Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В гости к бойфренду на Новый год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 09 October 2008 - 20:11

Ответьте, пожалуйста, что писать в справке с работы, если я собираюсь ехать на новогодние даты? Ведь это и так выходные в России и в консульстве про это, естественно, знают. Глупо же писать, что мне предоставляется отпуск...
  • 0

#62 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 10 October 2008 - 15:44

Лазаю по сообществу ru_travel в livejournal. Все в один голос пишут, что бронь отеля в посольстве им на фиг не нужна. Может, не имеет смысла тогда с ней заморачиваться, а ограничиться выпиской со счета, справкой с работы + буклетами, справкой об оплате доп. образования и планом поездки с предполагаемыми отелями?
  • 0

#63 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 October 2008 - 15:48

Лазаю по сообществу ru_travel в livejournal. Все в один голос пишут, что бронь отеля в посольстве им на фиг не нужна. Может, не имеет смысла тогда с ней заморачиваться, а ограничиться выпиской со счета, справкой с работы + буклетами, справкой об оплате доп. образования и планом поездки с предполагаемыми отелями?

да правда, формальная бронь не нужна, достаточно представить план поездки. С другой стороны через сайты типа www.hrs.de сделать бронь - дело 3-5 минут.
  • 0

#64 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 10 October 2008 - 16:30

Спасибо за ответ! Дело не в сложности бронирования. Просто я боюсь, что гостиница заблокирует на карте сумму в качестве депозита при бронировании. Очень бы этого не хотелось.
  • 0

#65 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2008 - 16:38

Понимаете, нужно просто иметь четкий ответ на вопрос, где вы собираетесь жить. Документальное подтверждение Ваших слов американское консульство мало волнует, но слова должны быть убедительными.  Если Вы собираетесь ехать на НГ и скажете, что остановитесь в гостинице, - как минимум убедитесь, что свободные номера на даты поездки там есть и по цене адекватны.
  • 0

#66 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 10 October 2008 - 16:39

Нет, это понятно! Естественно, я все это проверю и в анкете напишу предполагаемую гостиницу. Просто не хотелось бы бронировать до собеседования. Тем более жить буду не там :)
  • 0

#67 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2008 - 16:45

Сугубое имхо: наличие брони отелей или билетов на решение о выдаче визы не влияет абсолютно.
  • 0

#68 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 10 October 2008 - 16:49

Ясно. Насколько я поняла, так и есть, так как еще ни от кого не видел обратного мнения. Еще вопрос насчет броней: делать бронь все равно надо будет, если визу получу, ведь при въезде спросят, где я останавливаюсь и вдруг проверят?
  • 0

#69 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 October 2008 - 17:02

Хмм, как лучше соврать - тут я не советчик :) Я бы на регистрации на рейс сказала реальный адрес (эти сведения уходят в DHS и, вероятно, доступны на границах) и в I-94 указала его же. У меня подтверждение брони ни разу не спрашивали, хотя однажды поинтересовались, как буду добираться до отеля.
  • 0

#70 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 05 November 2008 - 17:45

Ура!! Визу дали!!!! Причем на два года! Собеседовала милая девушка, весело и очень доброжелательно. Я ее сразу спросила, на каком языке удобнее говорить? Она обрадовалась, что я знаю английский. Рассказала ей, как люблю работу, которая связана с путешествиями, подсунула визитку, буклеты, справку с работы. Сказала, что хочу посмотреть на ball drop на Times Square в новогоднюю ночь :) Вот и все: "Ваша виза одобрена, идите оплатите за два года". Выписка со счета и бронь отеля даже не понадобились.

Больше всего меня поразило, что про два года изначально спрашивала не эта девушка во время собеседования, а русская девушка в первом окне, когда входишь в посольство. Там же сазу ставят пометку об этом на анкете.

  • 0

#71 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 10 November 2008 - 23:01

Lora, подскажите, пожалуйста, нормально будет, если на въезде я скажу правду, что буду жить 2 новогодние недели у друга в Филадельфии, а не как писала в анкете - в отеле в Нью-Йорке? :)
  • 0

#72 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 November 2008 - 01:00

Вот честное слово, понятия не имею, есть ли у иммиграционной службы доступ к анкетам на визу. И даже если есть - сверяют ли они сведения. Но я бы правду сказала, не акцентируя внимание на том, что этот "друг" мужского пола :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых