Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В гости к бойфренду на Новый год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Барсюнька

Барсюнька
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 06.08.08

Отправлено 21 August 2008 - 21:59

все-таки уверенность - не самое главное! я улыбалась, уже ощущала себя обладательницей визы, но мне отказали. я подавада анкету, бронь отеля, справку о доходах и справку с места работы, что я там работаю по наст время в такой-то должности. еще подсунула трудовую в окно, с 5-летним финансовым стажем, консул ее смотрел, но вопросы задавал о поездке: куда,  почему, как я поеду в первый раз - и одна, я отвечала что давно не была в отпуске, хочу максимум ощущений и еду в Нью-Йорк посмотреть достопримечательности, маршрут поездки составила через Интернет. и тут он спросил, почему у меня бронь отеля на двоих. я сказала, что лечу одна, просто номер такой был свободен... видимо, не поверил. а с бронью так вышло, потому что делать ее мне помогал знакомый туроператор, я так ему поверила, что сама офигела от такой ошибки...консул сказал, чтобы я обратилась за визой позже... теперь тот же туроператор предлагает - переделать анкету, вписать что еду с подругой, и снова проплатить собеседование - пока бронь дейсвительна. дайте совет - ехать прямо сейчас, или подождать до рождественских каникул? тогда и повод лучше будет - распродажи посетить, праздник посмотреть?
  • 0

#42 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2008 - 22:15

?!! Ну и зачем вам было связываться с турфирмой, пусть и по-знакомству? В чем проблема забронировать отель самостоятельно? Тем более, что бронь для получения визы не обязательна - можно было просто написать, где собираетесь остановиться.
Про повторную подачу:  у вас есть знакомая с визой, на которую можно сослаться? Если нет - лучше не врать.

  • 0

#43 Барсюнька

Барсюнька
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 06.08.08

Отправлено 22 August 2008 - 08:07

Lora, про туроператора: он уже много кому помогал собрать доки именно в Штаты, я и решила к нему обратиться,чтоб уж опытный человек помог. :(
подруга с визой у меня есть, она ее давно уже сделала, еще когда можно было больше чем на два года получать. и была в США несколько раз. можно на нее сослаться.
а как Вы думаете, когда по времени лучше пробовать снова? прямо сейчас, или пару месяцев подождать?

  • 0

#44 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2008 - 00:48

а как Вы думаете, когда по времени лучше пробовать снова? прямо сейчас, или пару месяцев подождать?


Я бы подождала - поездка на рождество-НГ кажется более логичной. Только имейте в виду, что ближе к зиме обычно увеличиваются сроки ожидания дактилоскопии/собеседования.



  • 0

#45 Барсюнька

Барсюнька
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 06.08.08

Отправлено 23 August 2008 - 17:06

я готова ждать, лишь бы получилось)) теперь буду тщательнее готовиться!
  • 0

#46 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2008 - 18:08

Возможны три варианта: отказ, положительное решение по итогам собеседования или консул не имеет ничего против выдачи вам визы, но ваши доки отправляются на доп. проверку. Соответственно, паспорт возвращается тут же, или говорят, что паспорт с визой получите через пару дней, или "ждите решения 2-3 недели".  Впрочем, третий вариант при поездке в гости или туристом маловероятен.
  • 0

#47 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 25 August 2008 - 09:54

Только что вернулся из посольства. При мне не было ни одного отказа. Визы давали и пенсионерам, и пионЭрам.
  • 0

#48 Барсюнька

Барсюнька
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 06.08.08

Отправлено 25 August 2008 - 19:25

Только что вернулся из посольства. При мне не было ни одного отказа. Визы давали и пенсионерам, и пионЭрам.

а при мне отказали многим... не поймешь их.
  • 0

#49 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 August 2008 - 23:12

Искать логику в принципах выдачи американских виз бесполезно. У них практически нет формальных требований к пакету документов, решение зависит от конкретного человека, и, естественно, очень субъективно. За последние две недели - три отказа у моих знакомых, совершенно немотивированных: два случая - коллеги собирались на конференцию, третий - подруга племянницу хотела на каникулы пригласить; у всех троих были поездки в штаты раньше, никаких нарушений... Звезды так сошлись, не иначе...
  • 0

#50 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 August 2008 - 21:30

и насчет очередей я что то не понял, как агенство может помочь с очередью в американском консульстве?
  • 0

#51 wovisas.com

wovisas.com
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 26 August 2008 - 11:58

Как думаете, стоит ли пытаться поехать на новогодние каникулы по гостевой? Описываю ситуацию:

1,5 года встречаюсь с американцем, который здесь работает, но в сентябре он уезжает в США писать диссертацию!
Мне 24 года, высшее образование, не замужем, недвижимости нет, есть счет в банке (на момент поездки будет тысяч 60-70).
Визы в загранпаспорте: Италия, Испания, турецкая марка, 2 Китая, Гонконг, Тайвань, Макао.
Есть работа (на данный момент ~$1200/мес) + визитки, буклеты. Работаю в интернет холдинге (к зиме будет больше года), на сайте есть мое фото, много видео, где я беру интервью (работаю корреспондентом).
Планирую также получить доп. образование здесь, но обучение, к сожалению, вряд ли начнется раньше февраля...

Есть ли шансы? И еще интересует мнение на счет агентств, помогающих оформлять визу в США (us-visa, visa service) - кто-нибудь пользовался их услугами? Помогают ли они реально в сложных ситуациях?

Шансы есть.

Агентства особо влиять на ситуацию не могут, но с высоты накопленного опыта могут проконсультировать Вас и дать серьёзные разъяснения касаемо анкет, приглашений и собеседования. В конце концов, Вы будете избавлены от необходимости стояния в очередях

Константин

  • 0

#52 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 August 2008 - 16:39

Все разъяснения по поводу заполнения анкет даны на сайте посольства. Образцы приглашений, которые выложены на сайтах некоторых агентств - это пример как писать не надо :) И о каких очередях речь? В Пони их практически не бывает, очереди на вход в посольство все равно не избежать. Имхо, для получения американской визы еще один посредник ни к чему, а серьезные агентства не занимаются саморекламой на форумах :)
  • 0

#53 wovisas.com

wovisas.com
  • Участник
  • 20 сообщений
  • ГородLondon
Регистрация: 28.06.08

Отправлено 26 August 2008 - 19:15

Все разъяснения по поводу заполнения анкет даны на сайте посольства. Образцы приглашений, которые выложены на сайтах некоторых агентств - это пример как писать не надо :) И о каких очередях речь? В Пони их практически не бывает, очереди на вход в посольство все равно не избежать. Имхо, для получения американской визы еще один посредник ни к чему, а серьезные агентства не занимаются саморекламой на форумах :)

У всех свое мнение. В дискуссии вступать не собираюсь. Удивительно только, что раз все так просто - почему же люди постоянно обращаются с вопросами как все правильно осуществить. И саморекламой мы не занимаемся - Вы видели, чтобы мы навязывали свои услуги кому бы то ни было?
  • 0

#54 Барсюнька

Барсюнька
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 06.08.08

Отправлено 26 August 2008 - 19:53

а вот лично мне именно агенство в документах все напортило! хотя я - далеко не перая, кто обратился к ним за услугами. как бы ни хорош Вам казался консультант,  перечитайте массу сайтов, сами перепроверьте свои документы! мое мнение- за консультации не стоит выбрасывать лишние деньги, все равно все решает консул!
  • 0

#55 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 August 2008 - 20:47

Вы видели, чтобы мы навязывали свои услуги кому бы то ни было?

Угу, не навязываете, только навязчиво мелькаете своим ником-аватаром с сайтом во всех подряд темах, где уже давно все выяснили. Какой смысл, например, отвечать на вопрос в соседней теме, заданный полтора года назад?

  • 0

#56 DemyBlack

DemyBlack
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 August 2008 - 11:48

Сегодня была в посольстве - при мне кому-то давали, кому-то нет, но имхо отказов было чуть больше. Лично мне повезло - дали!
  • 0

#57 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 27 August 2008 - 02:41

и насчет очередей я что то не понял, как агенство может помочь с очередью в американском консульстве?

Да никак, я лично все оформлял сам у нас в городе даже агентств таких нет, которые бы помогали с визами.
Я уже писал об этом.
Я пошел в Пони, там милая девушка, ВСЕ, подчеркиваю ВСЕ рассказала, что и как нужно, какие документы, какие типичные вопросы, выдала анкету с русским переводом и я ушел. Все собрал заполнил анкету и пришел туда(Пони), они это все проверили, упаковали и сказали ждите когда назначат собеседование. Никаких очередей, никакой нервотрепки. ДА была очередь в посольство, ну стоял я там максимум 10мин, так как мне было назначено на строго определенное время. Так что, лично мое мнение, что фирмы по помощи выдачи виз, это простой бизнес на тех, кто чувствует себя не сильно уверенным и не любит бумажной волокиты. Тут прошу не обижаться, так как люди все разные и обстоятельства у все так же разные.

  • 0

#58 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 August 2008 - 09:14

думаю дело все таки в другом, я лично заметил что во всевозможных ПВО, паспортных столах и прочих присутственных заведениях, среди людей получающих паспорт, временную регистрацию итд есть достаточно большое количество людей не способных четко понять подробно расжеванную информацию на стендах. Почему это происходит (в силу природной тупости, неумения читать, неумения понимать написанное) мне особо не интересно, хотя бы я лично ставил бы таким на лбу каленым железом штамп - "выезд только в бабруйск". :)
Осмелюсь предположить что при виде анкеты на визу данные люди впадают в кому. Очевидно они и обращаются в агенства. Единственно что меня радует - такие люди не пишут на форумах, точнее иногда пишут но вовремя удаляются модераторами (по крайней мере на нашем).

  • 0

#59 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 27 August 2008 - 09:28

думаю дело все таки в другом, я лично заметил что во всевозможных ПВО, паспортных столах и прочих присутственных заведениях, среди людей получающих паспорт, временную регистрацию итд есть достаточно большое количество людей не способных четко понять подробно расжеванную информацию на стендах. Почему это происходит (в силу природной тупости, неумения читать, неумения понимать написанное) мне особо не интересно, хотя бы я лично ставил бы таким на лбу каленым железом штамп - "выезд только в бабруйск". :)
Осмелюсь предположить что при виде анкеты на визу данные люди впадают в кому. Очевидно они и обращаются в агенства. Единственно что меня радует - такие люди не пишут на форумах, точнее иногда пишут но вовремя удаляются модераторами (по крайней мере на нашем).

я тоже сказал практически так же, но не так прямо, как Вы просто побоялся кого либо обидеть! :)
  • 0

#60 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 09 October 2008 - 21:01

да без разницы что писать, американцы этим на заморачиваются
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых