Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Американская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 1911

#181 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2009 - 10:03

в 2008 в сентябре ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
в 2009 в марте ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
...
В настоящее время визу вам дадут только при очень хорошей работе в известной компании (типа начальника отдела в газпроме итд)


А если при обращении за визой в 2008 г. в анкете указывали срок поездки значительно меньший 6 месяцев, то и это не поможет. По крайней мере с визой под турпоездку или в гости в ближайшие пару лет.



  • 0

#182 КУП

КУП
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2009 - 11:15

в 2008 в сентябре ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
в 2009 в марте ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
...
В настоящее время визу вам дадут только при очень хорошей работе в известной компании (типа начальника отдела в газпроме итд)
А если при обращении за визой в 2008 г. в анкете указывали срок поездки значительно меньший 6 месяцев, то и это не поможет. По крайней мере с визой под турпоездку или в гости в ближайшие пару лет.

Подскажите пож-ста какуе-нибудь фирму которая мне сможет помочь получить тур визу. Мне надо съездить купить подарок для своей невесты, у нас скоро свадьба.
  • 0

#183 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2009 - 12:52

Никакая турфирма тут не поможет - Вас все равно вызовут на собеседование и, скорее всего, опять поставят отказ. Если не хотите испортить визовую историю окончательно - отдохните от штатов год-другой. Неужели подарок нельзя купить дома или в Европе? A по инету заказать, если уж очень надо из штатов?
  • 0

#184 КУП

КУП
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2009 - 15:54

Никакая турфирма тут не поможет - Вас все равно вызовут на собеседование и, скорее всего, опять поставят отказ. Если не хотите испортить визовую историю окончательно - отдохните от штатов год-другой. Неужели подарок нельзя купить дома или в Европе? A по инету заказать, если уж очень надо из штатов?

Зачем тогда разрешают находится в сша полгода если потом приходится "отдыхать годик другой"? Почему я не могу воспользоватся этими полгодами полноценно? Я же ни чего не нарушаю. Если бы хотел остаться сделал бы это раньше, но мне этого не надо.
  • 0

#185 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2009 - 16:12

Спросите у Госдепа? %) Zerokol же уже все объяснил - виза b1/b2 не предназначена для длительного проживания в штатах. Вы изначально указывали срок пребывания в 6 мес.? Если нет - как минимум предоставили неверную информацию при запросе визы - вполне себе повод для наказания :)
  • 0

#186 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 November 2009 - 23:39

рассуждения про квартирный вопрос, наследство и прочее промодерированы, просьба не уклоняться от темы
  • 0

#187 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 12 November 2009 - 00:23

Подскажите каковы мои шансы

в 2007 ездил по J1 -вернулся вовремя.
в 2008 в сентябре ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
в 2009 в марте ездил по туристической на полгода-вернулся вовремя (путешествовал-деньги позволяли)
в 2009 в сентябре отказали в тур визе (пакет док-тов был из: справка с работы 50т.р. справка о счете в банке)

Сейчас готовлю пакет док-в:
справка об учебе на втором высшем (1е закончил)
справка с места работы
справка о счета в банке
справка о имуществе
забронировал отель на одну неделю
купил билеты на самолет туда и обратно
цель поездки: Встретить НГ-2009 и шопинг.

Каковы мы шансы получить визу? если что-то не так то как быть в моей ситуации? желательно подробно. спасибо
шансы плохие
две поездки сроком по полгода, да и почти без перерыва свидетельствуют о:
- отсутствии прочных связей с РФ
- использовании визы для постоянного пребывания в США
по идее после того как вы пробыли в США срок Х месяцев, вы должны провести вне США 2Х месяцев, соответственно на визу стоит подавать минимум через год после даты вашего последнего возвращения из США.
В настоящее время визу вам дадут только при очень хорошей работе в известной компании (типа начальника отдела в газпроме итд)

да судя по вашим данным вы последний год провели в сша очень сложно логично объяснить, как можно целый год провести в путешествии по стране не работая (по самым скромным подсчетам вы должны были потратить 15 тыс дол- вы официально вывозили столько денег?)  и потом как вас  с работы  в россии отпустили на такой срок? как уже отмечали, такие длительные поездки демонстрируют отсутствие тесных связей с россией. Я тоже думаю, что вам нет смысла сейчас подавать на  тур. визу тк вероятность отказа 99.9% и никакая турфирма вам не поможет
  • 0

#188 КУП

КУП
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 November 2009 - 13:38

Потратил я 10тыс$. У меня есть доля в бизнесе, каждый месяц мне переводят деньги на карточку. Когда получал визу в 2008 на счету было достаточно средсв чтобы провести год в штатах.
  • 0

#189 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 November 2009 - 16:01

а какой срок поездки вы указывали в заявлении на визу США, когда первый раз получали туристическую?
  • 0

#190 КУП

КУП
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 November 2009 - 18:56

а какой срок поездки вы указывали в заявлении на визу США, когда первый раз получали туристическую?

Указывал месяц. Я эту визу использовал по назначению, путешествовал. Это дешевле получается чем каждый месяц вылетать и влетать, на билеты расход меньше.

Я передумал подавать на тур визу в этом году. как вы считаете мне сделать шенген визу? и когда оптимально в след раз подавать на тур визу в сша?

  • 0

#191 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 November 2009 - 20:04

а какой срок поездки вы указывали в заявлении на визу США, когда первый раз получали туристическую?
Указывал месяц.

А пробыли полгода - ну и чему удивляетесь? Хоть статус В2 и ставят по умолчанию на 6 мес., но превышать срок поездки, указанный в анкете, не рекомендуется.

Шенген сделать можете, а вот за американской визой ходить не стоит по крайней мере год.

  • 0

#192 red4xie

red4xie
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.11.09

Отправлено 13 November 2009 - 22:10

Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить в моей ситуации: я гражданка РФ, 28 лет, замужем за мальтийцем, уже 2 года живу на Мальте, но подавать на визу хочу из Москвы. Я - певица, но на Мальте не работаю. Меня по интернет нашел певец-композитор, проживающий в штатах. Предложил мне записать дуэтом несколько песен, для этого мне нужно присутствовать там. Муж в курсе, но спонсировать отказался.  Приглашающий готов оплатить все расходы на период моего пребывания там (1,5 месяца) , как бы в качестве платы за запись, но не подозрительно ли это будет выглядеть?
Каковы мои шансы на получение гостевой/тур-визы, если исключая официальное спонсорство от приглашающей стороны, все, что у меня будет, это приглашение, переписка и скажем $ 3000 на счету, а приглашающий –  37-летний, неженатый? Может быть лучше указать другую цель поездки и обязательно ли в данном случае спонсорское письмо?  Имеет ли смысл подавать на тур-визу из Москвы или в моей ситуации лучше с Мальты? Из связей с Россией у меня только часть 3-х комнатной квартиры в Екатеринбурге и пожилая мама. Заранее большое спасибо за совет! :)

  • 0

#193 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2009 - 14:44

Можно попытаться получить визу b1/b2 под деловую поездку, но тогда и приглашение должно быть соответствующим (не от конкретного человека в гости, а от какой-нибудь продюссерской компании, например). С поездкой в гости или по туризму на такой срок могут быть проблемы. Если у Вас есть вид на жительство ЕС, то визу проще будет получить на Мальте.
  • 0

#194 red4xie

red4xie
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.11.09

Отправлено 14 November 2009 - 16:30

Lora, спасибо вам большое, теперь я хоть определилась с тем, откуда и на какую визу подавать:) А что касается суммы на банковском счету и факта, что я не работаю? Допустим мне муж давал деньги и я накопила...это же никак не доказать...или просто справки из банка будет достаточно?
Я так поняла, что копию документа на недвижимость в России все же лучше показать? На Мальте у меня только муж :D

  • 0

#195 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2009 - 16:58

Из опыта моих друзей с российским гражданством, живущих в Европе, - визы в штаты они получают гораздо проще, чем я в России %). Даже в первый раз у них не спрашивали никаких бумаг о работе, недвижимости, и т.д. Правда, визы обычно запрашиваются под поездки не более 2-3 недель. Про работу в Вашей ситуации: мне кажется, ее отсутствие не сведет шансы к нулю - безработный программист у них вызывает опасение, а для людей творческих профессий отсутствие постоянной работы, в принципе, понятная ситуация. И потом, Вы же хоть иногда работаете - концерты, записи? Это нормально воспринимается ам. консульством даже и без бумажек. Выписку со счета и про недвижимость можно принести, только с большой вероятностью их даже не посмотрят. А если Вам в приглашении напишут про покрытие расходов на поездку, то сумма на счету вообще неважна.


  • 0

#196 red4xie

red4xie
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.11.09

Отправлено 14 November 2009 - 17:46

Ой, как же вы меня обрадовали, еще раз большое спасибо! :laugh:
А что касается срока визы в моем случае, наверно многоразовая на год? Просто уже чтоб знать на что надеяться :)

  • 0

#197 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 November 2009 - 17:58

Радоваться будет смысл после получения визы %).
Обычно b1/b2 выдают мульти на год или два. Могут и однократную на 3 мес. - но это крайне редко, и связано с профессиональной деятельностью (военная отрасль, высокие технологии...) или отказами/нарушениями в прошлом. Мне кажется, как минимум на годовую Вы можете надеяться :)

  • 0

#198 red4xie

red4xie
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.11.09

Отправлено 14 November 2009 - 18:08

Да, Вы безусловно правы, но до общения с Вами мне казалось, что это вообще нереально и я не знала с какой стороны к этому всему подступиться, так что Вы мне придали уверенности и оптимизма!:D  Спасибо Вам огромное, надеюсь мне выдадут хоть какую-нибудь...


  • 0

#199 КУП

КУП
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 November 2009 - 00:00

у меня возник вопрос, а если я буду подавать на F1  какие мои шансы?
  • 0

#200 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 15 November 2009 - 14:28

у меня возник вопрос, а если я буду подавать на F1  какие мои шансы?

а что вас в амер вуз приняли? лучше не мудрите отдохните от штатов годик
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых