Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В гости к бойфренду на Новый год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 05 August 2008 - 23:31

Да. может. Это свидетельство того, что вы должны вернуться, чтобы о ней забоитися.

В приципе, агентства могут помочь, но чисто психологически. Только агентсва долждны быть не подзаборные, а серьезного уровня.  Некоторым приятно, что анкету для них заполнял не он сам, а какой нибудь партнер юридической фирмы с мировым именем и взял за это долларов 800. И идут они на собеседование с большей уверенностью.

Я бы про бойфренда не упоминал. Лучше просто отель приличный забронировать или еще лучше - дарю ноу-хоу - напишите, что едете не одна, а с человеком мужского пола, у которого уже есть виза (наверняка такой среди знакомых есть).  И соответственно жить будете в отеле, который забронировал он.

Сразу вопросы отпадают.

  • 0

#22 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 23:35

Лучше просто отель приличный забронировать или еще лучше - дарю ноу-хоу - напишите, что едете не одна, а с человеком мужского пола, у которого уже есть виза (наверняка такой среди знакомых есть).  И соответственно жить будете в отеле, который забронировал он.

Сразу вопросы отпадают.

Это исключено, так как денег на отель нет, да и жить я все равно буду у него. Так что какой вообще смысл отель бронировать? Знакомых мужского пола с американской визой тоже нет...
  • 0

#23 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 05 August 2008 - 23:48

Там не нужно отель оплачивать, а только имеет смысл забронирвать. Это вам не шенген какой нибудь, а свободная страна
  • 0

#24 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 05 August 2008 - 23:49

Там не нужно отель оплачивать, а только имеет смысл забронирвать. Это вам не шенген какой нибудь, а свободная страна

Что, даже на новогодние праздники бронь без предоплаты?? Не хотелось бы на деньги попадать...
  • 0

#25 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 05 August 2008 - 23:59

Конечно. Приличные отельные сети позволяют отказать ся от брони без всяких штрафов самое позднее - до 6 часов вечера по местному времени дня заезда. В каждом случае надо cancelation policy смотреть.

Кстати, в крупных мегаполисах, за исключением Нью-Йорка, на новый год ортели пустыми стоят. В Вашингтоне какой-нибудь Westin 100 долларов в это время стоит.

  • 0

#26 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 06 August 2008 - 00:03

Надо же. Работала раньше в VIP туризме, так везде были такие жесткие санкции по поводу всяческих праздников....
Но даже если с отелем все так просто, то что делать со спутником? Ведь если я просто как бы сама забронирую отель и поеду по местам Элвиса, это буде выглядеть мягко говоря странно: молодая девушка одна на новый год.....
Поэтому я и рассматриваю скорее вариант с гостевой визой...

  • 0

#27 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 06 August 2008 - 00:05

Ну вот в Нью-Йорке отель.
http://www.starwoodh...rato....ID=1177

При бронировании на 12/27/2008 - 01/02/2009  по цене 300 с копейками за ночь нужно отказаться до 4 вечера 26 декабря, чтобы не было штрафа.

  • 0

#28 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 06 August 2008 - 00:08

Ну, напишите, что с подругой едете. Нужно просто найти среди знакомых хоть одного человека с действующей американской визой и все будет ОК.

А штрафов на праздники у американских бизнес-отелей не было и не будет. Люди как раз готовы платить  больше, чтобы иметь гибкость. Как пишет Мэрриотт в подтверждении об отмени брони, котрое приходит по мылу, we understand your business.

  • 0

#29 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 06 August 2008 - 00:11

Ну, напишите, что с подругой едете. Нужно просто найти среди знакомых хоть одного человека с действующей американской визой и все будет ОК.

Ох, не знаю.... НЕ хочется так врать. Мне кажется, что так еще хуже будет, буду только сильнее нервничать и спалюсь...
  • 0

#30 parker

parker
  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.06.07

Отправлено 06 August 2008 - 00:14

А вы представьте, что все так на самом деле. Собираетесь преподнести бойфренду сюрприз и нагрянуть неожиданно. Самостоятельно в Америку очень просто поехать. Эта страна просто предназначена джля этого. Куча отелей, рейсов, много такси по счетчику и все очень дешево.
  • 0

#31 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 06 August 2008 - 00:21

Легко сказать - очень просто. Просто, если есть в России муж и дети, машина и дом. А так только и отказывают...
  • 0

#32 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2008 - 01:54

Пойдете с таким настроением за визой - точно откажут :) Свою первую визу я получала не то что без всего вышеперечисленного, но даже и работы постоянной не было.
  • 0

#33 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 06 August 2008 - 11:02

Пойдете с таким настроением за визой - точно откажут :) Свою первую визу я получала не то что без всего вышеперечисленного, но даже и работы постоянной не было.

Да нет, настроение как раз боевое :) Это я так :)
А как вым удалось получить визу в первый раз при таких исходных данных?

  • 0

#34 Барсюнька

Барсюнька
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 06.08.08

Отправлено 06 August 2008 - 13:46

у меня схожая ситуация - МЧ уехал учиться, хочу его навестить ближе к Рождеству, уже отправила доки на визу, жду собеседования. у меня чистый паспорт, официально мы с ним не женаты, детей нет, зато есть хорошая работа и зарплата тоже. посоветуйте, как лучше мотивировать свое желание поехать за границу впервые именно в США? про МЧ говорить не буду, у меня бронь отеля! цель поездки в анкете - туризм и шоппинг)))
  • 0

#35 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 August 2008 - 14:34

у меня схожая ситуация - МЧ уехал учиться, хочу его навестить ближе к Рождеству, уже отправила доки на визу, жду собеседования. у меня чистый паспорт, официально мы с ним не женаты, детей нет, зато есть хорошая работа и зарплата тоже. посоветуйте, как лучше мотивировать свое желание поехать за границу впервые именно в США? про МЧ говорить не буду, у меня бронь отеля! цель поездки в анкете - туризм и шоппинг)))

выглядит немного подозрительно, имеет смысл придумать про страсть к бродвею\5ой авеню\Элвису или чего нибудь в таком духе :)
  • 0

#36 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2008 - 16:44

А как вым удалось получить визу в первый раз при таких исходных данных?

Наверное, консул просто поверил, что я не собираюсь универ бросать и ехать в неизвестность.  Конечно, в получении первой визы всегда есть элемент везения, но все не так ужасно, как можно вообразить, начитавшись страшилок в инете. Иногда мне кажется, что их распространяют те, кто сам американскую визу ни разу не получал. Да, у американцев есть некая предвзятость  по отношению к одиноким молодым девушкам, едущим по приглашению мужчины, поэтому мы Вам и советуем про друга не говорить. Но если Вы сомневаетесь, что сможете уверенно отвечать на вопросы в рамках легенды, то лучше, конечно, врать по минимуму.



  • 0

#37 Stellaa

Stellaa
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.08.08

Отправлено 06 August 2008 - 16:54

Да я сама все понимаю насчет одинокой девушки по приглашению мужчины, но достоверно врать действительно вряд ли смогу на таком серьезном собеседовании.

У меня еще есть несколько вопросов насчет справок, просто никогда ими не занималась. С выпиской со счета все понятно, а вот насчет остального:
1. Где брать справку о прописке и какого она должна быть образца?
2. По поводу справки об инвалидности бабушки: нужен оригинал или копия? Также нужна справка о ее прописке, верно?
3. Какие документы нужны от приглашающего, кроме собственно приглашения и копии его паспорта? Место работы, зарплата или что-то еще?
4. Где-то есть образцы приглашения? Оно должно быть напечатано, написано от руки, прислано по факсу/почте?
5. Должны ли все копии быть заверены у нотариуса?

Пока вроде все :)

  • 0

#38 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2008 - 18:00

1. Справка о прописке консульство никогда не интересовала. Вы указываете домашний адрес в анкете - этого достаточно. К тому же, у Вас внутренний паспорт с собой будет, если вдруг вопросы возникнут.
2. Копии будет достаточно.
3. Приглашение в гости должно быть неформальным - простое письмо по е-майл подойдет. Копия паспорта как подтверждение его гражданства не помешает. Справки об уплате налогов не обязательны :)
4. Образцы есть, но я крайне не советую ими пользоваться.
5. Нет.

Вообще, не увлекайтесь сбором кучи бумажек - это может даже навредить. Обязательно: справка с работы (с какого времени работаете, в какой должности, о предоставленном отпуске на время поездки); приглашение от друга - просто е-майл распечатать (должны быть указаны сроки поездки и что Вы у него остановитесь). Можно на отдельном листе приложить план поездки - что собираетесь посмотреть.  Все остальное можно взять с собой на собеседование, но показывать, только если будут соответствующие вопросы.

  • 0

#39 Барсюнька

Барсюнька
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородLipetsk
Регистрация: 06.08.08

Отправлено 08 August 2008 - 16:50

мда, еще бы там не трясло от страха, чтобы улыбаться))
  • 0

#40 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 09 August 2008 - 06:50

мда, еще бы там не трясло от страха, чтобы улыбаться))

Дышите глубже, и помните, там тоже работают такие же люди как и вы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых