Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В гости к бойфренду на Новый год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 DemyBlack

DemyBlack
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 August 2008 - 13:12

А подскажите, плиз, сразу во время собеседования Вы получаете ответ о том, дадут визу или нет? Или приходится ждать с нетерпением паспорт? И еще вопрос - как быстро после собеседования возвращают паспорт?
  • 0

#2 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 08 August 2008 - 09:59

Да я сама все понимаю насчет одинокой девушки по приглашению мужчины, но достоверно врать действительно вряд ли смогу на таком серьезном собеседовании.

У меня еще есть несколько вопросов насчет справок, просто никогда ими не занималась. С выпиской со счета все понятно, а вот насчет остального:
1. Где брать справку о прописке и какого она должна быть образца?
2. По поводу справки об инвалидности бабушки: нужен оригинал или копия? Также нужна справка о ее прописке, верно?
3. Какие документы нужны от приглашающего, кроме собственно приглашения и копии его паспорта? Место работы, зарплата или что-то еще?
4. Где-то есть образцы приглашения? Оно должно быть напечатано, написано от руки, прислано по факсу/почте?
5. Должны ли все копии быть заверены у нотариуса?

Пока вроде все :)

Слово "собеседование" это сильно громко сказано. Вся процедура 2минуты(МАКСИМУМ). Зрасьте, куда едите, зачем, на долго, улыбка, ВСЕ.

Главное уверенность и не угрюмый вид, он же тоже не автомат, и делает о вас суждение за доли минут.

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 August 2008 - 15:11

Есть ли шансы? И еще интересует мнение на счет агентств, помогающих оформлять визу в США (us-visa, visa service) - кто-нибудь пользовался их услугами? Помогают ли они реально в сложных ситуациях?

Советую почитать форум. Вы не первая кто задаёт такие вопросы.

По поводу фирмы: http://forum.travel....=ST;f=5;t=29104

  • 0

#4 Stellaa

Stellaa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2008 - 14:58

Как думаете, стоит ли пытаться поехать на новогодние каникулы по гостевой? Описываю ситуацию:

1,5 года встречаюсь с американцем, который здесь работает, но в сентябре он уезжает в США писать диссертацию!
Мне 24 года, высшее образование, не замужем, недвижимости нет, есть счет в банке (на момент поездки будет тысяч 60-70).
Визы в загранпаспорте: Италия, Испания, турецкая марка, 2 Китая, Гонконг, Тайвань, Макао.
Есть работа (на данный момент ~$1200/мес) + визитки, буклеты. Работаю в интернет холдинге (к зиме будет больше года), на сайте есть мое фото, много видео, где я беру интервью (работаю корреспондентом).
Планирую также получить доп. образование здесь, но обучение, к сожалению, вряд ли начнется раньше февраля...

Есть ли шансы? И еще интересует мнение на счет агентств, помогающих оформлять визу в США (us-visa, visa service) - кто-нибудь пользовался их услугами? Помогают ли они реально в сложных ситуациях?

  • 0

#5 Stellaa

Stellaa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 August 2008 - 16:52

Форум почитала, и не только этот :) Многие пишут, что в последнее время визы дают почти всем, даже совсем безнадежным, это радует :)
По той ссылке, как я поняла, лучше деалть все самой и не отдавать 300-400 долларов агентствам?
Кстати, наткнулась в интернете на идею, что если есть какая-то определенная мечта, связанная с США, то можно ее на собеседовании озвучить. А я как раз уже лет 10 как фанатка Элвиса, все о нем знаю и раньше очень хотела съездить в Грейслэнд :) Как думаете, стоит об этом упоминать на собеседовании или в цели поездки??

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 August 2008 - 19:20

http://forum.travel....ST;f=5;t=28105

Имхо, шансы получить визу B1/B2 для поездки к бф стремятся к нулю.



  • 0

#7 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 04 August 2008 - 23:22

Не поняла, к чему ссылка? Там совсем другая ситуация. Я не буду говорить, что он бойфренд, а просто друг, еду посмотреть США. Вообще на самом деле я давнишняя поклонница Элвиса и всегда хотела посомотреть на Грэйсленд. может быть, на это давить? :)
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 August 2008 - 00:21

Ссылка по поводу агентства.
Ну да, лучше поездку представить как туристическую, а о друге вообще не упоминать, если консул прямо не спросит.

  • 0

#9 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 00:23

Туристическая исключена, к сожалению: какой смысл тратить деньги на отель, когда все равно у него буду жить? Тем более, в средствах я ограничена.
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 August 2008 - 00:34

Бронь отеля для получения визы не нужна; единственная сложность - в анкете адрес надо указывать, где жить будете. Можно написать более-менее подходящий отель, не думаю, что они потом станут сверять с реальным адресом, который в I-94 надо указывать. Но тут уж Вам решать...
  • 0

#11 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 00:43

Честно говоря, так можно совсем завраться. Единственное, чо хотелось бы скрыть - так это то, что молодой человек не просто друг, а очень близкий друг :)
  • 0

#12 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 05 August 2008 - 01:53

Честно говоря, так можно совсем завраться. Единственное, чо хотелось бы скрыть - так это то, что молодой человек не просто друг, а очень близкий друг :)


У меня был опыт такой - меня девушка приглашала в  гости  к себе в  США   - прислала  приглашение по емейлу, написала, что  готова разместить у себя, указала  свои домашние/рабочие  адреса и телефоны, объяснила что давно знакомы и несколько лет не виделись  Визу дали без проблем. Правда до этого я был уже в штатах по J-1 визе да и работаю в американской компании - может это тоже помогло. Я думаю можно попробовать  организовать личное приглашение и конечно не обязательно в деталях вдаваться в подробности ваших отношений. В консульстве будет интервью - на нем важно доказать что Вы намерены вернуться назад - это главное
Агенства ничем не помогут - документы посылаются через Пони Экспресс на собеседование идете Вы одна - так что самостоятельно будет лучше



  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 August 2008 - 03:15

Честно говоря, так можно совсем завраться. Единственное, чо хотелось бы скрыть - так это то, что молодой человек не просто друг, а очень близкий друг :)

Конечно лучше не врать, но полуправда - это тоже ложь :) В любом случае, стоит сделать акцент на том, что Вы прежде всего хотите страну посмотреть, можно и про Элвиса упомянуть, если к слову придется. Главное не путаться в показаниях :)

  • 0

#14 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 12:51

Правда до этого я был уже в штатах по J-1 визе да и работаю в американской компании - может это тоже помогло. Я думаю можно попробовать  организовать личное приглашение и конечно не обязательно в деталях вдаваться в подробности ваших отношений. В консульстве будет интервью - на нем важно доказать что Вы намерены вернуться назад - это главное
Агенства ничем не помогут - документы посылаются через Пони Экспресс на собеседование идете Вы одна - так что самостоятельно будет лучше

Да, вам было значительно проще: и в США уже были, и компания американская....
А почему, думаете, агентства не помогут? Все-таки с ними будет проще правильно запомнить анкету и подготовиться к собеседованию, разве нет? И деньги за услуги берут только в случае получения визы....

  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 August 2008 - 17:18

А тут как ни подавай - вопрос в том, насколько консул поверит, что вы просто в гости к другу собрались и оставаться там не собираетесь.  Про цель поездки можно написать что-то типа "visiting friends + tourism".
  • 0

#16 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 05 August 2008 - 20:58

Lora, А я думала, что как раз в таких далеко не 100%-ных случаях, как мой, агентства могут помочь, особенно в том, как подать мое проживание у бойфренда.
С английским у меня все в порядке, я имела в виду какие-то нюансы в заполнении вроде цели поездки...

Так что лучше подготовить документальные подтверждения связи с Россией: имущество, семья, работа, учеба, любимая собачка и тд. А лучше Вас этого никто не знает )
  • 0

#17 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 21:03

Так что лучше подготовить документальные подтверждения связи с Россией: имущество, семья, работа, учеба, любимая собачка и тд. А лучше Вас этого никто не знает )

А что подразумевается под имуществом? У меня ничего кроме прописки в квартире нет :( Ну, работа, естетсвенно со всеми буклетами/визитками и письмом, что ждут обратно. Получать второе образование буду только с февраля....
Кстати прописана я с бабушкой (инвалидом 2ой группы), это как-то может помочь?

  • 0

#18 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 05 August 2008 - 14:58

Правда до этого я был уже в штатах по J-1 визе да и работаю в американской компании - может это тоже помогло. Я думаю можно попробовать  организовать личное приглашение и конечно не обязательно в деталях вдаваться в подробности ваших отношений. В консульстве будет интервью - на нем важно доказать что Вы намерены вернуться назад - это главное
Агенства ничем не помогут - документы посылаются через Пони Экспресс на собеседование идете Вы одна - так что самостоятельно будет лучше
Да, вам было значительно проще: и в США уже были, и компания американская....
А почему, думаете, агентства не помогут? Все-таки с ними будет проще правильно запомнить анкету и подготовиться к собеседованию, разве нет? И деньги за услуги берут только в случае получения визы....

Как я уже сказал С Вами будет беседовать работник консульства чтобы убедиться в отсутсвии намерений остаться в  США . Я не знаю насколько агенства тут помогут
  • 0

#19 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 August 2008 - 16:18

Stellaa, в Вашем случае агентства ничем не помогут. С заполнением анкеты все очень просто, если с английским не очень хорошо - на сайте посольства есть инструкция на русском. Подготовиться к собеседованию на все 100% тоже невозможно. Просто надо постараться не нервничать и спокойно отвечать на вопросы, даже кажущиеся очевидными или глупыми.
  • 0

#20 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 16:23

Lora, А я думала, что как раз в таких далеко не 100%-ных случаях, как мой, агентства могут помочь, особенно в том, как подать мое проживание у бойфренда.
С английским у меня все в порядке, я имела в виду какие-то нюансы в заполнении вроде цели поездки...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых