Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#201 КУП

КУП
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 November 2009 - 20:52

Я не могу столько ждать, у меня там любимая осталась, а она не может сюда приехать. Вообщем мне нужен дельный совет, а "подожди годик другой" не подойдет.
  • 0

#202 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 November 2009 - 21:58

если бы мы знали как оформить визу в США в такой безнадежной ситуации как у вас, то давно бы зарабатывали на этом деньги (и уж не раздавали такие советы бесплатно) :)
  • 0

#203 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 November 2009 - 22:46

Я не могу столько ждать, у меня там любимая осталась, а она не может сюда приехать. Вообщем мне нужен дельный совет, а "подожди годик другой" не подойдет.

Если Ваша невеста гражданка США, вы можете оформить К1. В противном случае можно попытаться получить H1, если специальность-квалификация позволяют. Для этих типов виз Ваша визовая история препятствием не является. Со студенческой, в принципе, тоже можно попытаться, но только если это будет что-то типа PhD или MBA в серьезном университете, и туда вначале поступить надо.
А советы надо было спрашивать до того, как решили почти год подряд по турвизе отсидеть, теперь уже поздно.

  • 0

#204 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 16 November 2009 - 02:36

Я не могу столько ждать, у меня там любимая осталась, а она не может сюда приехать. Вообщем мне нужен дельный совет, а "подожди годик другой" не подойдет.

Ну а кто Вам мешал оформить там брак с ней и инициировать иммиграционный процесс?
Можете встретиться на нейтральной территории- Мексика, Карибы, Лат Америка (в Колумбию вот визы не  нужны)

  • 0

#205 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 November 2009 - 09:56

имхо фраза

у меня там любимая осталась, а она не может сюда приехать.


свидетельствует что там не все чисто с документами :)
надо бы переслать материалы в консульство США, вместе с айпи писавшего :) (шутка конечно, нам за это денег не платят и даже виз не выдают)



  • 0

#206 КУП

КУП
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 November 2009 - 11:46

Меня перед поездкой на год по тур визе, не правильно проинформировали. Сам сейчас в шоке.
Она с Украины, виза у нее F1 по ней она не может выехать.
Если не самому делать рабочую, какая есть хорошая фирма которая этим занимается?

  • 0

#207 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2009 - 12:29

Что-то Вы не договариваете: по F1 можно спокойно выезжать и въезжать, если она действительна %)  Вы для начала условия оформления рабочей визы почитайте - быстро там не получится. И вообще, складывается впечатление, что Вы в штаты любой ценой рветесь и собираетесь там остаться. А нам тут сказки про путешествия и шопинг рассказываете :)
  • 0

#208 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 November 2009 - 12:29

хороших фирм занимающихся визами США просто нет :)
рабочая виза оформляется фактически работадателем, и фирма никакая тут не поможет :)
есть конечно адвокатские конторы в США которые помогут работадателю оформить бумаги, но без него это все пустое. В первую очередь надо искать работадателя

  • 0

#209 Drabovik

Drabovik
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 26.11.09

Отправлено 27 November 2009 - 01:41

всем привет  я сейчас делаю загранпаспорт вновь и в январе хотела бы полететь в NY я там уже была в 2005 году, прошла без собеседования. проблема в том, что на данный момент у меня там мама которая живет и работает там без гражданства и грин карты, если я скажу что еду туда не к маме а к её подруге, такая и вправду имеется ( она живет там уже более 16 лет есть гражданство), а мама скажу живет здесь со мной они не проверяют такую информацию,не потребуют справок с её работы?
  • 0

#210 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 November 2009 - 09:13

проблема в том, что на данный момент у меня там мама которая живет и работает там без гражданства и грин карты, если я скажу что еду туда не к маме а к её подруге, такая и вправду имеется ( она живет там уже более 16 лет есть гражданство), а мама скажу живет здесь со мной они не проверяют такую информацию,не потребуют справок с её работы?

если ваша мать въехала туда легально (а не в фургоне скажем), то данные о том что она находится до сих пор в сша есть. Обман в анкете может привести к запрету на въезд в США
  • 0

#211 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 27 November 2009 - 09:19

всем привет  я сейчас делаю загранпаспорт вновь и в январе хотела бы полететь в NY я там уже была в 2005 году, прошла без собеседования. проблема в том, что на данный момент у меня там мама которая живет и работает там без гражданства и грин карты, если я скажу что еду туда не к маме а к её подруге, такая и вправду имеется ( она живет там уже более 16 лет есть гражданство), а мама скажу живет здесь со мной они не проверяют такую информацию,не потребуют справок с её работы?

справок с работы родителей вроде никогда не требовали но насколько я помню имена родителей нужны в анкете и там есть пункт проживают ли родственники в сша предоставляя неверную информацию вы рискуете получить отказ на несколько лет но  как консульство проверяет инфо от заявителей я не знаю
  • 0

#212 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 November 2009 - 11:08

Всех подряд насчет родственников в штатах они точно не проверяют. Были случаи, когда в анкете родственников не указывали и визу получали, но и один обратный случай я тоже знаю - человек заработал запрет на въезд на 10 лет. Так что вероятность попасть "под раздачу" есть, но оценить ее, не являсь сотрудником консульства США или Госдепа,  нереально %).
  • 0

#213 Sewenn

Sewenn
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 02 December 2009 - 16:39

Обязательна ли справка с работы в каком-то формате? 2-НДФЛ, например? Есть какая-то свободная форма о том, с какого числа и с какими зарплатами за посл. 6 месяцев. Кстати, об отпуске в справке ничего не говорится. Такое пойдёт?

Объясните пожалуйста, а выглядеть "на 40 тыщ зарплаты" - это конкретно как? )) Я такой человек, что при зарплате в 200 могу в рванье ходить и небритый... В одежде не шарю капитально...



  • 0

#214 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 December 2009 - 17:15

Никаких конкретных требований к форме справки нет, но желательно указать с какого времени работаете, в какой должности, зарплату (обычно пишут среднюю за последние полгода-год); про отпуск тоже неплохо бы упомянуть, если поездка не в праздники.

В рванье приходить на интервью точно не надо %). "Парадный" вид (костюм-галстук), если он Вам не привычен, - тоже лишнее;  casual вполне сойдет.

  • 0

#215 Josser

Josser
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 23.12.09

Отправлено 23 December 2009 - 13:26

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, шансы на получение визы в Москве и Киеве одинаковые? Так как я из Минска, то хотелось бы узнать, куда лучше ехать.
И еще, я учусь на последнем курсе заочного, предоставлять ли им справку об учебе или последний курс будет выглядеть подозрительно(могут подумать, что я уеду)?

  • 0

#216 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 December 2009 - 14:30

Несмотря на то, что шансы больше зависят от гражданства, чем от места подачи документов, я бы посоветовала ехать в Москву. Процент отказов гражданам Украины в 4 раза больше, чем россиянам, и можно просто "попасть под раздачу".
Если Вы не работаете, то справка об учебе не помешает (но тогда желательно планировать поездку до завершения учебы); в противном случае можно ограничиться справкой с работы.

  • 0

#217 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 December 2009 - 15:27

процент отказов в визе для граждан Белоруссии меньше чем для граждан Украины, но больше чем для граждан РФ.
  • 0

#218 Josser

Josser
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 23.12.09

Отправлено 24 December 2009 - 13:42

Спасибо за оперативную информацию:) Последую вашему совету.
  • 0

#219 abc

abc
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 December 2009 - 18:14

Ситуация следующая. Моя троюродная сестра уехала в США по программе Work and travel, по истечении срока осталась там нелегально, и спустя полтора года получила там статус политического беженца. Сейчас вышла замуж за гражданина США. Вопрос следующий: стоит ли мне при получении визы делать от нее приглашение или это скорее всего уменьшит мои шансы, учитывая предысторию? Может лучше ехать как турист, нигде не упоминая о сестре? Спасибо! ps хочу съездить недели на две.
  • 0

#220 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 29 December 2009 - 22:42

ИМХО,в ее случае,вам не стоит о ней упоминать,это может ухудшить ваши шансы и,уж точно,никак не повысит!
Проще будет,просто,как турист!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых