Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

гостевая виза после отказа по бизнес визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Azaro4ka

Azaro4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 28.08.08

Отправлено 28 August 2008 - 18:15

Привет всем! Я из Украины, мне 19 лет, в Штатах родная сестра, она гражданка. 20 августа я проходила собеседование по поводу бизнес визы и получила отказ. сейчас хочу получить гостевую визу. На сколько это реально, и как это лучше сделать. Заранее спасибо.
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 August 2008 - 11:53

в вашей ситуации получить какую либо визу в штаты нереально.
я бы лично тоже не поверил в бизнес визу для девушки 19 лет, тем более с сестрой в штатах. Как я полагаю сейчас у вас в вашем деле есть что то типа черной метки, и для того что бы вам получить визу необходимо очень существенное изменение обстоятельств (выход замуж и рождение ребенка, приглашение от ЦРУ итд)

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 August 2008 - 07:05

а вы, действительно, собирались в штаты по бизнесу?
вероятность повторного отказа очень велика.

  • 0

#4 Azaro4ka

Azaro4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 28.08.08

Отправлено 29 August 2008 - 12:37

нет, собиралась там отдохнуть, но я работаю в фирме, у которой партнер в штатах и они прислали мне приглашение. Я была первой из нашей фирмы, кому отказали, и не единственной, кто тоже собирался отдохнуть, ехал по бизнес визе, и эти люди получили мультивизы на 5 лет! Скажите, пожалуйста, как избежать повторного отказа?(о дополнительных документах речь не идет, у меня их предостаточно было и в прошлый раз, но до них разговор не дошел)
  • 0

#5 E-lena

E-lena
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородКалининград
Регистрация: 26.08.08

Отправлено 02 September 2008 - 14:18

2 Zerokol

Что такое "черная метка"? Действительно ли есть что-то такое (помимо просто отметки о предыдущем отказе) или это предположение?

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 September 2008 - 17:24

это метка типа "была поймана на вранье/несоответствиях итд". Как только вы идете подавать на новую визу, в система автоматом поднимают ваше предыдущее обращение. Там сразу помеченны нестыковки, соответственно доверия к вам будет намного меньше. Понятно что если вы вышли замуж за сына Януковича например, работаете в BP скажем на должности помощника директора итд - визу вам может и дадут, но если ваши обстоятельства со времени той же поездки изменились несущественно (скажем тогда работали старшим менеджером по продаже родины в ИЧП Ботва, а сейчас старшим менеджером по покупке совести в ООО Фуфло) - скорее всего последует отказ в визе.
  • 0

#7 Azaro4ka

Azaro4ka
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 28.08.08

Отправлено 02 September 2008 - 21:47

я не врала, я в этой фирме действительно работаю уже второй год на полставки. Почему вы решили, что эта метка может ко мне относиться?;)
  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 September 2008 - 00:47

потому что вы просили бизнес-визу, а ехали не по делам.
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 September 2008 - 09:21

я не врала, я в этой фирме действительно работаю уже второй год на полставки. Почему вы решили, что эта метка может ко мне относиться?;)


как вы понимаете я не работаю в посольстве, и не решал вашу судьбу :). Вас тут никто ни в чем не обвиняет, вам пытаются рассказать как ваш случай выглядит с точки зрения консульских работников. Мы не обсуждаем что бы я допустим делал на их месте - может быть принуждал молодых симпатичных девушек к сожительству, или наоборот бы не пускал :).  Я и другие постоянные члены форума высказываем предположения о том что думают и что делают сотрудники посольства, основываясь на большом опыте получения виз, и не надо на нас за это обижаться.
Сомнения их были не в том, что вы работаете/ не работаете на фирме, сомнения в деловом характере вашей поездки. Поездка 19-летней девушки по делу (к тому же работающей на полставки) в США выглядит крайне странно, и не укладывается в существующие в их головах стандартные кейсы. А поскольку они решили что вы обманули по поводу деловой поездки ( а это на самом деле так исходя из того что вы написали)  - в вашем деле появилась заметка, которая при последующей подаче документов будет использована против вас.



  • 0

#10 CrazyRu

CrazyRu
  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 29.03.07

Отправлено 03 September 2008 - 15:47

По-моему, ситуация может быть не столь однозначной. Сама я пока с консульством США дел не имела, но есть пример моей знакомой, которая, собравшись в прошлом году навестить проживающего в Штатах сына, решила "подстраховаться" от обвинений в попытках эмигрировать и подала документы на турвизу. Получила отказ, после чего практически сразу подала документы на гостевую, и визу ей дали.
Так что наличие приглашения от сестры и может оказаться тем самым дополнительным правдивым фактором, слегка меняющим расклад в пользу аппликанта.

  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 September 2008 - 21:10

естественно что мои рассуждения не являются истиной в последней инстанции, вариантов есть очень много. Другое дело что у вашей знакомой возможно (подчеркиваю) не было отягчяющего обмана ( с точки зрения консульства)
  • 0

#12 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 July 2009 - 01:06

ну собственно все вышло как я и говорил :)
http://forum.travel....ST;f=48;t=34937

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых