Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Гостевая виза в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 August 2008 - 18:06

Покупка тура Вам ничем не поможет - все равно все решается на собеседовании. Инфа про отказы у них наверняка есть, так что в анкете надо указать, но ничего лишнего не говорить, если консул сам не спросит.  В принципе, форма приглашения, брони отелей и т.д. их мало волнуют, гораздо важнее док-ва, что Вы не собираетесь там оставаться. Так что: письмо от работодателя, что Вас здесь очень ценят и ждут обратно после отпуска; документы на квартиру - это будет плюсом. И, кстати, в последнее посещение посольства у меня создалось впечатление, что с визами стало проще - из ~20 человек не было ни одного отказа и никого особо не допрашивали.


  • 0

#2 Tatka

Tatka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2008 - 16:24

Всем привет.
Очень хочу поехать в Штаты, подруга учится там на МБА по гранту, чтобы с ней вместе поездить по их великой стране. Незамужем, детей нет... Один отказ уже был в прошлом году, но там - могу предположить - у меня был чистый паспорт, и подруга присылала от себя примитивное приглашение в свободной форме по мэйлу... да и ощущение было, что еще до начала собеседования мне никто не собирался ее давать, и слушать особо не стали... (
Сейчас в паспорте 4 шенгена (в т.ч. мульти), работа больше полугода в известной европейской компании, кваритра в Москве в собственности...
ЧТо еще нужно сделать, чтоб дали визу? Мы уже подумали - может, подруге не самой слать мне приглашение, а попросить кого-то из америкосов (есть одна дама, она была в россии.. типа придумать что я с ней знакома и она меня приглашает).
И еще.. будут ли спрашивать про преддущий отказ? и что про него надо или не надо говорить?

А еще вдогонку вопрос - имеет ли смысл попробовать получить визу через турфирму? покупая тур? а потом от него отказаться. Так больше шансов, чем самому честно собирать все доки?

  • 0

#3 Tatka

Tatka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 August 2008 - 11:09

Lora, спасибо, вы меня обнадежили )
  • 0

#4 Нинуля=))) Сергеевна

Нинуля=))) Сергеевна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2009 - 21:10

Привет, Всем!!!!Я живу в России...хочу съездить в США в гости к друзьям, не разу еще там не была! но факт в том что у меня нет вообще ничего, ни квартиры в собственности, ни детей и не мужа...=((( может ли повлиять учеба в высшем учебном заведении на получение визы??? Подскажите пожалуйста...срочно нужно!!!
  • 0

#5 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 15 March 2009 - 04:11

Привет, Всем!!!!Я живу в России...хочу съездить в США в гости к друзьям, не разу еще там не была! но факт в том что у меня нет вообще ничего, ни квартиры в собственности, ни детей и не мужа...=((( может ли повлиять учеба в высшем учебном заведении на получение визы??? Подскажите пожалуйста...срочно нужно!!!

важно доказать что вы не останетесь  в сша нелегально и четко продемонстрировать это соответствующими документами и при собеседовании
возможно учеба в вузе может выступить таким фактором но тогда наверное следует и объяснить откуда у студента деньги на заграничный вояж)
Может попробовать лучше поехать по программе Work&Travel если английским владеете?

  • 0

#6 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 May 2009 - 01:01

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я собираюсь в США по тур визе. В США живет мой парень американец, который сейчас собирает документы для визы невесты (К-1). Т.к. оформление этой визы занимает долгое время мы хотим встретится в этом промежутке времени. Он предлагает выслать мне приглашение и сказать честно консулу как есть, и что я не собираюсь сейчас там оставаться потому что я знаю американские законы и хочу сделать все легально + легально пригласить своих родителей на свадьбу (а это только позволяет сделать виза невесты).

Еще один вариант. У нас есть подруга (пожилая женщина). Она меня хорошо знаешь и могла бы выслать приглашение. Но я боюсь что в амер. аэропорту просекут что я оформляюсь параллельно на Л-1. Следовательно могут возникнуть вопросы.

Третий вариант. Бронирую отель скажем на Гаваях. Типа я просто мечтаю там побывать! И ничего не сказать о К-1. Но боюсь могут возникнуть опять вопросы на въезде в штаты, если что-то просекут.

Документы о том что я сюда возвращаюсь у меня есть. И очень много:
- рабочий контракт на три года,
- хорошие рекомендации где прописано что ждут меня обратно на работу,
- курсы англ. языка на 2 года,
- курсы визажа на 6 месяцев,
- справка о будущей сдачи кандидатского экзамена,
- собственность на машину
- две справки из банка с деньгами на счете,
- может быть еще что-нибудь найду.

Подскажите какой вариант лучше выбрать?
Заранее спасибо.

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2009 - 01:36

Ваш жених уже отправил иммиграционную петицию (I-129)? Если нет, то о сборе документов ни на границе, ни в посольстве никто не знает и "просечь" не сможет, если Вы сами не расскажете %). Если Вы на собеседовании заикнетесь об оформлении К1, то гостевую визу Вам не дадут 100%. Я бы делала визу под турпоездку или по приглашению подруги.
  • 0

#8 Anna

Anna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 May 2009 - 10:56

Спасибо за ответ.
Не он еще не успел.
Мы специально пока ждем-думаем.
Он предлагает уже наконец отправить все документы на K-1 потому что они давно готовы и оформлять тур визу чтобы не ждать 6-9 месяцев K-1 и встретится в промежутке этого времени. Предлагает все често рассказать об этом консулу. Сказав что мы оба не хотим проблем, понимаем законы и требования к вазам. Поэтому пока в США оставаться я не собираюсь. Тем более у меня есть документы о том что я возвращаюсь в этот раз - решить все вопросы и дела до окончательной поезжки в США по K-1.

Я думаю может пока тогда не отправлять документы на K-1. А отправить все после получения мною тур визы от америк. подруги. Но опять же боюсь вопросов потом в аэропорту, тк к этому времени мои докумнеты о K-1 будут уже в консульстве с петицией.

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 May 2009 - 18:54

У консульства простая логика: заявив о своих иммиграционных намерениях, вы становитесь unqualified для визиторской визы. Боюсь, до объяснений дело даже не дойдет, если в анкете будет отметка о подаче петиции.
Что мешает получить визу, въехать в штаты и только потом отослать документы на К1? И, разумеется, надо будет выехать в срок, чтобы не портить себе иммиграционную историю.

  • 0

#10 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 May 2009 - 22:56

У консульства простая логика: заявив о своих иммиграционных намерениях, вы становитесь unqualified для визиторской визы. Боюсь, до объяснений дело даже не дойдет, если в анкете будет отметка о подаче петиции.
Что мешает получить визу, въехать в штаты и только потом отослать документы на К1? И, разумеется, надо будет выехать в срок, чтобы не портить себе иммиграционную историю.

Lora, что значит в срок? Виза ведь на год. Вообще-то я хочу консулу сказать что я на три недели всего, чтобы не так в глаза бросалось, ну и билеты забронировать конечно. Но в реале потом купить билеты на другую дату и остаться там где-то на 1,5 месяца. Такое реально? Проверять на границе не будут?
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2009 - 03:56

что значит в срок? Виза ведь на год.

Не позднее даты, которую поставят в форме I-94 на въезде. Срок пребывания не имеет никакого отношения к сроку действия визы.
  • 0

#12 Yana

Yana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 December 2009 - 19:11

А вот у меня такая ситуация произошла-такаго наверное ни у кого не было. Может кто то придумает что можно сделать?
У меня гражданство, никогда нелегально здесь не жила, все впорядке с работой, никаких проблем с законом нет-вот решила я пригласить подругу в гости. Собрали мы все документы и пошла она на собеседование в посольство. Ситуация у подруги такая: работа есть, квартира есть, на счету $5000 да еще дома остается несовершеннолетняя дочь которую она сама воспитывает. В визе ей отказали: сказали что не уверены в том что она там нелегально не останется потому что ПО МОИМ ПРИГЛАШЕНИЯМ УЖЕ 4-5 ЧЕЛОВЕК НЕЛЕГАЛОВ В США ЖИВУТ!!!!. И как такое обьяснить? Я никого никогда вобще не приглашала!!! Папа приглашал несколько студентов на лето но они все домой вернулись да и вобще мое имя нигде никогда не указывалось. Как такое может быть? И что мне теперь делать? Я что вобще никого теперь пригласить не смогу?
Вобщем вот такая вот история

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 December 2009 - 20:48

Вы пользовались услугами адвокатов при оформлении гражданства (или GC)? Какое гражданство у Вашей подруги? Какие Ваши данные были указаны в приглашении?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых