Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#21 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2007 - 15:44

Lora, спасибо.
Пока возникла только мысль, глядя на визу. Entry стоит М - значит мульти и тип В1/В2, действительна до 10 мая 2008
Пока даже компании нет, а одной боязно. Может экскурсионный тур - кпить... Или дешевле самостоятельно?
Просто если попасть на какую-нибудь акцию авиакомпании и поехать посмотреть маленький участок страны.... Сама не знаю, что хочу...
Просто отпуск будет где-то в марте-начале апреля, на море в Европу все равно не поехать, в Азию не хочу. Вот и задумалась... мож в Штаты махнуть. Посмотрела цены на новогодние туры и ахнула, за эти деньги я до Нью-Йорка спокойно долечу... Вот и задумалась - несколько дней в Европе на новый год или весной съездить в Штаты...
Развлечения меня не интересуют, хотела бы посмотреть страну... Может Чикаго с озерами, там наверное парков много....
Приму любые советы ;)



  • 0

#22 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2007 - 16:18

Поскольку виза у Вас уже есть, с российскими турфирмами связываться не имеет смысла - цены у них "негуманные". Все просто: выбираете маршрут, покупаете билеты, бронируете отели и летите. Насчет, чего посмотреть: вот здесь мы обсуждали нечто подобное. Имхо, если бюджет позволяет, то стоит посмотреть оба побережья. В противном случае базой можно сделать НЙ или Чикаго и ездить по окрестностям.
  • 0

#23 anna

anna
  • Участник
  • 111 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2007 - 18:16

Не, два побережья не осилю думаю. В Нью-Йорке была в командировке. В самом Нью-Йорке денег потратила странно мало, наверное, если ехать, то основные траты- перелет и проживание...
Подумаю о Чикаго, время ещё есть.
А как там погода в конце марта-апреле?

  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 November 2007 - 18:30

Погода ранней весной вокруг озер, увы, не радует: резкие перепады температуры, ветер, дождь - не редкое явление. Отчасти из-за погоды Чикаго назвали The Windy City. Если возможно, сместите поездку по крайней мере на конец апреля.
  • 0

#25 Vesnuha

Vesnuha
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 08 November 2007 - 12:11

Здраствуйте!Я скоро иду в консульство в СПб на собеседование. Хочу поехать учиться в штаты.Я уже была там 2 раза по программе для студентов(W&T) и всегда возвращалась вовремя.Оба раза получала визу в московском посольстве.Говорят, что обычно там еще до интервью решают давать или не давать визу, так как весь пакет документов в поддержку отсылается сразу же через пони экспресс вместе с паспортом и заявлением.А тут в питере оказалось, что в пони берут только паспорт, фото и заявление, а все остальное-непосредственно на собеседовании.То есть, получается, что надо будет все рассказывать и объяснять только в самом консульстве. А как интересно прямо на собеседовании проверяют достоверностьвсез предосатавляемых сведений?И насколько вероятно получить мне теперь визу на учебу если:1.Я уже получила высшее образование в России(закончила в июне 2007).2. У меня небольшой стаж работы здесь(с июля 2007), но есть справка, что меня работодатель ждет после моего обучения и у меня хороший оклад(1тыс долл).3.В собственности у меня только машина3.Справка из банка есть.4.Справка о доходах оца тоже есть(только он живет в другом городе, доход-100 тыс руб/мес).5.Письмо -поддержка из университета, в который меня приняли тоже есть.6.Естественно, оплачен севис и есть I-20.Хотелось бы узнать ваше мнение, какие у меня шансы получить визу и как получше подготовиться к собеседованию?
  • 0

#26 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 November 2007 - 12:45

Если: 1) все документы оформлены по правилам; 2) учиться Вы собираетесь как full-time student; 3) второе образование позволяет повысить квалификацию или связано с работой - визу, скорее всего, дадут. Странно, что в Пони у Вас не взяли I-20. В принципе, все необходимые проверки могут проводитьcя и после собеседования.
  • 0

#27 Vesnuha

Vesnuha
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 08.11.07

Отправлено 08 November 2007 - 13:07

Спасибо за ответ:D Хоть как-то спокойнее стало...а то, читаю тут еще про отказы...мандраж так и пробират.Завтра ведь уже иду в косульство.Хотя, действительно, как то странно, что в Пони I-20 Не взяли
  • 0

#28 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 14 April 2009 - 15:00

Важен не размер зарплаты, а соответствие ее вашим должности-опыту и расходам на поездку. Т.е. какой-нибудь менеджер по продажам с з/платой 100 тыс.р., едущий в отель стоимостью $500/ночь, - это несколько подозрительно.

А что именно в данном случае подозрительно? что з/пл.маленькая и не соответствует той гостинице, что он выбрал? или наоборот?
А откуда им знать что за гостиница и сколько стоит номер в сутки?

  • 0

#29 * Ya *

* Ya *
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 23.11.07

Отправлено 06 December 2007 - 04:19

Интересно, а дактилоскопию проходить требуют? :p
  • 0

#30 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 December 2007 - 08:34

Интересно, а дактилоскопию проходить требуют? :p

что значит "требуют"? она просто обязательна. все 10 пальцев.
  • 0

#31 * Ya *

* Ya *
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 23.11.07

Отправлено 06 December 2007 - 10:17

Цитата
она просто обязательна

А ведь "борятся" за права Человека во всем мире. Как-то не вяжется...

Ничего страшного, конечно, но факт.



  • 0

#32 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 06 December 2007 - 12:57

она просто обязательна
А ведь "борятся" за права Человека во всем мире. Как-то не вяжется...

какое отношение имеет взятие отпечатков с борьбой за права человека? в чем конкретно тут нарушение прав?
  • 0

#33 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 07 December 2007 - 15:43

А почему все 10 пальцев?
Вроде бы только два - указательные пальцы обеих рук. У меня больше не брали.

  • 0

#34 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 April 2009 - 23:33

Здесь не один раз говорилось, что гостиницу можно и не бронировать, пока визу не дадут...
Что в таком случае говорить на собеседовании про гостиницу?
Или все-таки какие-то наброски должны быть до того как на собеседование пойдем?

Ну вы же не за полгода до поездки за визой пойдете? Конечно, надо быть готовым ответить, где собираетесь жить. Можно несколько вариантов присмотреть и сказать, что окончательный выбор сделаете после получения визы.

  • 0

#35 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 15 April 2009 - 01:10

с точки зрения консульских работников ( и в общем то это разумно) человеку имеющему 18к дохода в месяц - ехать в США как турист не стоит, ибо это нанесет серьезный удар по его бюджету. Исходя из этой заботы о человеке ему и откажут :)

еще  хотелось бы  заметить,  что виза выдается после личного собеседования,  которые проводят не люди с улицы - я в смысле того,  что из того как человек одет, говорит и ведет себя тоже очень многое понять можно и сделать соответствующие выводы
так-что лучше все честно и правдиво)

  • 0

#36 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 April 2009 - 15:37

зарплата должна быть такой что бы человек мог позволить себе эту поездку. Одно дело поездка на автобусе или лоукостерами в Амстердам на неделю, а вот если человек с зарплатой в 18к едет в США на 2-3 недели (ибо на 5 дней туда ехать смысла нет), соответствнно затраты на такую поездку будут не меньше 2К на человека, и это минимум миниморум - сразу возникает подозрение. Если в такую поездку едет человек с окладом в 50к, это уже правдоподобнее.
  • 0

#37 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 14 April 2009 - 15:40

Zerokol, я с вами согласна...
Но согласитесь, что и человек, получающий (зарабатывающий, как хотите говорите) 18тыс. не соберется в штаты на 2-3недели? и даже на 5дней....

  • 0

#38 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 14 April 2009 - 12:51

С достойной заработной платой )).

Так ведь это не проблема, с отделом кадров (или бухгалтерией) можно договориться о з/пл....
Я думала она какая-то особенная эта справка должна быть...
Кстати, а какую з/пл.желательно иметь? я имею ввиду минимум какой д.б.?

  • 0

#39 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 14 April 2009 - 13:28

Да нет, справка обычная, на фирменном бланке организации. Я работаю в Москве. Для Шенгена в марте писал, по-моему, тысяч сорок что ли. В США наверное напишу где-то 60-70 тысяч. Думаю, если написать больше, будут лишние вопросы, а это совсем не надо.
  • 0

#40 Lapa

Lapa
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 14 April 2009 - 15:31

Насколько я понял из форумов, что профессия Вашего мужа - это дополнительная проверка со стороны посольства, которая может достигать нескольких месяцев. Хорошо бы, если я ошибаюсь, знатоки поправят.

Да нет, проверки никакой пока нет...
Мы еще никуда не собираемся (я имею ввиду штаты)...
Просто интересуемся... Ведь главное, как я поняла, это визу открыть...
А вообще, проверки административной (кажется, так она называется) мы не боимся, мы ничего не скрываем...
Просто, обидно будет, если визу не откроют...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых