакой регистрации посетителей нет.
Насчет остальных вопросов - см. ответ выше.



  • 0

#636 Петр

Петр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2011 - 00:00

Cпасибо Вам большое, уважаемая Lora!) Благодарен.
Позволю себе еще тогда вот что спросить:
если не исключается вариант, что у меня потом может возникнуть желание въехать в США еще один/несколько раз до окончания срока визы - на такой случай, наверно, все-таки вернее делать "гостевую" (по приглашению), а не туристическую? - меньше  придирок впоследствии будет?
(Если понятно сформулировал)

  • 0

#637 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2011 - 11:01

Так мультивиза и предназначена для многократных поездок %) Чтобы не было "придирок", следует: 1) в первую поездку не превышать значительно срок, указанный в анкете; 2) не ездить слишком часто/надолго. Одна поездка в год на месяц или две-три коротких проблем не вызовут, не зависимо от того, в гости или по туризму. Но визу под туризм будет проще получить при соответствующем доходе и какой-то истории поездок в другие страны.
  • 0

#638 Петр

Петр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 February 2011 - 16:09

Скажите, а вообще для турпоездки месяц в одном месте - многовато, наверно? Какой срок в их глазах наиболее оптимален - две недели, три? (Я поэтому еще приглашением интересовался - может, проторчать в гостях у друга месяц вроде как естественнее смотрится, чем месяц в отеле)
  • 0

#639 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2011 - 23:56

Месяц на одном месте конечно странно. А оптимальный срок зависит от того, где именно. Если б мне кто-то сказал, что с туристической целью едет куда-нибудь типа Детройта даже на неделю - ни за что бы не поверила %) Зато маршрут НЙ (3-4 дня)-СФ и окрестности(неделя)-ЛВ и парки (2 недели) воспринимается вполне нормально.
  • 0

#640 Игорь

Игорь
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2011 - 17:03

Слушайте... а вот справка о зарплате для туризма... ее хоть чем-нибудь для них заменить можно? У меня вот профессия творческая, т.е., работаю просто на договорной основе с разными заказчиками время от времени, а постоянного места работы - ну совершенно нету никакого. И даже из друзей попросить некого - никто своей фирмой не владеет, и к печати доступа не имеет... Чего ж делать-то?  Документы о владении недвижимостью у меня есть, справка о приличном счете в банке есть - а вот должности и зарплаты нету...  Как же быть? Не дадут мне туристическую?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых