Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Нужен совет по получению визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 DeNa

DeNa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2008 - 17:00

Мы с моим молодым человеком очень любим путешествовать. В Европе многое уже посмотрели, в Азии тоже были. Вот теперь решили съездить в США. Никаких иммиграционных намерений у нас нет, просто интересно смотреть разные страны.
Живем мы вместе (квартира моего МЧ), имеем машину, собаку, работаем в одной фирме, где и познакомились.
В связи с этим у меня такие вопросы.

1. Документы на собеседование мы должны подавать вместе? И как мы его будем проходим - вместе или каждый отдельно?
2. Плюс это или минус, что работаем в одном месте и справка с места работы будем от одной фирмы?

Понимаю, что итог собеседования полностью зависит от человека, который его проводит, но хотелось бы узнать мнение тех, кто его тоже двоем проходил.
И может ли такое быть, что кому-то из нас откажут в визе, а кому-то дадут при совместном собеседовании?
[code=auto:0]

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 June 2008 - 18:40

1. Как хотите: если будете сдавать документы в Пони вместе, то собеседование назначат на одно время; консул обычно беседует с каждым по отдельности, если это не ребенок с сопровождающим или семья.

2. Без разницы.

3. Может быть что угодно. Я знаю случай, когда мужу и ребенку визы дали, а жене нет, не говоря уже о компании друзей-знакомых,  собирающихся вместе ехать.

  • 0

#3 DeNa

DeNa
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.06.08

Отправлено 19 June 2008 - 10:59

1. Как хотите: если будете сдавать документы в Пони вместе, то собеседование назначат на одно время

Спасибо за ответ.
У меня возникла еще пара вопросов.

1. Анкету лучше на каком языке заполнять? Если она будет частично заполнена на русском, то это допустимо?

2. Загранпаспорт надо сразу сдавать со всеми документами в ПОНИ или можно только копию, а оригинал принести на собеседование?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 June 2008 - 15:57

1. http://russian.mosco...qvdocs2.html#ev
"Электронное заявление на неиммиграционную визу существует только на английском языке, поэтому ответы на вопросы заявления должны быть на английском языке, с использованием английского алфавита."

2. Сдавать оригинал в Пони.

  • 0

#5 Svetik_

Svetik_
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.12.10

Отправлено 20 December 2010 - 19:17

Здравствуйте!
Внимательно прочитала все сообщения. Очень много полезного. Многие участники форума задают одни и те же вопросы...понятно, что у каждого ситуация со своими нюансами. Я не буду исключением.
Собираюсь в Калифорнию к другу на 2 недели в гости  - посетить достопримечательности, познакомиться с семьёй друга. Друг - американец. Знакомы  около 2хлет.
Мои как мне кажется плюсы:
-  работаю специалистом патентного отдела в международной  компании, связанной с нефтегазодобывающей отраслью.
- Зарплата не очень большая - 1000 USD, но белая и стабильная.
- обучаюсь в государственном ВУЗЕ на факультете профессиональной переподготовки (справка будет)
- имею автомобиль
- будет достаточная сумма на счету
- будет приглашение от друга, а также документ, подтверждающий, что мой американский друг закладывает свой дом, как гарантию того, что я вернусь обратно в Россию.
- в России  есть семья - мама, папа, брат, правда живут в другом городе.
Мои "минусы":
-  Мне 30 лет, не замужем
- Американский друг тоже холост.
- Недвижимости нет.

На сколько реально получить визу, если говорить правду - еду в гости к другу, посмотреть достопримечательности, остановлюсь у него.

Заранее спасибо!!!!

  • 0

#6 nadinn

nadinn
  • Участник
  • 82 сообщений
Регистрация: 07.09.09

Отправлено 21 December 2010 - 11:44

Здравствуйте!

Мои "минусы":
-  Мне 30 лет, не замужем
- Американский друг тоже холост.
- Недвижимости нет.

На сколько реально получить визу, если говорить правду - еду в гости к другу, посмотреть достопримечательности, остановлюсь у него.

Заранее спасибо!!!!

Забудьте про друга! Незамужняя женщина,которая едет в гости к неженатому другу американцу- в глазах консула явно имеет иммиграционные намерения и отказ будет почти наверняка. Подавайте как обычный турист со стандартным списком достопримечательностей,которые хотите посмотреть.Если у вас ещё и поездки в другие страны имеются-шансы хорошие.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 December 2010 - 12:20

.Если у вас ещё и поездки в другие страны имеются-шансы хорошие.

Если забудете про друга... С другом - шансы стремятся к нулю. Вы же можете в вашем возрасте просто захотеть посмотреть Америку, наконец? Другие поездки были?
  • 0

#8 Svetik_

Svetik_
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.12.10

Отправлено 21 December 2010 - 17:19

Всем спасибо комментарии.
Была бизнес-поездка в Японию весной 2010.

Думаете поможет?

  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 December 2010 - 20:16

Маловато, да! Лучше бы побольше Европы (особенно Великобритании), чтобы они поняли, что вы там не остались. Но попробоватьсдаться можете, конечно.
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 December 2010 - 20:49

Лучше бы побольше Европы (особенно Великобритании), чтобы они поняли, что вы там не остались.

Почему именно UK?? а Ирландия или Дания не подошли бы? %) Я вас уверяю, визы Японии, Австралии/НЗ или безвизовые въезды в пару-тройку стран ЛА не менее ценны.

Тут плохо, что поездка всего одна. Неужели даже в безвизовых странах нигде не были? Тогда и при запросе визы под турпоездку шансы невелики.



  • 0

#11 Svetik_

Svetik_
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.12.10

Отправлено 21 December 2010 - 20:52

Lora, спасибо Вам за комментарии!
  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 December 2010 - 03:30

Lora, я имела в виду, что подошли бы любые страны, но Великобритания - одна из наиболее "надежных". А так - хоть Дания, хоть Германия - все в строку.
  • 0

#13 Andrey

Andrey
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 January 2011 - 00:16

Оцените, пожалуйста, шанс получить визу.
Хочу на неделю в Нью-Йорк в отпуск. Зарплата 40000, есть три шенгена, несколько европейских дошенгенских виз. 22 года, Москва. Холост.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых