Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#521 Rusalochka

Rusalochka
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 03.01.11

Отправлено 03 January 2011 - 20:18

Привет всем! Помогите мне пожалуйста советом! Я летом была в Америке по визе J1 (летняя программа для студентов), вернулась в срок, правил не нарушала, была «хорошей девочкой»)) Но там остался парень, ужасно скучаем, он не может приехать – потеряет работу, по этому приглашает меня на пару недель, до лета ведь еще далеко… Вот и вырисовывается картина. Девушка была летом по J1, вернулась в срок, через 6 месяцев подает на гостевую визу на 2 недели по приглашению молодого человека, оплачивает расходы молодой человек. Девушка является студенткой 4 курса Казанского Университета. Каковы шансы?
И вот еще что пугает: если откажут, есть ли шансы получить опять летом студенческую J1?Если нет, то я пропала – у нас в семье тяжелое положение, надежда на мои заработки летом в США…
Может, стоит что-то поменять? Попросить его сестру сделать приглашение? Но тогда как объяснить, откуда у меня деньги на расходы? Или все честно сказать, мол друг, полностью за меня будет в ответе? В общем, голова дымиться уже…
Или может, прикинуться шлангом и обратиться за туристической? Сказать, что «деньги с лета остались, там все лето работала, попутешествовать и отдохнуть не успела, хотелось бы нью-йорк посмотреть. А летом собираюсь опять на работу, думаю опять не успею»?



  • 0

#522 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 04 January 2011 - 00:11

Мало у вас шансов: молодая девушка по приглашению друга.

Проще попробовать получить туристическую визу. Про друга даже не упоминайте.

  • 0

#523 Rusalochka

Rusalochka
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородKazan
Регистрация: 03.01.11

Отправлено 04 January 2011 - 14:33

Spasibo bol'shoye, dumayete tur viza ne podozritel'no budet vyglyadet'?
  • 0

#524 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 January 2011 - 14:44

думаете тур виза не подозрительно будет выглядеть?

При отсутствии нормального дохода и поездок в другие страны - подозрительно. Имхо, Вам лучше не рыпаться, подождать пару месяцев и подавать опять на J1.

  • 0

#525 sharleaze

sharleaze
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 January 2011 - 16:58

Подскажите пожалуйста, я в скором времени планирую подавать на визу F-1, еду на языковые курсы на 2 месяца, с мая по июль. Могут ли возникнуть какие-то вопросы с данной ситуацией:

учусь на дневном отделении в университете в Москве, отличница
специальность - лингвист-преподаватель (английский и китайский языки)
уровень языка - достаточно высокий (что говорят может послужить причиной для отказа, если еду учить язык, вроде чего вам его учить, когда и так хорошо говорите)
оплачивают поездку родители
собственность: 3 квартиры, дача, 2 машины.
папа - пенсионер, бабушка - пенсионер и инвалид.( нужно ли пенсию указывать?)
мамина зарплата в школе около 50.000р. (этого хватит?)
счета в банках: более 30.000$ (стоимость обучения в США 1.700$)
сестра имеет квартиру и зарплата более 2.000$ в месяц (если конечно сестра вообще играет роль в визе)
с сентября планирую уехать на годичную стажировку в Китай (правда не знаю как подтвердить документально..)
жить я буду там у друга в семье ( можно ли сказать что это просто host family? надо ли это подтверждать?)
в загран паспорте есть Шенген, годовая Китайская виза (Монтенегро и Чили без визы, не знаю если ли там их отметки), в старом паспорте Болгария, Тайланд, Турция, Франция, Польша, Бельгия (тогда еще не было Евросоюза).

  • 0

#526 sharleaze

sharleaze
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.01.11

Отправлено 09 January 2011 - 17:05

Подскажите пожалуйста, я в скором времени планирую подавать на визу F-1, еду на языковые курсы на 2 месяца, с мая по июль. Могут ли возникнуть какие-то вопросы с данной ситуацией:

учусь на дневном отделении в университете в Москве, отличница
специальность - лингвист-преподаватель (английский и китайский языки)
уровень языка - достаточно высокий (что говорят может послужить причиной для отказа, если еду учить язык, вроде чего вам его учить, когда и так хорошо говорите)
оплачивают поездку родители
мамина зарплата в школе около 50.000р. (этого хватит?)
с сентября планирую уехать на годичную стажировку в Китай (правда не знаю как подтвердить документально..)
жить я буду там у друга в семье ( можно ли сказать что это просто host family? надо ли это подтверждать?)
в загран паспорте есть Шенген, годовая Китайская виза (Монтенегро и Чили без визы, не знаю если ли там их отметки), в старом паспорте Болгария, Тайланд, Турция, Франция, Польша, Бельгия (тогда еще не было Евросоюза).



  • 0

#527 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 January 2011 - 19:06

В принципе, курсы в штатах для совершенствования языка не должны вызвать особых вопросов, это с нулевым/начальным уровнем туда ехать не имеет смысла; еще лучше, если они тематические (бизнес, экономика, литература...) или с тестом-сертификатом в конце.
В анкете вы указываете свой доход и что поездку оплачивают родители, бабушка и сестра тут совсем ни при чем. Выписки из банка обычно достаточно для подтверждения достаточных средств для оплаты учебы.
Про друга лучше не говорить, про семью - просто указать их адрес как адрес в штатах в анкете; на всякий случай можно письмом (е-мэйл) запастись, что они вам жилье предоставят, но как правило никаких подтверждений не требуется.

  • 0

#528 sharleaze

sharleaze
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.01.11

Отправлено 09 January 2011 - 19:16

:) У мамы зарплата 50.000, а пенсия у папы 10.000. Не подозрительно что не так уж и много что бы меня отправить?

А вы не знаете, надо ли мне обязательно оплачивать обучение до подачи на визу? прочитала, что ои требуют оплату... не хотелось бы это до получения визы делать .:rock:



  • 0

#529 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 January 2011 - 19:33

Требуют или оплату, или док-ва наличия средств на оплату. Для коротких курсов на предоплате обычно не настаивают (если что - скажут об этом на собеседовании, оплатите и дошлете подтверждение). Суммарный доход Ваших родителей не очень согласовывается с суммой на счету и стоимостью курсов, поэтому лучше справкой из банка ограничиться. Если "неофициальный" доход больше - вполне можно его назвать, подтверждений все равно обычно не спрашивают.
  • 0

#530 sharleaze

sharleaze
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.01.11

Отправлено 09 January 2011 - 19:44

Значит я могу в принципе назвать любую зарплату родителей, если она состыковывается с данным счетом в банке, и не доказывать документально?
А кстати данной суммы будет достаточно (около 30тыс дол) что бы убедить, что мы вполне платежеспособны?

  • 0

#531 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 January 2011 - 20:05

Любую - не надо, нужно чтобы зарплата согласовывалась с профессией-должностью. В вашем случае ~$3000 на двоих и счет на тысяч десять будет вполне достаточно.
  • 0

#532 sharleaze

sharleaze
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.01.11

Отправлено 09 January 2011 - 20:08

спасибо большое, столько тонкостей!) звучит обнадеживающе =)
  • 0

#533 sharleaze

sharleaze
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.01.11

Отправлено 10 January 2011 - 16:09

А подскажите еще вот что: когда приходишь на собеседование, самой давать все документы, что принесла, или ждать пока их спросят?
  • 0

#534 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 January 2011 - 16:46

Подтверждение от ds-160 и паспорт держите под рукой - их в паре окон спрашивают (еще до собеседования). Непосредственно в зале, где собеседование проходит, обычно бегает администратор и настойчиво повторяет, что в окно сначала подавать только подтверждение и паспорт, остальное - когда (и если) спросят. На студ. визу еще форму I-20 обязательно возьмут, остальное могут и вовсе не посмотреть. Можно предложить дополнительные документы, когда задают соответствующие вопросы (о доходах - справку с работы/из банка, о других поездках - старый паспорт и т.д.), но их не всегда берут, и настаивать не стоит.


  • 0

#535 sharleaze

sharleaze
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.01.11

Отправлено 11 January 2011 - 18:28

Мне не дают в банке выписку со счета на английском. Они даже в долларах написать не могут :( :( Что делать? (((
  • 0

#536 ольга денисова

ольга денисова
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 12.01.11

Отправлено 12 January 2011 - 01:09

Здравствуйте
Я из Петербурга, мой молодой человек - американец, он работает в России. Летом мы бы хотели съездить с Сан-Франциско, чтобы познакомиться с его родителями, недели на две.
Мне 19 лет и я учусь в СПбГУ (вроде один из самых престижных университетов России, может это засчитаться за то, что меня тут держит?). Возможно скоро у меня еще появится квартира. Кроме того, в любой момент могу открыть счет в банке, и родители и молодой человек мне туда могут положить денег.
Помогите, пожалуйста, подскажите, какую цель поездки мне лучше указать. Одной моей знакомой не дали визу, хочу отец ее друга выслал ей приглашение и вызвался положить деньги на ее счет в банке.
Может мне лучше указать цель работы "учеба" (по-английски говорю хорошо)? или что-то такое? Или лучше указать молодого человека?
В Штатах ни разу не была

  • 0

#537 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 January 2011 - 08:18

Мне не дают в банке выписку со счета на английском. Они даже в долларах написать не могут :( :( Что делать? (((

Обычно в банках такая платная услуга есть. обратитесь в головной офис. Еще можно взять на русском и заверить-перевести у нотариуса.
  • 0

#538 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2011 - 14:52

Мне не дают в банке выписку со счета на английском. Они даже в долларах написать не могут :( :( Что делать? (((

Американцы не требуют перевода доп. документов на английский; и счет может быть в любой валюте - просто в выписке должно быть указано, в какой именно.

  • 0

#539 sharleaze

sharleaze
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.01.11

Отправлено 12 January 2011 - 16:10

а это уже не для посольства, а для университета =) Кстати, кто-нибудь знает, что там, в этой форме I-20?
Мне тут посольство ответило "Вам нужно предоставить документ, подтверждающий оплату Вашего обучения или документ, выданный университетом и объясняющий, что оплата будет произведена по приезду и из каких средств будет произведена оплата." Из каких средств то, это ясно, но вот как этот документ объясняющий получить. Они сказали что пришлют вроде только I-20. Может там что-то такое написано?

  • 0

#540 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 January 2011 - 16:53

Ну тогда, как выше предложили, запросить справку в центральном офисе банка или сделать перевод. Да, в I-20 содержится информация об оплате обучения: http://www.achievers...images/i-20.jpg .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых