Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#501 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2010 - 14:30

Работам, есть в собственности машина и квартира.

Этого обычно достаточно для доказательства неиммиграционных намерений. А если еще и какая-то история поездок имеется - визу должны дать без проблем.

  • 0

#502 alkoFin

alkoFin
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородКрасноясрк
Регистрация: 16.11.10

Отправлено 16 November 2010 - 16:36

Работам, есть в собственности машина и квартира.
Этого обычно достаточно для доказательства неиммиграционных намерений. А если еще и какая-то история поездок имеется - визу должны дать без проблем.

У нас есть пара шенгенов и турецка виза. У меня на одн шенген больше. Страны все разные.

Какие документы мне нужно подготовить для интервью с консулом, кроме паспортов и анкет. ?

  • 0

#503 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2010 - 16:43

Справку с работы, бумаги на собственность. Только дополнительные документы очень редко смотрят во время собеседования, так что главное анкету заполнить правильно и подробно, и на вопросы четко отвечать.
  • 0

#504 alkoFin

alkoFin
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородКрасноясрк
Регистрация: 16.11.10

Отправлено 16 November 2010 - 16:56

Бумаги на собственность и документы на имущество должны быть оригиналы или достаточно копии ?
Выписки с банковского счета нужны ?
Слышал про подробный план, некоторые люди говорят. На чем его обычно составляю и в каком формате ?

С отелями точно не нужно заморачиваться, а так же с авиабилетами ...?

НУ и самый важный вопрос, за какой срок до поездки подавать документы на интервью ? на сайте консульства написано за 30 дней...

  • 0

#505 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2010 - 17:20

Сделайте копии и захватите оригиналы. Выписку со счета тоже можно взять, но гораздо весомее нормальная зарплата в анкете и справке с работы. План поездки составляют на бумаге, в свободном формате %). Это имеет смысл, если у вас сложный маршрут по нескольким городам, который в анкете не умещается. Подыскать отели  можно, и даже забронировать (но на шансы получить визу это никак не повлияет), билеты заранее покупать не нужно (ну если только вы в пиковые даты собираетесь и билеты возвратные).

По срокам - посмотрите, когда ближайшая доступная дата собеседования в вашем консульстве, и к этому я бы прибавила 3-4 недели, чтобы потом билеты спокойно купить. Если у вас техническая специальность, можете попасть под административную проверку, и тогда оформление визы может затянуться.

  • 0

#506 alkoFin

alkoFin
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородКрасноясрк
Регистрация: 16.11.10

Отправлено 16 November 2010 - 17:29

А на какой срок выдают визу, и как я понимаю разные категории тоже присутствуют там... Нам нужна Неимиграционная - туристическая. ?
  • 0

#507 underground

underground
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.11.10

Отправлено 16 November 2010 - 17:47

Всем привет,в этом году решила участвовать в программе Work & Travel,но насколько мне известно,участвовать могут только студенты очных(дневных) форм обучения,я учусь в магистратуре,на первом курсе и к тому же заочно,в  агентстве сказали, проблем не будет если после зимней сессии перейду на очку,но в ВУЗе мне сказали,что даже если я перейду и получу справку,студенческий и зачетку,где будет написано,что я на очном  в компьютерной базе меня поменяют только со следующего года.....как быть,дело в том,что я уже отдала деньги в агентство? Проверяют ли по компьютерной базе достоверность обучения или достаточно иметь на руках эти документы?
  • 0

#508 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2010 - 20:07

А на какой срок выдают визу, и как я понимаю разные категории тоже присутствуют там... Нам нужна Неимиграционная - туристическая. ?

Вам нужна B1/B2 - visitors on business or tourism. Визу обычно дают на год или два (за дополнительную оплату), но срок ее действия - это когда вы можете въезжать в штаты; срок пребывания ставят на границе.
  • 0

#509 underground

underground
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.11.10

Отправлено 17 November 2010 - 00:39

но тогда получается я не смогу ехать по программе W&T ?
  • 0

#510 alkoFin

alkoFin
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородКрасноясрк
Регистрация: 16.11.10

Отправлено 17 November 2010 - 07:59

А на какой срок выдают визу, и как я понимаю разные категории тоже присутствуют там... Нам нужна Неимиграционная - туристическая. ?
Вам нужна B1/B2 - visitors on business or tourism. Визу обычно дают на год или два (за дополнительную оплату), но срок ее действия - это когда вы можете въезжать в штаты; срок пребывания ставят на границе.

Про визу я читал на форуме, и о сроке пребывание выдаемым на границе тоже слышал... Но как быть если сам для себя планируешь ехать на 14 дней, брони отелей будет на этот срок и обратные билеты... а скок пребывания к примеру поставят 9 дней. Или тут формула по другому как то высчитаывется на границе ?
  • 0

#511 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2010 - 20:41

Ну тогда Вы должны были прочитать и про то, что срок пребывания под туризм обычно ставят 6 мес.; чтобы меньше получить, надо очень постараться. Меньше срока по билетам при такой короткой поездке уж точно не поставят.  

underground, я Вам не отвечала, поскольку за изменениями в W&T уже давно не слежу. Но насчет проверки по базам - очень сомневаюсь (вряд ли ам. консульство хакерством занимается на таком примитивном уровне %)). Вот позвонить в ВУЗ - такое хоть и редко, но бывает - хорошо бы по телефонам, указанным на справке и в анкете, смогли подтвердить Ваш студенческий статус.

  • 0

#512 underground

underground
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.11.10

Отправлено 18 November 2010 - 00:47

Ясно,спасибо большое за ответ!В ВУЗе сказали,что постараются мою проблему решить))
Последний вопрос:в прошлом году подавала на английскую визу,хотела с друзьями отправиться в турне,но так как сроки поджимали не все документы сдала,впоследствии в визе мне отказали  и в загранпаспорте штамп стоит.Как вы думаете это будет играть какое-то значение?



  • 0

#513 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2010 - 18:15

Нет, на шансы получить ам. визу отказы других стран обычно не влияют.
  • 0

#514 underground

underground
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.11.10

Отправлено 18 November 2010 - 23:29

окей,еще раз большое спасибо за своевременные советы!))
  • 0

#515 alkoFin

alkoFin
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородКрасноясрк
Регистрация: 16.11.10

Отправлено 26 November 2010 - 16:36

У меня появилось еще пару вопросов. На каком языке проходит собеседовние в посольстве для получения туристической визы?
И какие вещи с собой можно приносить, знаю что всего должно быть по минимуму. Но Сеня в данном вопросе интересует, куда все можно деть ( например рюкзак) если с ним не разрешат промти?

  • 0

#516 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 November 2010 - 16:58

Собеседование на русском.
Что нельзя проносить - см. стр.8 http://russian.mosco...root....res.pdf (это в дополнение к обычному запрету на оружие, колюще-режущие предметы и т.д.)  Камера хранения там есть, но сумки-рюкзаки они не принимают, только мелкие вещи из запрещенных.

  • 0

#517 Nikolay

Nikolay
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 December 2010 - 16:17

Здравствуйте,

Насколько реально получить визу при следующих условиях.
27 лет, работаю в крупной американской компании в Москве. ЗП 2000$, не женат, цель визита: командировка, приглашение от компании.
Отягчающие обстоятельства:
Ранее (6 лет назад) был в США по W&T + будучи там оформлял гостевую визу 2 раза по пол года. + признан виновником по неумышленному причинению вреда здоровью (дтп) в конце пребывания.

Что стоит писать в анкете?

  • 0

#518 Svetik_

Svetik_
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.12.10

Отправлено 20 December 2010 - 18:38

Здравствуйте!
Внимательно прочитала все сообщения. Очень много полезного. Многие участники форума задают одни и те же вопросы...понятно, что у каждого ситуация со своими нюансами. Я не буду исключением.
Собираюсь в Калифорнию к другу на 2 недели в гости  - посетить достопримечательности, познакомиться с семьёй друга. Друг - американец. Знакомы  около 2хлет.
Мои как мне кажется плюсы:
-  работаю специалистом патентного отдела в международной  компании, связанной с нефтегазодобывающей отраслью.
- Зарплата не очень большая - 1000 USD, но белая и стабильная.
- обучаюсь в государственном ВУЗЕ на факультете профессиональной переподготовки (справка будет)
- имею автомобиль
- будет достаточная сумма на счету
- будет приглашение от друга, а также документ, подтверждающий, что мой американский друг закладывает свой дом, как гарантию того, что я вернусь обратно в Россию.
- в России  есть семья - мама, папа, брат, правда живут в другом городе.
Мои "минусы":
-  Мне 30 лет, не замужем
- Американский друг тоже холост.
- Недвижимости нет.

На сколько реально получить визу, если говорить правду - еду в гости к другу, посмотреть достопримечательности, остановлюсь у него.

Заранее спасибо!!!!



  • 0

#519 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 December 2010 - 11:54

Если Вы все сообщения прочитали, то должны понимать, что шансы получить визу таким образом стремятся к нулю - как минимум пара отказов у девушек в аналогичной ситуации тут была.  

документ, подтверждающий, что мой американский друг закладывает свой дом, как гарантию того, что я вернусь обратно в Россию.

Да, сотрудников консульства это особенно порадует %)

P.S. Не стоит писать с одним и тем же вопросом в кучу тем сразу - это только вносит путаницу.



  • 0

#520 Svetik_

Svetik_
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.12.10

Отправлено 21 December 2010 - 17:20

Спасибо за комментарии.
Прошу прощения за дубляж в темах.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых